KKB (Kredit Kendaraan Bermotor) - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 69
    Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KKB (Kredit Kendaraan Bermotor)

cinta_alex mei lalu aku ambil KKB ke BCA, yg 2thn dpt rate 3.59%. lalu utk asuransi nya dikasih diskon 15%.
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Immigrant deeand's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suz3n, mau nanya klo mau pake bca itu kta yg urus lsg sendiri ke bca kah? Trus syarat2 nya apa aja ya?
    Ada yg udh beli di iims 2013 ini ga? Makasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ah... Feb 2013 aku beli Xenia, karena ga sengaja liat pameran dan salesnya care banget, waktu nanya-nanya juga dia jawab apa adanya ngga dilebih-lebihkan (padahal tadinya aku pengennya beli Brio dan sejenisnya, akhirnya kembali ke Xenia lg). Saat itu aku mau jual Xenia yg lama dan tukar yg yg baru, sales ini ada kenalan yang bisa beli mobil lama kita dengan harga bagus, juga financingnya dia jelasin dari beberapa leasing, aku prefer KKB BCA, dan diurusin sama dia.

Point yang mau ku bilang adalah, jika kita mendapat sales yang oke, maka segalanya bs lancar di handle. Kalo soal jenis mobil kan kita udah pilih2 dari merk & speknya, tapi sales menentukan kepuasan kita juga lho dalam prosesnya. Sayang beberapa bulan lalu dia udah pindah kerja, ga jadi sales lagi.

Trus waktu itu aku sengaja ambil waktu leasingnya yang cukup lama (5th) dan DP rendah karena sisa hasil jual mobil aku tabung (dibeliin emas), toh beda bunganya ga seberapa kalo di itung2 dalam nominal rupiah.

Tapi untuk th 2014 ini aku ga yakin ya, karena rate BI udah naik beberapa kali.. ada kemungkinan th 2014 ini naik lagi kalo tapering the Fed jadi dilaksanakan (just my opinion).

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koq sepi ya disini..need sharing dong..ada yg udh ambil kkb honda mobilio blm?
    kl udh indent brp lama,dapat diskon ga atau dapat bonus apa aj?

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share ya.. Saya beli mobil di ANDALAN Finance.. Sebelum deal, saya tawar supaya mereka match the price dengan bunga KKB BCA (setau saya paling murah), dan mereka tidak keberatan. Tapi saran saya tetap cek harga asuransi juga. Kadang bunganya dimurahin tapi asuransinya mahal.. Pokoknya compare dulu sebelum beli Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo baca disini emang kayaknya kkb dari bca paling murah yah bunganya. rencananya tengah tahun mau beli mobil, mau liat suku bunga dulu abis pemilu nanti .. lagian masih belum yakin juga tipenya, masih mencari yang paling murah Hidden Content )

Resident mommyrashaa's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jg pake BCA, thn lalu beli mobil setelah hunting2 di beberapa showroom rata2 bilang BCA plg rendah bunganya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku rencana mau ambil Brio, udah SPK, mobil ready 2bulan lagi, dealer nyaranin paka BII Finance tapi setelah diitung-itung menurutku bunganya terlalu besar.
    pas buka forum ini, banyak yang prefer ke KKB BCA.
    please share dong...
    yang udah pake KKB BCA, proses pengajuanya dan acc nya ribet ga?
    kalo uang DP dan asuransi itu di bedain ga yaa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear All,
    Saya 2 kali kredit mobil menggunakan panin.
    So far so good, setelah kredit selesai pengembalian dokumen juga lancar

Permanent Resident kriww's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo baca2 di dpn kyknya yg kkb bca paling murah ya... @Hidden Content kalau panin brp rate bunganya n max brp thn say

Immigrant xienpricilia's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo aku ada plan mau kredit mobil, umur 22 thn.. Abis lulus kuliah lgs kerja online. Jd aku ga punya dokumen2 slip gaji dll.. Apa bisa diterima yah? Ada yg pny pengalaman? Udah baca2 di web syarat kkb bca banyakkk dan ga ada yg paham haha. Misalnya: min kerja 2thn, rek koran, siup, pbb, listrik, npwp dll yg aku ga punya smua Hidden Content makasi ya

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Dateng aj dulu say k dealernya, kl berdasar pengalamanku sih kredit mobil atau motor itu jauh lebih gampang dan gak ribet dokumen kl dibandingin kpr rumah yg memang butuh bnyk dokumen. Kalo pun g kerja jg bisa kok say ambil kredit motor atau mobil. Kyknya yg terpenting ktp, alamat tetap trus ntar disurvey k rumah/kantor sih kl pengalamanku beli mobil sebelum ini. Toh kan bpkb mobilnya ditahan utk jaminan.
    Eh ini tp kl kkbny diurusin dealer ya. Kl yg ngajuin sendiri k bank kurang tau. Mungkin yg lain bisa sharing

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah thanks yah infonya Hidden Content kalo ga salah dulu prnh baca biasanya dealer rekomendasiin kkb di lembaga leasing, bukan bank. bener gak ya. karena dia kan ambil untungnya disitu.. cmiiw. apa bisa kalo aku mau kkb di bank tp minta diurusin? hahaa soalnya syaratnya beijibun Hidden Content kalo km dulu kkb yg diurusin dealer di lembaga leasing ya? bunganya gmn gede ga?

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl belinya motor biasanya emg diarahin k leasing gt. Tp kl mobil sih biasanya dealer ada kerjasama dg bbrp bank gt... dulu sih yg bisa d dealer yg aku beli itu bca, n si sales yg urus semuanya sih. Mgkn trgantung sales jg ya, kl salesnya bener sih dy g akan maksa kita ke leasing. Tp pengalaman tmn dpt sales ford ngaco bgt sampe dia mau beli hardcash aj g dikasih ttp dsuruh leasing.

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haha nyebelin bgt yah ketara bgt mau ambil untung doang.. Btw thanks yah infonya, ntar aku coba tny lngsg ke dealernya hehe

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast