How to Traveling with Kids - Page 3
Page 3 of 18 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 270
    Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Flying with Kids

rieda, iya ditengah itu klo deket mesin berasa sih, udah gitu klo sayapnya ngebuka tutup berasa juga jeglek2 guncangannya.. As far as I know declare aja klo itu baby food uhtnya, klo dari rulesnya g papa sih bawa baby food/breastmilk diatas 100ml

ini_dhita iya bu, gak bisa milih samsek klo tiket promo garuda Hidden Content .. Anakku g suka pake earmuf bu, pasti dilepas2..
    Last edited by Mrs. Adi; Feb 12, 2013 at 08:36 PM.

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pernah mudik toronto -jakarta dengan anak pertama ku 1,5 tahun. gak dapat kursi depan. jauh2 hari aku pilih kursi paling belakang dekat jendela. Dengan pertimbangan cuma 2 kursi satu deret nya, jadi klo mo ke toilet gak banyak ganggu oang sebelahnya. Dan kursi nya sedikit lebih luas.

Pengalaman terakhir mudik sendiri dengan 2 balita, 3 tahun dan 8 bulan. Toronto - denpasar. Di pesawat kurleb 13 jam, transit di korea. Then 7 jam, korean - denpasar. Jadi total jenderal 20 jam diudara. Alhamdulillah dapet kursi panas, di depan plus bassinet. Bawa mainan nya anak2. Terus simpen snack2 yg gak dimakan pas jam makan. Just incase anak2 pada pengen ngemil. Klo entertainment, di airlines nya ada tv masing2, jadi anak pertamaku sibuk nonton pilm. Ahamdulillah gak pada rewel.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident rieda's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

love2012, nah aku ga yakin aturannya karna pas berangkat dr soetta naik Garuda samsek ga dibahas soal bawa UHT itu. aku bahkan bawa botol minum aqua 500mL masih full. tapi pas berangkat dr Juanda naik AA ko dipermasalahkan. :-( entah karna aturan dr maskapai ato bandaranya. oiya, aku jg pernah baca di baby center kalo titik didih air panas di pesawat ga cukup untuk membunuh bakteri patogen. cmiiw. mending bawa perlengkapan sendiri dan seperti saran mrs. Adi di declare sbg baby food.
    mrs. adi, noted. next time udah siap2 peraturan tertulisnya buat ditunjukkan ke petugas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduh jadi deg2an ini buat flight pertama kara 3 m. Takut rewel dipesawat dan gak enak kalo sampai ada penumpang lain yg komplain. Hiks.. Mana cuma beduaan doang lg..

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms..
    ada yang pernah bawa infant tapi mimik sufor ga disini? share donk air panasnya bawa sendiri boleh gak? jadi kepikiran nih.. help Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

adekku kemaren terbang sama anaknya 6m naik lion, bawa termos air panas sendiri. Gada masalah tuh..

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emm... mau balik nanya, gpp ya?heheHidden Content
    kalo di atas kabin, klo kita butuh air panas, minta ke pramugarinya gitu bisa gak sih? bayar/gratisnya sih gak masalah.. tapi kira2 bisa gak ya? klo AA atau GIA gimana ya? tia

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai2 mommy2..mohon petunjuk donk..amamnya baby dibawa naik pesawat utk jangka waktu yg lama umur brp yah? pgn bawa baby ku jln2 tp dia masih 5 bulan trs belum pernah naik pesawat jg sih.....

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inidewi, kalo GA kan memang mereka sediain food & bev jadi mestinya bisa minta air panas.. cuma ya kaya kata yg lain, biasanya airnya ga sepanas kalo misal kita ngerebus sendiri.. jadi ga recommended kalo mau dipake buat nyeduh sufor. Tapi kalo AA kayanya kurang tau ya bisa atau engga nya. Kalo pengalaman gw naek AA, boro-boro dah bisa minta tolong apa-apa ke pramugara/pramugarinya.. wong mereka kayanya udah sibuk mondar mandir jualan Hidden Content

mommieboy, yang pernah gw baca diatas 2 bulan sudah bisa.. tapi kalau soal aman engganya + jangka waktu perjalanan, mungkin balik ke kondisi anaknya ya.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masalah air panas....iya aku pengalaman pernah minta air panas buat formula anak ku. Dan memang tidak sepanas yang biasa kita rebus klo mendidih gitu. Itu pengalaman ku sama cathay.

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh, jd sbnernya emang bagusan bawa air panas sendiri yak? Bln mei nanti rencana bawa anak-anak jalan ke KL naik AA. emang sih, Mdn-KL cuma 1jam doang. Tp kan tetep yah, yg namanya bawa anak, air panas penting bgt buat gue. Apalagi anak2 gue model yang tiap 1/2 jam minta minum anget, ntah itu susu atau cuma air putih.

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini yang bikin dilema antara bawa ato dikasih,anakku nyusunya kuat bgt aplg kan perjalanan jkt- bangkok lumayan trus pas landing harus dikasij nen biar kupingnya gak sakit. kira2 tiger air gmn ya ntar airpanasnya apa blh dibw kekabin -_-

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu,
    Aku mau bawa anakku nih 3 jam perjalanan naik GA, nanti terbangnya pas dia 5 bulan. Aku ga sendiri sih, bedua ama omanya Hidden Content
    Setelah baca2 di sini plus browsing2, katanya pas takeoff + landing anak harus disusuin atau mulutnya harus gerak2 kan ya. Nah anakku asix, ga kenal empeng n dot jg. Jd rada deg2an nih nanti di pesawat.. Kalo dia lagi tidur trs mau takeoff/landing, hrs dibangunin gak utk dinenenin? Kl dibiarin tdr, gpp ya telinganya?
    Oia terus kalo mau ganti diaper, gantinya dimana?
    Kl utk nenen lebih nyaman window seat / aisle?
    *maklum ya buibu, first time mother dan ini perjalanan pertama ama baby Hidden Content

Makasiiihhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

zaza, aku dah beberapa kali pergi terbang sama babyku. Klo menurutku sih emang better disusuin pas take off and landing. Tipsku biar anak ga keburu tidur pas take off, usahain nyusuin anaknya seenggaknya 2jam sebelum take off, karena babyku biasanya minum skitar 2 jam sekali. Sesuai.in aja sama jadwal nyusu baby kamu. Jadi pas ntar waktunya take off dia bakal laper lagi mnt nyusu.

Kalau tmpt duduk pasti kamu dpt di aisle, karena itu udah aturannya kalau ga salah and sebenarnya mempermudah mobilitas kmu kalau mau wara-wiri. Menurut pengalamanku, di aisle emang lebih enak..tapi jauh lebih enak lagi klo duduk di aisle, tapi satu deret itu khusus buat kita aja..hahaha.. abis kadang meski udah pake nursing apron masih agak risih nyusuinnya, apalagi klo babyku lagi lasak2nya gerak :-)) Saranku, pas check-in bilang aja ke petugasnya bisa ga minta kursi yang sederet kosong, jadi yg biasanya isinya 3 bisa cuma diisi berdua aja buat kamu ma nyokap, atau klo ga bs, pas udah di atas pesawat siapa tahu ternyata pesawatnya ga terlalu penuh, nanya aja ke pramugarinya boleh ga pindah tmpt duduk yg agak legaan gt.

oh ya, ganti diaper bisa di toiletnya kok, ntar kan dsana ada changing padnya di atas toilet itu. But IMO, mending sebelum terbang sempetin ganti diaper di nursing room di bandara, lebih nyaman soalnya and nursing room di soetta itu lmyn banget lhoo...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah di komplen penumpang lain gak ya pas anak rewel?

Page 3 of 18 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast