(Ask) Tumor Payudara? - Page 74
Page 74 of 82 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 ... LastLast
Results 1,096 to 1,110 of 1227
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

Thanks... sepertinya q mau kontrol rutin dl jg. Walau gak menutup lanjut operasi klo dokter mengharuskan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siang sista semua mau berbagi pengalaman seputar FAm. Saya punya FAM mgkn sudah lama dan baru di Sadari ada ketika saya ada mcu dari kantor baru. Mcu tgl 5 maret 2018. Setelah di cek dokter nya di bilang ada benjolan yg mengarah ke FAM saya lgsg bergegas untuk minta surat rujukan dari faskes 1 saya. Setelah dapat rujukan akhirnya saya beranikan diri ke dokter bedah karna saya ga mau berlarut² kepikiran benjolan yg ada di PD kiri saya. 1minggu kemudian di jadwal kan cek darah, rontgen dan ke dokter internis. Kemudian dokter internis acc saya untuk operasi. Alhamdulilah tgl 23 maret kmrn saya sudah operasi. Btw benjolan saya sekitar bakso bulat yg kecil. Saya tidak di usg tp lgsg di beri jadwal untuk operasi oleh dr. Roosanie. Alhamdulilah semua nya berjalan sesuai keinginan saya. Di rawat hanya semalam hanya di temani calon suami dan adiknya, saya perantau yg kerja di jakarta. Hasil PA akan keluar setelah 1 minggu lagi, dan tgl 2 nanti kemungkinan saya lepas jahitan. Kontrol lagi.
    Skrg masih terasa nyeri kalo banyak gerak. 😩

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hai... nanya lagi dong. Saya jg nyari second dokter. Hasil usg punyamu tertulis di kesimpulan diagnosa fam kah? Hasil usg gak tertulis fam, diagnosa saya dpt dari dr spb onk. Dgn acc dokter semntra mau dipantau dl.

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kynya ga tertulis di hasil usg deh..krn yg mendiagnosa itu adalah fam si dokter onkologinya. sedangkan yg usg kan dokter radiologi..hasil usg cm menstate ada benjolan ukurannya sekian..gitu aja seinget aku..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mbak... jadinya lanjut konsul ke dokter gak? Klo lanjut ke dokter siapa? Hasilnya? Saya di jogja. Mudah2-an masih aktif di femaledaily ya. Saya ad benjolan jg. Karena masih shock dgn jwbn dokter yg pertama saya kunjungi, jd saya cr 3opini. Diagnosa fam, tp blm lanjut operasi.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, semua Hidden Content

mau nanya dong, ada yang punya pengalaman dengan pengobatan alternatif selain operasi kah?
    waktu itu salah satu temen sekantorku pernah ada tumor jinak di payudara, pas konsul ke dr. evert poetiray disuruh operasi, tapi karena temenku ini takut operasi jadi dia berobat alternatif ke sinshe muslim gitu di daerah bekasi.
    apakah pernah ada yang punya pengalaman hampir serupa? maksudnya udah disuruh operasi tapi beralih ke pengobatan alternatif.

thank you in advance.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai... saya belum baca thread lanjutannya ya. Gimana hasil pemeriksaannya? Operasi gak? Thanks

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Odora Hidden Content
    Aku mau lanjutin ya, hasil patologiku dengan dr didid. Jd hasil PA sama seperti awal rabaan dr didid di awal konsul, yaitu kista (fcd : fibrocystic breast disease). Waktu konsul, dokter tanya dulu mau diobati atau diambil. Kalau diobati, karena punyaku udah lebih dr 2cm jadi kemungkinan untuk hilang sendiri susah, palingan mengecil sedikit atau bertahan segitu aja & memperkecil resiko makin parah (kurleb begitu yg kutangkep). Dan emang dari awal udah ga nyaman karna nyeri jadi aku pilih operasi aja.

Oya, better memang segala sesuatu cari 2nd opinion. Pilihan aku ke dr didid juga 2nd opinion. Karna di dokter onkologi sebelumnya menurut aku ngomongnya nakutin, dibilang benjolan aku mengarah ke cancer dan disuruh MRI segala! Trus mumpung masih awal2, katanya kasus aku ini challenging buat dia. Bikin emosi. Thank God, ketemu 2nd opinionnya tokcer & ga perlu pake MRI, biopsi, dkk. Diraba aja udah tau itu kista.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk
    Syukurlah lgsg ditangani gercep ya. Kalo blh tau kisaran biaya rs dan operasi brp ya sis dg dr. Didid? Thanku.

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sekedar sharing aja,, tante ku 10th lalu kena tumor payudara 2cm Operasi, dan akhirnya kmrn rutin tiap tahun cek rahim dll krn ada riwayat kanker rahim, sama dr sigit di RSPIK. ternyata ada tumor lagi di payudaranya, 2 biji sebesar 1mm. kecil sih memang. tapi kan kl tumor gt pasti membesar ya lama2 walaupun memang kata dokternya ga akan mengganggu dan ga kenapa2.trus dia jalanin radiologi di breast center RSPIK dan harus di operasi, akhirnya dia punya 2nd opinion yaitu obat herbal di dr matius bandung. dulu waktu kena kanker rahim jg sama, dia cek darah dan dikasih hasilnya ke dr matius, sembuh. sekarang jg sama dia ga harus operasi sembuh sendiri itu tumor memang sih, obatnya banyak banget pantangannya juga banyak, tapi boleh di coba buat yg lagi cari 2nd opinion ke dr matius bdg daripada operasi.

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi... Aku lg jalani chemo gelombang kedua .. ditaun ini Uda ke 10x chemo , yg menjadi pertnyanku aada ga kawan2 disini yg setelah chemo , luka Dipayudara semakin keluar byk air dan agak berbau.. seperti bau luka / kaki yg ga dicuci...
    Chemo taun lalu luka saya ga bau pdhal Uda berdarah2(seplastik2 )..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wumbotrick Hidden Content
    -Akhirnya aku periksa di RS Panti Rapih. Pertama dirujuk ke Bedah Umum dulu. Ketemu dr. Darmawan. Diajari periksa SADARI, cuma diraba raba, terus beliau mendiagnosa aku mengidap tumor retro papila mammae sinistra. Disuruh operasi untuk mengetahui jinak atau tidaknya. Diberi waktu dalam sebulan (aku periksa Juni kemarin). Aku iyain aja.
    -Saat nelpon mamah bilang aku mau operasi, dia langsung histeris dan menolak apapun itu yang berhubungan sama pisau bedah. Aku malah dilarang balik ke RS lagi. Katanya pakai pengobatan alternatif aja, dijamin sembuh, soalnya udah banyak pengalaman dari teman temannya juga.
    Berhubung aku masih penasaran, besoknya aku balik ke RS lagi dengan dokter berbeda. Spesialis onkologi, dr. Soegijanto. Hasilnya pun sama, aku mesti operasi. Tapi kali ini aku minta rujukan USG kan, sebagai bukti emang ada sesuatu di PD kiriku.
    -Besoknya USG, dan ditemukan dua tumor, berukuran 1,4x0,7 cm dan 0,7x0,4cm. Terus aku balik ke dr. Soegijanto. Katanya terserah mau menjadwalkan operasi kapan. Aku sih diam aja ga ngomong bahwa orang tuaku menolak operasi.
    -Sampe sekarang aku cuma diam aja, ga bertindak apa apa. Pengen nekat operasi, tapi aku disini sebatang kara (masih kuliah). Kata mamah juga, operasi itu ga berhenti sampai disitu. Kalau nanti kemo, emang siap rambut rontok? Terus kuliah terbengkalai gimana? Itu kan recoverynya ga sebentar. Aku malah disuruh balik, obatin di rumah, kebetulan rumahku di Kalimantan. Kubilang aja aku sibuk nyelesain thesis, jadi perlu waktu dan sibuk bolak balik konsul sama pembimbing.

Oiya, aku juga sempat konsul sama pembimbingku tentang ini. Kebetulan beliau juga pernah mengalami breast cancer waktu S2 di Aussie. She said no other choice, aku mesti operasi. Obat obatan alternatif hanya menunda, malah jadinya semakin parah. Beliau malah sempat ngomong di telpon ke mamah, untuk menjelaskan dan meyakinkan bahwa aku semestinya dioperasi. Akhirnya mamah bilang ke aku, kalau operasi merupakan jalan terakhir, yaudah. Tapi selama masih bisa pakai obat kampung, ya dicoba dulu.
    Sekarang udah sebulan berlalu, benjolannya masih ada, masih kadang nyeri. Aku malah sering lupa kalo ada sesuatu di PD ku, kalo nyeri baru ingat. Saking santainya, aku masih makan sosis, ngemil, masih sering stress, dll.
    Kemudian baru beberapa hari ini baca FD sama thread ini lagi. Mulai baca dari first page. Ya ampun, semua pantangan makanan itu yang aku suka semuaaaa! Rasanya begitu berat kalo aku ga makan ayam, which is ayam goreng itu makanan favoritku, I cant live without. Terus aku jadi makin dilema, menuruti keinginan diri sendiri untuk operasi (itu artinya diam diam) atau nurutin ortu untuk pengobatan alternatif.
    Jadi yang sekarang kulakukan adalah bikin note kecil tentang pantangan makanan, aku tempel di dispenser, biar baca dan ingat tiap kali minum. Sama mencanangkan jogging yang rutin, walau ga suka olahraga.
    Hai... akhirnya operasi gak? Kemarin q sempat konsul di Rs panti rapih jg.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share ya jeng...
    aq ada benjolan di PD udah lama. tapi baru memutuskan periksa ke dokter karna benjolannya makin gede pas SADARI. aq periksa ke RSCM Kencana. awalnya diraba sm dokternya. kanan kiri ada benjolan. trus dikasih pengantar buat USG. Hasil USG benjolan sebelah kanan 1,8cm kalo yang kiri 1,1cm. dokter bilang sih yang kanan harus dioperasi karna udah lbh dari 1,5cm ga bisa mengecil walopun pake obat. tapi sampe skrg aku masih blm brani buat oprasi. disuruh nerapin gaya hidup sehat dan balik lagi kontrol 6 bulan. USG ulang buat liat perkembangan FAM nya

kalo FAM emang harus oprasi ya? kalo ga oprasi ada kemungkinan berubah jd cancer ga? soalnya ada yg bilang gitu. kalo udah ukuran 1,8cm masih ada kemungkinan bs mengecil ga?

mohon masukannya ya.. Makasih

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari beberapa kejadian di teman aku, aku rekomen angkat aja. Aku mau share pengalaman temen aku yg dari beberapa tahun lalu didiagnosa FAM, dibiarin aja karna takut bgt. Karna awal tahun ini aku operasi (kasus aku FCD bukan FAM) jadi dia akhirnya memberanikan diri buat oprasi karna makin ngerasa ngeganggu juga. Jd selama beberapa tahun ini dia pakai alternative aja. Ternyata waktu op, FAM nya sudah terlanjur jadi cancer, sudah mengakar sampai ke ketiak. Dia juga bilang nyeseeel kenapa ga dari dulu di angkat.

Memang kata dokterku FAM yg besar kemungkinan untuk mengecil lagi itu susah. Jadi apapun benjolan yg ga lazim di tubuh seharusnya diangkat aja, mau tidak ganas sekalipun.

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry late reply, ga ada notif mention soalnya..

Aku agak2 lupa ya, kalau ga salah sekitar 22-an yang kamar ber 2. Startnya dari 18mio. Cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    thanks banget ya buat sharingnya... mudah2an kamu sehat selalu yaaaHidden Content
    Last edited by Jeng_Ayu; May 8, 2018 at 01:29 PM.

Page 74 of 82 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 ... LastLast