Problem Si Anak Tengah - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 20 of 20
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Problem Si Anak Tengah

Gue nggak punya pengalaman dengan anak tengah sih, palingan suami gue yang emang persis anak tengah. Kelihatan banget dia paling beda dari kakak2 dan adik2nya.
    Tentang anak tengah, pernah ditulis nih di artikel mommiesdaily, baca deh: Hidden Content

Mudah2an dapet insight dari artikel tersebut ya
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Threadnya sudah sepi yaaaa... mau cerita ttg satrio anak ku yg tengah skrg umur 5th. Anak ini anak ku yg paling maniiss... baik, pinter bergaul, penyayang, mandiri, dan paling teratur mulai jam makan, jam tidur dan jam mainnya selalu ikutin aturan. Tapii... satrio ini anak yg paling gampang jealous, suka iri sama kakak dan adiknya, sampe kakaknya kan cewe klo sekolah suka pake daleman legging, dia mau juga maksa pake legging *tutup muka* sampe nangis2 pokoknya harus pake legging hahahaha... trus pernah di pesawat dia udh dapet seat sendiri adiknya yg 22bln masih dipangku dan dapet belt yg diiket ke belt ibunya, dia jg nangis maunya dipangku dan dapet belt itu juga hahahaha.. tapi aku memahami sih apa yg dia rasakan karna aku jg anak tengah. Jd aku suka inget2 dulu aku maunya diperlakukan gimana yaa.. jadi itu yg aku berlakukan ke satrio. Dia cuma mau disayang sayang aja...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies.... sy juga punya anak 3 yang nomor 2 dan 3 jaraknya ga sampai 2 tahun (2 2 nya cewe).... memang ga bisa dihindari kalo sering terjadi kecemburuan antara mereka.... yanh mau ga mau harus pintar2 menanganinya.... misalnya beli baju, mau ga mau harus beli 2 dengan model yang sama..... tp lihat pengalaman kakak saya nanti kalo sudah semakin besar, rasa cemburu pelan2 semakin pudar....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang pasti lama kelamaan anak2 akan mengerti bahwa rasa cemburunya tersebut akan menghilang dan bergantu dg rasa sayang ke adik. Orang tua hanya perlu tetap memperhatikannya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mommies, kok threadnya sepi yah padahal bagus loh bahasannya..
    aku mau tanya nih.. kalo cara nanganin anak tengah remaja yang rada 'rebel' dan suka jealous tuh gimana ya.. aku coba ini itu kok kayaknya udah telat, beda kalo nanganin anak tengah yang masih kecil huhu..

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2