SD di Bogor - Page 3

Thread: SD di Bogor

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 116
    Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di Bogor

Hi moms,
    Ada yang tau atau anaknya sekolah di SD Madania parung? *eh ini termasuk bogor kan yaa*..
    Sekitar taun 2003 (ya ampun 10th yg lalu ya), aku pernah liat mereka fieldtrip ke hotel untuk tau profesi apa yang ada di hotel, jadi naksir sama sekolah ini karena liat anak2nya yang pinter2 dan berani Hidden Content
    Tapi denger gosip manajemennya udah ganti, jadi pengen tau apa yang terjadi.. Plis share yaa thanks!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau sharing juga, anakku Ayya (9yo)& Gendhis (6yo) dua2nya aku masukin di SD Islam Al-Azhar Syifa Budi Cibinong, ini afiliasi Al-Azhar Syifa Budi yang di Kemang - Jakarta. Lokasinya di jalan raya Pemda-Karadenan, deket sih kalo dari rumahku di Villa Bogor Indah.

Kurikulumnya bagus, mereka pakai metode tematik juga untuk pembelajarannya dan setiap akhir minggu ada weekly review. Pendidikan agama Islamnya juga bagus, dalam seminggu dibagi 3 subjek khusus yaitu Al-Qur'an Hadist, Aqidah Akhlak, Fiqih. Beberapa mata pelajaran menggunakan pengantar bahasa Inggris. So far aku puas sih sama sekolah ini.

Gendhis baru masuk tahun ini dengan Uang Pangkal 13jt (sudah inclusive seragam, uang kegiatan 1 thn, ekskul 1 tahun), dengan tambahan uang buku Rp.1.200.000 utk 1 tahun, SPP Rp. 475.000/bulan, jemputan Rp.275.000/bulan, catering Rp.400.000/bulan.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Wmartrilia,

Mau dong di share lebih banyak ttg Al Azhar ini..
    Kalo dari Cimanggu jauh gak ya?
    Sekolah ini hanya SD aja atau sampe SMA?

ekskul dan fasilitasnya apa aja?

Thanks ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MammoRanveer

Kalau dari cimanggu lumayan juga ya hehe, lokasinya ada di jalan raya pemda-karadenan yang menuju Cibinong, jadi dari Kedung Halang Talang belok kiri trus ikutin aja jalan itu, tapi ada jemputan kok dan temannya anakku ada juga yang rumahnya di Bukit Cimanggu City.

Sementara ini baru ada SD dan SMP nya saja, sedang dikembangkan untuk SMA dan PG/TK nya. Ekskulnya ada Science Club, menggambar, menari, Hifdzul Qur'an dan banyak lagi. Fasilitas dokter sekolah standby, lab bahasa, lab science, perpustakaan, kantin, semua full-AC.

HTH ya mom Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks ya Wmartrilia..

Aku Senin besok mau survey PG di Bina Insani, Taruna Bangsa dan Bogor Raya.
    Ntar kalo bisa sekalian mau ngintip TK - SDnya Hidden Content

Kalo udah survey aku share deh kesini..

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, ikutan sharing ya...

Abis baca2, mnrtku sbg warga bogor, kalo SD Pertiwi kurang disiplin. Ponakanku ada yg sempet di situ. Aku lagi nungguin dia sekolah, waktu itu lg ulangan umum. Eh, ada murid keluar, terus nanya jawaban ke ibunya. Nah lho... itu masuk nyontek ngga sih? Ponakanku juga kurang disiplin jadinya.

Sebenarnya lagi nginecer Regina Pacis, sebagai alumni... hehhehehe, tapi kok baru Sd ada mandarinnya? Aduh, aku kok kasian ya sama anakku kalo baru SD ud harus belajar 3 bahasa (ing, indo, mandarin). Jadi, ngga jadi deh di RP... oh, sama satu lagi, ada anak temenku yg dikeluarin dr SD RP karena dianggap ngga bisa ngikutin pelajaran hanya sekitar 2 bulan setelah tahun ajaran baru dimulai. Uang pangkal ngga dikembaliin. Buatku sih ngga adil, krn kan masuk dites dulu dan keputusan untuk ngga sekolah di sini bukan dr orang tua.

Ke Mardi Yuana, ada ponakan juga di sana. Tapi kok pada stress semua? Tiap malem belajar gila2an. Aku jadi kasian liatnya. Tapi belom dicoret sih.... hehehehhe..

Kesatuan juga aku incer, karena belajar agamanya sesuai agama masing2 n disiplin. N aku liat lulusannya ngga sombong2.

Bogor Raya ngga masuk itungan.... hahhahahahahha... selain mahal bgt, aku liat anak2 SD lulusannya agak2 sombong. Dari segi kurikulum sih bagus. Cuman aku denger kalo sekolah kayak Bogor Raya gitu, lulusannya susah lanjut ke SMP biasa, krn sistem mereke beda. Tapi aku ngga tau bener ngganya.

SDIT Aliya ud aku coret, soalnya pas aku mau tanya2, sama satpam dilarang masuk karena aku ngga pake jilbab. Eh, terusditawarin jilbab ama satpamnya. Aku tolak. Soalnya selain aku pake baju transparan, yg pasti ngga cocokama jilbab,aku ngga mau anakku nganggep jilbab bisa dicopot pasang seenaknya... no offense sama yg berjilbab ya. Hanya berbagi...

Sekolah Alam juga masuk itungan. Tapi daftarnya kudu setahun sebelumnya, bo! Kakakku anaknya ngga bisa masuk, karena br ke sana sekitar february. Kalo sekolah yg daftarnya kudu setahun sebelumnya gini sebenernya bikin males.

Cipta Cendekia juga bagus. Anak temenku yg aku ceritain di atas akhirnya masuk sini and so far baik2 aja di sana.

SD Budi Mulia juga bagus. Disiplin juga tapi aku liat anak2nya agak minderan... hahahhahahahah....

Madania selain di Parung, di BNR juga tapi masuknya jauh. Eh, tapi ke Parung juga jauh dink...

Untuk SD Negeri, aku ngincer SD Papandayan, deket Telkom Pajajaran, cari2 info katanya sih itu SD teladan. Lulusannya juga keliatannya baik. Aku duduk nongkrongs di depan sekolah ngeliatin anak2nya, sopan apa ngga... hahhahahaha... abisnya ngga ada sodara atau kenalan yg bisa ditanyain referensi. Aku perhatiin aja mereka jalan di pinggir apa tengah jalan, ngantri apa ngga, liat mannernya lah. Sekolah negeri soalnya, agak deg2an juga.

Sekarang SD ud banyak banget ya. Aku belom pernah denger Kreativa, belom bisa nemuin Sekolahnya Ayah Edy... hahahhahaha...

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Damayanti, thanks reviewnya ya..
    Aku abis review 2 sekolah, Taruna Bangsa dan Bogor Raya. aku barusan posting di thread preschool, TK di bogor. tapi gpp deh aku copypaste lagi disini. siapa tau berguna. karena sekolah2 itu juga ada SDnya..

Aku survey dua sekolah Sekolah Taruna Bangsa Sentul dan Sekolah Bogor Raya. Review ini sifatnya subjektif ya dan berdasarkan apa yang aku lihat hari senin kemarin aja tanggal 30 Sept 2013.

Anakku umurnya baru 21 bulan memang, lahirnya bulan Des 2011. Rencananya aku pengen masukin anakku PG juli thn depan 1 thn, lalu TK 2 tahun, lalu pas umur 5.5 aku masukin SD. Pengalaman aku dulu masuk SD umur 4 tahun, jadi pengen anakku masuk lebih cepet juga, gak harus 6.5 tahun. Kenapa aku mulai survey sekarang, biar gak pusing sama yg namanya waiting list pas mau masuk SD. Selain itu anaknya juga kasian di rumah terus, Cuma bertiga sama kakak iparku dan pembantu. Aku dan suamiku kerja.

Yang pertama aku datengin Sekolah Taruna Bangsa. Ketemu dengan Ibu Elvi (atau Evi yah hehe maaf) di bagian admin. Beliau ajak aku lihat kelas Playgroup. Pas aku dateng kebetulan kelasnya baru mulai nyanyi-nyanyi gitu. Muridnya aku lihat di PG gak terlalu banyak. Hanya satu kelas, sekitar 5 orang. Di depannya ada kelas TK. Lobby masuknya terlihat seperti lorong dengan loker di kanan kiri. Kayak sekolah yang di film2 gitu. Cuma menurut aku pencahayaannya agak kurang, jadi sedikit gelap. Sehingga anakku agak rewel, dia memang gak suka gelap. Akhirnya aku Cuma sebentar lihat kelas PG nyanyi2. Dan aku ingin lihat fasilitas di luar. Bu Elvi mempersilahkan, namun beliau tidak bisa antar untuk tour sekolah. Lalu aku ke luar ada children plaground lumayan besar. Sebelah kiri atas ada ruangan terbuka yg ada meja dan bangkunya. Aku lihat di websitenya katanya itu ruang lukis/art. Terus ada kolam renang yang terawat dan bersih dan berpagar. Jadi gak usah worried anak sekolah ngacir ke kolam. Di depan kolam ada kelas 1 dan 2 SD, karena depannya outdoor jadi kelas 1 dan 2 ini terang. Karena tidak ada yang antar tour aku jadi Cuma lihat playground dan kolam aja. Gak enak kalo mau ngeloyor sendirian.
    Setelah itu aku masuk lagi dan ketemu dengan Ibu Elvi lagi untuk tanya school fee. Ini school Feenya untuk PG yang masuk 2013 kemarin :
    Pembayaran pertama untuk uang pangkal, seragam, buku dan uang sekolah bulan Juli adalah Rp 4.225.000. Setelah itu per bulan uang sekolahnya 400 ribu.
    Beliau tidak punya brosur lengkap untuk semua jenjang (PG, TK, SD, SMP). Tetapi bulan Oktober ini mereka ikut education expo di Botani. Silahkan datang kalau mau cari info lengkap. Tanggalnya aku belum tau. Setelah itu aku ketemu Kepseknya, Ibu Hetty Herawati. Beliau dulu guru aku di SMA Regina Pacis. Ngobrol2 dgn Bu Hetty, ternyata PG hanya terima anak umur 3 tahun per tanggal 31 Juli. Kenapa mereka strict banget? Karena terkait dengan Peraturan Pemerintah yang keluar tahun lalu. Usia anak yg masuk SD hanya 6 tahun ke atas. Kalau dibawah 6 tahun mereka tidak bisa input di data siswa. Data siswa ini online ke Diknas. Semua siswa SD akan dapat NISN (Nomor Induk Siswa Nasional) yang akan kebawa terus sampai lulus SMA. Jadi beliau menyarankan Ranveer masuk PGnya tahun 2015 aja. Disana PG 1 tahun, TK 2 thn. Hiks... Anyway thanks to Ibu Hetty yang telaten banget ngejelasinnya. Kalau umur cukup, STB ini recommended kok. Terakreditasi A untuk TK, SD, SMP. Prestasinya juga lumayan banyak. Terutama untuk sciencenya. Di SD pelajaran Robotic masuk intrakulikuler jd sering menang lomba nasional. Sering ikut olimpiade matematika dan fisika juga. Fasilitas sekolah juga terawat. Aku lihat sekilas juga lapangan bola outdoornya bagus deh. Rumputnya hijau dan rata. Dan setelah dipakai anak2 main bola, aku lihat ada 4 orang cleaning yg langsung nyapu. Security juga lumayan banyak. I still like this school.

Sekarang review sekolah kedua, Sekolah Bogor Raya.
    Masuk ke gedung KB dan TK, oleh security dikasi visitor tag dan diketemukan dengan marketingnya Mbak Elsa. Oleh mbak Elsa dijelaskan dahulu konsep SBR, values, facilities, dan yang paling penting school fees hehehe..
    Akreditasinya A, untuk SD mereka National Plus (IB) dan SMP-SMA National Plus (Cambridge). Konsepnya inquiry based, jd anak2 diencourage untuk mencari jawaban sendiri atas pertanyaan2 mereka. Trus disini multi religion. Ada kelas khusus Islam, Kristen, Katolik, Budha, Hindu. Homework ada sekitar 3 jam seminggu. Tapi kalau menurut kita anak kita mampu utk ngerjain PR lebih banyak, tinggal bilang sama gurunya untuk ditambah. Konsep pengajarannya aku liat oke ya. Ponakanku ada yg baru masuk SD disini, antusias dan rajin banget belajarnya. Lulusannya nilainya bagus2.
    Kalau untuk PG masih main2 aja, gak ada homework dan ekskul. Homework, home reading dan ekskul mulai TK ke atas. PG mulai umur 2 tahun. Namanya kelas K1 (2-3 th) dan K2 (3-4 th). TK mulai K3 (4-5 th) dan Prep (5-6 thn). Jadi Ranveer bisa masuk mulai Juli tahun depan, tapi SDnya tetep umur 6.5 tahun. Pendaftaran nanti di bulan Januari 2014. Sebelumnya setiap anak akan diobserve dulu kesiapannya masuk sekolah.
    School fee nya untuk th ajaran 2013/2014 sbb (maaf brosur ketinggalan, jd angka tepatnya lupa tapi kurang lebih segini):
    Uang pangkal PG 7,700,000 (K1 and K2 – umur 2 sampai 4 th). Bisa dibayar 3 kali. Tgl 1 maret, 1 april dan 1 may.
    Kalau dia masuk dari K2, uang pangkalnya 4,950,000. Nanti pas masuk TK bayar uang pangkal lagi 9,900,000 untuk K3 - Prep. Dan masuk SD 27,500,000. Dia ada listnya, kalo misalnya masuk dr kelas 5 SD, uang pangkalnya lebih murah.

Uang pangkal termasuk baju seragam 1 stel.

Uang sekolah dibayar per 3 bulan atau per 6 bulan. Untuk PG uang sekolah nya per 3 bulan sekitar 3,4 juta. Kalau bayar 6 bulan, kali dua aja. Setiap jenjang uang sekolahnya lebih mahal. Aku lihat paling mahal yang SMA per bulannya sekitar 5 jutaan.

Uang sekolah termasuk 1 kali snack time, 1 pilihan ekskul, fieldtrip tp tidak termasuk camping trip setahun sekali.

Setelah dijelaskan, diajak tour sama Mbak Elsa. Lihat library, auditorium, kantin utk SMP-SMA, ruang musik modern & tradisional, multifunction room, ICT room, indoor sport.
    Ranveer terlihat enjoy disini. Ngeliat anak2 di kelas dia nunjuk2, bilang: emen dedek (temen dedek).. kelas PG & TK teraaang banget. Jendelanya besar2. I like it a lot. Seneng ngeliat anak2 PG, keluar kelas baris. Ambil minum di dispenser antri, makan sendiri. Playground indoor and outdoornya bersih. Kolam renang PG & Tk terpisah dengan SD. So far impressive. Dan Ranveer gak mau pulang ngeliat banyak mainan mobil2an dan truck.

Hope this help ya info utk STB dan SBR.
    Ranveer sepertinya akan masuk SBR, mengingat umurnya Cuma cukup di SBR dan anaknya enjoy disana.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing SD CC, tadi pagi baru survey ke sekolahnya. So far cukup tertarik dg sekolah ini, akreditasi A, nasional plus dg metode pembelajaran active learning. Bahasa indonesia full di dalam kelas, di luar kelas, murid didorong untuk berbahasa inggris. Satu kelas 24 anak, bisa trial, dan booking fee 3jt yang nantinya akan dipotong dari UP uang masuk yg bisa di bayar 3x (th kmrn 12.5jt). Spp 685 rb. Ada jemputan dr yayasan langsung. Ada kateringnya juga untuk di waktu snack (4rb) & makan siang (9rb). Di waktu sholat zuhur, ada sholat berjamaah di mushola nya. Perkembangan murid bisa diakses langsung di web dan diperbarui setiap hari. Jam masuk 7.45, pulang jam 2, dan jika ada ekskul jam 3 (hari senin, selasa dan jumat). Peer hanya di hari jumat dan libur semesteran.
    Dari segi keamanan, cukup bagus, krn ada dua gerbang ganda di depan. Dan tidak sembarang orang bisa masuk.
    Dari ruangan kelas, cukup luas, 1 kelas maks 24 murid dg 2 guru kelas. Ada toilet dimasing2 kelas, ber AC.

Next rencananya mau survey ke SD insantama dan SD karakter yg di cileungsi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : SBR ada open house nggak ya? pingin visit jadinya hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kemarin udah telpon SBR, mrk ga ada openhouse, jd klo mau visit ya janjian/datang aja. terima 3 kelas utk kelas 1 SD-nya..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ningds,

Iya telp dan janjian dateng aja kalau ke SBR.
    Nanti ketemu sama marketingnya, dan diajak tour di sekolahnya. kalau tertarik untuk daftar, biasanya mereka buka pendaftaran di Januari untuk Playgroup. akan ada observasi ke anaknya untuk lihat anaknya sudah cukup matang untuk sekolah tiap hari belum.

Best regards,
    Jeanny

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, moms

Saya orang baru nih di forum ini. Sbenernya lagi browsing sd di bogor, mbah google memberi alamat ini dan ternyata informatif sekali ya. Jadi gabung deh, mau ikutan nimbrung.

Aku saat ini masih calon orang bogor. Udah ada rumah tp blm ditempatin. Sementara masih di jakarta. Nah, Insya Allah taun depan mau pindah ke bogor pas kenaikan kelas. Anakku yg besar skrg kelas 1, jd murid pindahan deh taun depan. Ternyata susah sekali ya cari sekolah. Saat ini dia di sdn, dia kurang happy, aku juga gak happy. Spertinya yg dikejar akademik saja, karakter gak dipedulikan. Kebetulan anakku focus time span nya agak pendek, jd mau cari sekolah yg metode pembelajarannya aktif.

Saat ini aku tertarik dgn SAB (tp waiting list nya panjang. Huaaa...), SDCC dan SD Kreativa. Kalau liat rekomendasi moms di sini kayaknya aku makin tertarik dgn 3 SD itu. Nah, masalahnya lokasi 3 sekolah itu lumayan juga dari rumah (aku di BNR). Mungkin moms ada yg tau lokasi SD yg ok di sekitar BNR gak?

Makasih banyak yaaa

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi drniken,

SAB apa ya?

Kalo di BNR kalo gak salah ada sekolah madania deh...

Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen gw yg rumahnya di cibinong juga bilang klo sekolah al azhar syifa budi tuh bagus.. tapi jauh ya dari rumah gw.. gw liat di BNR lagi dibangun al azhar syifa budi juga ya..?? gw ga tau sih lokasi persisnya dimana.. abisnya cuma liat spanduknya doang..

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Mammorenveer,

Bantu jawab ya, SAB itu sekolah alam bogor. Hth

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast