Info Share Penjahit Langganan (BACA POST #1) - Page 104
Page 104 of 122 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 1819
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Penjahit Langganan (BACA POST #1)

Hidden Content Originally Posted by iamgw31 Hidden Content
    Hi all, mau kasih info penjait di daerah jatiwaringin/pondok gede./jaktim.kebetulan aku tau dari sepupu aku yg udah biasa bikin baju seragam wedding. Nah aku coba bikin dress biasa dan mami ku juga bikin baju pesta 1 dan dress biasa 1, tadi aku baru fitting dan udah langsung OK loh secara aku ini agak chubby jd dia bisa pas potongan buat aku trus tadi juga tanya harganya unt kena 350rb dress biasa+furing, mami aku long dress brokat pk bustier kena 700rb. Jahitannya rapi dan modelnya bs ikutin yg kita mau. Recommended bgt buat kamu yg daerah jakarta timur, namanya Ishma rumahnya di Kav.DPRD Jalan Nyiur 3 blok AE3/24 Pondok Kelapa wa :0878 80073650. Semoga membantu ya
    Wah info berharga nih secara dekat rumah..
    Coba taunya dari bln lalu hehehe..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi guys, aku lgi mw buat dress bumil, ad rekomendasi tukang jahit sekiitar jakarta timur g y?? Terima kasih

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Hasil jahitan di Mbak Nunil. Ini baju teman saya yang model baju nomor 3. Baju yang lain masih dirombak

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Ini hasil jahitan dress ke 2 teman saya. Sebetulnya masih ada lebih dari 4 photo lagi yg menunjukan kerusakan T__T
    Teman saya awalnya dicharge 600ribu tapi dia tawar karena hasilnya tidak bagus dan komunikasinya tidak baik. Akhirnya Mbak Nunil kasih harga 375ribu. Memang waktu saya ikut fitting ke2, Mbak Nunil tidak mencatat atau mengukur badan teman2 saya Hidden Content Akhirnya teman saya yg meminta agar dicatat.... Kalau dilihat dari photo upload saya yg pertama, baju2 yg dibuat cutting dan polanya sudah salah dan ukuran bajunya tidak pas di badan. Di baju yg nomor 3, tangan teman saya tidak bisa bergerak dan ukurannya lebih kecil dari ukuran badannya. Sama dengan baju nomor 2... itu yg paling parah... Saya punya jahitannya lebih rapi daripada punya teman saya, makanya teman2 saya ikut jahit di tempat yg sama. Sayangnya punya teman2 saya jadinya mengecewakan.

Saran saya sih kalau menjahit di Mbak Nunil, awalnya harus detail dan "cerewet". Saya waktu awal sudah berikan 2 gambar sebagai perbandingan dan point2 yg saya suka dan tidak suka berulang kali. Kita harus follow up sering2 juga.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by AmeMaryunita Hidden Content
    Hai.
    Aku sebelumnya baca di femaledaily soal kamu post tentang ekky busana ini.
    Akhirnya gue coba jait disana. Pertama kali jait seragam model kutu baru, jaitannya rapi, tp masih ada bbrp bagian yang kurang fitted. Akhirnya gue coba jait lagi sekali lg seragam modelnya blouse bell sleeve Gitu. Pas h -1 mau ambil jaitan, gue whatsapp bapaknya minta difotoin sleevenya, gue bete ga sesuai ekspektasi. Akhirnya gue bilang boleh minta disesuaikan dengan foto yg gue kirim. Lusanya gue ambil, baju dan roknya udah jadi. Dan yang bikin happy, sesuai ekspektasi! Bell sleevenya persis kaya yg gue mau.
    Bener kata kamu, bapaknya on time! Padahal gue selalu jait mepet seminggu sebelumnya tapi dia tepat waktu.

Thanks a lot for your info! Sekarang gue udah ga perlu pusing nyari tukang jait lagi 
    Ekky busana bisa terima jahitan long dress utk pesta gak ya?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis, ini lokasinya dekat mana ya?
    Kalau bawa mobil, gak bisa parkir ya?

Hidden Content Originally Posted by aquariuz Hidden Content
    @Hidden Content
    Aku taruh sini aja ya kontaknya mbak warti
    Ini no.nya +6285894044208 ada WAnya. Infoin aja kalo mau kesana via WA

Rumahnya jl.musyawarah kebun jeruk yg ada pasar kagetnya, masuk ke gang kecil gt. Kalo nyampe pasarnya telpon mbaknya aja biar dijemput

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

Permanent Resident aquariuz's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content parkir di komplek BPK jalan kaki 200m ke tempat mbaknya. Itu dah aku jelasin ya alamatnya. Kalo smp BPK telpon mbaknya aja biar di jemput dikasih arahan

Sent from my GT-I9506 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba warti ini ramah ga si sis.. aku wa kaya jutek banget orang nya.. jadi serem , kamu bkin brp lama di dia? Ngaret2 ga y?

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Hi, sesuai janji Hidden Content ini photo kaftan hasil jahit di Mba Nunil (450ribu). Jahitan saya rapih, hampir invisible malah. Model juga sesuai keinginan saya. Beda hasilnya sama gaun teman2 saya. Kaya yg jahit beda gitu hahah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@aquariuz okey sip sip, mau nyoba juga jahit sama si mbak warti. semoga aku cocok ya jahit di dia. thank you ya infonya Hidden Content

- - - Updated - - -

bantu jawab ya : kemarin sabtu akhirnya nyoba ke mba warti , mbaknya ramah, tapi kalau di whatsapp, dia agak lama balas, mendingan langsung telepon sis

Hidden Content Originally Posted by lidyaquillll Hidden Content
    Mba warti ini ramah ga si sis.. aku wa kaya jutek banget orang nya.. jadi serem , kamu bkin brp lama di dia? Ngaret2 ga y?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km buat kapan acara nya? Di tempat dia ada contoh baju yg uda perna dia buat ga? Soal nya aku minta contoh baju yg perna dia buat dan dia bilang ga ada poto nya, kata nya ada nya d tmpt dia smua.. oiya bahan kain km bawa sendiri ato dari dia?

@Hidden Content ada contoh nya ga d sana? Soal nya serem jg ni pas d wa kaya jutek gt , nanti kalo sampe sala bkin mala aku yg d maki 😭
    Last edited by lidyaquillll; Apr 11, 2017 at 04:15 AM. Reason: Ada 1 org yg blum k mention

Permanent Resident aquariuz's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah berlalu acaranya dah jadi barangnya. Kalo mau liat contohnya pm aku coba
    Ngga jutek kok, mbaknya gakan marahin km. Gue malah yg biasanya bawel

Kain bawa sendiri say

Sent from my GT-I9506 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga ada sis yg contohnya, aku ga fotoin. tp kemarin pas kesana, ada karyawannya lg jahitin baju jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sissyy aku mau nanya. Kan aku buat dress dari bahan tile furing. Nah penjahitnya salah buat, jadi kalau tilenya dilepas dari furing trs tempel di tile kosong rusak ga ya kira kira tile motifnya? Plss reply sist

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin saya jahit dress dan blazer di penjahit yang baru mau lulus dari Susan Budihardjo yang di Jakarta, cocok banget dan jahitannya cukup rapih walaupun molor. Maklum masih kuliah juga kan. Sayangnya dia sudah mau lulus dan Mei 2017 ini akan balik ke kampungnya di Balikpapan untuk buka usaha jahit bridal disana. Namany Bri 082158711460. Yang tinggal di Balikpapan bisa kontak dia nantinya diatas bulan Mei. Cuma yang sabar aja karena dia masih ujian akhir jadi bakal tektok Jakarta-Balikpapan.

Page 104 of 122 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... LastLast