Info Share Penjahit Langganan (BACA POST #1) - Page 27
Page 27 of 122 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 ... LastLast
Results 391 to 405 of 1819
    Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Penjahit Langganan

Hidden Content Originally Posted by ravenska Hidden Content
    sodara2 sxan..kl ada yg maw no tlpnya mba anggi jait2 bs pm gw yah..g enak naro dsini
    ravenska, mau dong no. telp nya..
    trus sekarang dia buka tempat jaitan dmn ya? penasaran pengen nyobain...
    thankiu...
    Last edited by Tieh; Feb 25, 2010 at 11:18 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo tempat jait baju2 dress or blus yg biasa aja (gak pake payet n heboh2 gtu) ada yg tw dmana gak??yg murah ya...hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Dynomite, aku jadi ngiler mau bikin di kampung butik, makasih ya buat sarannya. Nanti kalau udah buat bakal gue post disini deh fotonya. Thanks yah..

---------- Post added at 12:02 PM ---------- Previous post was at 11:59 AM ----------

Ravenska, aku new comer nih, jadinya ga bisa pm. Tapi butuh nomornya jait2. Boleh dong kasih tau.. wink..wink..thank you dear
    --------------------------------------------------------------------------
    Hidden Content Originally Posted by vanness77 Hidden Content
    kebetulan gw kompile tukang jahit dari berbagai sumber (termasuk FD). klik aja siggy gw...di situ ada banyak referensi tukang jahit, trutama kebaya siy ...
    hope it helps
    vaness77 siggy itu apaan sih ?? hehehe mau liat dong!! aku ga bisa kirim pm..karena masih newbie.
    Last edited by okta; Mar 10, 2010 at 04:44 PM. Reason: 2 posts in a row

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dry_martini Hidden Content
    numpang nimbrung...
    menurut aku jahit di butik gt hasilnya bagus, cutting nya dan rapih jahitannya.
    coba deh ke resnha boutique.. ga terlalu mahal kok..diatas 1jt tp it's really worth!
    coba cek di site nya resnhaboutique.multiply.com

dry_martini
    dia ini spesialis kebaya-wedding gown ya?
    diliat di webnya sih yg ngebikin kebaya akadnya yenni wahid..
    klo kbaya wedding 1jt sih murah yaa dan dilihat di mp-nya sih bagus nih kbayanya Hidden Content
    Last edited by ayesha; Mar 10, 2010 at 03:55 PM.

Beryl okta's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MsMaeko,
    1. kalo posting berturut-turut, di-edit aja di postingan yang pertama. jadi gak usah bikin postingan baru.
    2. siggy = signature
    3. kalo quoting postingan orang, rule of thumb-nya adalah: postingan lo harus lebih panjang dari postingan orang yang lo quote.

Please familirize yourself with the General Forum Rules Hidden Content .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Okta, Thank you.I'll read the rules Hidden Content

Resident la.belle's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Gw lagi punya bahan batik, trus pengen jaitin gituh.. pengennya dibuat dress panjang, tapi yang modelnya modern gitu... Pls infonya dnk kalo ada tukang jait yang kreatif bisa design n jaitin sekaligus, tapi yang harganya juga bersahabat..

Thx ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi girls, baru nemu thread penjahit2 di FD forum, seru juga ternyata. Hidden Content

anyways, mau share aja, dulu pernah jahit di salah satu penjahit cowok yang di-mention di forum ini. tertariknya karena dia sahabatnya temen kuliah gue. gue langsung percayakan beliau utk jahit 3 baju: 2 kebaya (1 plus bustier), 1 dress panjang model2 Ghea gitu.

awal pertemuan sih very convincing, apalagi gue tahunya dia bagus banget bikinin kebaya2 temen kuliah gue itu. jadilah kebaya pertama (bahan dari dia, plus bustier dan payet sedikit banget) itu 1.5 juta. quite pricey dong untuk kebaya, karena ga pake kain batiknya juga. itu udah cukup ok lah even though i wasn't very impressed with the result.

nungguin kebaya kedua (bahan dari gue n ga pake bustier), beliau minta satu juta. pas kebaya itu jadi, siyokinah lah gue. bener2 cuma tempel2 bahan (which is bahan dari gue), ga pake payet sama sekali, dan kekecilan saja teman2. beliau cuma nambahin bros yang bisa dibeli dengan harga sangat murah (dan gue tidak minta). gue udah terlanjur bayar semuanya dan gue ngamuk lah sama dia lewat bbm. reaksi dia cuman bilang kalo mau pake payet itu 1.5 juta (PADAHAL bahan dari kita dan nggak pake bustier!), dan untuk kekecilan itu dia bisa gedein tapi butuh waktu, padahal kawinannya udah mepet. akhirnya utk damage control gue bawa ke penjahit langganan nyokap untuk digedein.. udah semaksimal2nya tetep aja masih kekecilan.

baju ketiga adalah dress ungu model biyan2 gitu (pake aksesoris yang di tengah di bawah dada gitu). itu satu juta, bahan dari kita. very pricey for a simple dress. gue minta dress selutut tapi dibikinin dress panjang menjuntai2 sama dia. inner dress pun kekecilan dan ada lubang kecil seperti digigit rayap di bagian depan dress yang sangat obvious. karena udah desperate dan gue udah bayar juga, gue kirim balik ke dia (tanpa gue dateng ke sana karena gue udah super emosi) untuk dipotong, inner dress di-gede-in dan ditambal bolongan di bagian depan.

abis itu, kapok. i'm sure this doesn't happen to everyone yang jahit di dia, mungkin gue lagi sial aja kali ya. tapi gue sungguh amat sangat kecewa dan untuk harga yang sangat mahal, hasil yang didapat sangat jauh dari ekspektasi. well girls, just want to share aja supaya next time kita research dulu sebelum percaya sama seseorang dan harus sering-sering dipantau (karena gue ngantor, gue dateng ke bengkel dia jarang bgt, cuma untuk fitting pertama aja). maaf yaaa curhat kepanjangan. hehehe..

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gitss,ya ampun turut berduka deh...nyesek bgt ya lo udh bayar berjuta2...btw bisa ksh2 ciri2 ga penjahitnya gimana?dan lokasinya dimana.??supaya waspada jg deh gue

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

di gudang peluru Hidden Content but don't get me wrong, he's good and he knows all about the current trend in fashion etc. mungkin kalau mau pake dia, harus bener2 dipantau dan digambarkan dengan jelas maunya kita apa, dan make sure dari awal kita tahu dengan membayar sejumlah tertentu, apa aja yang akan kita dapatkan dari dia (payet, bustier, etc). tapi aku sih kapok dan takut untuk mencoba lagi di beliau itu.. hehehe.. hope this helps mommy^sasha..!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thank you yah ravenksa for jait2 address Hidden Content langsung weekend kesana, kalo udah jadi nanti aku update yah.

gitss gue juga sering cari2 penjahit trus karena dapetnya dari temen (punya temennya temen or temennya pacar) jadi mereka sering ga mau kasih harga di depan. Ntar begitu jadi baru kaish tau. awalnya gampang2 mulu...suka ngeselin emang. Jadi mending next time dapet yang kayak gitu ga usah dijadiin or paksa tanya harga di depan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@gitsss
    hummm... oknum A bukan? klo iyak... temen gue juga nikahan pake dia... ada dishare di blog-nya dia juga... tapiiiiii... emang kasus siiihhhh! musti teror via bbm... Omg lah... ampe marah2x bukan kepalang doi... ampunnnn.....

kasus gue sih, nyari penjait via spupunya laki gue yang ada kena tipu... Dp 1,5jt gue melayang... bahan gue juga dibawa ama doi.... emang cobaan nikah lah waktu itu... fwah.... namanya Khairul... dulu kerja di Sikie...

Resident la.belle's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vaydcekci Hidden Content
    mau jahit baju/dress gt di Lordess lt.1 blkg toko kain2 Tailor Mode
    sis, di lordess kalau mau jait dress batik panjang gt hrgnya sekitar brapa yah? bgus kah jaitan nya?
    D
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

urgent neh..
    reccomend tmpt jahit d daerah jakarta barat dunk..
    mo bikin gaun bwt bridesmaid gt.. kain2nya ama model bjunya ud ada, cm mo modifikasi..
    kk pesen pkt d EB bridal gt.. tp model2nya ga meyakinkan tuh.. jd mo bikin cadangan spy ga malu2in.. tolong y..

Beryl okta's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puffy,
    coba pake fasilitas Search this Thread dulu ya..

one more thing,
    pls minimize penggunaan singkatan kalo posting ya, biar lebih jelas dan enak bacanya.

Page 27 of 122 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 ... LastLast