Online Seller? Curhat di sini! - Page 167
Page 167 of 272 FirstFirst ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 ... LastLast
Results 2,491 to 2,505 of 4080
    Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Online Seller? Curhat di sini!

Kadang suka gimana gitu sama customer yang minta dikirimin pict..
    dia: "sis saya mau beli tas utk kerja, tolong dikirimin pictnya semua"
    saya jawab: "di instagram udah ada semua sis"
    dia: "saya lagi males sis buka instagram, sis kirimin aja deh biar saya tinggal milih"

Kalo orderan lagi sepi biasanya saya kirimin... Tapiiiii 95% yang minta kirimin pict biasanya gak jadi order.. That's why aku males banget kalo diminta kirimin pict, biasanya cuma aku read Hidden Content
    Malah yang serious buyer itu yang langsung to the point nanya 1 barang, kasih alamat, minta totalan, transfer..

Permanent Resident peterson's Avatar
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya bener. paling males kalau minta dikirimin semua gambar. Bayangin kalo di group ada 80 pics. Biasa aku sih bakal nanya pengen size yang kaya gimana, warna apa, bahannya gimana, jadi keliatan kalau beneran mau order apa cuma iseng2 ngerjain kita aja.

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya pernah jual hp waktu itu di forum.. trus malem2 tiba2 ada buyer mau beli, deal harga. dia minta dikirim pake yes, ke kantor jne kota dia (nanti dia yang ambil di jne). minta dikirim secepatnya.. dia bilang uda transfer dan kirim slip transfer atm bca. saya cek di bca belum masuk..

singkat cerita, itu slip hasil photoshop.. jadi musti lebih hati2.. banyak yang ngaku2 uda transfer bahkan kasi bukti transfer palsu..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mizbubble, iya itu ga cuma forum sebelah lho, konon di fd jg pernah ada yang tipu2 soal pembayaran Hidden Content so hati2 aja. apalagi kalo misalnya PO, barang lagi dateng banyak dan sibuk ngurus invoice, verifikasi pembayaran, packing n shipping dll...amit2 ada yg keselip.

soal ebay, gue pengen coba listing barang di ebay juga (termasuk internasional). fees nya gede (banget) sih imho...
    ebay final value fee, paypal fee, currency conversion fee (if needed)...tapi let's see bisa laku ato enggak.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya harus bisa lebih jeli ini customernya cuma iseng atau memang serius mau beli.. Hidden Content
    @Hidden Content
    Iya sekarang lagi banyak penipuan bukti transfer palsu.. Menurut aku, seller wajib punya internet banking, dan gak boleh males ngecek mutasi, sebanyak apapun orderan..

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya bener banget... musti kudu dicek.. walaupun mungkin itu customer lama.. temen aku jualan tas lewat bb, uda kena hampir 20juta... karena yang nipu itu temen sendiri.. jadi dia percaya aja..
    sekarang modus baru, jadi transfer trus dia telpon banknya minta duidnya difreeze trus direfund dan ngmg salah transfer..

Immigrant ekma_nobi's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    itu cek tarif rln or ems bs di web pos indonesia kah? trus kita hrs input ongkir ke smua negara2 itu dulu ya pas mo posting? atau ada opsi ask seller? abis byk ya klo input dulu smua haha.. seller malas..

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ekma_nobi is online now

kalo RLN ngga bisa cek di website, kalo EMS bisa. Sebaiknya sh input ongkir nya satu2, lalu save as template, jadi next time mau jualan produk yg sama ngga perlu input ongkir lagi. Kayana ngga da opsi ask seller dh, paling opsi nya shipping worldwide.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident lina_s's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahah iya mbak. sekarang banyak banget anak smp (ababil) yang ikut belanja olshop tapi ga tau mekanismenya

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

sis ada opsi ask seller sih.. paling gampang set shipping cost untuk 1 negara aja.. the remaining, ask seller Hidden Content
    saya uda beberapa kali sih jual di ebay.. saran saya kirim minim pake EMS. Saya pernah kirim pake registered ke singapore dan USA barangnya hilang ditelan bumi.. Much better lagi kalo ada insurancenya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aduuuh say.. serem amat yaa kalau udh di transfer tau2 di freeze gt dengan alasan salah transfer.. soalnya setauku kalau di freeze mutasi rekening akan tetep keliatan ada uang masuk tapi saldonya ketahan.. iya kan ya? *amit..amiit* orang sekarang kalau nipu kok pada niat banget yaa :'(

Permanent Resident Momodis's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    amira_shop1 is online now

karena nistnya mau ngakalin aja tuh makanya pura2 udah transfer, niat banget mau nipuin orang kayaknya
    Hope Faith Love
    Ready Stock ; NYX , e.l.f, Coastal scents, Bhcosmetics, WnW
    https://www.tokopedia.com/sheenastore

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys becareful lg heboh penipuan di Ig acc an @authdeboutique, byk bgt yg kena sampe puluhan jeti,artis2 jg byk yg kena salah satunya ina thomas, cek acc @Hidden Content ihsu deh yaa,smoga info nya bermanfaat..tq

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jualan di elevenia., tinggal ongkang2 kaki aja karena review sudah banyak., pesenan dateng dari elevenia minimal 2 biji per hari.,.
    kapan hari ditelpon diajakin daftar di lamido sama salesnya, eh diminta ngepress harga.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident lina_s's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selain elevenia tokopedia juga lumayan lo mbak sekarang, dulu tokped itu sepi banget sekarang sudah lumayan rame semenjak di iklanin di Tv

Page 167 of 272 FirstFirst ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 ... LastLast