SD di Bogor - Page 4

Thread: SD di Bogor

Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 116
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di Bogor

katanya sih memang sekarang daripada ke Bina Insani, banyak yg prefer ke al azhar cibinong.
    cuma cibinong kejauhan. dan jalannya macet kalo dr BCC

Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang uda pernah review Insantama belum yah? katanya kelas 1 SDnya masih nyantai..kayak di TK. jadi si anak ga kaget bangey sama kondisi belajarnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MammoRanveer dan Buna Prita, dI BNR ada Madania sih tapi cuma PG ama TK aja. SD-SMA di Parung (Bogor juga sih judulnya, tp tetep jauh yaaa). Ada rencana memang Al-Azhar Syifa Budi buka di BNR tapi saat ini cuma ada kantor administrasinya doang. Sekolahnya belon ada. Hehehe.

Aku coba telpon Insantama gak ada yg angkat deh. Pdhl pingin liat juga. Cari kontak Bina Insani juga gak nemu deh. Apa emang gak ada web ya?

Anyway, senin kemarin ke Bogor untuk liat SDCC dan SD Kreativa. Setelah liat 3 sekolah (udah liat SAB minggu sebelumnya), paling sreg sih sama SDCC ya. Sayangnya anakku gak ikut jd dia gak bisa menilai. SD Kreativa juga ok sih, tp lebih jauh klo dari BNR. Dia sampe gak ada jemputan untuk arah BNR, kejauhan kali ya. Hahaha.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

drniken Klo gak salah di sdcc anak boleh ikut trial dulu ko Hidden Content Saya udah tulis namanya juga di buku tamunya sdcc, nanti klo ada jadwal trial kita akan dihubungi. *padahal anaknya masih tk-a Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms,

klo pre school yg bagus buat di bogor dimana yah? Boleh ikut ke trit ini ga ya?

Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ryuzel,
    ada tretnya sendiri maaak...! yg ini khusus SD. monggo main2 kesana... :-)

drniken,
    iya..emg baru kantor administrasinya aja yaa... gmn hasil surveynya? knp memilih sdcc? btw, sdcc tuh daerah mana ya?

btw, ada ga ya..sd negeri yg ramah anak? ga melulu akademis gitu... (kali aja ada...)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya, aku juga udah daftar di sdcc untuk dihubungi buat trial. Insya Allah Februari karena yg Januari prioritas untuk trial anak2 yg baru mau masuk sd. Apalagi klo siswa pindahan trial nya 5 hari, 1 minggu full. Katanya supaya sekolah bisa lbh menyeluruh liat anak (kemampuan akademis, sosialisasi, kemungkinan kebutuhan khusus, dst). Juga supaya anak bisa lbh menyeluruh menilai calon sekolahnya.

Aku sih sbenernya utk metode pengajaran suka ketiga pilihan sekolahnya (SAB, SDCC dan Kreativa). Kelas kecil, 2 guru per kelas, active learning method. Anakku kebetulan anak visual yg klo belajarnya cuma gurunya ngomong atau baca doang jadi cepet bosen (dan akhirnya daydreaming sendiri bukannya dengerin pelajaran). Tapi SDCC paling deket aja sih dari BNR, makanya aku lbh condong ke situ. Hehehe. Dia di Perum Bogor Baru, Buna Prita. Sekolahnya bangunan sekolah biasa, gak kayak SAB atau Kreativa yg alam dgn bentuk kelas saung, halaman berumput. Oh, sbenernya utk siswa pindahan emang cuma SDCC yg kuota nya blm full. SAB waiting list panjang, Kreativa juga walau gak sepanjang SAB.

SDN itu sbenernya tergantung guru pengajarnya juga. Klo beliau kreatif bisa juga ramah anak, tapi ya berarti kelas per kelas ya. Cuma, klo SDN itu Sabtu masuk kan ya (SDN anakku skrg sih masuk Sabtu)? Aku cari yg Sabtu libur soale. Hahaha. Emaknya capek klo anaknya sekolah 6 hari. Hihihi, yg sekolah siapa yg capek siapa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kemaren aku survey ke sekolah MADANIA, sd uang pangkalnya untuk ajaran 2014/2015 45 juta,, itu udh sampai kelas 6, terus spp/ blnnya 2,2 jt. Jauh siih.. di parung sono.. tapi baguuuus.. fasilitas oke banget, sementara masih jadi juara ! Hehee..
    Yang g bagus cuma 1, faktor "U", faktor uang ! Hidden Content tapi masih mending drpd sekolah bogor raya yang masih ada uang / semesternya. Itu jauh lebih Waoo..
    Sekian sekilas info, Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, salam kenal Hidden Content

SD Bina Insani tahun ini masuknya reguler 19.750.000 internasional 30.150.000, sebelum 31 Des 2013 diskon 10% dari UP 15.000.000, klo TK 10.950.000 klo ga salah (kertasnya ilang Hidden Content ) diskon sama berlaku. Nah berhubung aku mau masukin Hassya dan Hadziq SD dan TK sekaligus katanya ada diskon tambahan klo 1 kartu keluarga masuk barengan 2,5% hahaha, ga niat tp lumayan lah ya.

Ud dpt brosur SDIT Ummul Quro juga, tp nyelip ga tau dimana Hidden Content
    SD masuknya 11.000.000 sama ada tabungan 2.100.000 yg nanti dibalikin pas lulus. beli formulir 300.000 dan SPP 650.000/bln. Lokasi di Salabenda lumayan lah dari rumah di Bukit Cimanggu, tapinya ga macet.
    TK 5.500.000, trus belum tau juga ada program diskon atau ngga soalnya blm tanya. dapet brosurnya dari tetangga yang sekolah disitu.

Sekolah At Taufiq belum ketauan brp. soalnya baru2 ini ada ribut2 dan direksinya baru dipecat. Tapi katanya sih ga jauh dari Sekolah Ummul QUro harganya.

Tadinya pengen di At Taufiq karena deket. tapi berhubung TK ga disitunya jg kabarnya susah masuknya klo eksternal. Tapi aku jadi rada2 ilfil gara2 ribut2 baru2 ini.

Pengen liat Kreativa juga sama Aliya nanti, tapi belum sempet2 juga. Cuma ya memang prefer yg deket dari rumah karena sekarang jalan baru itu macetnya bener2 menggila tiap pagi. kasian kalo anak cape duluan di jalan sebelum sekolah. Enaknya si BI secara dulu alumni, jd ud ngerasain okenya sekolah disitu, hahahahahaha... Tapi prioritas SDIT sih. Kudu siap2 soalnya sekolah inceran ngantrinya pake nyubuh bok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom Tiarahafidz, ada nomer kontak Bina Insani gak? Aku cari webnya tp gak ketemu. Padahal tertarik juga deh nanya2 disitu karena kyaknya banyak yg rekomen.
    Thanks ya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom drniken, sorry baru bales. ada nih BI 0251 8317704/837493/08129321935. HTH yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi.. mau share juga sesama orang Bogor..

SD Islam Al-Azhar Syifa Budi Cibinong udah mulai buka pendaftaran siswa baru utk tahun ajaran 2014/2015 di pertengahan Desember 2013 ini. Biaya masuknya (Uang Masuk, Uang Kegiatan 1 tahun, Uang Seragam) sekitar Rp.15.000.000 dengan SPP Rp.550.000/bulan. Uang buku menyusul nanti sekitar menjelang kegiatan belajar mengajar Juli 2014.

Immigrant Hans' Mum's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mammo ranveer dan ibu2 yang mungkin mengerti, saya minta pencerahan, didepan kan di tulis uang pangkal SBR nah kalo uang sekolahnya berapa yaaa???trus tahun ajaran mulai january kah??
    saya rencana mau masukin anak di SBR dan ada juga ponakan yang mau dimasukin SMP di SBR juga

help yaa

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan bingung nih, anak gw masih PG sebenernya, tapi udah mulai nyari2 buat SDnya karena pengen TKnya yg satu dengan SDnya, awalnya pengen ke attaufiq, tapi kayanya islamnya (maaf) terlalu fanatik, katanya ga ada nyanyi2an or nari2, yg aku tau cuma ada salawatan sama angklung, aku khawatir anakku ga bakalan betah, karena dia senengnya nyanyi2 sama nari2. pengen masukin ke Bina Insani cuma selain harganya mahal kualitasnya juga belum kedengeran, emang si fasilitasnya paling bagus n lengkap, lebih berasa sekolah nasional dibanding sekolah islam, tapi bener pas kesana suasana borjunya berasa, bagian tata usahanya rada songong, dan orangtua murid yg lg mo daftar jg terkesan "sombong", ga tau y apa ini negative thinking gw aja karena "mahal"nya. kemaren juga sempet ke Aliya, kata tetangga2 sih agamanya bagus, harganya juga paling murah dibanding yg lain, tapi suasananya berasa tipikal "madrasah" bgt, 1 kelas isinya 25 anak utk TKnya, jadi lebih "massal" sekolahnya. jadi sampai sekarang masih bingung nih, ada yg bisa share lg??

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Hans Mum,

kmrn udah email aku ya? aku baru bales tadi pagi ya. maaf late reply. Uang pangkal SBR beda2 mum, tergantung gradenya. aku punya pricelist yg thn 2014-2015 ini. kalau ada yg butuh info pricenya email aku aja ya:Hidden Content

Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast