Problem Mengatasi Berat Badan Bayi Yang Kurang - Page 30
Page 30 of 31 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 LastLast
Results 436 to 450 of 456
    Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengatasi Berat Badan Bayi Yang Kurang

Mak2 mau tanya nih.. ada yang divonis dokter saluran darah ke bayi kejepit tidak ya?

Kemarin setelah usg 4d, dicek dokter katanya saluran darah ke bayi ada di kanan jadi harus tidur miring kiri biar baby dapet nutrisi..
    Soalnya kata dokternya bayi aku kurang berat di 27 week berat baru 600gr

Obat aku diganti semua dan ditambah obat pengencer darah+ultrogestan.. lalu disuruh makan telor 4-8butir sehari

Ada yang mengalami seperti aku ga ya?
    Bahaya banget ga? Aku khawatir babyku kenapa2...

*Sory klo oot aku ga tau harus tulis dimana
    Last edited by shellz; Feb 23, 2017 at 10:25 AM. Reason: Takut oot

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai ibuk2, aku pun punya pengalaman bbj kurang berat, di weeks 29-30 bbj aku cuma 1.288gr, kata obgyn ku lingkar perut bayi aku termasuk kecil klo dibandingkan dgn besar lingkar kepala dan tulang pahanya, jd si janin kurus gt.. Kasian aku ngebayanginnya.. Haha.. kebetulan aku harus ganti obgyn, nah si obgyn baru bilang nya kaya gitu trs takutnya aku udah makan banyak tp nutrisinya gak sampe ke bayi karena ada masalah di plasenta, trs klo terus2an bbj gak naik katanya terpaksa harus dikeluarin, alias prematur dan digedein diluar.. Denger itu langsung shock pdhl di obgyn lama tiap kontrol so far so good gt.. Aku di resepi minum susu peptisol, minum glutrop 1x1, seloxy 1x1, dan vitamin dari obgyn lama boleh di lanjut ( prohelic dan caplex)
    Next week jadwal aku kontrol lg semoga bbj udah sesuai deh, pdhl aku udah makan banyak, ya walaupun aku secara timbangan belom naik banyak sih, hiks..
    Saling mendoakan ya ibuk2,, :-*

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by shellz Hidden Content
    Mak2 mau tanya nih.. ada yang divonis dokter saluran darah ke bayi kejepit tidak ya?

Kemarin setelah usg 4d, dicek dokter katanya saluran darah ke bayi ada di kanan jadi harus tidur miring kiri biar baby dapet nutrisi..
    Soalnya kata dokternya bayi aku kurang berat di 27 week berat baru 600gr

Obat aku diganti semua dan ditambah obat pengencer darah+ultrogestan.. lalu disuruh makan telor 4-8butir sehari

Ada yang mengalami seperti aku ga ya?
    Bahaya banget ga? Aku khawatir babyku kenapa2...

*Sory klo oot aku ga tau harus tulis dimana

Mbak Shellzz, kamu selama hamil ini suka tidur telentang kah? Katanya sih manfaat tidur hadap kiri emang supaya asupan nutrisi ke bayi gak terganggu gara2 ketindihan si bayi dan organ2 kita klo kita tidurnya telentang gt..
    Akupun udah 7bulan hamil masih sering bgt tidur telentang, masih nyaman gt, tp tetep ku usahain miring kiri walaupun kadang namanya orang tidur gak sadar tau2 dah telentang lagi.. Hikss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga abis heartbreaking banget waktu kontrol..

jadi pas 34 weeks kontrol BBJ 2.2
    pas 36 weeks malah jadi 2.1

dokternya langsung bilang bahwa kalo mingdep ga naik sesuai weeksnya kayaknya memang baby.nya musti dilahirkan karena takutnya menderita di dalam... (kesannya aku ibu yang gimanaaa gituuuuu *mewek)

tekanan darah normal, ketuban normal. dan beliau juga masih bingung ini kenapa
    BB aku juga ga naik drastis sih jd bingung juga.
    Sekarang diresepin 3 x sehari minum Entramix.. dan makan es krim dan makan apapun yg banyak.

sedihnya adalah udah disuntik kematangan paru untuk menyiapkan sewaktu2 harus dilahirkan si dedek.
    Aaaa nangis mewek dan bengong abis itu.. tapi harus tetep semangat biar dedeknya ga sedih.

Ada yang punya case sama dan happy ending gaaaaaa?

terima kasih buibuuukkkkk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mbak Shell, akhirnya gimana ya mbak? Mbak sudah lahiran tentunya ya?
    Karena aku juga mengalami hal yang sama, lingkar kepala bayi umurnya 32 minggu tapi perutnya 30 minggu, tertinggal 2 minggu. BBJ nya juga kurang 200gr dari batas normal. Dari situ aku beneran ngerasa bersalah dan sedih banget, nyari referensi sana sini, langsung konsumsi daging merah, ice cream dan telur rebus setiap hari. Deg2an banget walaupun mau dibawa happy tetep aja susah.. Karena aku ada riwayat positif toxo juga, jadi kepikirannya makin2 deh hehehehehe semoga bisa naik dalam waktu 2 minggu :')

Citizen RealCindereila's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : 2 minggu lalu kontrol dedek udah ndut dan berhasil mengejar ketinggalan berat janin. Sama dokter eskrimnya stop. Eh kontrol seminggu kemudian bbj turun 300gr. Sediiiiih mana udah masuk 37w. Nunggu sabtu ini utk kontrol lagi di 38w huwa gimana ini kalau bbj cuma 2.2kg. Pdhl dr awal semua normal sampe di umur 34w bbj susah naik. Aku makan banyakpun yg naik ibunya doank.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    maaf nimbrung sis
    kalo aku pas berusaha naikkin bbj gara2 ngga mempan pake daging susu ikan aku nyobain singkong ubi kacang ijo dan segala macam kacang2 gitu
    eh langsung melejit
    dari bbj yg cuman sekilo di 28w pas cek di 32 w udah 1.8 kg aja
    cuman ya itu emaknyq kerempeng tapi bbj-nya udah sesuai tabel
    ngga ada salahnya sis dicobain toh ubi singkong maupun kacang ijo kan alami semua
    semoga cepet naik lagi ya sis bbj-nya

^_^

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby eike malah ke gendutan mesti diet 😂 33w udah 2,150 gram..
    Buat naikin bbj kalo di aku itu minum susu sehari 2 kali. Pagi low fat, siang full cream uht. Itu cepet banget 2 minggu naik 600 gram 😃. Sama makan telor rebus dan jajan es krim Magnum.
    Kayaknya baby eike doyan makan,, lari ke dia semua makanan berat badan aku malah turun 0,4 gram

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    ketemu disini mak wkwkwk
    ini emaknya kurus banget soalnya sampe dikira ngga hamil
    masa hamil bb cuman 43 kg, hahahah
    kalo kata dokterku sih bbj sesuai banget, ya karena kondisi tubuku.
    dulu pernah gempur susu begituan, yang ada aku malah mual dan jadi sering kuanggurin susunya, makanya cari alternatif lain siapa tau manjur atau mungkin emang lidahku bosen aja hahaha. Untungnya sekarang mau susu ama daging merah lagi. Kadang kuatir juga kalo sama sekali ngga minum susu ama makan daging. Untungnya ini udah mau lagi.
    Aku sampe sekarang tetep ngga doyan yg full cream rasanya eneq banget tapi kalo yg purefarm masih doyan sih. Lidahku milih banget ya?
    suami sampe protes aku jadi picky soal makanan wkwkwk malah curhat.
    soal makan yang lari ke baby semua, kasus kita samaan mak. Masa aku naik sekg nga kliatan naik? Malah babyku yang cepet bgt naiknya. Banyak yg bgga percaya perut sekecil ini babynya uda 1.8 kg waktu itu. Ini belum usg lagi, nunggu 1.5 minggu baru suru balik ama dokternya.
    waaawa panjang hhahaha

^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sejak hamil anak kedua, berat badanku turun 4 kilo. Coba ya turunnya pas lagi gak hamil. hahaha. Minum berbagai merk susu terutama full cream banyak yang gak cocok. Akhirnya memilih susu UHT. Sekarang dah naik normal bbnya.

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2 mau sharing.. usia 29-30w usg sama dokter TBJ cm 1.2 kg, kekecilan kata DSOG nya, terutama lingkar perutnya. Sedih bgt rasanya, bersalah bgt kayaknya ga makan bener. Emg selama ini ga minum susu tiap hari, kadang2 aja (dari kecil gasuka susu), pake eskrim gabisa sering2 karena alergi dingin, batuk2 terus
    Akhirnya rubah pola makan, minum susu 2x sehari (aku minum milo 3in1 atau susu ultra coklat/ strawberry) soalnya cm bs susu itu.. yg lain pasti enek ga doyan 😣😣😣. Makan telor ayam kampung 2 butir per hari, makan dibanyakin, ngemil apa aja 2-3 jam sekali. Ngemilnya si bysanya roti atau burjo atau bubur sumsum, pokoknya yg manis2..
    Alhamdulillah pas usg lgi 2 minggu kemudian (31-32w), TBJnya udah 1.8 kg, lingkar perutnya udah ideal, lingkar kepalanua jugaa.. seneenggg bgt rasanyaa..
    Smg berguna ya ibu2 semuaa 😘😘😘

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak skalian..

Kemaren control ke obgyn perkiraan 35 weeks tp berat debay 2,2 kilo. Kata dokter ini termasuk kecil..
    Akhirnya dikasih susu nutrican.
    Sebenernya ga suka bgt sama susu... tapi demi debay ya kan.
    Trs sehari-hari aku jg makan es krim dan nyemil byk.
    Semoga 2 minggu lg pas kontrol udh pas ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommies. mau sharing juga nih. kmrn tgl 10 kontrol ke obgy sudah masuk 22weeks, kebetulan aku hamil kembar. kata dokter untuk si twins a bb-nya 873, dan untuk twins b bb-nya 692. untuk twins b katanya terlalu kecil. padahal aku uda naik 12kg jd 51kg kata dokter biasa untuk hamil kembar premature di 37weeks, tp kalo aku terus kyk gini bbj nya bisa maju di 33weeks. mau minta info nya untuk mom sekalian, gimana biar bbj ku ga kecil 1. huhu

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai...cuma mau sharing soal kebut bbj ala gue.
    2 mg yang lalu di 34w bbj gue di 2.00kg. dokter blg tergolong kecil jadi di resepin glutrop dan ascadia (pengencer darah supaya aliran nutrisi ke bayi lancar) trus gue inisiatif sendiri tiap hari kebut makan es krim (yang banyak mengandung susu dan merk yang bagus, sorry bukan sombong tp merk2 yang ga bagus / lokal kebanyakan cuma gula dan esen doang which is useless buat baby and mamanya), alpukat pake susu coklat dan daging sapi dimasak macem2..

Semalam kontrol lagi di 36w bbj gue sudah 2.6kg, tapi walaupun dokter blg udah cukup gue sih masih akan terus makan es krim dan sapi dan alpukat.

Semoga babynya pas launching sesuai table bbj yaa..

Immigrant JezzLuvJazz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii.. I'm just lost my nephew yesterday..

ak cm mau nny, ada yg pernah hamil tapi dengan kondisi air ketuban ny sampai kering? Boleh bantu sharing ga kenapa bs gt ya? Apakah ad kemungkinan bs selamat baby nya walau sampai air ketuban habis kah?

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by saltybarbie Hidden Content
    Halo mak skalian..

Kemaren control ke obgyn perkiraan 35 weeks tp berat debay 2,2 kilo. Kata dokter ini termasuk kecil..
    Akhirnya dikasih susu nutrican.
    Sebenernya ga suka bgt sama susu... tapi demi debay ya kan.
    Trs sehari-hari aku jg makan es krim dan nyemil byk.
    Semoga 2 minggu lg pas kontrol udh pas ya Hidden Content
    Skrg udah naik beratnya blm mak? Semoga udah yaa.

Btw thank u buat emak2 yg udah nyaranin ini itu buat naikin BBJ yaa, alhamdulillah berhasil. Pas 33 weeks beratnya cm 1.8kg, kontrol pas 35 weeks udah jd 2.7kg.

Yg kulakuin kemaren minum ensure sehari sekali @4 sendok takar, siang ato malemnya klo gak minum susu uht, susu kedelai, atau milkshake. Terus mkn alpukat jg, kadang digadoin aja ato sm susu kental manis, paling seminggu 3 biji aja, lg agak susah nyari alpukat bagus. Buat makannya paling yg tiap hari telur ayam kampung 1. Kadang ditambah makan ikan ato daging pas siang ato malemnya.

Di aku es krim gak begitu ngaruh ya, pas dr 31 weeks mw ke 33 weeks beratnya jg kurang kumakanin es krim walls sm sesekali haagen dasz ato dairy queen. Yg ada agak pilek doang tp beratnya gak naik signifikan. Mungkin kondisinya beda2 kali yaa

Semoga yg bbj nya msh kurang bs cepet naik yaa mak. Aamiinn

Page 30 of 31 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 LastLast