Online Seller? Curhat di sini! - Page 267
Page 267 of 272 FirstFirst ... 167 217 257 265 266 267 268 269 ... LastLast
Results 3,991 to 4,005 of 4080
    Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Online Seller? Curhat di sini!

Heran JNE kok lama bgt ngirimnya akhir2 ini. Ada 2x ngirim pake JNE YES udah 3 hari blm nyampe jg. Buyer nagihnya ke seller, padahal resi jg udah diinput ke toped & bisa tracking sendiri. Pusing jadinya 😥

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja aku ngirim minggu ini dan minggu lalu, jakarta ke jakarta jg JNE reg sampe 4 hari, biasa 1-2 hari uda sampe ada yg tau JNE knp ya?

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kemarin jackpot JNE kirim dr tgl 27 july, memang ada kekurangan alamat, tp sdh di tlp u pelengkapan data tgl 1 aug, alhasil baru berjalan kurir mengantarkan tgl 9 aug, itu sdh pulsa tiap hr kebuang cuma u omel2

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sbb hahaha baru buka FD lagi.. wah lama amat ya sampe 2 minggu.. punyaku 4 hari aja cust uda ngomel2 pdhl aku jg uda telponin dr hari ketiga. Hari ke4 harus telpon lg baru sore2 dianter. Kayanya kalo komplain ke JNE emg harus tiap hari ditelpon dan omel2 deh

Plus cust jaman skrg banyak bgt yg ga mau usaha tracking/telpon sendiri pdhl nomor resi uda dikasih.. heran padahal kalo aku sendiri yg belanja trus paket ga sampe aku cari tau sendiri ke ekspedisinya ga ngerepotin seller

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hooh setuju mak, ni ga tau kenapa customer di Marketplace belakangan ini (Terutama Toped) mentang2 ada tombol komplain, dikit2 klik komplain barang belum terima,, bukannya follow up sendiri ya ke JNE nya,, agak ngrepotin seller maunya musti penjualnya yang follow up.

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku mo curhat cust di shopee yg suka super ajaib. Bayar n konfirmasi br jam 4 nuntut hrs dikirim hari itu jg. Kdg msh bisa di bela2 in . Tp kan kadang ada aja kendala jadi gak ke pickup. Cust kasih bintang 3. What ??? Come in man..seller jg manusia. Forwarder jg. Bukan sombong padahal barang aku termasuk yg harga bersaing di shopee jadi untung ya mepet aja. Skrg kalo aku dpt cust yg model begitu aku blok. Pls buy your stuff somewhere else..

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha aku juga kalo ada yg kelewat ajaib blokir aja langsung di shopee.
    kemarin ada yg beli pixi pads, terus dia bilang kapasnya ga terlalu putih dan jarnya keringetan (I think it's sooo normal krn emang padsnya kan basah Hidden Content ). dibilang packagingnya kurang banyak (I use bubble wrap) but this is crap! secara masih tersegel gitu lho kan ga ngaruh. langsung dikasih rating 3.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curcol siang2...
    Dpt rating 1 di shopee krn aku jual sunblock. Komennya : ngga dikasih tau kalo sunblock nya ngga cocok buat yg kulit gelap

Dah lah mau elus dada siapa ini. Itu namanya whitecast kali sisssss lagian sis kagak baca review dulu. Juga kagak laporan ke seller kalo sisnya kulit gelap 🤷🏻*♀️🤷🏻*♀️🤷🏻*♀️🤷🏻*♀️ saiya bukan dukun yg bisa nerawang sis....

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis.. mau nanya dong kalau di shopee kan hanya bisa pakai JNE atau J&T, nah kalau misalnya ada buyer sudah bayar dan pakai kurir JNE, tapi karena suatu hal aku ganti jadi TIKI, apa akan jadi masalah saat aku nanti input resi pembeli tersebut?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , gratis ongkir tidak akan di bayarkan ke seller, jd tiki itu kita yg tanggung ongkir nya

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh, untung aja belum jadi gantiin kurir jadi TIKI. serem juga ongkirnya gak digantiin gitu. okedeh kak makasiih ^^

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Kakak-kakak Online Seller, pernah nggak sih pakai email marketing buat narik pelanggan? Kalau ada yang kepingin nerapin email marketing, aku ada sedikit insight kenapa email marketing itu ternyata cukup efektif, boleh ya aku share hehe.

Alasan mengapa email marketing itu efektif:
    1. Ternyata banyak orang yang mengecek email selain email yang berhubungan dengan pekerjaan.
    2. Email marketing menghubungkan langsung dengan pelanggan. Orang sering menggunakan isi inbox untuk ngerencanain kegiatan yang akan dilakukan. Nah dan email bisa jadi bagian dari daftar kegiatan itu.
    3. Menerapkan email marketing cukup mudah dan cepat. Banyak perusahaan yang menerapkan strategi ini sebagai salah satu alat pemasaran utama mereka.
    4. Hasilnya sangat mudah diukur. Melihat tingkat respons jadi salah satu tolak ukurnya.

Sekian, semoga bermanfaat Hidden Content )

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cuma mau curhat...

abis keki banget ada orang comot foto sembarangan, lucunya lagi langsung diupload di tempat yang sama lagi, pas di search item keluar di home page tetiba ada foto yang sama harganya beda sebelah2an hahahha(pencuri foto harganya lebih tinggi, lebih dari harga konter malah... BAH!), langsung cus gw bentak suruh hapus.
    klo mau resell belinya di eke sih ga masalah, tapi ga seenaknya main comot2 foto gitu juga kali, cuma beda beberapa menit lagi, dudul!
    tadinya mau kasih watermark gw pikir ya sutralah ya gw langsung upload eh ternyata langsung dicuri menit berikutnya. Hidden Content Hidden Content
    Hidden Content

- - - Updated - - -

sebenernya udah lama sih ngalamin deskripsi/ketikan & foto gw di comot sembarangan sama olshop lain, seller2 yg kebetulan jualan barang yang sama juga ada aja gw liat deskripsinya copas dari gw.. sigghh jadi seller kreatif kenapa sih, copas dari website kek, translate sendiri kek, ga sembarangan comot2 hasil kerja orang gitu sis! ada beberapa olshop yang sebagian gw tau itu anak fd.. helllloooooo Hidden Content

PALING TIDAK IJIN DULU sodara-sodara, this is not only for me, untuk semua olshop juga pasti keki kan klo liat ada yang curi informasi kita dah capek2 buat. klo ada yang ngedumel "halah gituan (info deskripsi/foto) aja ribet"... "gituan" aja tu pake mikir & usaha tau Hidden Content
    Last edited by miss_queeny; Nov 23, 2017 at 10:20 PM.
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Better d watermark aja klo gak suka fotonya di ambil org..soalnya dah biasa bgt olshop pd ambil fto yg gak d watermark ..asal search d google produk yg mau d jual, terus ada fto yg oke (tnpa watermark) jadi deh olshop tersebut ambil foto..

Deskripsi ,caption, hashtag di copas udh biasa hahha
    Malah aku klo cari # brand tertentu d toko ku juga yg keluar postingan org lain..which is berarti dia copas

So better d watermark aja fto yg km fto sndiri..

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di shopee atau toped kayaknya bot gitu deh yang copas produk2 kita, bahkan produk yang ada watermarjnya pun di curi hahaha
    plusnya adalah ketika barang tsb di cari yang muncul foto kita dengan watermark semua..

Page 267 of 272 FirstFirst ... 167 217 257 265 266 267 268 269 ... LastLast