Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal) - Page 70
Page 70 of 93 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 1394
    Citizen anissasef's Avatar
    Mentioned
    1271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal)

Halooo disini ada yang udah pernah nyoba kirim paket pake ekspedisi 21 Express gak ya?

Hidden Content

Waktu aku baru tau tentang Wahana, disini masih ada yang pernah pake. Tapi udah search 21 Express ternyata belum ada yang mention. Tau ada ekspedisi ini pas ngecek ongkir di website yourbeautylooks, sayangnya cuman bisa di kota tertentu aja. Ongkirnya ke Jakarta lebih murah kalo dibanding JNE dan TIKI sih dari yang aku liat. Cuma belum begitu yakin kalo mau kirim paket fragile, takut pecah, dan belum denger banyak review kecuali yang dipejeng di official web nya.

Permanent Resident
    Mentioned
    495 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah seminggu jne reg belom sampe juga nih..barusan aq track no.resi malah resi ga valid kata cekresi.com jadinya gabisa ditrack..kemaren2 sih bisa ditrack ya via cekresi.com itu..ada yg tau ga ini knapa ya? Biasanya paket dari jkt ga sampe sminggu udah sampe..btw ni barang po dari mp..help..

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo berkendala nelepon CS JNE, yang biasanya sibuuuuuuk terus, coba kirim email aja ke Hidden Content , infoin data pengirim + data penerimanya, tanyain ada masalah apa dan minta tolong di follow up karena barang belum sampai juga padahal udah seminggu semenjak tanggal dikirim. Kasi data yang sedetail - detailnya biar lebih cepet proses mereka follow up. Pengalaman saya, biasanya sih abis itu ada "pergerakan" deh.

Masalah paket nyangkut di JNE itu adalah misteri, bisa nyelip, data belum diupdate, etc etc. Nanya ke CS JNE nya "Kenapa???" paling cuma dijawab dengan jawaban template dan ngambang. Bersyukur banget kalo paketnya tidak hilang. HTH yaa, semoga bisa cepet sampe paketnyaa

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Si tikindo lumayan bersahabat di kota(daerah rumah)ku.. Perkiraan 3hari sampai, 2hari sudah nyampe di pak satpam komplek krn pas aku gak ada dirumah jadinya dititip ke pak satpam.. Mayanlah.. Bisa ngehapus keraguan pesen di olshop yg pakai jasa tikindo Hidden Content

Immigrant Erinna's Avatar
    Mentioned
    156 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo paket udah seminggu blm nyampe gitu, datengin aja ke gudang jne nya, jadi bisa diambil langsung klo memang blm dikirim atau klo hilang, bisa langsung ngelapor ke bagian customer service yg ada disitu kantornya
    Pengalaman aku ya, pernah seminggu lebih berapaa hari gitu, paket egk dikirim padahal udh received on destination, rupanya kurir yang biasa nganter paket sakit, jadi digantiin org lain, pernah juga paket aku dikirimin ke rumah org lain, aku ke gudangnya, ketemu kurir sama lapor ke cs nya, semuanya pada ramah kok mau bantuin, mas kurirnya datengin rumah itu dan paketnya dianter ke rumah setelah semingguan nyasar..... 😆

Permanent Resident
    Mentioned
    495 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content barusan udah datengin agen jne tanya paket udah sampe apa blm tnyta emg blom dateng di agennya n g ada pergerakan sama skali dr tgl 25 mei kemren..iya bener suruh email ke alamat yg km ksh diatas, seller jg srh email n agen sni jg bntu email..sbelomnya sih pernah 1x jg kyk gini paket sminggu ga nyampe aku datengin agen tnyta brg udah disana cm blom dianter aja..moga abis diemail bnr2 ada pergerakan deh n cpt sampenya.. Thx a lot for info yah ^^

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident evelyne's Avatar
    Mentioned
    659 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan ini ngirim parfum dari Jkt pake JNE ke Sby. Bialng isi kosmetik & ada pecah-belah (maksud jgn dibanting pdhl isi parfum). Akhirnya disuruh palet kayu total berat 12kg, ongkir YES kena 300rb. Tapi dibandara ga lolos x-ray krn ketauan isi parfum. Jadinya dikirimin via darat baru sampe dalam 5hari itupun di ambil ke gudang sidoarjo. Bolak balik call complain & minta refund ongkir YES jadi Reg ada selisih 200rb. Uda email 3x tapi sampe sekarang ga ada reply lagi.

Skrg JNE, Tiki, Pandu & Pos lagi strict banget ga bisa terima cairan krn x-ray dibandara juga ga lolosin.
    Need info ekspedisi apa yg masi bisa trima cairan lewat jalur darat tanpa ada minimum berat (rata2 20-50kg)

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    waduh..ribet yak. Itu parfumnya ukuran berapa mil ya?
    gw denger kabarnya parfum ukuran kecil pun suka ditolak gak lolos xray, apa mungkin kliatan cairan yang beralkohol. Warnanya beda *kali*
    gw beberapa kali kirim parfum ukuran travel 10 -15 mil pake jne untungnya lolos
    tapi tiap baca ginian deg2an juga karena gw sering kirim cairan (skincare)

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident evelyne's Avatar
    Mentioned
    659 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Parfumnya 100ml sih, kalo masi dalam kota bisa via darat sih ga masalah. Cuma kalo uda ngirim luar pulau yg pada ga mau nerima karna via udara. Besok mau coba pake sicepat sih smoga bisa lewat.
    Kadang JNE sih trima2in aja dan kalo uda ga lolos di bandara di kirimin via darat. Cuma problemnya takut ilang aja nih kalo ketolak.

Permanent Resident
    Mentioned
    495 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah pengalaman kirim cairan avene thermal water spray 300ml..packing kurang oke sih jadi ketauan cairan di jne sama tiki ditolak..akhirnya pake pandu logistic jalan darat cuz tau jg itu cairan..haha.. Btw itu kirim dari tulungagung ke jogja ya..tapi gatau jg sih kalo udah puluhan kg gitu..pandu sini cuma terima kiriman kilat aja fyi..

Permanent Resident
    Mentioned
    1433 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , minggu lalu paketku dari spider 3 hari ga sampe2, akhirnya aku tanya ke CS itu paket posisinya dimana, katanya ada di gudang yang kemayoran, akhirnya ngotot2an sama CS bilang mo ambil langsung aja daripada ga diantar2, CSnya bilang tunggu konfirmasi dari mereka, malemnya pulang kerja langsung aja aku ambil gapake nunggu2 dari CS jne, kelamaan hehe.. nyampe disana kurleb 15 menit dicariin paketnya, ketemu deh.. jadi daripada nunggu2 "pergerakannya" coba aja tanya paketmu posisinya di gudang / agen mana, ambil langsung aja Hidden Content

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans.. Nanya ya.. Kalau di web JNE, bagian tracking, ada tulisan "date of shipment" itu artinya apa ya? Pihak pengirim baru masukin paketnya ke agen JNE? Atau dari agen JNE tempat paket itu berasal baru dikirim ke JNE pusat di kotaku ya? Soalnya pihak pengirim bilangnya dikirim hari Senin. Tapi pas aku klik detailnya, date of shipmentnya tanggal 3Juni(hari Rabu) pukul 17.sekian.. Mohon pencerahan.. TIA ya.. Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    itu tanggal dicatat di agen JNE tempat kita kirim

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hmmmm..berarti baru dikirim rabu itu yah mak.. Hmmmm..yasudah gpp, semoga gak nyangkut di JNEnya, cukup nyangkut di sellernya.. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident OliviaKho's Avatar
    Mentioned
    1780 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    btw aku pernah juga kaya gt, tp aku yg kirim, masukin paket hari ini (puluhan) tp baru diinput keesokannya sm JNE nya krn banyak paket org lain jg, ngantri banyak Hidden Content
    REKAP PO page 1 #7|line : oliviakho, WA : 081380008448

Page 70 of 93 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast