Info Share Penjahit Langganan (BACA POST #1) - Page 9
Page 9 of 122 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... LastLast
Results 121 to 135 of 1819

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Penjahit Langganan

Andita : ok sip2 nanti gue kirim message ke facebook dia dulu yah, soalnya gue ga tau no telp nya Hidden Content

btw dynomite, kampung butik itu dimana ya? sepertinya menarik Hidden Content

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

okee adee thank you yaa..

Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by madamedhey Hidden Content
    halo novnov, salam kenal.. iyaa, gw dulu langganan di wayunda wolter juga, buat kebaya... dulu sih lumayan puas, gw sm mbak ita kalo gak salah namanya, tp terakhir2 gak pernah kesana lagi, soalnya dpt laporan skrg kualitasnya menurun... novnov biasanya jait sama siapa? kalo masih bagus, mau coba kesana lagi ah... hehehe

staragilite, dulu gw jg langganan permak di blambangan jaman SMA dan kuliah.. emang top banget deh mas nya... saking nyamannya, kalo tiap permak pasti kesana.. terus udah sempet lamaa banget gak kesana, akhir kuliah kalo gak salah, balik lagi kesana, dan hebatnya mas2 nya masih tetep inget gw....daannn inget ukurannyaa!!! amazing gak tuh! jadinya gw sampe2 gak perlu diukur lagi..

minggu depan balik, ambil jeans permak-an, eh jeans nya kekecilan!!!! hahahahahaha, yaa iyalaahh, terakhir kesana mungkin udah 2-3 taunan paling engga, masa' ukuran tetep sama kayak jaman SMA-awal kuliah?? hihihihi.. gw nya juga dodol, yakin banget gak perlu diukur... Hidden Content

untungnya sih abis insiden itu, balik kesana, sm masnya masih bisa digedein, jadi masih bisa pas lah jeansnya... tapi skrg sih udah gak pernah ke sana lagi, motto gw, kalo beli jeans gak pas, then it's never meant to be yours in the first place...! halaahhh.. kayak milih jodoh gw... Hidden Content
    Allow mbak, salam kenal juga.....
    Aku biasanya jahit sama mbak Ita juga....semua kebaya2 pre wed ku sampe kebaya akad and kebaya pas hari H semuanya sama mbak Ita....terakhir jahit kebaya wisuda suamiku juga sama mbak Ita.....kalo menurut aku sih masih OK mbak...tapi nggak tau juga ya kalo yang lain.....soalnya mbak Ita jarang salah sih mbak, ukurannya selalu pas banget sama aku dan dia udah ngerti banget sama liku2 badan ku hehehehe....

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by novnov Hidden Content
    Allow mbak, salam kenal juga.....
    Aku biasanya jahit sama mbak Ita juga....semua kebaya2 pre wed ku sampe kebaya akad and kebaya pas hari H semuanya sama mbak Ita....terakhir jahit kebaya wisuda suamiku juga sama mbak Ita.....kalo menurut aku sih masih OK mbak...tapi nggak tau juga ya kalo yang lain.....soalnya mbak Ita jarang salah sih mbak, ukurannya selalu pas banget sama aku dan dia udah ngerti banget sama liku2 badan ku hehehehe....
    oo ternyata novnov sama mbak Ita juga ya.. iyaa, seinget gw sih mbak Ita bikinnya lumayan rapi dan tepat waktu, cuman pas terakhir mau bikin kebaya di sana, temen2 yg dulu langganan bareng di sana *walopun penjait mereka bukan mbak Ita sih* bilang kualitasnya udah menurun, jadinya alhasil gw pindah penjait deh.. berarti masih bagus yaa.. mau nyoba bikin di sana lagi ah.. btw novnov biasanya suka bikin bustier gitu gak ya di mbak Ita? pake tulang gitu gak? soalnya kalo dulu gw bikin kebaya di mbak Ita seringan gak pake bustier, jd lupa2 inget di wayunda bisa bikin bustier pake tulang gitu gak ya?? Hidden Content

Elite Citizen dynomite's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adee udh disebut kok di depan lengkap dengan penunjuk jalan, daerah mahakam pokoknya, kalo lo tau SMA 70, nah udh gampang deh dari situ
    Here's to strong women. May we know them, may we be them, may we raise them.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

andita , ini alamatnya si adhim
    jl.gudang peluru blok n/no.332 tebet
    021-991 881 9

thanks dynomite Hidden Content

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you adee Hidden Content

Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey, dulu di wayunda belum bisa bikin bustier yg pake tulang mbak...aku kalo bikin disana cuma kebaya nya aja...tapi kayaknya sekarang udah bisa (kali lho ya) hehe...

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hay semua ..
    ikutan yaaa .. lagi kebingungan nyari tukang jahit nih, secara tukang jahit langganan gue lagi hamil besar jadi lagi gak trima orderan dulu ..
    sementara gue juga mengejar utk tgl 25 oktober ini.. ada temen gue yg nikah dan seperti biasa dikasih kain utk jahit .. bukan utk kebaya, tapi utk long dress gitu ..
    tertarik sama referensi nyaadee yg adhim itu ..
    tapi mau nanya dulu boleh kan Hidden Content , kalo bikin long dress gitu ok gak ?

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kebetulan gw kompile tukang jahit dari berbagai sumber (termasuk FD). klik aja siggy gw...di situ ada banyak referensi tukang jahit, trutama kebaya siy ...
    hope it helps
    IG @y.vonita

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanness77 ... barusan buka blog nya, wuaahh.. jadi bingung sendiri .. panjang bgt list nya Hidden Content ..
    gue sortir dulu yg mana yg deket rumah Hidden Content ..
    sekarang jadi dilemma gitu, mau coba jahit kebaya duluan atau long dress seragam utk kawinan temen gue yaa ? hihihiihi
    anyhow .. thaaankks banget lhoo

Citizen merahgonjreng's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo yg domisili di bandung, gw mo recomend bu etty runati.. dia rumahnya di daerah buahbatu. gw klo jait kebaya selalu ke dia dan ya ampun jatuhnya pas bener.. gak pake fitting2 ulang.. lgs jlep aja..
    harganya? bersahabat neik.. dulu sih msh antar 100-200rb. pokonya urusan kebaya, gw cinta mati ama dia...

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@merahgronjeng: boleh dong alamat lengkap n no telp, biar bisa gw compile hehehhe
    iya emang panjang hehehhe ... semoga bermanfaat ya
    IG @y.vonita

Permanent Resident Aryanrod's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

merahgonjreng...
    Mau dong alamat sama no telponnya...
    Btw, selain kebaya bisa bikin gaun juga nggak nih??

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by novnov Hidden Content
    madamedhey, dulu di wayunda belum bisa bikin bustier yg pake tulang mbak...aku kalo bikin disana cuma kebaya nya aja...tapi kayaknya sekarang udah bisa (kali lho ya) hehe...
    novnov, berarti gw gak salah inget yaa... soalnya dulu itu kalo bikin di wayunda seringnya sih dalemannya satin dibikin kayak tube top gitu kan, jadi bukan bustier... tp gara2 udah lama banget gak kesana, gw pikir krn dulu males pake bustier aja, makanya bikinnya selalu model tube top gitu... hehehehe.. nanti deh, gw coba2 tanya2 lagi ke sana, bener jg kata novnov, siapa tau skrg udah bisa bikin bustier pake tulang ya... hehehehe Hidden Content

Page 9 of 122 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... LastLast