Info Share Penjahit Langganan (BACA POST #1) - Page 107
Page 107 of 122 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... LastLast
Results 1,591 to 1,605 of 1819

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share Penjahit Langganan (BACA POST #1)

Haiii semuaaa...
    Saya mau mencari penjahit/industri garmen yang bisa memproduksi
    Hidden Content .
    Mungkin ada yang belum mengerti Happi itu apa. Japanese Happi Coat itu seperti kimono atau yukata tapi lebih simple dan tinggi pakaian nya hanya selutut, biasanya dipergunakan dalam matsuri, festival kebudayaan Jepang.
    mungkin bisa dibilang bentuknya agak mirip dengan baju taekwondo, namun lebih panjang. atau hakama, namun lebih pendek.
    bagian lengan pun panjangnya melebihi siku, namun tidak mencapai pergelangan tangan.

untuk desain dan warna saya sudah memiliki desain sendiri, tapi, jika belum ada gambaran bagaimana desain happi, ini ada beberapa gambar yang didapat di internet.
    Hidden Content

[*]Happi akan dibuat 50pcs, menggunakan bahan yang ringan,tipis, belum tau mau jenis apa. any recommend?
    [*]saya mencari penjual yang berada di sekitar Jakarta Barat/Jakarta Selatan/Jakarta Pusar, agar saya bisa langsung mendatangi tempat tersebut.
    [*]untuk harga saya mencari dengan range harga sekitar 100ribu-an, namun ini msh bisa dinegosiasikan lagi krn dari bahan pun saya tidak menuntut untuk bahan yang terlalu tebal.
    [*]desain kanji di kerah menggunakan bordiran, logo dan motif sablon.
    [*]menggunakan kombinasi 2 warna (Merah Cabe sebagai warna dasar, hitam untuk kerah)
    [*] Ukuran M
    [*]untuk produksi, sekitar 1-2minggu
    [*]bisa bikin sample terlebih dahulu

Mohon info nya sist, karena ini mau dipakai untuk acara event grand opening restoran jepang. kalau ada yg mau kasih info langsung ke 08111072990. makasih banyak lhoo

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo. Mau share aja kemarin abis jahit kebaya untuk wisuda di Pasar Sunan Giri. Karena gatau QZM tutup hari minggu dan waktu itu udah keburu capek cari penjahit karena yang pas di kantong gak ada yang nyanggupin karena keburu penuh orderan, jadilah mencoba peruntungan di Mode Boutique. Posisinya ini tepat di sebelah kanannya QZM, lumayan mencolok kok karena kacanya clear dan plangnya pink gitu. Kalau waktu itu pas hari minggu dia juga penuh orang mulu.

Sempet deg-degan karena pas liat orang-orang yang fitting kok hasilnya norak-norak gitu. Tapi punya aku surprisingly, unexpectedly sesuai harapan banget. Jahitannya rapi banget, terutama bustier. Kayaknya emang tergantung sama pemilihan bahan sama warnanya sih. Biaya disana kebaya 300rb, bustier 250rb, bawahan 200rb. Kalau mau drop bahan disaranin sama dia kebaya sama bustiernya 2 meter, bawahan semeter gapapa tapi waktu itu aku nyetor 2 meter juga.

Buat kebaya standar waktu pengerjaan sampai jadi 2 minggu, dan pas aku dia on time. 2 minggu itu juga fitting dulu, walaupun fittingnya juga dalam keadaan semua sudah terjahit. Tapi kalau ada yang kurang-kurang bisa ditungguin, kemarin kebayaku lengannya mesti dikecilin lagi dan aku minta pinggirnya untuk dirapihin lebih detail took about 40 minutes. Oiya h-1 atau hari h kamu mau kesana lagi buat fitting, baiknya nelpon dulu memastikan udah jadi apa belum, biar disiapin sama orangnya.

Overall puas, tips dari aku biar bagus jadinya kamu bener-bener take charge sama modelnya. Karena aku lihat yang pasrah sama model baju dan terlalu mengandalkan mbak-mbaknya jadi ga sebagus itu hasilnya. Jadi pas ditanya mau kayak apa model bajunya, bawa foto referensi, terus tegur aja kalau dia gambarnya agak aneh. Mbak-mbaknya baik-baik semua soalnya, gausah khawatir. Same goes pas dia ukur badan, kalau dia ngukur kurang fitted sama badan dikoreksi aja juga mereka ga bakal marah atau sewot gitu. Friendly banget pokoknya.

Minusnya pas kemarin minta bahan sisa, bahannya ilang katanya. Aku bikin bawahan yang pendek sepaha gitu, pasti 2 meter untuk ukuran aku yang petite sisa bahannya masih lumayan (apa enggak?) tapi yasudah direlakan.

Ini kontaknya yang minat:
    Mode Boutique
    Pasar Sunan Giri Lt. Dasar A-100 BKS 030 Jakarta Timur
    (021) 475 2349

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jahit long dress, tangan sabrina say, kena 300 ongkosnya

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya ada rekomendasi gak untuk penjahit yang bisa terima untuk jahit kerudung atau gamis gamis dress muslim yang sekarang banyak lagi diminati sm orang2. rencana mau mulai start bisnis hijab dan gamis online. udh ada 2 penjahit dekat rumah tapi kurang sesuai sih ya. cari cari lagi belum nemu. ada yg sudah pernah usaha online atau tau yg mau jahitin yg pasti baru dgn jumlah sedikit, kalo cocok dan usahaku lancar insyallah langganan. maaf kalo langsung nanya baca2 bberapa page kebelakang kebanyakan kebaya atau utk bridesmaid soalnya. thank you semuanya

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content polos / dikasi ornamen say gaunnya??? memuaskan? boleh intip gaunnya say?di pm aja jg bole.. tqqqHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

polosan say.

lumayan sih puas, tapi kmrn kata mbaknya, bahan yg aku punya kurang bagus, jd ak was2 banget makenya, takut sobek, tp untungnya aman sampai akhir acara. ini hasilnya jahit di mbak warti Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by lawlaw Hidden Content
    @Hidden Content polos / dikasi ornamen say gaunnya??? memuaskan? boleh intip gaunnya say?di pm aja jg bole.. tqqqHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wahhhh tq soo much uda dibolehin intip...Hidden Content mmg bahan km apa say?kliahatannya sih lumayan yah.. model sabrina kan agak susah ngepasinnya,, tp di kamui kliatannya bajunya nempel plek pas gt.. Btw itu ongkos 300 uda sm furing katun?? hehehehe...
    kayaknya bakal mantepin jahit di bu warti ini deh akunya,, secara lmyn deket jg, jl. musyawarah itu yg jalan disebelah holycow itu kan ya??Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo makasihh yaa @Hidden Content wkt itu kamu jait apaa dan kenanyaa brpp??

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau di area BSD or Serpong cuma buat bikin atasan/blouse atau celana bahan gitu dan gak pricey dimana ya?

susah banget nyarinya :'( jadi kepikiran pengen belajar jahit sendiri lama-lama.

Immigrant fairylollyta's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku jahit dress kebaya mak. Ada ekornya juga. Aku kena 950 totalnya. Udah termasuk bordir bawahan sama bikin bustier. Rapi banget jahitannya. Tp mesti rada dicerewetin, biar kelarnya on time.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies yg pernah jahit di Mas Topo & Mbak Warti ada yg berkenan sharing foto hasilnya ga? by PM or by WA jg boleh kalo ga mau share di sini.
    sis @Hidden Content itu perasaan aku doank ato emang bagian lengan off shoulder km itu mengkerut?
    lg cari2 penjahit yg max 500rb utk long dress simple mau buat bridesmaid soalna. thank you Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya emang agak kerut gitu, aku kurang ngerti karena ukurannya kurang pas, atau gimana. tapi kata ibunya krn bahan bajunya gak bagus jadi bisa kaya gitu.
    Last edited by Lizziequeen; Aug 23, 2017 at 01:31 PM.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo all... bole minta infonyaa? Ada yg tau ga tmpt jahit yg mau nerima kita kecil in baju mini dress or long dress gitu? Tipe dress ny casual gitu sihh huhuhu kalo bisa di daerah jakarta barat. Tp kalo ada di daerah lain boleh bantu di info? Thanks beforeeeeeHidden Content

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hi dulu kalian jait di ekky berapaan? Dan patokan tokonya itu dimanaa??? Boleh di share ga hasil jahitanya??? XD

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lisaly Hidden Content
    saya pernah sis,bagus dan enak kok dipakenya dan rapi hasil jahitannya..
    liat IG:nunilnugrahini
    Halo mbak, kalo jahit dress di nunilnugrahini range harganya berapa ya kalau boleh tahu? Thanks

Page 107 of 122 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... LastLast