Pengalaman Terburuk di Restoran - Page 111
Page 111 of 112 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 LastLast
Results 1,651 to 1,665 of 1671
    Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengalaman Terburuk di Restoran

pernah pengalaman buruk di restoran kecil sih, kalo suka maen ke bali pasti tau warung cahay* yg lagi booming
    dateng kesana cukup 1 kali dan ga bakal balik lagi. bad service, aku pesan 2 makanan yg datang cuma 1 yg satunya dilupain. orang2 yg dateng setelah aku rombongan turis dilayanin duluan dengan ramahnya dan makanan mereka keluar duluan lengkap komplit sedangkan makananku yg 1 ga dikeluarin. oke, aku mau bayar aja & pindah makan ke warung sebelah, eh dicuekin boo...yaudah gw tinggal aja ga pake bayar, makasih ye dikasi makan gretongan walau ga enak2 juga makanannya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terburuk si pernah pas mesen makanan, itu makanan ga dtg2,,padahal restonya sepii..ada x nungu sejam-an..ckckck, akhirnya kita protes n tinggal..pelayannya cuman say sorry doank
    hadeuhhh

Immigrant
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman buruk aku saat ini baru di dua tempat sih..

Nah yang satu ini sama banget.. di minuman aku ada lalat ijo gitu ngambang di minuman ku.. untung kebiasaan kalau setiap mau minum pasti ngaduk ngaduk jadi ngga sengaja liat deh..

dan satu lagi.. aku sama suami aku mesan makan gitu di suatu resto.. udah pelayanannya kurang bagus.. order lama banget datangnya.. begitu ada waiters dateng ke meja kita otomatis happy dong yah.. eh taunya waiternya bilang "maaf pak orderannya ngga ada.. silahkan diganti dengan menu lainnya"

gila aja.. udah lama nunggu terus tau tau mereka dengan santainya bilang begitu.. kenapa ga dari awal gitu mereka bilang kalau menu itu out of order.. alhasil suami aku seketika emosi, untuk menghindari kejadian tidak mengenakkan aku langsung mengajak suami aku pergi untuk cari tempat makan lain..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini pengalaman udah sekitar setahun yg lalu sih. Kebetulan lg ke Jogja, trus mampir ke sushi t**.
    Krn aku dan suami doyan mentai dan mayonya, minta lah kami extra mayo 1 dan mentai 1. Biasa klo makan di sency kan free ya. Jadi yaudah pesen seperti biasa.
    Pelayannya emang sempet bingung sih, tapi akhirnya di kasi juga walopun cuma sedikit.
    Nah selama 3 hari di jogja, tiap hari aku kesini krn emang suka sushi.
    Besoknya kesini lg lah aku dan suami. Order extra mayo dan extra mentai lagi. Ternyata peraturannya ud berubah, untuk mentai kena charge sekitar 10rb, tapi untuk mayo masih free. Okelah gpp, tetep pesen.
    Lalu lusanya, kami dateng lg dong kesana. Trus tau ga? Peraturannya berubah lg! Hari itu, cuma bisa pesen extra mayo 1, untuk pesanan selanjutnya kena charge! Lah.. Aneh kan, padahal yg dateng 2 orang. Masa cuma boleh pesen 1 aja 😂
    Yodah deh akhirnya pesen aja mayo 2 walopun yg 1 nya kena charge. Kami ud ga pesen mentai lagi waktu itu.

Setelah itu, tiap pas ke Jogja ga mau lg deh mampir kesana. Labil bgt peraturan berubah tiap hari.

Oia, aku emang doyan sushi, jadi bukannya ga mau coba makanan lain seperti gudeg dll. Udah coba, tapi krn doyan sushi, jadi waktu itu ya tetep mampir kesana 😅

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman terburuk gw sih, sebenernya gak jelek2 amat, at least compared to yg gw baca di mari... belom pernah ketemu ulat/belatung/hewan apa namanya di piring. Kejadiannya pas makan berdua sm suami di baker**n plaza senayan, aku pesen roast chicken. Nunggu 15 menit, luarnya sih panas tp dalemnya masih frozen. Aku minta di reheat aja dan waiternya minta maaf.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru aja minggu lalu makan di kopi sco*ter riau jun*tion.. org bandung pasti taulah haha.. si mbak gw blg di sambel acar rawit ada yg gerak2.. pas gw cek ternyata ada belatungnya.. damn.. dia nemu pas gw udah beres makan.. beteee Hidden Content pdhl gw suka bgt bakmienya.. next cek dulu sambelnya ok / ga.. gw minta waiters nya cek dia cm ambil trus simpen ke dapurnya tanpa blg apa2.. huft

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu itu lagi nongki cantik di salah satu cafe/resto di citos. singkat cerita, akhirnya makananku dateng nih. yaudah aku makan sambil asik ngobrol. daaan udah abis setengah makananku ternyata aku menemukaaaaan jeng jeng hahaha aku menemukan ANAK KECOA dong di makanankuuuu. aku shock, makanan udah terlanjur masuk keperut setengah. temenku yang cowo langsung panggil pegawainya dan marah marah. akhirnya makananku di ganti. tapi udah gak selera gitu sih. geli banget

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman terburuk tuh kalo udah nemu hewan di makanan. Pernah pas pesen burger di sayurnya ada cacing, untung belum kemakan. Udah histeris duluan sampe nyaris ngumpat. Betenya pas dikomplain pelayannya cuma diem aja gitu. Ihh sampe skg gamau lagi balik ke kedai burger itu, kapoook.
    Nemu lalat juga pernah pas pesen takoyaki, terus minta dibuatin ulang kan ke pelayannya, eh ternyata aku perhatiin pelayannya cuma buangin lalatnya (alias ga dibuatin baru). Kapan pas takeaway jg nemu ulat di lalapan ayam penyet. Langsung aku buang dan skg jadi habit buat melototin makanan super teliti sblm dimakan.

Permanent Resident
    Mentioned
    538 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman buruk ku lebih ke servicenya sih...
    Pernah diusir secara alus bahkan menurut ku kasar di Arasseo senop.
    Jadi ceritanya aku dan ke 2 temenku dtg kesini pas malming. Nah emg ada waktunya maksimal 2 jam. Yaudah dong kita mesen makan dkk dst. Nah waktu itu aku duduknya di kursi kayu gt, dan temenku di sofanya, nah trs krn aku pegel yaudah aku duduk samping temenku and the story has just begun..
    Jadi pas aku duduk masnya udah mondar mandir, nah trs dtg lagi tuh dia bilang “mbak minta kursinya ya” trs tanpa babibu langsung nyelonong.
    Nah trs yg mbak masnya mondar mandir lagi dan akhirnya dia nyamperin mejaku tp TANPA NGOMONG ngambil meja..dan itu posisinya aku dudk sama 2 temenku di sofa sempit2an udah kayak diangkot.
    Yaudah tau kita diusir secara halus karena gmn ya masa meja sama kursi diambilin gt aja padahal logikanya ada orang lho Hidden Content
    Tau sih malam minggu tp yaaa please kita kan ada waktunya juga 2 jam..bukannya gmn ya tp kan orang abis makan masa disuruh pergi?!?! Ya ampun kesel bgt aslik kalo inget lagi...cape de

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang terburuk? apa ya, banyak deh ahahah
    tapi yang paling top itu, service. paling males ud nge order, trus pesanan datengny lama
    uda gitu makananny ga enak Hidden Content pertama kali makan disitu, trus amit amit ga mau kesono lagi hahaha
    mesen miso untuk makan 4 orang, tapi datengnya sampe setengah jam lebih, uda gitu kuahny bening ga ada rasa
    rasanya, hambar hambar gitu, yg jualan lupa kasi micyinnn atau gimana wwkkw ga tau deh

dibeberapa tempat paling sering nemuin service nya yg bikin kesel, makan ayam juga gitu, mesen buat 3 orang, tapi ya ampunn lamanya sampe setengah jam lebih juga, akhirnya nanya ke mbak mbaknya, MBAK PESENANNY UDAH? baru ditanya ke dapur, dan dibales, BARU MAU DIMASAK, SABAR YA KAK Hidden Content mau marah trus mau ngebatalin tapi takut dosa wkkwkkk

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman terburuk d resto??
    Aih kyknya ada bbrp tp krn gue orgnya woles, gue gk trll anggep.
    Cuma yg paling keinget klo restonya kotor aja, kayak Breadtalk d mall bali galeria, boow ada miki mouse main2 ama adonannya, entah itu mentega atau apa dicakar2 gitu. Berhubung lg tengah malam (ada event jdi beresij barang malam2) yaa yg liat cuma kita2 yg lg beberes barang

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by azkea Hidden Content
    Pernah dtg kesalahsatu food court yg wkt itu lg jam rame2nya, mesen makanan buat di take away.lg nunggu makanan dtg tiba2 dr plafon food court itu jatoh tikus yg besarnya ampir segede anak kucing dan langsung lari2 ga jelas gt..banyak tamu yg kaget ampe teriak2 termasuk ak dan yg jelas setelah kejadian itu ga pernah kesitu lagi
    Haha 🤣 ini persis bgt aku juga pernah ngalamin di salah satu resto di bogor padahal makanannya lumayan enak. Temenku ada salah satu yg takut bgt ama tikus kebayang kan hebohnya kyk apa

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah makan di mar*game tunjungan plaza, eh ada tikus lari2 di kaki pelanggan laen. Uda panik2 eh malah lari ke mana2 akhirnya masuk dapur euhhh.
    Kalo mar*game bali (sori ga tau tepatnya di mana) temen aku pernah liat tikus nyemplung tempat rebus udon. Trus laki dia kasi tau pegawenya, mereka buru2 buang semua airnya dan jeng jeng jenggg... Ketemu dong miki mos mati kerebus. Bayanginnya aja mau muntah gimana mereka yg langsung liat

Permanent Resident pietrie's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa bulan lalu makan di suatu resto di mall daerah senayan, resto nya ada outdoor yg unyu2 gw lg seneng pepotoan butuh cahaya banyak karena mu motret sandwiches nya pake hape dan mau ketemuan juga ama temen mu ngobrol2, jadi lah duduk sampe malem di outdoor itu, gw awalnya ngeliat ada kecoa di deket pot2 bunga, entah kenapa malah pandang2an itu gw ama si kecoa (katanya kalo pandang2an si kecoa langsung nyamperin wkkwkw), si kecoa terbang dan nemplok di gw, reflek gw tereak, temen gw tereak, kecoanya di geprak mala terbang ke mbak2 yg lg makan sebrang meja kita, gw ama temen gw lari ke dalem, si mb nya ikutan kedalem eh pintu nya lupa di tutup si kecoa ngejar, nempok di beberapa meja lain yang duduk didalem akhirnya di tepokin ama manager toko, kita langsung cuss tutup bill, semua yang masi ada di meja di free-in, gak kapok sih ke sana karena makanan n tempatnya cukup OK cuma berhati2 aja pilih tempat duduk wkwkkw

Masih di mall seputaran senayan juga, kali ini mall diseberangnya, gak lama setelah itu (eh apa sebelumnya ya) gw ketemu ama tikus di suatu resto. Kirain itu bagian dari pajangan karena restonya emang byk binatang dan cahaya rada2 redup ye kita syok karena tau2 bergerak, tapi yawdah deh kita waktu itu dah selesai makan, udah bayar, lagi poto2 ajah dan restonya pun da mau tutup wkwkkwkwk kalo yg ini sih rada kapok yee karena yaitu dia susah bedain mana asli mana bukan utg itu tikus kaga gw pegang krn kirain boongan

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman buruk beberapa tahun lalu makan di W***** R**** di cabang Palem, seperti biasa saya & suami order ayam goreng singkawang, 1 porsi sekitar 5-6 pcs potongan kecil.
    Pas mulai makan ayamnya, koq dalamnya masih merah dan keliatan banget dalamnya itu gak mateng, gw coba potong lainnya, masih merah juga, komplain lah saya ke pelayan terus ayamnya di bawa pergi semua ke dapur & lamaaa banget gak balik2, katanya ayamnya di goreng lagi. Beberapa kali sempat saya tanyain mana ayamnya koq ga datang2 lagi... katanya nanti mau ditanyain ke dapur, dll.

Sampai kami selesai makan pun ayam gak datang2, yawda kita tutup bill aja donk.
    Dan pas mau bayar itu ayam masih di tagih ke kita.
    Komplain lah saya ke kasirnya dan ternyata ternyata ayamnya baru selesai di goreng lagi, lalu mereka bungkusin ayamnya buat kita & say sorry karena koki nya masih baru.

Kita minta ketemu sama managernya, katanya ga ada manager.
    Terus gw SMS complain ke nomor pengaduan yang tertera di kasir & tidak ada respon!
    Benar2 cara yang baik buat handle customer Hidden Content

I mean, itu restoran punya beberapa cabang loh, masa sih francise tsb ga ada pelatihan/ sortir koki buat goreng ayam yang potongannya kecil - sekecil jempol kaki aja mentah sis! & saat itu cuma 3 meja aja yang ada customer (termasuk saya), jadi gak mungkin karena lagi sibuk banget dan gak bisa goreng ayam.
    Terus, sempat mikir... mereka goreng ulang ayam mentah yang gw potong pake sendok bekas gw makan di minyak baru? atau di minyak yang dipakai buat goreng menu lainnya ya? Pokoknya gak bakal balik kesana lagi..

Page 111 of 112 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 LastLast