SD di Bogor - Page 5

Thread: SD di Bogor

Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 116

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD di Bogor

Hi, moms.. I'm newbie Hidden Content
    Lagi nyari alternatif SDIT di daerah bogor karena udah daftar di Kreativa tapi waktu itu masuk cadangan 19 (which is kemungkinannya kecil banget karena mereka cuma buka 2 kelas) & SDIT At Taufiq, yang ini masuk cadangan ke-4, tapi tetep mesti cari alternatif lain.

Lumayan tertarik ke SD Al Azhar Syifa Budi, karena lokasinya searah rumah (Vila Bogor Indah).
    Mom Wmartrilia atau mom lain yang anaknya disana, kalo porsi pendidikan baca Qur'annya disana gimana ya? Trus soal pemakaian jilbab buat siswanya wajib atau gimana? Maaf ya kalo kebanyakan nanya...penasaran soalnya..hehee...

Makasih Hidden Content

Immigrant Hans' Mum's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mammo ranveer many thanks yah....
    @afniaty kalo SD aliyah searah gak tu?
    sy ke bogor selalu untuk berlibur aja jadi kurang ngerti daerah bogor juga...ponakan saya sekolah tu di Aliyah dan org yg anter kalo cewe musti pake jilbab,,,,rumah di daerah Taman Yasmin...sorry ga ngebantuu kayaknya

Immigrant Europelovers's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Afniaty:

Ada lagi Ummu Quro di daerah jalan baru situ, penerapan islam nya yang bener2 islam banget ya At-taufiq dan Ummo Quro kalau orang tua nya yang memang pengen pendidikan islam yang kenceng dan ala2 pesantren cocok.. beda ya sama Al-Azhar dan YPHB, ga wajib pakai jilbab kan ke sekolah. Ada lagi di Sentul, saya sih kalo anak SD pilihannya antara SD polisi 1, SD Papandayan untuk negeri, kalau untuk swasta SD Pertiwi, dan SD yang disentul itu (lupa namanya apa, tapi berbasis islam juga)..
    Coba aja cek yang di Sentul dari Yasmin kan udah ada toll sentul, ga perlu lewat baranang siang lagi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms,, salam kenal ya,,

Cukup pening y mncari skola d Bogor krn kita msh stay di Jakarta, rencana thn ajaran baru nanti pindah,,

@mba afniaty,, gmn akhirnya mba anaknya skolah d mana? Apa dapet skolah Kreativa,, mereka gak mau y kalo umur anak kurang dari 6th meski kurang 1 hari di bulan Juli,

@Huns mum,, mhn info mba gmn ponakan mba yg skolah di Aliyah?

Deket skali si aku k Aliyah,,tapi 1 klsnya 30 anak u SD,, dan PGnya kalo tdk salah skitar 20an,, agak kurang sreg gmn gitu yah.

Suka sama Visi Misi Kreativa, satu kelasnya @24 anak, agak deg degan jg soalnya mereka paling tinggi kelasnya baru kelas 5, katanya gak pake ranking y (2014/2015 baru ada lulusan,,) penasaran sm lulusannya sekolah ini Hidden Content

Maaf moms klo kpanjangan cheers Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

unqist,

Saran aja kalau mau masukin anaknya ke sekolah yg baru dan belum ada lulusannya.
    Sebaiknya ditanya bener2 ke sekolahnya, apakah udah terakreditasi atau belum? bisa mengeluarkan ijazah yg diakui negara untuk masuk ke SMP lain selain sekolah tersebut atau enggak?

Karena banyak pengalaman relative sekolah2 baru yg belum ada lulusannya ternyata belum terakreditasi. jadi mau gak mau mereka harus masuk di SMP /SMA lanjutan dr sekolah tersebut.

Memang sih, kadang kita nyari sekolah yg jenjangnya tersedia sampai SMA. lebih enak krn gak pusing cari sekolah lain. tp yg namanya 6 tahun SD kan lumayan lama. siapa tahu kita kurang puas sama manajemen atau kurikulum sekolah tersebut, atau mau pindah rumah/kota dsb.

kalau itu terjadi at least kita tenang duluan, karena SD tersebut ijazah SDnya bisa dipakai daftar ke SMP lain.

Regards,
    Jeanny

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, bisa info setau saya ada sekolah alam baru di bogor yah.. Katanya metodenya sama Kaya SAB.Plus dapet info.kayany nama sekolah alam itu merek ga boleh sembarangan pake. Boleh dishare moms

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uniqst, ud mulai daftar2, belum? Kayaknya ud mulai harus daftar dr skrg2. Waiting listnya panjang.

Desni, sekolah alam di bogor yg gw denger Islami banget. Gurunya ada tes ngaji n kudu berjilbab kalo ce. Waiting listnya juga panjang, kalo mo daftar kudu setaun sebelumnya. Emang kegiatannya banyak di luar. Lokasinya ngga di pusat kota banget. Tapi ngga jauh2 amat juga kok..
    Private English Lesson, Native Speaker available. PM me for details, please.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Desni+Damayanti,, sekolah alam apa y mom namanya hhii penasaran,, skolah alam kayanya trimanya usia 6Y keburu klo daftar dr sekarang Hidden Content

@Damayanti,,, anak aku Jul 2014 5Y10M mom, mau masuk SD Kreativa blm cukup umur,, jadi sudah daftar TK B di Kreativa(dia mengulang TK B aku sdh tanya k anaknya dia mau sih,, tp ko aku ngerasa nnati masuk SD 6Y10M ko tua amats ya Hidden Content

Kmrin sempet telfon SDCC(jauh y rumah aku Laladon/Bubulak)dan SDCC blm terakreditasi kata mba/ibu anna yg angkat telf. Dia sudah punya lulusan dan sekarang sdh ad SMPnya di Jl. Keradenan. Waiting list untuk trial yg ke 17 Hidden Content dan kemungkinannya kecil @kelas 20 anak (hanya buka dua kelas) sdh ada 40 yg trial mereka lg tunggu hasil.

sebenernya galau moms,, Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom uniq, serius Mom sdcc belum terakreditasi? Tpi sebetulnya harus terakreditasi itu penting ya mom

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uniqs, Sekolah Alam namanya Sekolah Alam Bogor. Kayaknyanya Sekolah Alam ini nama mereknya, terus dia tambah lokasi, kayak Bogor, Cikeas, dll. Dia lokasinya di jl. Pangeran Sogir. Lebih jauh lagi drpd SDCC... hahahahahah... 6Y10Ms, masih paslah. Anakku juga itungannya segitu kok. Kalo itungan di Eropa yg punya sekolah terbaik, apa ya negaranya, lupa aku, Swedia apa Finlandia, malah 7 taun baru masuk SD. Yg penting anaknya siap.

Yg deket Laladon/Bubulak itu Aaliyah, tapi gw ngga sukanya semua penganter wanita harus pake jilbab. Satpamnya nawarin jilbab pas gw mau tanya2. Waduh, baju yg gw pake ngga coco bener pake jilbab. Ngga bermaksud ngeremehin jilbab ya, tapi buat gw justru sekolah itu malah mengesankan kalo jilbab bisa dipake-lepas seenaknya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Desni iyah moms katanya insya allah thn ini

@Damayanti hwaaaa bener banget padahal aku tinggal kopral sampe mom,,kalo k Kreativa agak jauh dan kayanya jemputan u Laladon/Bubulak ank TK,, anak aku gak kedapetan Hidden Content krn gak ada masanya,,, padahal masuk dua nih sama adenya PG (klo PG emg gak ada jmputannya),, lg kerja bisa pening dah mikirin anak,, hwaa

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uniqst, gw malah ngga tau Kreativa di mana sih? Hahahahaha... payah nih org bogor. Kalo ngga lu masukin aja papandayan yg di deket telkom pajajaran. Itu juga bagus kok. Btw, anak lu umur berapa sih, mak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, sblm nya maaf kalo saya nanya disini. Saya newbie di forum ini. Mau nanya pendapat tp gak bisa bikin thread baru. Jd saya nanya aja di judul yg sama.

Begini, saya juni ini akan pindah ke rumah dinas AL di daerah pasir angin cileungsi bogor. Skrg saya msh tgl di Bangka.

Anak saya yang pertama akan masuk SD disana. Saya sdh mendaftar di Penabur dan Bunda Hati Kudus Kota wisata. Pertanyaan saya, diantara 2 sekolah tsb sekolah mana kah yang paling dekat dgn rmh saya? Mohon masukannya mom. Makasihh 🙏

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms,

info-info donk soal SD Marsudirini Telaga Kahuripan, biasanya kapan buka pendaftaran, estimasi biaya pendaftaran sm SPP bisa berapa? trims

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Desni,

Kalau buat aku terakreditasi itu penting. soalnya menunjukkan kualitas sekolahnya juga kan. bukan cuma kualitas dr sisi materi pengajaran, tp manajemennya juga. aku gak pengen tiba2 di tengah jalan sekolahnya ditutup atau gak bisa ngelanjutin ke sekolah lain hanya karena ijazahnya gak diakui.

tapi ini kembali ke prioritas masing2 sih.. bisa jadi penting untk sebagian orang termasuk aku. bisa juga jadi gak penting. it's your call moms..

Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast