(kebiasaan) tidur siang & tidur malam berapa jam ??
Page 1 of 20 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 292

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default (kebiasaan) tidur siang & tidur malam berapa jam ??

aaaah... gw ga jelas gini.

tiba2 aja gw ngerasa klo pola pola tidur gw udah ga normal makin hari.
    makanya pengen nanya ama ceman-ceman sekalian.... berapa jam porsi tidur kalian sehari?

sekelibat cerita dari gw :
    gw rutin bgt tidur siang. klo ga tidur siang pas sore / malem berasa puyeng2 + berat kepala.
    biasanya dari jam seginian (jam 1 siang maksud gw) sampe jam 4 atau 5 sore

naaaah tidur malemnya jam 12 ke atas Hidden Content bangun jam 6 pagi <<< wajib
    ini ga ngaruh.... gw mau tidur siang atau kaga. pasti aja gitu.
    terus gw kebiasaan (rese) klo ga bisa tidur ngerokok + ngopi dulu, klo udah cuci muka bersih2 naek kasur baru deh PLEEEEKKK... ZZZ..ZZZ...ZZZ

curcol lagi...
    tiap hari gitu terus. jangan bilang gw ga ada kerjaan..... hahaha
    ada banyak kerjaan sebenernya. dan semua pasti gw selesaikan tepat waktu daripada jatah tidur siang gw raib Hidden Content

Immigrant asrh's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (kebiasaan) tidur siang & tidur malam berapa jam ??

Waduhhh. Enak ya bisa tidur siang. Barang mewah deh buat saya. Tidur malem jam 21-22, bangun pagi jam 5.30-7 lah tergantung jadwal, libur apa kerja. Kalamaan yah tidur malemnya? Hehehe katanya sih 7-8 jam buat orang dewasa udh cukup

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tidur malem sih nggak pasti. Seringnya jam 9 or jam 10 juga udah ngantuk, tp beda lagi kalo cowok gw ngajak ngobrol chatingan pake skype biasanya sampe jam 11 hingga 12 malem tidurnya.

Bangun selalu jam 5 pagi. Udah rutin bangun jam segitu walo ga pasang alarm.
    Yah, sekitar 5 sampe 8 jam dech

.
    Last edited by puteriratnasari; Jan 31, 2013 at 01:34 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh...makin hari makin kacauu jadwal tdr gw,dr dulu susah tidur siang,klo ga pas cuape bgt n ketiduran sendiri,tp klo niat tdr siang ga bisa
    Klo malem siy bobonya cepet jam 9 paling malem bgn jam 5 pagi
    Now (sjk pny anak) ga bs tidur siang tetep,klo ketiduran sdiri krn cape paling 10 menit uda bangun smbil kliengan,klo malem bobo jam 9 malem jam 12 ato jam 1 pagi pasti bangun ga bs tidur lg smp pagi Hidden Content (pengen bs tidurr enaakk kangen spt dulu

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seingetku supaya kerja maksimal, tidur siang disarankan 15 menit saja, selebihnya jadi ga efektif, tapi kau ga perna nap gitu karena ya emang ga bole, enak bener kerja pake acara tidur siang, cuma kalo bisa minimal tidur in total 8 jam. efeknya kulit kita jadi seger dan awet muda. HTH
    Life is a journey, not a destination

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya sih jadwal tdr gw:
    Tidur malem sktr jam 10 gitu..krn suami jg tdr jam sgt, jd smbl nemenin dia bobo.
    Bangun jam 3 subuh, siapin sarapan etc tuk suami, krn dia berangkat ke kantor subuh.
    Sktr jam 5 stlh beberes dan lari2..istirahat/tidur ampe jam 7an..krn kudu buka pintu jg tuk art.
    Sktr jam 2 siang ngadem di kmr istirahat smbl nonton, kadang ketiduran sejam duajam..
    Klo siang ga smpt istirahat biasanya sore stlh magrib, mandi etc, istirahat sbntr ampe suami pulang.

Kadang malem ga bisa tidur, krn kebablasan tdr siang kelamaan..jd lahh begadang ampe pagi, tidur setelah art dateng..dan bangunnya siang Hidden Content

Ahh enak banget skrng bisa tidur siang..dulu pas gawe, mana ada acara tidur siang..tidur jam 10 malem bangun jam 6 pagi.
    Klo gw emg dr dulu (total) jam tdr perhari minimal harus 8jam..klo jam istirahat ga cukup, kambuh sesek (astma)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content samaaa.. gw jg ngerasa klo tidur siang sangatlah berharga Hidden Content

Hidden Content 5-8 jam itu tidur malem doang dong ya berarti...

Hidden Content beneran deh paling ga enak itu klo tidur pendek2 terus kebangun. astaga bangetlah

Hidden Content hehehe gw kan gaweannya sama keluarga. jadi bisa rada2 santai, nah malemnya baru hajaaaarrr sampe beres. klo udah beres, baru ngadem. ngopi2 ngobrol2 dulu <==== kebiasaan buruk

eh tapi iya .. 2 taun dulu gw sempet rutin tidur teratur dan bebas rokok, kulit berasa lembab + kenceng + kinclong... Hidden Content

Hidden Content keren banget jam 3 udah bangun rajin bgt Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gue malah ngga bisa tidur siang. Kalo nekat tidur siang, bisa-bisa malemnya ngga bisa bobo' deh.... Hidden Content

Secara ngga tidur siang aja, gue pasti tidurnya diatas jam 12 malem. Gimana kalo pake acara tidur siang....

Bangun tidur sih, subuh ya... Stlh subuhan, nyiapin suami brkt ke kantor, trus...bobo' lagi dehhhh, hehehehehehe.... Bangun2 jam 7 ato 7.30-an.... Baru deh, beraktifitas.... Hihihihihihi....

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senin - jumat gak pernah tidur siang, kalo malem tergantung ada kerjaan lembur atau enggak. Kalo kerjaan lg gak banyak jam 10 udah molor n bangun jam 5 trus beberesan, ngasih makan kelinci, bersih2 tempat pupnya, trus jam 5.30 tidur lg sampe jam 7. Jam 7 baru mulai siap2 ke kantor.

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue tidur malam masuk yang rewel. harus banget 7-8 jam syukur syukur lebih. mulai tidur paling antara jam 10 sampai 12.

dulu lebay banget malah misalnya begadang nugas, besok kelas paginya bolos karena tidurnya cuma bentar Hidden Content sekarang 6 jam masih bisa lah. dibawah 6 jam wah cranky gila gue. tidur siang kadang, sejam dua jam paling
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Permanent Resident waffarain's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduuh enak banget yang bisa tidur siang. Kalo gue mau tidur siang dimana? Cubicle kantor? T___T

gue biasanya tidur malem jam 1 pagi, kalo insomnia nya lagi kumat bisa baru tidur jam 5 subuh, sementara jam setengah sembilan pagi harus udah sampe kantor. Juggling with time aja deh kalo udah kayak gitu. Hubby gue juga kayak begitu soalnya. Bener2 pasangan ga sehat T____T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

terus gw jg juga punya kebiasaan gini

kalau udah mentok di kasur ga bisa tidur...... baru bisa tidur kalau udah kedenger adzan awal sekitar jam 3 an.
    baru zzzzz....

nah jam 6 bangun lagi. anehnya tiap bangun pagi2 ga pernah berasa puyeng2 atau gmn. hahahahah
    beda ama bobo siang, klo sebentar rasanya pusing2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miscotties sama banget sama gue

Heran banget nie tidur selalu paling akhir n bangun selalu paling awal , bukannya karena rajin yaaaahhh,he3

Kadang heran bgt ma badan sendiri koq tahan yaa ma jam tidur yang ga teratur

Kalu wat tdr siang kayanya ga bgt buat gue,asli sering jadi badmood n pikiran kaya melayang layang ga tentu arah pas bangunnya.hhhmmmm

Resident elleMichelle's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Krn lg libur kuliah yg super lama jadilah jam tidur berantakan semua, biasanya tidur malem bisa jam 1-4pagi, pokoknya diatas jam12, kl blm lewat jam 12 kga bakal bisa tidur, nah trs bangun biasanya jam 1siang trs sore2 gitu biasanya tidur lg jam 5an.. Begitu terus deh tiap hari Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ellemichele : bener bgt tuh, gara2 libur kuliah jdwal tidur trganggu.. Mana semester ini uda ga ambil mata kuliah, bakalan begadang nih sepanjang semester (⌣́_⌣̀)

Page 1 of 20 1 2 3 11 ... LastLast