Mengatasi sembelit pada kehamilan - Page 17
Page 17 of 20 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast
Results 241 to 255 of 300
    Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengatasi sembelit pada kehamilan

Hidden Content

kalo yang versi ini pasteurisasi juga ga ya? soalnya ga ada tulisan pasteurisasinya sih,,
    yang thick n creamy kan yang semacam di cup gitu ya, rasanya terbatas ya dan kayanya lebih asem.. @Hidden Content @Hidden Content
    Bersyukur :)

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya semua produk Cimory pasteurized deh. Mending tanya aja ke hotline-nya.

Iya varian thick and cream itu yang di dalam cup. Pernah lihat rasa natural & stroberi. Ga asem sih yang stroberi. Cuma memang rasa manisnya ga semanis varian botolan. Klo saya sih lebih suka yg thick and cream ini. Kebetulan kurang suka makanan & minuman yang manis2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu hamil pertama ga pernah sembelit sama sekali, gara2 rajin makan buah2an, tp memang kalo makannya pepaya, bener2 bikin ces pleng, alias lancar jaya banget keluarnya - hasilnya, anak pertama doyan banget segala macam buah.
    Ini anak kedua, masih hamil muda, blm pernah sembelit jg sih, soalnya justru lg napsu makan sayur2an - mudah2an ntar babynya jd suka makan segala macam sayur.

Selain buah, dulu jg suka makan yoghurt & yakult sih. Greek yoghurtnya heavenly blush enak tuh... Tp mahal 😢

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya juga lagi ngalamin sembelit seminggu terakhir ini. Hasil searching penyebabnya bisa krn hormonal, kehamilan yg makin besar jadi membuat rahim juga besar, konsumsi obat atau suplemen terutama zat besi, kurang gerak saya bgt ini, sama kurang serat dan minum. Saya lagi rutinin makan buah ma sayuran ya minimal 2X sehari, buahnya pepaya, alpukat sama pear untuk pisang saya stop dulu, banyakin minum, sama tiap pagi minum air putih hangat. Trus hari ini saya mulai olahraga jalan kaki meski cuma depan rumah

sedikit sharing ya para Moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

makan pisangnya dikurangin, konsumsi pepaya sebagai penggantinya jauh lebih baik

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohhh kacang ijo bisa ngatasin sembelit juga yaa....mksh lho mom infonya Hidden Content
    pdhl UK baru 13w tapi akhir2 ini suka sembelit, saya kira cuma buah2an kyk pepaya dan sayur2an yg bisa buat BAB lancar tapi kacang ijo juga, nanti aku coba ahh...
    soalnya saya klo lagi sembelit cuma minum air hangat sama makan buah pepaya yg banyak.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena ibu hamil sangat tidak disarankan mengkonsumsi obat-obatan sembarangan, jadi lebih baik banyak makan makanan berserat. Sayuran, buah pepaya dan yogurt sih yg disarankan sama dokter kandungan waktu itu.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau sembelit emang harus banyak makan sayur dan buah berserat tinggi plus air... Aku suka makan yogurt usahakan yang plain. Kalau mau sedikit variasi dan wah, bisa coba Hidden Content . Enak deh rasanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms mau sharing nih aku sejak hamil pencernaan lancar banget sih bagi yg suka sembelit boleh coba minum jus apel tiap pagi.. aku kalau minum pasti bagus banget pencernaan nya bisa 2 kali sehari 😆

- - - Updated - - -

Moms mau sharing nih aku sejak hamil pencernaan lancar banget sih bagi yg sering sembelit boleh coba minum jus apel tiap pagi.. aku kalau minum pasti bagus banget pencernaan nya bisa 2 kali sehari 😆

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku manjur banget sama pepaya atau mangga. pokoknya tiap hari harus konsumsi salah satu dari buah itu, jd Puji Tuhan lancar, palingggggg lama sembelit cuma 2 hari. semoga nggak makin lama Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hamil pertama kali mengalami sembelit sampai hemorrhoid parah, hamil yg kedua in ndak lg krn sudah pengalaman:
    Makan buah yg berserat: pepaya, mangga atau apapun yg berserat, sayuran juga
    Setiap hari minum yoghurt, biasanya ku buat overnight oat campur yoghurt, kalau lg bisen sm yoghurt minum yak**t atau sejenisnya
    Alhamdulillah BAB lancar mulai dr awal kehamilan sampai mau lahiran

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku banyak makan sayur-sayuran dan buah-buahan plus air yang banyak. Syukurlah setiap hari lancar BAB. Semoga ini sampai habis lahiran... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2. Salam kenal yaaa.. ^^

Aku mau nanya donk,mak..
    Mak2 disini yg sebelumnya pada kena wasir gimana jadinya? Lahiran normal atau sesar?

Aku galau banget, secara waktu 26weeks wasirku pecah dan pendarahan sampai 1 minggu. Sempat konsul sama dokter bedah, dibilangnya masih ada 2 lagi yg belum pecah dan jenisnya wasir trombus yg bisa pecah n berdarah. Harusnya sih dioperasi ,tapi dokter bedahnya bilang kalo lg hamil gini dia ga berani operasi takut obat biusnya efek ke janin. Terus dokter bedah bilangnya sebaiknya aku lahiran sesar aja deh daripada wasirnya tambah parah.

Tapi dokter kandunganku malah bilang wasir ga jadi halangan lahiran normal. Katanya kalo pun wasirnya pecah pas lahiran, tinggal oles salep utk wasir aja.

Kayaknya sih wasirku ini uda stadium 3.
    Gimana ya pendapat mak2 sekalian? Baiknya aku normal atau sesar aja nanti?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Halo mak bantu jawab. Klo dokternya bilang bisa lahiran normal harusnya kmu tinggal yakinin dirimu aja mak,.. berati pasti bisa lahiran normal sugestikan spt itu. Tinggal menjelang lahiran harus diatur pola makannya mak.. misal jgn yg bikin pub seret.. banyakin sayur buah(bisa sehari 3-4x porsi buah tapi porsi kecil) air putih juga yg banyak.. Trus jgn kebanyakan duduk..
    sama pas ambeien kluar gini biasa dikasih salep khan ? Jgn terlalu cemas dan kawatir ya mak....

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya mak. Aku oles salep. Tp tiap BAB pasti wasirnya keluar lagi segede telur puyuh dan keras gt mak. Dan sampe skrg aku masih sembelit parah walaupun uda minum air lebih dari 3liter sehari, tiap hari makan pepaya n buah2 lain, makan sayur pun ga pengaruh.. hikz Hidden Content jadinya sekarang tiap mau BAB aku pake bantuan microlax.. aman ga ya dipake ampe lahiran,mak?

O ya, tp gini mak, kemarin aku kontrol lg kandunganku usia 28weeks, aku confirm lagi sm dokter kandungan soal lahiran. Dia bilangnya nanti liat dulu aja gimana wasirnya pas hari H lahiran. Kalo meradang ya mau ga mau harus sesar jg ujung2nya mak Hidden Content
    Gimana ya mak? Aku tunggu keputusan hari H aja atau dr sekarang bikin jadwal sesar sm dokter?

Page 17 of 20 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast