Profession: Secretary/Personal Assistant - Page 21
Page 21 of 23 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 LastLast
Results 301 to 315 of 344
    Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Profession: Secretary/Personal Assistant

@Hidden Content wah udah lumayan pengalaman dong, gw baru memulai 2017 kemarin, secara baru lulus oktober taun lalu haha, basic lo emang kuliah sekretaris atau melenceng? haha
    wah kyknya asik sih ada pelatihan, but unfortunately gw di surabaya hiks

Permanent Resident marve's Avatar
    Mentioned
    327 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw consultant by profession, tapi kerjaan gw lebih ke PA. sampe bill listrik rumah bos gw, even passport anaknya kapan expired gw kudu catet..dan gw yg ngurus. dapet bos perfeksionis, gw belajar banyak sih awal2 kerja disini. dituntut jadi lebih hati2..selalu cross check kerjaan (gw orangnya clumsy soalnya), tapi lama2 capek dan jenuh karena kerjaan gw jadi banyak (well gw gak masalah kalau kerjaan banyak) dan kadang small mistake at work, bos gw ngomelnya bisa berhari2...lama2 jadi capek dan jenuh. tapi kalau mikirin gaji, langsung tarik napas dan sabar2 aja deh.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw kuliah mah S1 manajemen ekonomi, jd pas terjun bener2 buta bgt, tp kan bisa learning by doing...kalo u basic pendidikan secre kah?

kmaren pelatihan enak banyak ketemu temen2 senasib yang 'kejebur' masuk kerjaan secre...hehehehe

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa, gw basic nya sekretaris mak, tp tetep aja pas pertama kali masuk kerja bingung mau ngapain Hidden Content
    anw, banyak kok lulusan lain yg secara nggak sengaja (mungkin kepepet) terjun jd PA atau secre hehe, gw kapan hr sempet interview pelamar yg apply secre dan dia lulusan S1 math

pelatihan diajarin apa aja say? secara pesertanya kan secre semua dan most of them udah tahu kan ya seluk beluk dunia kesekretarisan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , what? jurusan MATH? ckckck..trus alasannya apa koq mau apply secre?

pelatihan yg gw datengin sih sebenernya lebih ke tips ngadepin boss/atasan..kalo basic nya sih ga terlalu dalem, padahal banyak peserta yg masih baru bgt di dunia secre...

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai... salam kenal ya temen2 PA/Secretary...
    Mo ikutan sharing. Aku kurang lbh 6 tahun ini jadi sekertaris. padahal basic ku anak teknik. dulu aku anak lapangan. pas pindah unit kerja yang di jakarta kebetulan posisi sekertaris kosong, akhirnya aku diminta ngisi disitu. awalnya susah, buta banget, ga ngerti musti gimana. secara anak teknik jadi PA. tapi untungnya atasanku yg waktu itu mau ngebimbing.
    sampe sekarang udah ngalamin gonta ganti atasan 6 kali. lumayan tau lah harus gimana pas pergantian pejabat dan dapet atasan baru lagi. susah2 gampang sih ya ngadepin atasan. karna tiap orang punya karakter beda2.
    yang bikin kurang nyaman malah kadang bukan atasanku itu, tapi temen2 di kantor. sering nganggep sebelah mata ke PA. kayak kerjaan PA ga penting. padahal kalo pas PA ga ada ribet juga kan.

oot yaaa... yang suka drama korea udah pada nonton Jugglers belum. itu ceritanya tentang PA gitu. coba nonton deh... hehehehe

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content no idea sist Hidden Content dia freshgrad sih dan lulus 2016 kemaren, kyk nya emang susah dapet job, jd random gitu dan ketrima lah di kantor gw yg dulu, mungkin dia mikirnya jd secre enak gitu kali ya, bisa dandan, kerjaanya cm filling atau nelpon client doang haha padahal lbh susah drpada itu

@Hidden Content wah gimana tuh sis hectic nya abis dr outdoor masuk ke indoor? Hidden Content bener bangett, kadang rekan kerja malah ngelihat kita sebelah mata kok kerjaannya cuma gitu" doang, tp mereka nggak tahu ribetnya kyk gimana Hidden Content kl menurut lo ya sis, selama gonta ganti atasan 6 kali, karakter yg paling rewel yg gimana? hehe kepo gw scr gw punya pengalaman bos yg rewel nya minta ampun

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hahahaha... udah ky org bego lah pas awal2. disuruh ini itu sama atasan blas ga ngerti. untuuuung beliau sabar baik banget. jadi masa transisiku ga sehoror itu. harus banyak2 nanya, belajar ke PA yang lain. jadinya learning by doing say. yg penting atasan memaklumi dan menerima kl ada kesalahan karena masih proses belajar.

iyaaaa sediiih banget dinyinyirin sm temen karna kerjaannya dianggep ga penting. gitu2 doang. taunya duduk cantik, kerja sante. padahal yaaa... yg sesama PA tau lah gimana rempongnya

6 kali itu yg pejabat definitifnya ya say. yg pengganti sementara pernah ada 3 kali. jadi total 9 sebenernya. wkwkwkwk... banyak amat. ada yg wenaaak ada yg susah. kalo yg paling susah itu yg apa2 kecil2 minta diurusin semua. semua hal kita harus bs handle. padahal badan cuman 1, tangan cuman 2. belum lagi marah2nya. kesel sm org lain, ikut kena marahnya. belum kalo marahnya emang aslinya sama akunya sendiri. mulai gara2 kopi, makan siang, snack, bahan rapat, dipanggil ga lgsg dtg, ngerjain ini lama itu lama...bla bla bla...

byk yg ga ngerti kalo yg diurusin PA bukan cuma kerjaan dari kertas2, file2 di komputer aja, tapi ada atasan yg juga maunya begini begitu.

kalo kamu si bos rewel gmn?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo hihi baru2 ini nemuin forum ini, soalnya gak sengaja aku dipanggil interview jd PA director gitu jd langsung searching2 tentang PA deh. Sebenernya emg sekertaris itu gak terlalu sejalan sih sm pendidikan aku, btw tdnya aku pendidikan Administrasi Perkantoran. Duh degdegan banget tadi aku di telpon buat lanjut bicarain pekerjaan aku jd PA, perusahaannya startup dan belum launching. Terus yg interview aku blg si ibu (bos) rada susah di handle..ku jd kepikiran ahahaha gimana ya? Aku butuh bgt motivasi nih..aku buta bgt soalnya harus ngapain nanti. Bisa gak ya...bakal fittin gak ya..banyak mikir emg anaknya ahaha terus aku jg gatau berapa gaji aku, gaenak juga mau ngmgin gaji. Gmn ya cara membicarakan gaji? Oiya aku fresh graduate, febuari kmrn baru lulus. Mohon bimbingannya huehehehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah sama dong ku jg fresh gaduate, baru lulis februari kmrn. Mau nanya dong kalau gaji PA utk fresh graduate kaya kita kira2 brp ya? Hehehhe

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ternyata nggak cuma yg basic nya secre aja ya yg berasa bego Hidden Content gw pas hari bertama berasa bloon bgt tau nggak, ud kyk pesuruh aja disuruh ini itu dan ada karyawan yg tau ada anak freshgrad, eh dia seenaknya nyuruh" gw padahal gw bkn PA nya, dih Hidden Content

emang sih kerjaannya nggak mikir bangett kyk profesi lain such as (analis or accounting) tp kl pas hectic"nya sampe nggak sempet buat bales chat di whatsapp haha

oh gitu, bos gw sebelumnya juga rada" mirip kyk bos lo sis (fyi, gw udah ganti bos 2x, ini yg ke2) dan gw bersyukur bgt bos gw yg skrg nggak begitu rewel banget, palingan cuma minta diprint in atau jadwalin appointment gitu, ada sih hectic nya tp nggak stress kyk dulu Hidden Content susahnya yg skrg bos gw sering ngilang sih, jd kl butuh ttd gw harus muter" dulu nyariin dia Hidden Content tp so far beliau pengertian bgt sih, bukan tipikal bos yg memaksakan kehendak gitu dan dia juga ngajarin gw dgn ngasih instruksi" yg gampang dicerna (ceilah haha) dan gw ngerasa kl di kerjaan gw skrg, skills dan kemampuan gw terasah apalagi bhs inggris gw, fyi my boss is a filipino and singaporean so you know lah

@Hidden Content kl menurut gw sih administrasi perkantoran msh nyambung kok sis, gw juga lulusan sekretari & dpt gelar administrasi perkantoran juga Hidden Content dicoba aja sis, gw pertama kali jg dapet bos yg rewel dannnn (akhirnya gak kuat trus resign Hidden Content ) eittts tp gw nggak nakuti"in lo sih, positifnya kl punya bos yg galak tuh lo bisa tahan banting (ini beneran tjd sm gw), bos gw yg pertama galak nya nggak ketulungan dan selama 4 bulan mental gw bener" diasah, jd pas pindah ke kerjaan baru, bos nya jd enteng gitu (krn udah kebiasa digalakin kali yak Hidden Content )

biasanya kl lo udah bakalan diterima pasti deal"an gaji kok, atau kl di form ada tulisan minta gaji brp, lo tulis aja sedikit lbh tinggi dr UMK atau kl lo misalnya ada pengalaman internship kek atau apa bisa kok buat naikin gaji hehe tp brdasarkan pengalaman sih perusahaan skrg rada pelit kl urusan gaji utk freshgrad, lo bisa sih dpt gaji gede utk freshgrad, kl lo ada org dalem Hidden Content haha tmen gw buktinya freshgrad, gaji udah 8jt, eh trnyata dia dimasukkin sm tmen papanya haha

kl gw pengalaman dulu minta UMK sih, baru setelah agak lamaan, bisa minta kenaikan atau resign biar di kantor baru minta salary yg lebih tinggi dan itu ngefek kok
    Last edited by tinkerbellyy; May 9, 2018 at 12:57 PM.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo yang basicnya secre aja berasa bego gimana daku yang basicnya bukan secre. wkwkwkwk
    tapi akhirnya kan bisa dipelajarin juga sambil dijalanin Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola...lama ga buka forum eh udah rame..

hi @Hidden Content dan @Hidden Content salam kenal...

positifnya kl punya bos yg galak tuh lo bisa tahan banting (ini beneran tjd sm gw), bos gw yg pertama galak nya nggak ketulungan dan selama 4 bulan mental gw bener" diasah, jd pas pindah ke kerjaan baru, bos nya jd enteng gitu (krn udah kebiasa digalakin kali yak Hidden Content )
    ini bener bgt, dl my ex-boss juga kayak singa, bertahan 5bulan, lumayan ketempa, dan skrg jd tau celah buat ngadepin boss dan belajar mengenali mood mereka, yah walaupun masih suka 'miss' hehehehe...

kalo yang basicnya secre aja berasa bego gimana daku yang basicnya bukan secre. wkwkwkwk
    tapi akhirnya kan bisa dipelajarin juga sambil dijalanin Hidden Content
    yups, it happen to me...learning by doing

eh share no whatsapp donk biar bisa ngobrol lebih enak, gw jarangbuka forum...

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..hai para sekre...Liburan dah kelar nih...dah pada masuk ke rutinitas blm?
    boss2 udah pada ngantor? udah pada mulai diribetin sm boss blm?

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai haii, baru ngantor lagi Senin kemarin sis, sepi bgt di kantor kyk kuburan Hidden Content liburan pada kemana nih? gw liburan kemarin travelling ke Bromo bareng temen kampus hehe, bos gw masih blm balik nih, baru balik minggu depan jd gw masih bisa lah leyeh" semingguan haha itung" adaptasi sebelum disibukkan dengan berbagai kesibukan Hidden Content bos lo udah mulai ngantor lg sis?

Page 21 of 23 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 LastLast