Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal) - Page 5
Page 5 of 93 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1394
    Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal)

rainbow17:
    di surabaya.
    yang kemaren pake oke (sellernya yang ngasih ongkir segitu) ya gw trima2 aja.
    temen gw ada yang dari surabaya-waru seminggu pake reg, ampun dah.

pernah juga gw pake reg& yes.
    tapi yaaa... untung2 an deh.
    kadang tepat waktu, kadang ya begini.

banyak yang paketnya ditahan di jne juanda (di tracking udah di surabaya tapi gak dianter ke alamat) kalo mo cepet ya ambil langsung kesono, males juga ya.

ni gw masih nunggu 2paket lagi dari jne.
    gw sih terserah seller mo pake ongkir apa aja, wes yang penting nyampek Hidden Content
    Last edited by sweet_cheese; Feb 7, 2013 at 04:05 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru dapet paket pahala, tapi lom lihat isinya
    mudah2an gak pecah

aku ngecek tarif tangerang - jakarta voa web jne Hidden Content kok gak bisa ya?
    yg denpasar selalu tulisannya tidak di kenal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pake jne mau itu yes, oke atau reg emang untung2an nyampenya... Temen pernah ngirim ke aku pake yes nyampenya 2 hari, padahal isi paketny makanan basah...huuuwaaa jadi ada beberapa yang ga bisa kemakan deh Hidden Content

Tapi kadang pake oke sama2 aja nyampenya ama reg, kadang sehari jg nyampe...seperti kataku tadi, nyampenya untung2an hehehe

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

betuuuuL banget, JNE tuh untung2 an.
    gw pernah pake YES, nyampeknya 3hari (untung isinya baju, bukan makanan)

kemaren gw pesen sesuatu buat laki gw, sellernya ngasih ongkir oke.
    dikirim kamis, jum'at udah nyampe Hidden Content

baju anak gw, dari senin kemaren ampe sekarang belom nyampek Hidden Content
    jne oh jne, kadang bikin kesel kdang seneng juga...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sweet_cheese,
    di surabaya ya
    dari dulu aku kalo ngirim ke surabaya pake jne kagak pernah nyampe cepet. Heran deh. Kemungkinan kurang orang katanya mbak jne yg di sini. Padahal aku pikir kota sebesar surabaya mestinya banyak petugasnya, tapi nggak tau tuh lelet gitu. Atau untuk area surabaya mungkin dikuasai oleh kurir lain

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

N I K Y O

hu'um di surabaya.
    biasanya sih normal ya, 3-4hari kalo pake oke.
    kemaren malah sehari (sesama jatim) pake oke juga.

gak tau nih, akhir2 ini katanya semua paket emang "ditumpuk" di juanda dulu (jne pusat di surabaya) jadi gak langsung anter.

wahana juga lumayan murah& cepet, tapi ada beberapa kota (kecil) yang belum ada agennya.
    jadi kadang, disuruh ambil ke agen terdekat, males banget.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah baru tau YES nggak tepat waktu
    belakangan nih pake regular sesama jakarta/jabodetabek juga lama sampenya, makin laris kali ya JNE
    ngomong2 minggu ada delivery juga ya? barusan ada paket, gw cek kirim pake regular tapi minggu gini diantar, kirain kalo YES aja diantar meski minggu

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

(biasanya) kalo alamat rumah biasa, sabtu-minggu tetep dianter.
    kalo alamat kantor, gak dianter.
    nunggu senin biasanya.

kemaren gw kirim (sby-tangerang) ke alamat rumah, hari kamis.
    hari sabtu jam 6sore udah nyampek (pake oke)

kan jne pusat, hari sabtu-minggu atau hari libur lain emang tetep buka.
    cuma agen yang kecil2 kadang tutup sebagian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo aku suka pake post tp paketnya yg kilat khusus,murah c.klo yg ekspress mahalnya mlebihi jne.tp dgr2 pandu murah ya?apa ada yg pnh make?klo ma libra murah mn?

Permanent Resident yeniferbianto's Avatar
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake JNE ini emang untungČan ya, aku pernah ngirim paket pake JNE OKE dari Semarang-Jakarta sehari udah nyampe dong, ajaib! Hidden Content
    eh malah yang dari Solo ke Semarang pake Reg 3 hari baru nyampe

aiafreya
    aku pernah pake Pandu, cuma ngga mudeng ama tarifnya ngeceknya dimana, pernah dapet bonus disasarin dulu paketku Hidden Content
    CLEARANCE SALE: ZARA, MANGO, UNIQLO, H&M, STRADIVARIUS, F21, FOSSIL, BOURJOIS, NYX, etc!

Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalamanselama jd buyer dan seller hehe
    Seringnya terima paket dr jne. Ampe kenal kurirnya hehe seminggu bs 2-3 x ke rumah anter paket. Kl tiki sama pos kl anter paket pasti klakson or getok2 pager ga manggil kadang bikin sebel kl baby lg tidur jd kebangun dengernya. Kl kobra biasanya kl ambil borongan dr agen yg diatas 10 kg. Cepet sampe paling 2hr. And selalu pake truk anternya.
    Kl ngirim paket lebih seneng pake wahana soalnya di pick up dan cs disini dah pada kenal aku. Dah hampir 4thn pake. Jne andalan kl mau krm bakpia hehe.. keluar pulau paling 3-4 hr aja. Wahana ga trima makanan soalnya. Ga suka pake tiki soalnya tarifnya ga bs cek. Mesti dtg kesana. Kl di telp ga diangkat. Kl tracking jg mesti dtg kesana and bayar parkir wkwkwk. Pos jg pake kl buyernya dipelosok or minta krm pake paket biasa and ga pernah ilang. Malah pernah ilang pake esl tuch. Tp tetep pake esl kl krm ke medan. Paling murah dia

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh baru deh sekarang kena batunya pake JNE, biasanya lancar jaya, ehh ini cuman taplak meja aja ampe 2bulan gak nyame-nyampe, itu taplak meja nyasar ke siapa tau dan jne ngga bisa tarik balik barang itu. Sampe 2 bulan gw tunggu, akhirnya jne nyerah juga mau proses ganti uang aja. Belum beres sih urusannya, ngga tau berapa lama lagi bakal keluar penggantiannya. Ada yang pernah ngalamin ngga? Barangnya ngga di asuransi sih..

Permanent Resident yeniferbianto's Avatar
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mochafrappio
    aku pernah tuh, paketku dikasi ke orang yang salah. semingguan ngga nyampeČ. aku telponin ke kantor cabang di kotaku, tadinya responnya kesannya ngentengin gitu. diemail ngga ada tanggepan, ditwitter pun gitu. Udah deh langsung aku masukin ke Surat Pembaca di koran.
    ampuh deh kalo dginiin, tuh staf kantor cab JNE langsung nelpon, bilang mau dicariin paketnya soalnya dia abis dimarahin kepala kantornya Hidden Content besoknya ketemu, diambil balik ama kurir ke orang yang nerima paketku. untung belum dibongkar isinya
    CLEARANCE SALE: ZARA, MANGO, UNIQLO, H&M, STRADIVARIUS, F21, FOSSIL, BOURJOIS, NYX, etc!

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat saya paling oke pake jne...barang lbh cepet nyampe ke rmh dibanding tiki (sama2 pake paket reg ato ONS/YES). Servicenya pun jauhh lbh ok si jne daripada tiki...

Klo kurir jne ke rmh gi ga ada org ato pintu rmh blm kebuka (krn si bibi di rmh ga denger ketokan pintu/bel), kurir jne selalu nlp dulu ke hp saya (liat no hp di paketnya)...jd biasanya si kurir jne konfirmasi dl kaya gini: "ba saya udah di dpn rmh tp ga ada yg bukain pintu"...klo dah kaya gitu tinggal nyuruh si bibi bukain pintu de (krn saya gi ga ada di rmh) ato si kurir bersedia berbaik hati balik lg klo penghuni rmh dah dtg...

Nah klo si tiki, begitu ga ada org yg bukain pintu lgs aja tuh resinya di taro di dpn pintu rmh..dgn catatan cinta "harap ambil paket di tiki jam sekian". Selaluuu dee kaya gt...pdhl yaa jarak tiki tsb dr rmh saya mayan jauh jd kadang ga sempet aja dong ambil sendiri ke sana. Kayanya tuh kurir ko ya ga ada usaha nlp dl ke saya buat konfirmasi di rmh ada org ato ngga kaya si mas jne...ini mah lgs ajaaa dong naro resi di dpn rmh en suruh ambil sendiri di tiki. Klo saya nlp ke CS tiki minta supaya si kurir ngirim lg ke rmh eehh di jwbnya ga bs....saya mesti ambil sendiri di tiki krn ga ada kurir yg bs anterin....hadehhh gondokk bgt dehh!
    Last edited by orchidinia; Feb 12, 2013 at 11:49 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo itu bukannya lebih ke humannya yah, yg JNE ini kebetulan kurirnya dapet yang baik bertanggung jawab. Agen Tiki daerah itu emang kurang bertanggung jawab.

Page 5 of 93 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast