Info Share Penjahit Langganan (BACA POST #1) - Page 17
Page 17 of 122 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... LastLast
Results 241 to 255 of 1819

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Penjahit Langganan

Di halaman 15 Bloomwood ada mention ttg penjait kebaya yang namanya Kezia. Gw ga tau ini sama apa gak, tapi di Mall Artha Gading juga ada penjait kebaya namanya Kezia juga. Kalo emang ini sama, berarti itu bener2 highly recommended. Minta si Bu Kezia-nya "ikut campur" aja, pasti jadinya mantep... *seinget gw sih sama yah*

Gw belom pernah bikin sih. Jd ceritanya dulu gw kerja praktek di perusahaan interior yang bikin toko dia. Nah gw bbrp kali nangkring di toko kebayanya dia. Liat berbagai macam orang fitting. Jago bgt loch bikin bustiernya!! Ada ibu2 gemuk gtu, pake bustier dia jadi seksi bow... Tapi yah... rada mahil... hihihiHidden Content

Emerald Jenna's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by stargazer Hidden Content
    Gw lagi bikin kebaya sama bekas assistennya Amy Atmanto.. namanya Ernesto. Kebaya, bustier udah plus payet 750 rb.. dateng ke rumah lagi! Udah fitting kemarin, dan bustiernya enak banget, payetnya juga ngga pelit Hidden Content
    Halo salam kenal dulu sebelumnya, bisa minta info ttg Ernesto ini? Alamatnya dimana ya? Thx a lot

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw juga penjahit langganan, murah dan bagus hasilnya lokasi nya di kebayoran lama jl. mesjid ( telp. nya dicari dulu ya )..dia punya cabang juga di ITC permata hijau, jahit kebaya include bustier and payet cuma 350 rb...penjahitnya biasa jahit utk mall pasaraya grande...dicoba aja, nama penjahitnya selly melly..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bedul minta ancer2 tepatnya dong. Kebetulan rumah gw di daerah Kebayoran. Asiiiikk.... Hidden Content
    Eh kebayanya dia oke ga?? Review dong!! Elo udah pernah bikin belom??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg pernah dengar penjahit di daerah bintaro yang bekas orangnya Robby Tumewu?
    bisa jahit kebaya dan baju pesta juga.
    Gw pengen coba tuh, tapi gak tau alamatnya di mana.

Permanent Resident bluebelle's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2, ada kenalan penjahit yg untuk bikin dress2 casual ga? kalau bisa di daerah jakarta barat... tenkyuuu.. Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bluebelle, maksudnya dress casual yg bisa buat sehari2 ya? g ada kenalan penjahit namanya irene, rumahnya area tanjung duren. dia sih kebanyakan jahit emang gaun2 pesta, tp g pernah coba tanya utk gaun yg ga terlalu gimana cuma buat dateng2 kawinan ato kalo ada acara apa gitu.. dia sih bilang bisa juga. No telpnya 08129192892.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Candela Hidden Content
    Di halaman 15 Bloomwood ada mention ttg penjait kebaya yang namanya Kezia. Gw ga tau ini sama apa gak, tapi di Mall Artha Gading juga ada penjait kebaya namanya Kezia juga. Kalo emang ini sama, berarti itu bener2 highly recommended. Minta si Bu Kezia-nya "ikut campur" aja, pasti jadinya mantep... *seinget gw sih sama yah*

Gw belom pernah bikin sih. Jd ceritanya dulu gw kerja praktek di perusahaan interior yang bikin toko dia. Nah gw bbrp kali nangkring di toko kebayanya dia. Liat berbagai macam orang fitting. Jago bgt loch bikin bustiernya!! Ada ibu2 gemuk gtu, pake bustier dia jadi seksi bow... Tapi yah... rada mahil... hihihiHidden Content
    betul Candela, jahit kebaya di Kezia bagus banget, adik ipar gue waktu mo merit jahit disini puas banget .. harga emang mahil tapi worth it dengan hasilnya

pertama kali Kezia ada di ITC Cemmas, Lt. 5 sampai sekarang masih ada juga kok, anaknya yg cowok juga jago nich, buka juga di MAG

Permanent Resident bluebelle's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, thank u yah buat infonya.. pengen bikin dress2 dari bahan katun2 gitu... cm takutnya kalo biasa jait baju pesta biasanya minta ongkosnya mahall...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by retrojunkies Hidden Content
    sekarang punya Hidden Content
    yang satu deket banget sama rumah gw, satu lagi dateng ke rumah. tokcer!
    semuanya penjahit *biasa* bukan yang pernah kerja sama si anu atau si itu Hidden Content penjahit2 setempat deh.
    dress 60-75rb, rok 50rb

i'm in heavenHidden Content
    retrojunkies, boleh tahu yg deket rumah maupun yg bisa datang nama & kontaknya?

pernah punya penjahit yg tokcer baik buat kebaya maupun casual di depan rumah nyokap tapi sudah lama pindah ke Surabaya Hidden Content

punya 2 langganan baru penjahit kebaya lambreta banget karena seringnya dahuluin buat yg pengantin, belum lagi kalau buat bikin dress pesta lebih lama lagi Hidden Content

buat daerah Depok ada rekomendasi penjahit nggak ya, temans Hidden Content

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by armadiani Hidden Content

pertama kali Kezia ada di ITC Cemmas, Lt. 5 sampai sekarang masih ada juga kok, anaknya yg cowok juga jago nich, buka juga di MAG
    armadiani wuahh masih ada ya di ITC cempaka mas! tokonya seblah mana say? kira2 berapa kalo jait kebaya + bustier gitu? TIA yaa Hidden Content
    the number one cause of divorce is marriage!

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ipar gw lg mau bikin cheong sam yg kayak modelnya di biyan, bawahnya mermaid gitu (bukan yg cheong sam yg kayak dijual di market2 di chinatown gitu loh..). ada recommended tukang jait yg bagus ga? soalnya kalo yang ga biasa, takut ga nagkep maksudnya gimana. krn ga ada contoh.. thanks yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

candela..gw sering banget bikin kebaya disitu, kebaya buat married aja gw bikin disitu ( gw gak bisa upload gambarnya , gaptek euy )...ancer-ancernya dari perempatan permata hijau ambil yg arah ke pasar kebayoran lama atau paling enak ikutin rute mikrolet 09 rute tanah abang-kebayoran....gg. asyirot tau gak , nah dari situ 1 gang lagi namanya gang masjid ada plang masjidnya kok say...dr gg masjid kira-kira 200 mtr, rmhnya besar posisi sebelah kiri,pagar putih 2 lt...no sama telp. nya hilang say, ada tulisan penjahit selly melly ( tapi kecil boo tulisannya jadi loe mesti pake kaca pembesar..hehe )...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by joey Hidden Content
    armadiani wuahh masih ada ya di ITC cempaka mas! tokonya seblah mana say? kira2 berapa kalo jait kebaya + bustier gitu? TIA yaa Hidden Content
    joey, ini aku googling ya soalnya nggak perhatiin blok apa tapi kalau ke sana langsung tahu tempatnya Hidden Content

Kezia Sonya
    ITC Cempaka Mas Lt. 5, Blok H No. 7-8
    Tel. 021-4290 6878-79, HP 0818 796878

adikku merit tahun 2006 awal dulu bustier antara 200-250k, kebayanya karena waktu itu sudah beli yg ada payetnya kayaknya kena antara 300-500k, untuk adikku (cowo) waktu itu juga bikin jas buat pemberkatan disitu juga hasilnya semua memuaskan lupa untuk adikku berapa sama bahan dulu bikinnya

lucy, nyoba ke Kezia aja jeng .. pan kamyu juga suka beredar di ITC Cemmas maupun MAG Hidden Content

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

armadiani thanks banget say! Hidden Content
    the number one cause of divorce is marriage!

Page 17 of 122 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... LastLast