Profession: Secretary/Personal Assistant - Page 4
Page 4 of 23 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 344
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Profession: Secretary/Personal Assistant

sugarcoma, umm.. gw udah ngerasain dr jadi junior secretary, sekretaris umum (yg kerjaannya itu dr mulai jadi HR, GA, resepsionis, dll krn kantor kecil), sampe sekarang report ke 1 orang aja. Cuma atasan gw ini maunya semua yg bakal di-ttd dia, gw cek dulu n pastikan semua bener. Jadinya masih lumayan banyak sih hal2 yg di"luar job desc" yg gw kerjain, krn aslinya bbrp kerjaan gw ini harusnya kerjaan dept lain Hidden Content tapi ya gw sih ga masalah, krn jdnya banyak belajar juga Hidden Content

michelle, haha jadi kayanya kalo kerja di hotel mirip ya.. atau jangan2 sama nih hotelnya Hidden Content

soal steno, gw juga kaga bisa sih.. dan kebetulan di 2 company terakhir, gw jarang bgt disuru jadi notulis hihi.. biasanya bos nyuru salah satu manager di bawah dia buat jadi notulis, nyampe di gw udah rapi tinggal distribusi ke peserta meeting.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen sugarcoma's Avatar
    Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piovi, gue malah penasaran ma tulisan steno... itu gmn sih? Hidden Content trus gue malah pengen bgt tuh bisa belajar character building... dah lama pengen ngambil kurus kepribadian kaya john robert powers gt tp ga kesampean ampe skrg.. oh well..

sekretaris emang banyak yg bispak sih ya... ga heran banyak label miring ky gini... gue sering denger cerita2 org soal sekre2 ky gini tp ga pernah tau perusahaan mana aja yg punya reputasi sekre ky gt.. lo tau company mana aja?

sugarenspice,
    hehe gue jg gitu kok.. semua yg dia ttd gue cek dan periksa dulu...biarpun kadang2 missed jg kalo lg ada kerjaan yg urgent dan banyak, gue belon cek langsung gue taroh di mejanya, ntar dia periksa sendiri... --> bukan buat dicontoh ya... menurut gue itu masuk job desc juga sih, cuman emang ga tertulis..
    Last edited by sugarcoma; May 14, 2012 at 08:49 PM.

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarcoma, thanks udah dibetulkan konsep saya yang keliru Hidden Content
    Dannn dari mana sih emang orang-orang yang mikir enggak-enggak soal kerjaan sekretaris itu ya? Dan juga yang mikir kerjaan sekretaris itu gampang?

Asli ngga kaya gitu deh!

Aku juga ngga ngerti steno itu kaya apa Hidden Content Ngga pernah jadi notulis juga. Kalo rapat semua bagian catet sendiri2 dan tanggung jawab sendiri2, ngga ada sekretaris yang catet dan later ngingetin hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Another interesting thread founded Hidden Content

Share juga yaa... muup kalo hit and run.
    Gw lulusan diploma sekretaris, sekarang ini PA, gw kerja di salah satu pma asal perancis. Gw pernah juga jadi Sekretaris Direktur (judul doang) tapi trnyata harus assist more than 1 people. Gw stuju banget ama sugarcoma, sekretaris umum dan PA serupa tapi tak sama, karena PA akan lebih concern untuk assist 1 orang bos dimana lo akan banyak terlibat ga cuma di urusan pekerjaan tapi juga personal life atasan lo, while seorang sekretaris biasanya lebih dituntut untuk bisa hands on, mau membantu siapa saja yang butuh bantuan. Either itu para manager/div.head atau senior staff. Gw dah 4x pindah kerja selama 10 tahun gw kerja Hidden Content dan semua posisi gw berhubungan dengan kesekertarisan.

Walaupun sekarang main job gw adalah assist presdir dan handling company's event, tapi gw sungguh tidak pernah merasa keberatan kalau beberapa div.head yang notabene beberapa diantara mereka ga punya sekretaris/admin assistant minta bantuan gw untuk arrange business trip mereka (logistics), atau arrange meeting dan venue diluar kantor, dan gw dengan senang hati ngelakuin itu tapi gw selalu info di awal ke ybs "apakah bisa saya update 2 jam lagi? saya masih ngerjain pekerjaan dari Mr. X" dan it's always works Hidden Content ybs senang dan percaya ato ga, kabar soal kesediaan kita membantu org lain dgn hasil yg diharapkan tanpa bikin main job kita keteter itu bisa banget nyampe ke kuping atasan kita lhoo.. dan terbukti waktu appraisal gw tahun ini, bos gw cerita dia seneng krn gw bs blend dgn smua orang dan masih mau membantu tanpa bos gw ngerasa diabaikan Hidden Content dan hasil appraisal gw juga sangat bagus ;D gw share pengalaman gw ini ke beberapa temen gw yg sekre juga dan mereka bilang "it works..!" bos nya noticed kalo mereka adalah orang yang bisa bekerjasama dengan siapa saja.
    Last edited by blinkypink; May 16, 2012 at 01:47 PM. Reason: misstyped

Permanent Resident sinnomemor0's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gaji untuk secretary tu lebih besar daro rata-rata staff kantoran bukan ya?? which mind more than 4jt (dijakarta)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi guysss.. sejujurnya gw baru gabung d forum ini gara2 gw baru d ksi posisi PA, beberapa hari lalu ge gelagapan gara2 gw ga tau kerjaannya harus apa and ngapain, smpe gw browsing karna gw bingung tugas PA tu apaan, ehhhh pas browsing nemu forum khusus obrolan seputar PA or secre.. pas baca forum ini smpe ketawa2 ndiri d kantor akakakaka.. gara2 ngerasa bener bgt pas ada bagian yg blg "PA itu kerjaanya ga jelas ap job desc nya, gara2 ampir semuanya d urus". forum ni bener2 nenangin gw di saat gw ngerasa kebingungan ttg "what should i do" rasanya lgsg jatuh cinta sama forum ini hahaha..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanya salam kenal Hidden Content

aku udah hampir 14 tahun jadi PA ... mulai dari 2 tahun sama boss pertama orang local yg pendiem , trus ganti dgn boss expatriate yg orangnya cuek nyentrik all out& lancar bahasa indo selama 11 tahun lebih sampai april kemarin akhirnya beliau pensiun Hidden Content it was a very fun exprerience for me having such kind boss...i can share everything with him)..skarang tiba2 ganti nya adalah expatriate yg cua bisa bahasa negaranya, ga bisa bhs inggirs,apalagi bahasa indonesia...kebayang ga seh panik & bingung nya...Hidden Content today is his 1st day working @office & it's like a hell...i don't know what to do...asli stuck rasanya....katanya akan di hire seorang translator, tapi rasanya ngga enak banget seperti jadi "nomor 2" buat boss kita....bener2 demotivasi...ternyata pengalaman hampir 14 tahun ga bikin aku strong enough for this new journey hiks hiks..kadang rasanya aneh jadi patung bengong di antara si boss & translator....ngomong bhs inggris si boss ngerti tapi ga bisa merespon...emang enak ngomong 1 arah doang ?

ada yang punya pengalaman ganti boss baru dgn karakter yg jauh berbeda dgn boss lama ? di tambah lagi ga bisa ngomong bhs inggris, jadi 99% bergantung sama translator ? berapa lama kira2 waktu kita utk penyesuaian ya...? i need ur sharing friends...please..

Immigrant Quinterrie's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girllss... gw lagi tertarik sama personal assistant buyer yang di bidang fashion nih... cuma ga tau mau masuk thread apa... jadi gw tanya disini de karna topiknya sama - sama assistant. ada yang tau tentang kerjaan ini ga? thx

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

quinterrie
    setau gw kalo judulnya PA/secretary, pasti kerjaannya assist atasan gt. jd u mengerjakan apa yg dy suruh dan dy minta. walopun atasan u seorang buyer, tp kerjaan u lom tentu kerjaan buyer. setau gw buyer sering keluar kantor (keluar negri), jd maybe kerjaan u ya booked hotel, tiket gt2--ini salah satu cth yg bs gw pikirin ya, tentunya masi ada kerjaan2 lainnya.

Mnrt gw kerjaan PA general dan tidak bs dijelaskan scr jelas job desc nya. job desc utama ya: assist atasan u dan lakukan apa yg dy suruh (kecuali bos ga bener, dan dy suruh yg nggak2 dan melawan nurani, ya resign aj lah).

Misalnya gw, PA direktur (direktur org cina daratan ga bs indo/inggris), kerjaan gw yaa, apapun yg berhub ama meeting kalo butuh translations, ato nyari data apapun dan butuh diterjemahkan, ato kalo ada tmn kantor bgn lain mao laporan ke direktur dan ga bs mandarin, jd gw ikutan dsana utk terjemahin---jd kerjaan PA gw fokus di translating job, selain kadang ngurus kebutuhan pribadi sang direktur, misal: beliin obat batuk di toko obat. hahahaha...

kalo u sendiri milih jd PA buyer, krn pgn terjun di dunia fashion dan pgn jadi buyer kelak, saran gw adl, u milih kerjaan sbg fashion merchandiser aja. Ini kerjaannya lebi fokus ke fashion dan ke merchandising and buying nya. Dan kalo pengalaman merchandising u da banyak, ga menutup kemungkinan suatu saat u bs jd buyer. HTH..

Permanent Resident sinnomemor0's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

decaf
    aku pengen nanya donk, kalau kyk decaf gini.. aku pengen juga jadi PA tapi mandarin aku pas2an, bisa denger n ngmg, tapi kalau nulis atau baca tu buta.. kira2 kyk aku gini bisa ga ya? dan rata2 gaji strat berapa? thank u

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sinnomemor0, kalo soal bahasa sih tergantung kriteria dari atasan.. kan ga semua mensyaratkan harus lancar berbahasa Mandarin, contohnya gw hehe.. krn gw merasa ga bisa, jadi ya ga akan ngelamar ke lowongan yang salah satu syaratnya itu.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sinnomemor0
    mnrt gw tergantung perusahaannya sih, dy butuh org dgn kemampuan mandarin seberapa. ada yg ga perlu bs baca tulis, yg penting bs utk komunikasi aj. ada jg yg perlu sampe bs baca nulis, dan ngetik pake microsoft office versi mandarin gt. jd kalo apply liat requirement nya aja..
    rata2 gaji tergantung perusahaan jg sih. kalo di bidang tambang/telco setau gw gaji lebi tinggi std nya. .kalo bs sampe ngetik pk office, baca tulis dll, pastinya bargain power lebi gede lah. kalo dl gw fresh grad--sekitar 4thn lalu gt lah, di prsh supplemen gt, sekitar 3jt an gajinya..

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh jadi PA di bidang fashion tuh fashion merchandiser ya. btw kalo gw nanya" tentang fashion merchandiser disni OOT ga si?
    biar ga oot

Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

quinterrie
    PA di bidang fashion beda sama fashion merchandiser. PA ya PA. kalo PA ya kerjaan sekretaris gt2, dmn u assist you bos.
    Merchandiser mnrt gw sama(ato mirip lah) sama buyer, cm beda istilah aj mnrt gw. ada prsh fash yg make istilah merchandiser, ada jg yg pk istilah buyer (ini klo prsh fashion retail yg branded ya, misal: Gu*ss, Z*ra, dll), kalo prsh fash lokal yg produksi sendiri, kerjaan merchandisernya beda lg).jd ribet kalo mao dijelasin detail. hahahhaha...
    kalo tny dsini ttg detail fash merchandiser kynya si salah kamar. kynya dl perna ada tret kerjaan di bidang fashion (kalo nggak salah inget ye...)

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih inpo - inponya decaf_kafei .... segera ngubek - ngubek FD hehee

Page 4 of 23 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast