Problem Mengatasi Berat Badan Bayi Yang Kurang - Page 2
Page 2 of 31 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 456
    Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengatasi Berat Badan Bayi Yang Kurang

Wafa aku kmren sc say.. Iya 2minggu sebelum lahiran bb bebi dilihat cuma 2,6 kg jd disuruhlah makan agak banyakan hihihihi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wafa.. Bagus deh kl ud nambah.. Hehe
    Ini aku juga lg ngejar bb baby masa terakhir kontrol dbilang sama dr sebulan baby aku cuma naik 60gram.. Gila kan pdhl aku makan uda kaya apa tau.. Ini target 2minggu mau naik 700gram buat ngejar yg kmrn.. Wish me luck..

Mochi.. Weew dlm 2minggu naik 1,1kg say? Muantappp.. Mau dunkzz..hehe

Resident nissatriana's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasa nya obgyn ngasih tau BB bayi pas umur kandungan berapa yah?
    kemaren terakhir ke obgyn umur 18-19w gitu diameter kepala nya 44mm, trus aqu tanya berat nya berapa trus kata si obgyn dia biasanya ngukur berat bayi udah 24w gitu, soalnya klo masih dibawah 6 bulan masih suka rancu beratnya..
    soalnya takut aja nih, temen di kantor ada yg lahiran prematur 7 bulan BB bayi cm 500gram padahal dia makan banyak bgt, badannya emang jadi besar sih..

aqu pas masuk trimester 2 ini naek 1minggu 1kg, takut aja apa yang aqu makan ga terserap ama si baby Hidden Content
    soalnya awal kehamilan kemaren aqu hiperemesis gravidarium jadi sekarang lg kejar setoran kasih nutrisi buta baby tapi ga bisa minum susu dikit pun Hidden Content
    what you've done is what you've get

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, ad yg pernah diksh obat glutrop ga sama dok, buat nambah bb bayi, ak diksh itu, tp baru ditebus 10 doang, sehari min 2kali, hrgnya lumayan satu kaplet 12.500, ktnya sih supaya lancar penyerapan si baby n nambah bb

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nissatriana.. Dr usia kandungan 5w dbuku kontrol aku ud dtulis bb baby berapa & diameter kepalany berapa n tiap kontrol pasti diupdate sama obygn ku.. Sama say aku juga ga bisa minum susu hamil.. Apalagi pas trisem 1 n 2 pasti bgtu minum lgs muntah apalagi kl pagi2 perut kosong.. Jd aku akalin pake susu uht tp itupun ga rutin x_x jd kadang aku juga merasa bersalah sendiri pas dr bilang bb baby aku kurang.. Tp skrg aku ud hipnotis diri sendiri kl tiap apa yg aku makan pasti baby aku juga makan, jd lebih ke positif thinking aja c.. Sama2 kita berjuang ya buat bikin bb baby kita ideal.. Semangattt Hidden Content

Tocy.. Di hal 1 bunda_miqel (maaf kl salah) ada tulis dy juga minum glutrop.. Coba km cek deh say..

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vivicho
    Iya cm blm review lg,ak pgn tau berhasilkah, sbnrnya kmrn ini ak sempet skt batpil mungkin bikin dok khawatir bb bayi nya pas cek seminggu cm naek 100gr, tktnya ak ngejar lahiran akhir jan, kl ga skt, 2 mg malah naek 700gr babynya, emg minggu kmrn smpt ga nafsu mkn sih

Resident nissatriana's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivicho : berarti betul juga kt obgyn qu, dia blm bs kasih tau krn kehamilan aqu waktu kontrol kemaren belum 5 bulan, trus aqu jg ada baca katanya klo di alat USG mo itung BB bayi sebelum 5 bulan malah nantinya keluar tulisan ERROR..mudah2an deh apa yg aqu makan bs diserap baby dg baik, soalnya ** benar2 ga bs minum susu, produk susu pun ga bs Hidden Content tp akhir2 ini udah bs minum jus buah jd seneeng banget. karena kemaren2 makan buah jg ga bisa Hidden Content skrg pun makan buah lgsg muntah, tapi udah bisa minum jus..makan jg cm bisa ikan, tahu, telor yg laen bikin muntah Hidden Content

takut aja baby nya ga full nutrisi yg harus diperluin krn aqu cm bisa makan makannan tertentu, tp semenjak udah selese hiperemesis berat badan udah naek kyk sebelum hamil, malah naeknya dahsyat tiap 1minggu naek 1kg, tp ni badan ga gede tp perut rasanya beraaat banget..mudah2an emang si baby di dalam ndut balas dendam krn dia ga makan kmrn 2bulan Hidden Content
    what you've done is what you've get

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tocy.. Coba PM lgs aj say mungkin doi lg ga baca threat ini hehe.. Wahh km akhir jan ud mau lahiran? Berarti 2minggu lg y.. Aku doain semua lancar, baby n mommynya sehat2 n ga kurang 1 apapun.. Aminn Hidden Content

Nissatriana..Maksud aku 5minggu say.. Bukan 5bulan x_x aku kan ud telat 1bulan lbh seminggu baru kontrol ke dr obygn nah pas itu dnyatakan sama dr kl kehamilan aku uda 5minggu..

Kl km skrg cuma bisa makan ikan, telor, tahu n jus buah yaa gpp say.. Soalny menurut aku tingkat proteinny ud cukup tinggi.. Paling sesekali coba diselipin bahan makanan lain.. Sapa tau dd nya ud mau mam makanan lain :d btw km suka ice cream nda? Bole tuu buat pengganti susu.. Sama jus buah kl bisa tiap hari minum jus alpukat say.. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vivicho
    Iya nih lg tegang menanti si baby,hehe..tq yah, smg km jg sehat2 aja

Nissa
    Tenang aj soal kenaekan bb, kecuali dok nya blng overweight, ak awal2 hml sebulan bisa naek 4 ampe 5 kg, pas trimester 3 aj plng naek sekilo sebulan,yg penting baby sehat n berat cukup, makan manis2 aj, terutama ice cream,hehe pasti naek, kl ak sih suka alpuket dijus, selain bikin kenyang ngaruh jg buat naikin bb baby

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indirani wow.. 1 liter abis dalam 2 hari? Kereen.. Hidden Content
    Emang yah, demi anak, harus semangat kejar target bb baby Hidden Content patut ditiru nih bunda2 semua..

mochi81 oh sc ya Hidden Content selamet yee akhirnya kekejar juga target bb babynya pas lahiran.. Malah lebih dari target yah. Hihiii

vivicho ayo mak.. Semangat.. Kayak bunda indirani n bunda mochi81. Gw juga masih belum bisa dibilang aman nih, kan tiap 2 minggu bakal kontrol terus. Seperti bunda mochi81 bilang, yang penting kita jangan stress aja and always happy. Niatin yang kita makan juga dimakan ama babynya. Oh iya, obgyn gw kemaren sempet ngingetin, untuk kita2 yg bermasalah ama bb bayi, kalo bisa jangan banyak melakukan aktivitas yang memakan banyak kalori.
    Update terus ya mak.. Gw juga bakal rajin update di sini.. Good luck Hidden Content
    Oh iya 1 lg, gw baca di trit sebelah kalo susu hamil tu cuma ada di Indonesia. Di luar katanya malah ga ada. Jd gw simpulin kalo susu hamil ya cuma pinter2nya pabrik susu aja. Hehee CMIIW.. Semenjak tau gitu, gw lebih getol minum susu UHT. Secara ya, gw demen banget ama susu UHt. Kadang gw selingin ama susu kambing.

nissaatriana jangan dulu dibawa stress ya bun.. Semoga yang km makan juga ikut dimakan babynya ya.. Hidden Content pokoknya makan aja yg km suka.. *ikut nyemangatin diri sendiri*

tocy gw juga diresepin glutrop, tapi ga gw tebus tuh, jadi gw malahan ga tau tu glutrop berapa harganya Hidden Content
    Pas kemaren obgyn bilang baby gw beratnya kurang, gw juga rutinin minum sari kurma ama madu. Soalnya gw baca kurma ama madu tu bagus banget banget banget buat ibu hamil, terutama buat janin. Gw lebih prefer yang alami-alami selama gw hamil ini Hidden Content
    Semoga persalinannya lancar ya bun.. Update terus ya kabarnya
    Last edited by wafa; Jan 16, 2013 at 03:50 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tocy.. Aminn.. Km rencana normal ato SC say? Jd skrg ud 38w ya? Bb km total naik brp dr sblm hamil n dd beratny brp terakhir kontrol say?

---------- Post added at 07:31 AM ---------- Previous post was at 07:16 AM ----------

Tocy.. Aminn.. Km rencana normal ato SC say? Jd skrg ud 38w ya? Bb km total naik brp dr sblm hamil n dd beratny brp terakhir kontrol say?

Wafa.. Iyaa say ini masi tetep semangat koq hehe.. Btw aku juga pernah googling ada dr obygn yg bilang susu hamil malah ga bagus buat janin..katany bikin otak baby mengkerut kebanyakan DHA Hidden Content pdhl janin lum butuh banyak DHA, nanti pas ud lahir bisa dcukupin dg konsumsi ASI n ada bbrp artikel juga yg bilang selama hamil minum susu apapun boleh soalny sugesti yg dkasi sama pabrik susu di indo gencar banget, jd kl memang ga bs minum susu hamil ya jangan dpaksain juga nti malah muntah n ga bs makan yg lain x_x

Iyaa aku juga nie sejak dvonis dr kl bb baby aku kurang, tadinya rajin banget tiap hari senam hamil ud seminggu ini malah engga samsek.. Soalny aku pikir2 (sok tauu..haha) senam hamil bikin kalori dr makanan yg aku makan kebuang jd ga keburu dserep dd secara aku jalan kaki krmh sakitnya coz rmh aku ga gtu jauh dr RS tp tetep aj dpikir2 knapa biasany bb baby aku cukup n normal tau2 jd ga naik gara2 ud 2mingguan senam hamil tiap sore.. Tp aku sempet tanya sama dr obygn aku, gpp senam hamil n jalan ±1km asal makanan yg dmakan kaloriny cukup.. Tp aku uda mutusin mau stop dl n liat perkembangannya gmana.. Kl bener next kontrol ud normal lg berarti teori aku bener.. Hidden Content maap yaa kepanjangan jd curhat hehe.. Piss

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vivicho
    Skrg ud jln 37 weeks, naeknya dr sblm hamil ga kira2, ampir 25 kg,haha..terakir berat baby 2,7 sekian, ak sih rencana sc krn ada lilitan tali puser, ud bbrp kali usg ga lepas, tp mo nungguin lamaan diperut aj biar paru2 lbh mateng, mungkin di week 39 aj br sc, or kl baby msh betah week 40

---------- Post added at 08:28 AM ---------- Previous post was at 08:27 AM ----------

Vivicho
    Skrg ud jln 37 weeks, naeknya dr sblm hamil ga kira2, ampir 25 kg,haha..terakir berat baby 2,7 sekian,pengen sih berat baby 3an, biar ga terlalu kecil, ak sih rencana sc krn ada lilitan tali puser, ud bbrp kali usg ga lepas, tp mo nungguin lamaan diperut aj biar paru2 lbh mateng, mungkin di week 39 aj br sc, or kl baby msh betah week 40

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tocy.. WeeHidden Content 25kg? Banyak yoo.. Jd banyakan lari ke km ya say? Soalny dd blm 3kg x_x

Sama aku pernah baca mengenai lilitan tali pusar (mungkin bole sharing sedikit), hampir 80% baby pasti kelilit say soalny kan tali pusar panjang n baby muter2 trus dperut jd kemungkinan besar bisa kelilit.. N yg kelilit bukan berarti harus sc soalny yg selama ini dtakutin kan kl kelilit, jd pilih sc gara2 takut c dd kecekik n ga bs napas pdhl nyatanya baby hidup di air ketuban. Artinya dia blm nafas pake paru2 jd ga mungkin dd bs kecekik trus ga bs nafas.. Di dalam kandungan bayi bernafas lwt plasenta.. N pertama x dd nafas pake paru2 pas dd ud keluar.. Djalan lahir blm nafas pake paru2.. Jd ga mungkin kecekik.. Itu yg pernah aku baca say.. Soalny skrg banyak dr n RS yg mau proses instan n dpt banyak duit salah 1nya vonis pasien harus sc n ga bisa normal.. Tp balik lg ke km c hehe ** cuma kasi info aja ga ada maksud apa2.. Hidden Content

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang lagi hamil 4bln, masalahnya aku melahirkan secara operasi, bebi baru 10bln nih.
    Nah kok aku liat perutku besarnya lbh dibanding dulu hamil anak pertama. Udah lebih buncit, padahal makannya sih biasa2 aja malah bykan muntahnya.
    Anak pertama lahir 3,2kg berat badanku naik 12kg aja, lahir di 37 minggu lbh cepat dr due date.
    Dulu wktu hamil pertama makannya dijaga, jauhi yg manis2 dan es krim karena pengen lahir normal.
    Cuma aku makan lauknya lumayan byk misalnya ikannya byk drpada nasi. Sekarang juga gitu lbh byk makan yg protein tinggi drpd karbo, mungkin itu yg bikin berat bayi bisa nambah.
    Last edited by fhenna; Jan 16, 2013 at 10:40 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue juga pas hamil naik gila2an ampir 20 kg,padahal baby 3 kg saja,gr2 sering makan kue2 manis n empek2,karbo semua tuh..jatohnya yg nambah gede mamanya bukan anaknya..kalau mau makan eskrim,mending kayak merk2 hageendaz gitu ya,gue liat lebih byk susu daripada gula,DSA gue ngak menyarankan banyak makan manis2,padahal dulu gue nagih banget hi hi..untuk naikin bb janin mending konsumsi protein kek telor,alpukat,susu uht..jatohnya lebih sehat darpada banyak makan manis2..

Page 2 of 31 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast