Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal) - Page 6
Page 6 of 93 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1394
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident rieda's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal)

selama ini kirim barang pake JNE karna request dr customer. selalu aku pack pake bubble wrap meski di web ada keterangan bisa minta layanan ini gratis(cmiiw). paling BT pas kirim kosmetik kemarin. isinya barang kecil2 kaya jar kaca (gel eyeliner), pencil eyeliner dan lip liner. pas aku minta stiker fragile dan aku bilang isinya kosmetik eh sama petugasnya malah dikocok2 paketku kaya meyakinkan apa isinya memang barang pecah belah ato ga. grrr..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga pernah tuh kebetulan ada kurir JNE dateng bel lagi rusak, aku yang lagi di kamar gak denger ada yang gedor2 pager...eeeh ditelpon bilang ada di depan rumah...hihihi jadi gaak enak ama mas2 nya Hidden Content

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rieda, itu dikocok-kocok buat ngecek cairan atau bukan kali... kemarin iparku paketnya kena tape pas di jne. yang ngirim tape minta disiram air tape tu, bilangnya itu makanan (ya ga salah si), cuma kan merugikan orang lain). untung barang yang kena tu kerudung, kalo dokumen penting kaya bpkb gimana coba?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rieda,
    kadang paketnya emang dikocok buat dicek isi cairan atau enggak atau siapa tau ada bunyi 'klotak klotak gitu'. Misal dia barang pecah belah trus pas paketnya sengaja dikocok ada bunyinya, kemungkinan isi paket itu belum aman, bisa pecah kena guncangan.
    *deuh, dikocok, berasa lagunya mbak inul. Hehe*

.

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhir2 ini JNE lama bener deh pengirimannya.. Yaah ngirimnya ke solo/sukoharjo sih.. Tapi wong biasanya yg reg 2-3 hari nyampe ini bisa sampe 4 hari hadeeehhh gimana sih kok makin menurun gini servicenya Hidden Content

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haru, dikirimnya dari mana bu? tapi jakarta lagi ga banjir si, yang banjir kemaren bandung

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident rieda's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naminanad n NIKYO, owh, gitu.. hahaha.. wah awam bgt aku. biasanya ga digitukan sih. tapi ya baru pertama kali itu kirim kosmetik. berarti kalo masih klotak-klotak bisa dikasih service yg bubble wrap gratis itu ya?
    naminanad, waks kena tape?! bener2 parah deh itu. kalo kaya gitu bs klaim ganti rugi ga ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman fresh nih.
    pake TIKI yg overnight service: gw minta seller gw (Surabaya) kirim barang ke gw (Jakarta). bener2 nyampe dalam waktu ga sampai 24jam. Seller kirim jam 3 sore, nyampe nya hari ini jam 11siang.
    coba kalo pake JNE, yg gw pernah bilang dulu, kirim dokument pake service yg overnight service, nyampe nya juga masih 2 hari waktu itu.
    Last edited by gogreen; Feb 14, 2013 at 03:39 PM.

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naminanad dari Jakarta mak.. Kayaknya abis jkt banjir itu trus jadi lama sampe sekarangpunHidden Content

Gogreen ohya tiki lebih ontime ya? Gw jg pernah tuh minta seller ngirim pake jne yes eh ternyata tetep 2hari nyampe'nya padahal gw minta yg besokan sampe krn mau keluar kota.. Gimana kalo yg isinya makanan ya,kan harus cepet nyampe tuh...

Resident phipy's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg prnah pake platinium logistic?recomended jg ini ekspedisi..
    jd aku ada paket dari supplier di malang utk dikirim ke surabaya.klo dikira2 beratnya 7kg..supplier ini biasanya pakai JNE kalo utk paket kecil dan paket yg besar pakai Pahala...
    cumaan aku itung2 kok msh mahal itu pahala...itungannya per kilo pertama 23rb,per kg slanjutnya 4.300
    akhirnya aku buat status di bbm utk tny ekspedisi cargo dr malang - surabaya...dpt info ttg platinium ekspedisi ini...
    dan untungnya ada agen nya yg dekat dgn kantor supplierku...dan aku request spy dikirim via Platinium aja
    Ternyata muraaah lho,dihitungnya per koli...paketku dgn berat 7kg cm kena ongkos 12rebu..jumat sore dikirim,sabtu siang sdh sampai di sby...dan isinya kebetulan snack,ga ada yg hancur (slain udh di bubble wrap sih packingnya)

Permanent Resident aj3ng's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya ya JNE jdi agak lama ngirimnya, klo dulu pake OKE jkt-bdg cuma sehari, skrg jdi 2 hari, ga mau rugi kali ya, biar beda ama yg REG... tpi masi tetep lbih percaya pake JNE dibanding TIKI..
    PRELOVED CNK BAG HERE

Resident imvia's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jne emang smakin parah neh.masa gw kirim barang dr sby tu tgl 11 feb,nyampe cianjur tgl 13 feb,tp smpe hari ini blom nyampe ditangan customerku alias blom dianter ma jne cianjur kerumahnya. Adohhh ampyun deh,yg ada gw dikira nipu tu customer deh. Smakin parah aja layanannya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jne makin overloaded,, makanya lama bget smpenya,, tp drpd ng ad Hidden Content pahala ok utk paket besar,, jauh lebih murah drpd jne

Permanent Resident bunnybeauty's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener JNE sekarang lama. biasa paketan jkt-jkt 1 hari sampe kadang jadi 2 hari.. haduwh kemaren kirim barang ke customer pake acara pecah lagi, padahal ud q bungkus tebel2 + minta stiker fragile juga --"
    katanya sih di gudang JNE, barang apapun pasti di lempar --" percuma di tulis fragile/ga D:

Resident
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang bisa rekomen ekpedisi ke makassar ga? Selama ini pakai agung tapi kadang lama banget, jkt - mks bisa 3 hari lebih sampai pernAh harus ngambil ke kantor nya saking butuh suratnya urgent. Kemarin coba pake jne reguler. Udah bayarnya mahal, 2x lipat, sami mawon. Akhirnya ngambil sendiri ke jne, pake nunggu 1 jam lebih karena barangnya dicari dulu katanya.pas dikomplain, katanya lain kali pake yang ons aja, biar diutamakan... *duh*

Page 6 of 93 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast