KKB (Kredit Kendaraan Bermotor)
Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 69
    Permanent Resident wulan13's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default KKB (Kredit Kendaraan Bermotor)

Mods...udah nyari topik ini di money talks tapi g nemu. maaf kalo salah kamar mohon disticky aja. Di thread mobil impian juga hanya membahas mobil2 yg jd impian.

nah ada yg punya pengalaman beli mobil dengan KKB gak ? Apakah ngambil lewat KKB Bank atau lewat Finance2 gitu.
    gimana prosedurnya, trus proses
    approvalnya mana yg paling cepet dan
    dipermudah, gak banyak neko-neko dan
    kalo perlu administrative fee yg murah...

saya lagi hunting cari yg bunganya paling
    rendah tapi prosesnya
    gak ribet.

mohon sharingnya buat yg punya pengalaman

terima kasih

Resident resssy's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KKB (Kredit Kendaraan Bermotor)

Halo wulan,
    Mau share aja kebetulan baru ambil KKB bulan ini di Bank.
    Beda leasing ama bank klo gw liat:
    - bunga --> di bank lebih kecil drpd leasing
    - DP --> bank min 30%, leasing bisa 25%
    - asuransi --> bank dibayar dimuka, klo leasing dibagi ke angsuran, makanya pembayaran pertama kalo ambil di bank keliatan lebih gede.
    - krn perusahaan leasing biasanya satu anak perusahaan ama dealer, jadi prosesnya lbh cepet.

Oya coba googling kalkulator kkb bca, dulu sih gw kebantu ama itu bisa memperkirakan biaya sesuai budget kita.

Cmiiw ya

Permanent Resident wulan13's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terima kasih ressy sharingnya. oke deh meluncur ke tekape si kalkulator.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2th lalu g sempet kerja d dealer. Kurg lebih seinget gw, dlu yg bunga kecil utk mbl baru BCA. Kusus baru aja. Dan secondnya yg bersaing OTO. Skrg ga tw. Hehe maap ga nolong jawabannya.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wulan: 2010 ngambil pake bca finance, lumayan cepat prosesnya, dan yang datang ke rumah orang bca finance nya langsung, dan waktu itu uang muka minimal 15%, klo sekarang mungkin 30% ya uang mukanya.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu akhir tahun lalu liat2 pameran mobil, trus ngobrol2 sama salesnya.. Kita tanya2 soal kkb.. Katanya sih paling murah skrg y bca.. Di listnya dia, juga berdasarakan rate bca finance.. Cuman kalo masalah prosesnya kurang tau, ribet ato gaknya..
    Sebenarnya yg enak tuh niaga, dia juga Α∂a̲̅ kredit buat kkb mobil second.. Kalo tahunnya semakin tua buanganya semakin gede.. Proses approvenya lbh gampang kayaknya niaga, temenku dulu ambil niaga.. Cuman sih kalo masalah bunga, menang bca tetep paling kecil..

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kebetulan akhir taun ini aku beli mobil avanza veloz matic, lumayan akhir taun dapet bonus perawatan satu set buat mobil, sarung jok , kaca film, talang air lengkap dan diskon 10 jt trus free jasa servis 3 taun. Aku dpnya digedein jadi 60 % soalnya dah nabung, rencana mau cash gak jadi krn akhir taun ini uda beli Hidden Content , mengingat hrg mobil naek taon depan dan akhir taun byk promo so langsung aja buru2 nyari.. Kredit 1 taon di mandiri tunas finance kena bunga 4 %. Saran sih kalo mau kredit mendingan 1 taun aja, bunga lebi kecil dibanding ambil jangka waktu kredit lama bunganya gede, dp kalo bisa nabung dulu spy agak gede so cicilannya per bln lebi ringan kan. Biasanya aku bikin simulasinya di carmall. com cuman kalo simulasi disini blm termasuk asuransi dan biaya admin tapi gak beda jauh koq malah kenyataannya cicilan bulananku lebi kecil krn uda didiskon ama salesnya ....kalo proses approval kredit cepet bgt deh , org mandirinya survey ke rmh, ttd pj bsknya mobil dah dianter ke rmh gak pake indent soalnya brg instock kalo kata salesnya kalo dp lmyn gede prosesnya cepet ....
    Last edited by littletwinkle; Jan 7, 2013 at 10:43 AM.

Resident resssy's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

littletwinkle lucky banget bisa diskon 10jt, gw cuma dapet 5,5jt tipe G sih, kurang jago nawarnya nih Hidden Content
    Sama gw juga ngejar akhir taun, soalnya denger2 taun depan harganya bakal naik banyak krn kenaikan UMR juga tinggi.

Kemarin akhirnya pake Bank Panin, cicilannya sedikit lebih murah dari BCA, milih Panin krn dealernya kerjasama ama bank itu, jadi lebih gampang aja prosesnya, semua syarat2 KKB tinggal gw kasihin ke marketing dealer. Trus dia yang ngehubungin Bank, selanjutnya orang bank dateng ke rumah buat survey. Pas tandatangan kontrak juga org Bank yang dateng ke rumah. Prosesnya kurleb 2 minggu sih.

Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

resssy, iya ade iparku juga bilang aku lagi beruntung bgt 6 bln yg lalu adenya beli avanza diskonnya juga dapet 5 juta malahan aku googling, avanza jarang ada diskon palingan cuman 2 jutaan mungkin karena laku ya...wah aku gak pake nawar loh itu saking surprisenya dikasi diskon 10 jt Hidden Content katanya emang lagi program akhir taon dapet diskon segitu plus beberapa bonus. Alhamdulillah prosesnya juga cepet banget sih....trus tiap bulan aku minta Mandiri debetnya tiap tanggal 2 aja spy gak ribet trf lagi ...ooo pake bank Panin ya, kalo bank bunganya biasanya emang lebi rendah dari leasing ...

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share juga ya
    taun 2011 lalu gw dn hubby beli suzuki sx4 matic
    pake BII finance
    alasannya, simple aja si, yg ngurusin temennya temen gw, jadi kita terima beres aja si hehehe
    cepet banget ko prosesnya, dan dokumen ga ribet, cuma butuh KTP, KK, slip gaji, surat nikah *klo da nikah*, surat keterangan bekerja klo ga salah, trus apalagi ya.. lupa hehe
    bunganya saat itu sekitar 5.1 persen klo ga salah
    ohya stau gw dp nya ga mesti 30% de, dulu kayanya bisa 10 % doank
    ga tau klo skarang ya
    anyway bunga nya jauh dbawah bunga kpr ya, gampang pula prosesnya..pantes aja jumlah mobil makin banyak *termasuk gw+hubby hehehe*

Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya dokumen kelengkapannya sama kayak Chenduoll tapi karena aku masi single plus KTP kedua ortu trus papaku ikut tandatangan sebagai persetujuan di perjanjian KKBnya uda gitu copy PBB rumah juga diminta. Untuk Angsuran tetap sih gak ada perubahan dan karena pembayaran pertama uda include dp +admin+insurance+angsuran pertama, aku akan angsur 11 x lagi mulai tgl. 2 Februari. Memang prosesnya gampang + cepet buat beli mobil trus bunganya dibawah KPR, tapi saranku kalo ambil kredit sekitar 1-2 taun lebih dari itu diitung2 bunganya gede loh . Kalo aku ambil kredit 1 taon dan setelah itung-itung bakal kena bunga 2 jutaan kayaknya better daripada ambil taon depan nungguin tabungan cukup tapi hrg mobilnya dah naek 10 jutaan...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Littlewinkle, sy bisa minta contact number salesnya ga? minat beli avanza ni, sapa tau msh bisa dpt diskon spt mu Hidden Content

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake acc, menurutku sih lumayan ok ya, proses ga ribet, kantor banyak, dll.. Tapiii.. Bunganya tinggi bener deh acc ini.

Kalo mau diskon besar biasanya ambil akhir2 tahun (desember) karena ngabisin stok, achieve target, ato ya mobil kita tercatat sebagai bpkb keluaran tahun tersebut.. Padahal mungkin tinggal beberapa hari lagi jadi tahun berikutnya.. Pengaruh kalo mau jual mobil kali ya..

Setauku yg paling murah masih bca finance

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sekarang yg lg murah bunga kredit kendaraan di ocbc u/ tenor 5th aja cuma 4,9% apalg yg cuma 1/2thn :-D

adm, hitungan asuransi nya jg lbh murah daripada yg lain cuma 11,35%. aku bandinginnya dg bca dan bii (bii di sekitaran 19%) :-D
    dealer marketing aja kaget pas kita mau pengajuan ke ocbc dg bunga segitu.. tumben customer lbh update infonya daripada sales itu sendiri.

oyaa tips lg..kalo dpt disc dari distdibutor atau salesnya langsung minta potong dari otr aja lbh murah jatuhnya daripad potong dp.

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah sepi ya disini...need sharing dong, terutama yg baru2 ini pd beli mobil....pada dpt disc brp+bonus apa aja, trs pengalaman pake leasing apa?
    masih bimbang menentukan pilihan sementara bunga bank pada naik semua Hidden Content

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast