Mengatasi sembelit pada kehamilan - Page 19
Page 19 of 20 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 LastLast
Results 271 to 285 of 300

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mengatasi sembelit pada kehamilan

hi moms, mau sharing aja soal wasit or hemorrhoid ni. aku sendiri punya riwayat wasir, dulu berdarah2 gitu ampe suka nangis nahan sakit. but thank God, these past few years uda ga pernah kumat lagi sejak rajin jaga makan, exercise sama makan buah terus. pas hamil juga sempet was-was bakal kumat ga ya ni wasir. apparently kalo aku travelling jadi lebih susah poop (ni ga tau sugesti or apa ya, cuma beda kloset lgsg susah poop haha), jadi kadang ada berdarah tapi masih belum kumat wasirnya.

just suggestion, perbanyak makan buah sama minum air yang buanyakkkk. sama kalo uda konsumsi vitamin dari dokter yang contains zinc, ga perlu minum susu hamil. kebanyakan zinc jadinya constipation. sejak bulan ke 3 aku uda stop susu hamil and sampe sekarang uda 25 weeks masih aman dari wasir.

good luck ya moms Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : tq mak buat infonya. Aku uda cari di apotek sini ga ada salep banleng itu. Mgkn aku pesan online aja deh ^^ . Dirimu jadi bakal normal atau sesar,mak? Terus wasirnya yg jenis eksternal atau internal?

@Hidden Content : kemarin aku coba konsul sm dokter bedah sini mak. Katanya rubber band ligation itu cuma bs utk wasir yg kecil2 (maximal stadium 2). Katanya kalo di atas stadium 2 harus operasi. Hikz. Takutttt Hidden Content

@Hidden Content : tq infonya mak. Kalo aku dr dulu emang uda clean eating. Alias ga makan2 junkfood, banyak buah dan sayur. Tp sejak hamil ini, ususku terasa kayak mogok, konstipasi mpe berhari2 padahal ga makan yg aneh2 dan uda high fiber. Vitamin pun uda aku batesin, tetep aja sembelit Hidden Content
    Nah , kalo org2 suka ngeluh wasir berdarah, aku malah ngga berdarah mak. Paling kemarin sekali aja pas wasirnya pecah -_-. Jadi cuma benjol2 gt mak. Ngeganggu banget Hidden Content
    Last edited by Kristi.wew; Dec 14, 2017 at 09:19 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content telat yah Hidden Content msetinya dokter kamu jaman dulu banget langsung tindakan dengan ligation itu. beruntung banget dokterku dulu sigap, ga sampe jadi masalah menahun.

kalo udah begini ikutin aja saran dokter, either csect ato normal trus baru dirawat wasirnya.

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content obgynku bilang banyak bergerak juga bagus buat ngurangin sembelit sama banyak minum air putih.. sehari-hari kamu aktivitasnya gimana? Kebanyakan duduk juga memperparah ambeien katanya...

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku dari dulu memang ga pernah periksain wasir ini mak. Karena dulu tu kecil. Cuma segede kacang kedele dan ga ada yg mengganggu. Tapi pas hamil ini malah menjadi2. Yg tambah ngembang lah, pake acara berdarah lah. Yg aku bingung sekarang, wasirku ini ntah wasir luar atau dalam. Terakhir cek ke dokter bedah malah dibilang trombus. Tapi kalo wasir dalam yg perlu diikat itu ciri2nya gimana mak? Mpe kamu merasa perlu diobati?

@Hidden Content : iya, aku banyak duduk mak. Karena masih ngantor juga nih mpe skarang. Ada sih bentar2 jalan di kantor, tp kayaknya ga gt efek utk wasirku ini Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu. kalo aku awalnya karena ada darah pas pup, jadi langsung ke dokter n di rujuk ke spesialis gastroenterology.

oleh spesialis pas diperiksa pertama dia udah bilang, ini ada pembuluh darah kamu yg bulging. bisa di treat pake ligation, tapi on the safe side kita sekalian colonoscopy aja untuk cek keseluruhan usus besar. apakah ada masalah laen.
    dokternya minta ijin kalo nemu ada pembuluh darah kayak gitu pas eksplorasi dengan colonoscope, bisa langsung dia ligate gak untuk selesaiin masalah. aku OK in.

ortu gue di jakarta sih bengong pas denger, gile wasir kecil sebiji doang lu ke spesialis gastro, abis ribuan dollar. apa2an...overkill banget.
    tapi sekarang denger cerita orang yg wasirnya kumat pas hamil, aku malah bersyukur masalah aku selesai then n there, dan aku trust ama dokternya dulu pas perawatan.
    soal biaya dulu memang di cover ama asuransi untungnya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cara buat nguranginnya dgn makan buah naga, / banyakin makan serat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jangan males gerak bun, sama rajin2 konsumsi buah2an aja, insyaAllah berkurang keluhannya.

Immigrant justyona's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bbrp hari ngga kebelakang, begah.. sembelit nya kok udh agak bikin emosi.. padahal baru 14w.. mau nyoba minum vco. kata temen bisa buat ngurangin sembelitnya,,

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba Mom makan buah naga, aku disaranin obgyn ku makan itu. Dan emang bener si lgsg lancar wkwkwkwk

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant justyona's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content pengennya sih buah apa aja..
    cuman karena aku hidup di tengah hutan which is akses ke luar agak susah.. ya mobil nya, ya jalan nya, ya waktu nya.. jadi paling makan buah seadanya yang di kantin.. kadang pisang, semangka atau apa lah.. kalo mo itip anggota yg rumah nya diluar juga ngga mesti ada ..hihihih

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua.
    Udah semua. Sayur buah naga buah apapun serat airputih banyak. Masih tetep sembelit. Jd tuh mules. Tp ga bisa keluar. Bisa sejam di kamar mandi sampe panas dingin. Aku baru 9w ini.
    Kalo disini ada yg pernah pake microlax yg dari blakang ga ya? Aku jd harus pake itu baru kluar nih. ☹️
    Mohon info soalnya aku jadwal ketemu dokter lg masih di 31 maret. Hiks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content gw pernah kaya gtu mak pas trimester 1 ampun udah makan semua pepaya , naga minum banyak dan olahraga teteppppppp susah bgt ini setoran alam , akhirnya inisiatif pake obat pencahar yg dimasukin ke maaf anus tanpa tanya dokter dulu abis waktu itu jadwal kontrol masih lama dan ga punya akses komunikasi sama dokter yaudah gw sotoy aja pake microlax ahahaha dan sorenya langsung sih bisa buang ampas . Tp kalau kamu misal ragu coba donlot aplikasi halodoc tuh buat konsul online hehe semoga membantu yah

Resident Farfalla's Avatar
    Mentioned
    445 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau sharing, aku memang ada permasalahan untuk BAB, selama ini memang minum teh pelancar biar tiap hari bab, tp karena alhamdulillah udah positif hamil, sempet bingung 3 hari mogok bab, kebetulan aku lgsg konsul ke obgyn, obgynku saran makan buah naga merah, daaaan aku lgsg pup, seseneng itu bisa pup 😭 dan jd tiap hari bisa pup gara2 makan buah naga merah.

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba makan jelly mak, sama buah berserat tentunya. Mudah2an sembelitnya cepet tersolusikan yaa, merana banget soalnya kan kita lagi ga bisa ngeden kenceng2 juga

Page 19 of 20 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 LastLast