Solo Female Traveller - Page 20
Page 20 of 22 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 LastLast
Results 286 to 300 of 321

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Solo Female Traveller

@Hidden Content mungkin banget kok. temen aku dulu ber empat tapi sewa guide lokal untuk nemenin Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen juga solo traveling, pengennya sih ke jepang n korea, cuman kalo sendiri takut jadinya tambah mahal Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,

masih nubie banget actually dan jarang banget komentar biasanya cuma silent reader aja Hidden Content
    namaku melly

kemarin dengan terimpulsive beli tiket ke jepang jakarta - narita - jakarta di pameran japan travel fair di kokas dalam rangka pengen liat salju di jepang
    dan karena kemarin belum puas pas jalan2 waktu summer
    jadi kalau ada yang mau ikutan boleh banget itti nya cuma jalan2 di tokyp sm explore mt fuji dan shirakawago (ini wajib dikunjungi pada saat musim dingin) dan kemarin waktu juni kesana pas ke kawaguchiko dan mt fuji hujan deres seharian Hidden Content makanya pengen banget ke sana lagiiii secepatnya Hidden Content )))

berangkat tanggal 9 - 16 januari 2018
    kita bisa share air bnb dan namban temen juga
    please DM kalau ada yang tertarik yaaa
    thank you in advance

salam kenal yaa semuanya

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemarin temen habis trip ke banyuwangi dan ijen 4hari 3malam.
    Reccomended untuk pergi minimal 3-4org d. Jd bs sharing cost. Temen ku cew 5 cow 1. Mereka sewa guide local supaya ga kebingungan disana.

Reccomended untuk yg belum pernah. Foto2nya keren banget. Perjuangan mendakinya memang melelahkan namun terbayar pemandangannya sesudah di puncak.

Jd sedih ga bs ikut krn ada urusan.

Kalo mau solo trip harus punya backup plan a,b,c,d etc. Dan harus selalu tenang dalam segala situasi kondisi. Dont panic ladies.

Just sharing aja
    Gw pernah pergi roadtrip jakarta jogya, travel mates gw panikan, parnoan dan baperan. Rasanya pengen gw trunin di stasiun terdekat trus gw beliin tiket pulang ke jkt naik kereta krn uda ngerusak mood jalan2 hepi.

Panic doesnt help you at all.
    Last edited by Ak01382; Sep 12, 2017 at 10:49 PM.

Citizen meuleuneu's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,

seru baca cerita2 kalian, jadi ikut ngakak dan keinget pengalaman pribadi Hidden Content

Rencananya 2 bulan lagi gw mo solo traveling ke Semarang. Udh bbrp kali jalan sendiri ke Bandung dan pernah juga ke Bali dan terakhir ke Singapur, memang asiknya jalan sendirian itu ga diribetin sama karakter teman yang bertolak belakang ya. Gw pernah traveling berdua teman yg ternyata doi banci foto. Dikit2 minta foto, mending kalo 1-2x cekrek, bisa 5-6x tiap spot! satu objek wisata kan bisa tak terhingga best spotnya, bayangkanHidden Content

Kalo ikut open trip agak lumayan beradab karena kolektif dan ada pemandunya. Cuma ga bisa berlama-lama di suatu tempat (terikat)

Solo traveling ruginya ga ada teman sharing cost dan tuker2an motret sih...oh, dan suka ada catcalling ga jelas dan rentan juga dari sisi keamanan.
    ~FOR SALE- Fujifilm X70 mint condition with box and strap, only Rp 9,000,000 ~

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemarin aku dapat tiket Qatar KL - Paris, Istanbul - KL 4.8jt berangkat April. Kloter lain yg beli dari tahun lalu ada yg dapat 3.5jt. Belinya bertujuh sih baru bisa dapat angka segitu. Ga trip bareng, cuma beli tiketnya aja yg bareng. Di sana nanti mencar2, tapi ada juga yg tadinya mau solo jadi pergi bareng karena tujuannya sama. Kalo dipikir2 aku agak menyesal jg sih baru kenal group backpacker belakangan, kalo tau dari dulu aku ga akan ikut travel agent.[/QUOTE]

@Hidden Content ,
    group backpackernya open ga?beli tiket massal gitu jadi murah oke jg jadi pgn gabung deh......................

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Group nya open. Cuma kayaknya sekarang pada kapok beli tiket massal gitu. Soalnya kalo promo, satu batal, yang lain terancam ga bisa berangkat. Kemarin tuh banyak drama lah sebelum berangkat gara2 ada yang batal pergi.

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

ah i see..

Btw, gara2 kmrn baca2 thread ini jadi impulsif beli tiket AA ke Jpn tahun dpn......Hidden Content

Berhubung lagi sale jd dpt 2,626 perak pp, rencana mau ngiter di Kyoto aja. Selain blm pernah, kynya relatif aman dan nyaman buat solo traveller ya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

solo trip pertama ke thailan 3hari 2malam
    sebelum berngkat udh booking hotel dan tiket PP adi ga ribet lg.
    - hari pertam sampai malam langsng ke hotel n istirahat
    - hari kedua bagun pagi langsung menjelajahi objek2 wisata yang di kota bangkoknya, byk bgt dan berdekatan contohnya wat phra, wat arun, grand palace., ke Platinum Mall juga jgn lupa, belanja baju grosiran ato ecer murah disni, banyak orang indonesia di daerah ini karna dekat dengan kedubes RI juga.
    - Hari ketiga cuma jalan2 di mall2 dalam kota aja yg dekat hotel, central world, central embassy, dan central2 lainnya karna rata2 nama mall ada centralnya..hehe
    malamnya pulang deh penerbangan malam.
    semuanya sendiri dengan bantuan Grab dan google map.. Hahahaha Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru ke 3 tempat untuk Solo Travelling dan itu semua perjalanan domestik (Bandung, Solo, Medan).

Buatku, solo travelling itu adalah me-time. Aku tipe orang yg bisa dapet inspirasi kalau lagi jalan-jalan sendirian. Mau jalan kaki, naik transportasi umum, termasuk ke toilet dan di toilet sendirian. Hidden Content

Biasanya banyak tuh ilham yg didapet kalau lagi jalan-jalan sendiri. Tapi sekarang belum sempet lagi karena sibuk kerja Hidden Content (

Sent from my SM-A320Y using Tapatalk

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut aku sih, solo traveller asik kalo emang tujuannya rada santai dan lumayan deket jaraknya, kalau yag jarak jauh itu masalahnya kadang2 ada harga group yang mayan, belum lagi share cost dan kalo sdr itu pas lagi transit mau nitip koper itu susaaahhh.

tapi yah kalo pergi sama grup itu better kalo minatnya sama, soalnya pernah pergi ama yg minatnya gak sama itu jadinya kurang enak suasananya, kek g khan tipe yg explorer, wajib ngunjungi destinasi wisata yg berbau sejarah, nah gak semua orang sama kek gitu, ada yg gak keberatan nge skip tempat a demi buat shopping , kek gini yg bikin lebih enak jadi solo traveller kali haha

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

solo travelling asyik kok, cuma perlu google maps doang dan modal tanya2 sama penduduk sekitar hohoho. kalo obyek wisatanya deket2 kayak di jogja atau bandung, tinggal jalan kaki, kalo jauh tinggal pesen gojek atau naik bus hehhee. enaknya solo traveling kita bebas ngerencanain itinerary sendiri atau jalan2 kemanapun yg kita mau. kadang kalo travel berkelompok pasti bakal susah, ada yang berantem lah, gak sejalan lah, ada yang gak mau ngikutin itinerary lah, ada yang ribet mau makan dimana lah, gini lah, gitu lah. plusnya paling cuma bakal ngirit di ongkos penginapan doang.

pernah 4x solo travelling+ backpackeran, yang pertama kedua ketiga keliling jawa (start dari sby lanjut jakarta, bandung, solo, jogja, semarang, malang, banyuwangi), yg keempat keliling bali + lombok.

next year rencananya sih bakal solo travelling lagi ke thailand dan jepang, cuma masih bimbang antara mau solo traveling atau ikut open trip gitu, karena masih buta banget sama jepang walaupun udah pernah kesana 1x

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Solo traveling di jepang seru kok, summer taun lalu traveling di sekitar Tokyo, termasuk ke Disney Sea dan nonton konser di Makuhari Messe. Transportnya gampang banget kemana-mana. Dapat hostel di deket Akihabara, cuma sekali naik kereta dari bandara Haneda. Ruangan gede isi banyak bed tapi tiap bed+meja kecil disekat tirai tinggi jadi cukup private

Immigrant siskagunawan1's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku beberapa kali solo travel.. bali, singapore, cambodia, myanmar, south africa (johannesburg, mpumalanga)

gak enak nya kalo ke toilet umum pas bawa ransel gede bingung mau taro dimana, gak bisa titip jagain tas..

enaknya kemana aja bebasss.. ketemu dan kenalan orang2 baru pas traveling, karena kalo travel sama temen lebih jarang kenalan ato ngobrol sama org baru, ngobrolnya cuma sama temen kita aja
    Last edited by siskagunawan1; Nov 9, 2017 at 06:16 AM.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

solo traveling pertama kali Agustus lalu ke Vietnam.
    sempet takut banget krna tidur sendirian di airport, bener bener mau nangis. sampe di temenin temen gw via wa.
    tapi ternyta seru banget. di HCMC jalan sendiri, malah ketemu sama turis nyasar dn nganter mereka. trus pas di Cu Chi Tunnel ketemu turis lain juga yang sendirian, sampe jadinya makan siang bareng dan jalan bareng.

November ini akan ke SIN - Melaka - KUL. rencana sendiri, trnyta jadinya grup, krna ktemu temen temen di Couchsurfing.

Tahun depan baru ke Kamboja - Thailand sendiri. ada yang mau join?

Serunya, bisa kemana yng kita mau tanpa ada yang ngeluh. gak enaknya, sendiri gitu. haha

Page 20 of 22 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 LastLast