Profession: Secretary/Personal Assistant - Page 20
Page 20 of 23 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 ... LastLast
Results 286 to 300 of 344
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Profession: Secretary/Personal Assistant

Aku skrg sedang bekerja sebagai corsec. Dibilang enak ya enak.. gaji juga lumayan. Tapi merasa skill ku ga nambah.. kaya hanya capek fisik aja, berasa capek tenaga aja. Kayanya kalo kaya gini trs ga akan berkembang deh aku. Dan jg di corsec (krn bekerja dalam team) aku juga ga terlalu ngerti tentang excel + petty cash, kaya kerjaanku cuma ngatur agenda direksi, nyediain makanan mereka, kirim surat (yg udah ada templatenya), takut deh kalo kelamaan disini pas aku ngeapply ke tempat lain bakal malah di nyinyirin hahaha😂 anyway harus gak sih seorg secre handal dlm excel dan akunting (even basicnya aja)?

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pengen tau pendidikan utk jadi sekertaris..tertarik dengan pekerjaan itu..karena sempet jadi sekertaris dan nambah koneksi pas di panwaslu.
    Sekarang kerjaanku hampir sama kyk yang mba @Hidden Content ga nambah ilmu...cuma itu2 aja skill ga nambah...pengen pindah ke tempat lain takut dinyinyirin karena ga punya skill. aku lulusan akonomi akuntansi tapi buruknya aku ga bisa aplikasiin yang aku pelajari selama di kampus ke dunia kerja. mungkin aku akan ambil beberapa kursus utk ningkatin skill trs lamar ke tempat lain.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello dear ,
    sebelumnya aku pernah jd PA kok dan handle petty cash but ini Petty cash untuk keperluan bos aja sih dan ttp aja harus tau alur bikin laporan petty cash dulu waktu training dan seminar memang sih dijelaskan seorang secretary or PA harus tau flowchart accounting (basicly) . Nah di perusahaan sekarang malah harus bisa analis balance sheet yang di serahkan oleh chief accounting sblm disajikan ke bos Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Furontieru ,

Hallo kak , salam kenal .
    saya masih belum senior karena baru 4th menggeluti dunia PA / Secretary but dari pengalaman saya mau share dan kasih advice dari 2 pimpinan yang berbeda kuncinya ada beberapa hal aja sih bs jaga rahasia , mampu menutupi salah bos saat situasi tertentu , dan bisa jd penengah .

semoga bermanfaat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

need lowongan personal assistant....kalau ada mohon infonya ya...terima kasih

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing juga nih sebagai junior,
    gw baru aja lulus oktober taun kemarin dan langsung dapet kerjaan jadi sek.direksi (krn background kuliah emang sekretaris), trus ini baru kerja 4 bulan dan udah buru" pengen kabur aja karena gw kan megang 2 atasan, tp 2-2nya ini sama" bertolak belakang, nah bos satu ini gak suka kl disalahin jd sukanya nyari kambing hitam dan resiko terbesar yg bakal kena adalah gw. sedangkan bos lainnya nih udah tua, tapi temperamental banget, bikin stress deh sampe" muka gw jerawatan semua gara" beban mental. Puji Tuhan Jumat minggu ini dapet tawaran interview di 2 tempat, satu di hotel dan satu di perusahaan snack terkemuka, untung" kl diterima gw langsung resign dah, demikian curcol dan sharing dr gw hahaha

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..hai..

@Hidden Content , dulu gw juga kayak gitu tuh, tp bos cm 1 dah tua dan temperamental, cm bertahan 5bln, and it was like work in hell...hehehehe...Thx to God, sekarang gw dapet boss baek dan org nya open, masih muda lagi, makanya bisa sejalan...

@Hidden Content members, ada gak sih seminar sekretaris yg free atau at least gak mahal2 bgt, pengen nambah2 ilmu sekretaris, soale basic gw manajemen...

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masih mending bos lo cm 1 trus nggak ada dalang" nya, lah gw udah bos 2, 1 nya temperamental dan suka mecat org sembarangan, 1 nya suka nyari kambing hitam jadi tiap hari kerja udah kayak frightening bgt lol ini udah bulan keempat sih, gtw tahan sampe brp lama, kl udah nggak kuat palingan mundur (krn dapet ganti yg baru) atau dipecat hahah
    mudah"an gw jg dapet bos kyk lo skrg, pasti asik bgt yaa

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau nanya dong. Kalau sekarang tuh gaji nett sekretaris kalau yang fresh graduate tuh rata-rata berapa yaa? Terima kasih.

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kayanya setiap perusahaan punya beda -beda ketentuan deh. mungkin 5 juta kalau fresh graduate. semakin berpengalaman ya tentu akan semakin "dihargai".

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, setuju banget kalau pengalamannya udah banyak, akan semakin dihargai. Kebetulan aku udah lebih dari 7tahun pengalamannya. Kadang suka kepikiran pengen nyoba nyari pengalaman ditempat lain, tapi kayanya umur udah ga terlalu muda hehehe. Dan bingung juga kalau mau nulis expected salarynya Hidden Content

Immigrant Poutyredlips's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku punya temen backgroundnya hukum tapi sekarang jadi PA atau executive assistant buat expat kok bisa ya? haha

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semoga u cepet dapet boss yg ok ya..karena nyari kerja/ boss juga jodoh2an...

@Hidden Content bisa aja sih dari background apa aja asal dasar admin nya bisa, sekarang jg banyak koq boss2 nyari PA yg ngerti legal juga...sebenernya secretary itu tergantung kebutuhan boss nya..

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa thankyou yaa, Puji Tuhan sekarang ud dapet kerjaan dan bos gw org luar tp baik dibanding yg dulu yg suka teriak", bos gw yg skrg lbh calm, kl negur ya baik", pokoknya top deh, semoga tetap seperti itu hehe
    kalo lo karirnya gmn nih? udah jd sekre brp tahun?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahh..good to hear that @Hidden Content ...

gw sih baru di dunia pe-sekretarisan...masih newbie...

awalnya thn 2015 jd executive assistant, trus lanjut jd secre to predir, trus skrg jd secre BOD.. baru mau 3thn sih..tp karena boss nya ga nuntut banyak ya ilmu nya gitu2 aja,,ehehehe...

eh tgl 26 ada pelatihan secre di hotel ibis, gw bakalan ikut...

Page 20 of 23 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 ... LastLast