Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal) - Page 11
Page 11 of 93 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1394
    Permanent Resident BujuBuneng's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal)

rainbow17
    Baru denger kurir dakota. Coba googling dulu aja, terus telpon ke kantor pusatnya. Eh tapi beneran baru sekarang denger kurir dakota Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. Salam kenal semua..
    Ikutan share pengalaman menggunakan jasa kurir pengiriman. Selama buka lapak setahun kemarin aku udh nyobain:
    1. JNE : ini parah. Aku suka naik darah sama perusahaan satu ini. Sebenernya bukan salah JNE pusatnya, tapi seringnya adalah salah dari agen-agen kecilnya. Aku pernah ngalamin pengiriman Jkt-Cibubur itu 1 minggu! Ternyata sebenernya udah sampe sehari setelah aku kirim. Tapiii.. Entah kenala agen yg di tujuan ini, barang aku gak dikirim ke tujuan dan mereka gak ada pemberitahuan apa-apa. Ini deh yg bikin aku kesel, aku pernah marahin orang JNE nya karena gak hubungin aku atau penerima padahal ada nomor telp yg dicantumin. Buat apa minta nomor itu kalo cuma jadi pajangan doang di amplop kan?? *emosi*
    Pernah lagi barang dari Jkt-Bekasi sampenya 1minggu kemudian (ini jg aku harus marah2 dulu).
    Pokoknya pengalamanku sama agen yg satu ini banyak gak enaknya sampe akhirnya aku stop menggunakan jasa pengiriman ini. Dari pada makin stresss Hidden Content
    2. TIKI : ini juga 11-12 sama JNE. Walaupun gak terlalu parah, mengingat aku lebih sering sakit kepala sama kacaunya pengiriman, akhirnya aku berhenti gunakan jasa TIKI.
    3. BexIndonesia: akhirnya aku nemu jasa kurir yang memuaskan. Bexaindonesia ini memang masih belum begitu diketahui tapi ternyata pelanggannya itu banyak perusahaan besar. Aku tahu BexIndonesia karena belanja di perfectbeautyshop.com, dari sejak itu aku menggunakan jasa BexIndonesia. Apalagi service pick up nya gak ada minimal jumlah barang. Even cuma 1 paketpun mereka tetap ambil di tempat kita lho. Terus bisa minta pick up lewat DM di Twitter mereka. Hemat bgt! Apalagi kalo udah terdaftar jd pelanggan mereka, kita bisa bayar tagihan per 2 minggu. Lebih simple. Untuk pengiriman keluar kota memang ada yg lebih mahal tarifnya (paling beda Rp 1.000,-) tp kemungkinan utk lebih akurat waktu pengirimannya tuh lebih dpt diandalkan. Meminimalisir stres lah.
    4. Pandu Logistic: aku biasanya nerima kiriman dari Surabaya lewat kurir ini. So far dia murah dan waktu pengiriman ke tempat kita jg gak ngaret.

Sekian sharing nya Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bujubuneng (akhirnya gw ngetik juga nick yang lucu ini Hidden Content )
    ada nih si dakocan, reviewnya memang nyaris nggak ada hehe

Hidden Content

dulu pernah trima juga sih dari seller yang sama, sampe dengan selamat

lagi liat2 bexindonesia karena review pherdita, tarif rada mirip JNE, sayang cabangnya jakarta barat aja ya
    gak ada estimasi harinya untuk paket yang termurah

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rainbow17 : setau aku ada cabang di jaksel deh. Pusatnya di TB Simatupang, tp dia ada cabang di mana-mana, memang blm tersebar kayak JNE dan TIKI tp aku rasa kalo kamu telp mereka dan tanya di mana cabang terdekat dgn kamu mereka akan kasih infonya. Kayak aku waktu itu dikasih info yg plg deket ke aku itu di Pejompongan. Kalopun mereka gak ada cabang paling deket dgn kamu, mereka biasanya mau pick up ke tempat kamu. Mungkin info lbh lengkap langsung telp mereka aja Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pherdita, thanks infonya, tar gw ubek2 cari tau lebih lanjut Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen Eri's Avatar
    Mentioned
    2147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ada cargo macem-macem, tapi kok ragu aja, mengingat barang aku kosmetik yang rentan pecah dan biasanya bungkusnya mungil banget. kalo denger kata cargo tuh kesannya cuma terima yang geday-geday. kalo paket aku yang mungil kegencet gimana Hidden Content

disini juga ada dakochan, tadi baru lewat sana, tapi jauh dari rumah euy.

trus kemaren baru terima paket dari REX alias Royal Express. aku baru denger yang satu ini. abang kurirnya baik banget mau telp aku (telp ya bukan sms) waktu tanya alamat karena baru sekali ini ngirim ke rumahku, juga mau bawain paket sampe ke depan pintu rumah walaupun aku udah stand by di depan rumah.
    selain itu dia lumayan cepet juga, cuma 2 hari buat sampe ke rumah dari jabodetabek. tapi aku ga tau dia bisa tracking lewat online apa engga.
    WA LAMA ERROR, NO WA BARU 082241891507

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Eri: kalo barangnya kosmetik n rentan pecah..mending jangan pake dakota cargo. karena emang dia spesialis yang berat2..aku pake ini pas pindahan n buat order buku yang beratnya bisa nyampe belasan sampe puluhan kg hehehe
    nyampenya agak lama sih skitar semingguan, tapi jatuhnya murah bgt bisa cuma 2-3rb/kg

udah pernah pake wahana? cek di Hidden Content
    lebih murah dari jne dan pelayanannya oke

cito express, pcp juga bisa dicoba ^^

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yg tau kurir lokal yg bisa anYer same day service gak?

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ms_ken, jne/tiki/pos indonesia setauku punya sameday service utk wilayah2 tertentu, bisa di cek di website masing2 untuk daerah2nya.,

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rapunzel, thx infonya...to aku mau yg bisa pick up ke rumah pake motor n dia lsg kirim ke alamat tujuan. Pernah denger gak kurir nirwana.? Biasa kirim2 kue sih....pls info yaa

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ga rekomen deh dakota...pernah belanja krn berat bgt dikirim pake dakota, jkt-bdg lama gt ampe seminggu..
    Emg lbh murah sih, tp stelah diitung˛ pun ga beda jauh sama jne oke yg bs nyampe cm dlm 2hari..

Ngirim pk Jne sempet trauma, gara˛ bbrp kali pernah ilang lah, nyasar lah, paket ga kekirim lah (ketinggalan di gudang gt, aneh bgt), rusak lah, etc..
    Tp yg paling bikin kesel gara˛ org jne nya itu sering salah tp malah mreka nya sndiri yg sewot.. dulu gw gatau di tempat lain gmn, tp jne deket rumah gw org2nya ky gitu, jd males n mutusin ganti TIKI, aga jauh dr rmh tp ga prnah ada masalah..
    (Kecuali pernah sekali pake tiki ke kalimantan trs lama bgt nyampenya sampe gw kena semprot dikatain penipu sm buyer di sms, capedeee..)
    Sampe ahirnya, wkt itu gw ada acara, hrs ngirim paket & ga sempet ke tiki krn ga searah, yaudah ngasal aja masuk ke jne yg kelewatan di jalan (lokasi jauh dr rumah), trnyata pelayanannya oke, ramah˛ & sigap org˛nya. Si koko nya pun nginfo klo mreka bisa pick up ke rumah, asal sekali kirim banyak, yaudah jd member deh ahirnya (ada iurannya tp), dan sejak itu pake jne lg.. Enak gausah pergi. Ga enaknya, sk ada buyer yg minta resi di hari peNgiriman. Padahal kalo dipick up gini, gw pun baru terima resi nya pas si kurir nge pick up kiriman berikutnya.. Which is baru 2 hari kemudian, slny rata˛ gw ngirim 2hari sekali, ga tiap hari..
    Klo ngejelasin pun kadang sk ada aja yg ga ngerti & msh maksa. Sk ada jg yg malah negative thinking, krn dia mikirnya klo gabisa kasih resi, brarti barang blm dikirim..pdhl kenyataannya ga kaya gt Hidden Content
    Trus si kurir ngepickup cuman antara jam 2-5 sore, dan bbrp bulan belakangan kan jam segituan sk ujan gede trs antara jne & rumah ada 1 part jalan yg kadang banjir, nah si kurir gamau ngepick up, jd kadang gw udh bilang ke buyer "dikirim hari ini.." Gataunya kurir tiba˛ gbs dtg, jd ahirnya br kekirim besoknya..klo buyernya pengertian sih gpp, tp kan sk ada aja yg gabisa nerima.
    Overall skrg udh puas sm jne, tp hrs pinter˛ milih kantor cabang jg..slny service ditiap cabang beda˛

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    gw dulu sempet di tawarin sama JNE, kirim ke jkt, anter naik motor nyampai hari itu juga bayar 50k

Permanent Resident BujuBuneng's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong, kurir mana ya, yang bisa kirim barang yang isinya cairan (sabun cair, shampo, parfum, dll)? Temen gw bilang JNE sama TIKI nggak bisa. Kira-kira kenapa nggak bisa kirim barang cairan ya? Apa karena takut bocor atau takut nguap atau takut tumpah atau gimana?

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Purplelady
    Kirimnya ke kalimantan mana? Aku kirim ke pontianak 3x isi paketnya dicolongin, paketnya mah nyampe tp isinya uda dipereteklin. Dan curiganya emang agen disana yg bermasalah.
    Memang kl ekspedisi ini tergantung agen juga. Soalnya aku pernah liat, pas lg mo ngirim barang, si agen peretelin isi paket.

Bujubuneng
    Tiki/jne emg ga boleh kirim cairan, jadi ngebungkusnya musti sumpel sana sini pake bantuan koran. Mereka takut bocor juga, kena paket lain. Pernah sih beli toner, dikirimnya tiki dipackaging pake kayu, bukanya susyahh dan berbahaya haha..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    yg bisa kirim cairan ekspedisi mana?
    katanya kalau ke luar pulau, kan bakalan di periksa tuh ya isinya pakai x-ray di bandara

Page 11 of 93 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast