Full Board Airlines - Page 89
Page 89 of 94 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 1404
    Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Full Board Airlines

figarro
    setiap keluar pesawat kemarin aku check in check out,
    malah belum kepikir pesawat yg cuma pindah gate, harus mengalami kayanya.

Ini balesan dari orang Changi ;

You need to buy a ticket on IT ( tiger Taiwan ) to Singapore and please buy the AIRPORT TRANSFER service . only then when you reach TPE from Taegu from IT you can get your Boardng pass at the transfer counter.

Then you no need to apply for VISA .....

Now your ticket Taegu then you use Vaniila airline to HO chih Ming ... cannot because you need to clear Taiwan Immigration to check in from the counter to Ho Chih Min on Vanilla Airline.

So must be from the same airline IT 512 back to Singapore. Then only you no need VISA Please note you can read that you cannot do web check in on these flights must be at the airport check in counter.

DO NOT FORGET - YOU MUST BUY THE AIRPORT SERVICE , YOU CLICK AT THE BOX " THRU " YOU WILL SEE THIS WORD ... YOU MUST BUY THIS SERVICE

You may call the call centre also .. but please

tel +886 2 5599 2555 ( from 9am to 9 pm ) local time . Taiwan time

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw rada bingung. Jadi rute pulang kamu tuh Daegu-Taipei dengan Tiger Airways, terus Taipei-Ho Chi Minh dengan Vanilla Airline?

Kalau pake tigerconnect seperti sarannya orang Changi itu, kamu gak perlu keluar imigrasi karena check-in buat next flight kamu bisa dari meja transfer di transit area. Bagasi juga diurusin mereka. Info nya bisa baca di Hidden Content
    Kamu bandingin aja dari segi biaya dan waktu mendingan apply visa atau beli tiket baru + tigerconnect.
    Btw, diskusi selanjutnya di thread Budget Airline aja kali ya..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gue lebih bingung lagi...udah bbrp kali di mention soal taiwan online travel certificate...tapi kok yg disebut2 @Hidden Content visa on arrival yak?
    i don't even know indonesian has VoA in taiwan but anyway...diskusi berikutnya di thread lain aja kali yah.

@Hidden Content

nah, kalo gue ga merasa perbedaan antara airbus n boeing, n paling enak kalo naek A380 soal turbulence (which again i think is by luck haha)...
    gue ada temen, lumayan lama jadi flight attendant nya SQ. n dia prefer boeing kalo soal turbulence. soalnya menurut dia, boeing kalo kena turbulence tu bakal kebanting naek turun aja,
    sementara airbus bisa ampe rolling kiri kanan.

well i certainly pernah naek A320 rolling gak jelas pas mao landing due to thunderstorm...n pernah juga kebanting naek turun naek B777-300ER...tapi gue pikir itu isolated incidents due to weather aja.
    gue ga tau bener gak soal turbulence boeing vs airbus itu...yang jelas temen gue terbang ribuan flights lah ya, n SQ does have both boeing n airbus, so dia jauhhhh lebih berpengalaman dari gue soal turbulence Hidden Content

anyway, sharing aja foto finnair BKK-HEL n return a couple of weeks ago. lounge in BKK was cathay pacific. A350 with standard reverse herringbone seat.

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

eh iya lupa mention klo ini ngomongin econ class dan bukan A380 yak.. pretty sure klo A380 they have great aircrafts, dan beda dgn yg boeing. pernah sekali naik EK boeing turbulencenya masih berasa, kalo QR so far masih aman, pilotnya lebih handal kali yee. biasanya kategoti "berasa" gue itu kalo gue lg tidur terus kebangun karna goncangan dan sampe baca2 doa sambil pegangan seat handlenya Hidden Content
    QR gue gak pernah sampe segitunya si walopun naiknya airbus mulu, bukan boeing.

@Hidden Content
    iya maksud gue udh booking juga mak di web, either A/K sama hehe. nah tapi waktu check in di airport, seat gue nomernya beda, kan gue udh booking yg kira2 cepet dapet makanan ya mak cuma karna beda itu seatnya jd agak ke belakang, dan wktu gue confirm kata si pegawainya, hal ky gitu mungkin tjd kalo beda fleet. Karna malas berdebat yaudhlah pasrah aja. Tetep window sih cuma rownya aja agak belakang.

bok itu di airport mana kok seremm? huhuhu

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw jawabnya juga setengah tebak2 buah manggis Hidden Content

@Hidden Content , kalo gw, kira2 sebulan setelah gw beli tiket, pesawatnya diganti dari Boeing 777-200 jadi 300, otomatis kursi gw juga berubah. Nomornya sih sama, tapi posisinya beda. Gara2 gw pernah baca pengalaman orang soal posisi kursi berubah, gw jadi suka check bookingan gw periodically, pastiin semuanya in order.
    Kalo dapet bangku di belakang, gw pilih special meals, jadinya dapet duluan hehe

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

pas aircraft nya di swap n kursi pilihan ga available, airline nya gak email?

kalo SQ di email...udah bbrp kali gue kena: your selected seat is not available anymore.
    pernah karena aircraft nya di swap n my class of service ga available di aircraft baru, pernah juga tipe aircraft nya sama2 A380 tapi kan SQ punya bbrp jenis config A380. ini ganti config n kursi pilihan gue jadi ilang, itu jg di email.

nah thai airways (TG) used to be notorious for swapping their aircraft. ga tau sekarang gimana, karena gue avoid TG kalo bisa. suami sih kena kemaren ini, SIN-BKK janjinya B787 dreamliner yang dateng pesawat laen Hidden Content without notice sih.

@Hidden Content

hmm not sure juga soal pilot skill n turbulence. i doubt it, karena kalo udah cruising altitude gitu mostly auto pilot kok setau gue Hidden Content including pas turbulence. cmiiw ya.

gue ga pernah kena go around, tapi secara statistik kayaknya cukup umum.

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , enak dong kalo dikabarin ama SQ. Gw gak di-email-in tuh, taunya ya pas kebetulan login.
    Email yg gw dapet itu soal perubahan jam terbang. Dengan jadwal baru, durasi terbang gw berkurang... 10 menit Hidden Content

Yg Thai Airways, seatnya beda banget? Tapi Singapore-Bangkok deket kan, masih bisa ditahan2in Hidden Content

Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

figarro Crescent Shadow
    oke, disini udah mulai oot
    maap jadi bikin bingung, aku nya yg ga pandai menjelaskan. thanks buat perhatian nya.

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content turbulence rolling kiri kanan beuh, ngebayanginnya aja udah goyang2 gini Hidden Content Dulu gue naik turun, berasa kayak naik Kora-kora itu yg di Dufan. Begitu balik sampai ke airport awal, gue denger diumumin mereka bakal coba take off lagi dlm 10 menit, gue langsung ngacirrr keluar. Ogah banget kalau kayak gitu lagi...Sejak itu kalau mau terbang biasanya gue ngecek kecepatan angin. Hidden Content
    Gue belum pernah naik A380, pengin coba A350 juga tp juga masih terbatas ya.

@Hidden Content waktu itu dari Oslo mau ke Mid-Norway. Btw, kepikiran aja ya biar cepet dpt makan hehe pinter strateginya Hidden Content Gue belum pernah sih ngalamin kursi diubah sesama ekonomi, kalo upgrade ke bisnis, last minute juga gakpapa lah ya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , it's ok. Saran aja nih, kalau minta advice, tolong sertakan juga informasi yg relevan, jadi yg baca bisa kasih jawaban yg tepat. Kalo kata dosen gw dulu "Help me to help you" Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya enak si kalo di kontak gitu ama SQ. cuma kalo kursi yg equivalent masi ada di aircraft baru, gue rasa si SQ jg ga bakal email Hidden Content

soal thai airways, iya swap without notice. config nya yah...old seat vs new seat on dreamliner deh Hidden Content

swap nya sendiri gpp karena SIN-BKK singkat yak like you said, tapi gue biasanya avoid airlines yang gak punya operational reliability. kayak TG yang dulu (dan sampe sekarang?) notorious suka swapping seenaknya, or kayak lionair yg suka delay...

alasan gue sih buat minimizing risk pas gue terbang kena disruption, juga dalam ati gue ga bisa liat airlines yang operasional nya berantakan, bisa maintain pesawat mereka dengan baik dan benar.
    this is totally my personal thought n i have no particular proof, cuma gue ga merasa safe aja naek airlines kae gitu. so i avoid them Hidden Content

i said i have no particular proof tu karena even airlines yg penuh skandal kayak air india, they have pretty stellar safety record.
    sementara malaysia yang safety record nya stellar, tau2 ilang 2 B77W dalam setaon Hidden Content

@Hidden Content

kamu based di middle east?
    emirates sih punya seabrek A380...walopun qatar n etihad punya tapi emirates lebih gak selektif soal di rute mana mereka naruh A380 mereka saking banyaknya Hidden Content
    A350 gue tau qatar ada tapi maybe masi gak terlalu banyak route nya ya?

di singapore sini juga masih limited rute A350 nya.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo masalah book seat berdasarkan pengalaman... kalo tiket nya beli dari website airline langsung, seat yang kita pilih udah 95% aman (tetep ga 100 persen haha). Tapi kalo beli lewat agen (model kayak traveloka atau cheapoair, dan sejenisnya) ga ada jaminan. karena bukan prioritas. terakhir aku terbang pake malaysian airlines operated by qatar airways (lumayan demi pengiritan hahaha. belinya di website MAS langsung. tiketnya beda 5 jt lebih pp soalnya...). Seat nya udah aku book pas check in online, tapi tetep aja ga sesuai Hidden Content . tapi kalo check in di bandara, request, biasanya sih masih bisa kok request seat kalo memungkinkan.

Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

figarro
    iyah, aku ga pandai memberi informasi yg relevan, info terkait
    makanya pergi tanpa Visai Taiwan dan akhirnya kena masalah ini, karena pas nanya ga kasih 'info lengkap' makanya org pun salah jawab.
    anyway thanks, km udah banyak bantu. good luck.

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Nggak di middle east. Hidden Content Cuma belakangan sering pakenya airlines sana, either Emirates atau Qatar. Iya, Emirates kan yg pertama beli A380 ya, dan A350 setau gue Qatar. Kalo gak salah ada rute Frankfurt-Jkt ato Sing ya? Cuma ya itu, dari Frankfurt. Gue pernah pake Thai 2x, sukanya ya krn makanannya mesti pesan yg halal kan ya, jadinya datengnya duluan hehe...

@Hidden Content gue cuma bisa terus menyemangati, tetap semangat jalan2! Jiayou! Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

SQ was the A380 launch customer Hidden Content the first in the world to deploy A380 on commercial flight. it was 2007, dan SQ udah confirm taon 2017, that first A380 airplane bakal dibalikin ke airbus.

but EK is the world's largest A380 operator. SQ is the 2nd largest.

QR was A350's launch customer Hidden Content

rute A350 dari SQ...sejauh yg gue tau (tapi untuk frekuensi dan flight nya start kapan, cek website SQ aja):

amsterdam -- the first SQ A350 route
    melbourne -- temporary/seasonal
    dusseldorf
    moscow
    jakarta
    kuala lumpur
    hong kong
    johannesburg
    san fransisco -- direct flight!

well suami gue pernah long haul thai airways ke US, n he was impressed with the service Hidden Content but that was several years ago sih.

frankfurt to singapore? gue cuma tau yang direct to SQ dan LH si.

@Hidden Content

kalo gue bilang sih, jalan keluar gampangnya ya cek online travel certificate, seperti yang dibilang @Hidden Content .
    kamu ada internet buat browse fd, berarti ada internet buat daftar online travel certificate di website pemerintah taiwan dong soalnya? baca baik2 persyaratannya, apakah kamu memenuhi syarat (contoh, punya visa korea dan tiket keluar taiwan). trus apply deh...online approval gitu.

gue setuju ama @Hidden Content . kalo sering travelin...hal2 kayak gini bakal jadi second nature kok. n if you're intent to learn, you'll adapt fast.

Page 89 of 94 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast