Polip Rahim - Page 10

Thread: Polip Rahim

Page 10 of 13 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast
Results 136 to 150 of 194
    Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polip Rahim

Hai smua..aku didiagnosa ada polip sm dokter,taunya krn aku seminggu setelah masa subur biasanya muncul flek2 warna agak kuning kadang agak coklat trs lanjut ampe mens.trs ama dokter disaranin untuk diambil polip nya.nah aku sih masih pgn cari 2nd opinion dr dokter lain.sista2 bisa mohon info dokter mana yg pntr dlm masalah polip gtu,terutama dokter di surabaya ya.
    Thx before

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi semua, mau curhat dan nanya.
    thn kemarin kurang lebih setelah 3bulan lahiran msh suka flek2 pas dicek ternyata polip, trus dikuret.
    nah seminggu lalu setelah hubungan dengan suami koq besoknya berdarah. ga banyak sih paling sekitar sesendok, tp berlangsung sekitar 3 harian.
    pas kmrn dicek ternyata polip juga....
    ama spog nya disaranin buat di kouter.
    ngecek biaya couter ternyata lumayan mahal jg, kl pengen pake asuransi mesti nginep, kasian baby dirumah masih asi soalnya.
    yg mau saya tanyain, sebenernya polip rahim kl didiemin aja bs bahaya ga?
    tindakan untuk polip selain kuret dan couter ada lagi ga?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua,

Aku juga penderita polip rahim dan miom, kondisi sekarang sudah lebih baik karena di bantu obat sama dokter ku, sudah engga bleeding hebat dan lama banget menstruasi nya bisa sampai 3 bulan, non stop setiap hari bisa ganti softex sampai 5 atau 6 x, waktu itu belum ketemu dokter yg sekarang, sampai muter2 ke obgyn terkenal dijakarta tapi begitu selesai obat, mens lagi.
    Akhirnya, aku berobat ke prof Dr wahyu di YPK mandiri, menteng, langsung di tangani beliau dan langsung di vonis polip, dan harus segera di kuret karena polip tersebut yang membuat aku bleeding terus terusan....setelah kuret, dan terapi obat, alhamdulilah aku sehat lagi,...

Singkat cerita, walau setelah di kuret udah gak pernah lagi menstruasi panjang dan banyak, tapi mungkin karena usia, aku udah 2 atau 3 x dapat gangguan menstruasi lagi, tapi karena ditangani sama prof, alhamdulilah, sudah enggak pernah lagi, bleeding sampai berbulan2.

sekarang aku sudah coba insem sama prof kemarin, karena kondisi rahim yang lebih baik hingga polip tidak tumbuh lagi (mungkin belum) dan walaupun ada miom namun tidak menggangu saluran rahim, mudah2an inseminasi ku berhasil dan aku bisa hamil dengan sehat hingga melahirkan

Jadi, tetap berusaha yaa mak, tetap semangaaat,
    yang pasti polip dan miom itu bisa membuat hormon kacau deh, kalau kista, menurut temen ku yang juga berobat ke obgyn enggak ada yang sampai bleeding parah kayak aku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi salam kenal, mau tanya sama temen2 (mohon dibantu jawab) polip rahim kelihatan (ke ditek) pas dmn ya? kalo pas di usg trans v bentuknya seperti apa ya?
    Jd pertama dokter ak bilang ak ada polip rahim krn hsl usg kelihatan dirahim bentuknya garis halus (samar) dan tebal pas bln berikutnya ak tanya bukan mslh tebalnya tapi halus gak ada garis yg jlas nya sedangkan kondisi rahim normal tuh garisnya nyata/tegas

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku mau share aja pengalamanku, jadi waktu itu aku pernah keputihan, trus cek ke dokter, pas di USG transvaginal, dokternya malah bilang ada polip, dia tanya kalo habis hubungan suka berdarah ga? Aku jawab ga pernah. Trus dia saranin kalo mau cepet hamil harus diangkat polipnya, karena kalo misal uda terjadi pembuahan trus embrio yg seharusnya nempel di dinding rahim malah nempel di polip itu, ya bakalan gagal. Nama prosedur pengangkatannya itu hysteroskopi kalo ga salah. Tapi abis itu aku cari 2nd opinion, karena sebelumnya aku pernah USG di dokter lain ga pernah diblg ada polip. Akhirnya aku ke dokter lain utk cek dan dokter itu bilang ga ada polip kok, dia sempet tanya aku kalo mens banjir banget ga sampe ada gumpalan yg besar2? Aku bilang ga ada, mens aku normal2 aja, kadang ada gumpalan tapi ya normal, cuma sedikit aja. Akhirnya aku memutuskan ya uda berarti aku ga ada polip, karena kalo aku google, tanda2 polip itu habis berhubungan suka berdarah, atau suka tiba2 flek padahal ga lagi mens, dan semua tanda2 itu ga aku alamin, jadi ya uda aku anggep aja dokter yang bilang aku ada polip itu salah liat

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba third opinion aja mak. dan coba ke dokternya awal2 mens, jangan sampe pas mendekati masa subur supaya rahim bener2 bisa jelas diperiksanya. memang sih tanda2 polip antara lain suka flek2, tapi bisa jd juga ga flek tapi betul ada polip. better dicek ulang aja...supaya yakin....

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sihhh ini kalo bulan ini masih dapet mens aja (hiks) mau coba ke dokter lagi buat cek, thanks masukannya makk..

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maaf mau nanya (walau udah lama bgt), waktu km berobat ke sinshe franky, keputihan kamu spt apa? dan itu hilang ketika 2 bulanan?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo cerita dikit niy...
    Pas lagi proses IVF ternyata pas pemeriksaan terakhir mo penentuan OPU diperiksa ada polip jd polip dibersihkan sekalian pas OPU....
    Jd ga begitu terasa...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanyaa, selama ini jadi silent reader disini tapi kali ini mau coba sharing pengalaman aku kena polip rahim..

Aku nikah 2015 trus berapa kali aku suka flek diluar waktu haid, desember 2015 mulai cek ke dokter (cari dokter perempuan karena masih malu wkwkwk) setelah ke 2 obgyn mereka bilang sepertinya ada sesuatu dan oleh dokter di MMC Kuningan dirujuk aku di rujuk ke klinik yasmin RSCM kencana.

DI klinik yasmin aku ketemu dengan Dokter Budi Wiweko, sama beliau dibilang kemungkinan ada polip dan dijadwalkan histeroskopi office untuk melihat polipnya, katanya kalau polipnya kecil bisa sekalian diambil pas histeroskopi office.
    Trus setelah dilihat ternyata aku ada banyak polipnya (multiple polip) jadi untuk ambilnya mesti di kuret atau histeroskopi operatif. Dokter Budi sepertinya guru besar jadi suka didampingi mahasiswanya, jadi pas lagi histeroskopi pak dokter panggil mahasiswanya trus suruh liat kasus aku (fiuhhh malunya ditontonin dokter2 laki semua tapi gak apa2lah demi ilmu pengetahuan yakan)

Sekitar Maret 2016 aku dijadwalkan histeroskopi operatif, persiapannya cek darah, EKG, dan ronsen seperti persiapan pra-op. Tindakannya dilakukan hari sabtu jam 2 siang dan selesai kira2 45 menit, setelah pengaruh bius hilang aku bisa langsung pulang dan masih flek kira2 beberapa hari setelahnya. Biayanya lumayan sekitar 20jutaan kalo gak salah.
    Lumayang deg2an nunggu hasil PA tapi alhamdulillah hasilnya tidak ganas dan hanya disebabkan faktor hormonal.

2 tahun berlalu aku mulai suka flek lagi dan coba cek ke dokter, karena kebetulan deket dengan klinik BIC aku coba konsul dengan dokter Ivander Utama, pas USG transv dilihat ada penebalan rahim dan sama dia disarankan untuk prosedur SIS pada hari ke 8 haid. Ternyata bener polip aku tumbuh lagi.. hikss

Sekarang blm rencana untuk histeroskopi lagi karena mau persiapan IVF dulu, saran dr. ivander nanti histeroskopinya sebelum proses ET aja.

Sekian, semoga bermanfaat semuanyaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku udah bolbal numbuh miom n polip. Miom 2x, 2-2nya dilaparaksopi. Polip 4x, 1 kuretase, 1 hiteroskopi, 1 laparaskopi (bareng ama operasi miom), 1 lagi yg skrg masi menunggu cek H10-12 siklus krn polip yg skrg muncul pas proses IVF. Kayanya kestimulasi ama suntik FSH jadi ikutan numbuh lagi. Padahal sblmnya sudah dibersihkan via laparaskopi bbrp bln lalu. Trus dokter blg aku Hiperplasia Endometrium Atipik semacam mudah tumbuh polip rahim. Temen-temen ada yang senasib ga? Ada yang pernah berhasil menghilangkan polip via herbal/akupuntur/alternatif lain? Soalnya jujur aku lelah operasi lagi :'( Kalo ada info pls let me know.. thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halloo semuaaa,, aku baru nih di FD. cuman aku baca2 banyak juga yg senasib dengan ku. boleh share ga gmn sih cara nya ilangin polip ? tanpa operasi gt , baca2 dri pinkchifon katanya bisa pakai tahitian noni, mau konsumsi agak takuk2 dan saya memang mau promil anak pertama tp kata dokter polip sebaiknya di buang dahulu . share ya bundaa.. thanks

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pimmy Hidden Content
    halloo semuaaa,, aku baru nih di FD. cuman aku baca2 banyak juga yg senasib dengan ku. boleh share ga gmn sih cara nya ilangin polip ? tanpa operasi gt , baca2 dri pinkchifon katanya bisa pakai tahitian noni, mau konsumsi agak takuk2 dan saya memang mau promil anak pertama tp kata dokter polip sebaiknya di buang dahulu . share ya bundaa.. thanks
    salam bunda.
    berapa ukuran polipnya?
    dokter kandungan saya pernah bilang banyak pasiennya hamil dengan ukuran polip kurang dari satu cm. karena kebanyakan polip tidak mengganggu wanita untuk hamil.
    jika ukuran polip kecil, mungkin ada penyebab lain sehingga sulit hamil.
    ukuran polip yang kecil, tidak perlu dikuret.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ank35 Hidden Content
    salam bunda.
    berapa ukuran polipnya?
    dokter kandungan saya pernah bilang banyak pasiennya hamil dengan ukuran polip kurang dari satu cm. karena kebanyakan polip tidak mengganggu wanita untuk hamil.
    jika ukuran polip kecil, mungkin ada penyebab lain sehingga sulit hamil.
    ukuran polip yang kecil, tidak perlu dikuret.
    hallo bunda,,, ukuran polipku kata dokter kurang dari 2cm dan ada 2 polip, keduanya berukuran kurang dari 2cm, klo mau hamil katanya harus di operasi dl bun.. apa ada 2nd opinion bunda ?
    Last edited by pimmy; Oct 29, 2018 at 04:03 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommy...mau tanya nih..saya abis control IUD , krn mau minta dpotong bensngnya dsiti lh saya di vonis ad polip...polipnya kecil sih ga sampe stengah cm, lalu disaranin buat kuret utk ngilangin polipnya, cm kl mau dikuret IUD nya kata dokter harus dilepas dlu, tp saya lg ga program buat hamil, kira2 kl ga di angkat itu polip bahaya ga ya, dan ada ga obat yg bs ngilangin tnpa harus di kuret??

Page 10 of 13 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast