(Ask) Tumor Payudara? - Page 54
Page 54 of 82 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... LastLast
Results 796 to 810 of 1227
    Immigrant Europelovers's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

@Hidden Content
    Say sebelumnya kerasa gmn sih sakit gitu? Gw masih blom ngeh nih... lagi nyusuin dan pd kiri ko sering bgt sakit hiks.. sakitnya kaya kesetrum gitu pedih yang tajem.. tp pd ga penuh kosong... jadi takut kan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content rasanya c awalnya, kyk pyudara nyeri pas mnjelang haid, tp nyerinya gk ilang ampe slsei haid.. trus lama2 terasa kyk ada bnjolan gitu, palagi klo pas turun tangga pyudara terasa kyk bw bnjolan.. coba cek SADARI msh ragu ini bnjoln pa bukn, tp tetep curiga krn rs nyeri yg gk ilang.. akhirnya cek k dokter deh..
    Ouwh msh nyusuin, coba cek za.. sapa tau itu cm klenjar..

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Monyong Hidden Content
    Kalo gak salah kemaren keluarga aku ada yg periksa utk tumor/kanker payudara..
    katanya sakt banget euy..
    payudaranya dipress ke permukaan alat rotgen gitu.. kayak mau pecah katany.. mana dia pk silikon lg,..hehehe
    ini namanya mamogram..emang sakit banget..aku yg payudaranya kecil aja nyeri beberapa hari..ini untuk usia 35 thn ke atas..
    salah ambil tes..usiaku kan ga nyampe segitu..cukup USG aja

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah dr 2 taun lalu aku didiagnosa FAM ni. Setaun tak diemin aja, eh sekarang malah jd ada 3 T.T
    Minggu dpn mau operasi..

Biaya operasi bedah FAM di tiap RS sama ga si? sekitar brp ya?? dari kmrn ngurusin pake bpjs tp rujukannya cuma smp RS. Condong Catur (Jogja) ni, pengennya di RS. Pusat, Sardjito, tp ga dikasih rujukan sm rscc nya..

Oya kalo mamogram tu buat nguji apa say? sampe sakit gt..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya doonngggg...
    aku cek SADARI terus kerasa ada benjolan. Aku bilang ke mama tp dibilang semua payudara emang begitu. Tp masih tetep curiga sama benjolan ini soalnya cuma di payudara sebelah kiri aja, kanan ngga ada. Mau periksa sendiri juga uang tak ada *maklum mahasiswa* hehe

Kalo tumor / kanker tuh benjolan nya gemana sih? Tolong jelasin dong kalo ada yg tau :-(

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry guys, nanya dongg. Aku baru2 ini nemuin benjolan di payudara kiri aku cek pas abs mens dan ak lgsg ke dokter Evert. Setelah 2x dtg dan ud usg d klinik prodia.. aku d blg dokter evert tumor tp kemungkinan jinak uk1.6x1.1 cm gt si d saranin operasi tp bingung huhu
    tp ternyata hasil usg ku gada apa2 katanya benjolan itu hanya kelenjar susu yg lg hormonya gede. Jd mesti gmn ya? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

umur aku masih 20 tapi ada benjolan gede banget, seukuran jeruk nipis ya segituan lah...
    takut banget ini breast cancer, belum pernah cek ke dokter sih. takut soalnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo cek payudara bagusnya 2 minggu setelah selsei mens, soalnya tkutnya benjolan itu emank cm kelenjar yg biasanya ada pas mens za..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sedikit sharing Girls and Mom,

Aku pernah ikut Training mengenai Breast Cancer, Breast Cancer diawali dengan ada benjolan di sekitar Payudara, jadi kalau teman-teman ada benjolan di daerah Payudara, jangan takut dan ragu, segera periksakan ke Dokter, lebih baik mencegah daripada mengobati. Indikasi Cancer : Kelenjar Getah Bening, Benjolan, Tumor.

Konsumsi buah2an, sayuran dan suplemen/vitamin, kurangi makanan yang menggunakan penyedap rasa atau 5P : Pengawet, Penyedap, Pengeras, Pengenyal, Pengental.

Semoga bermanfaat dan lekas sembuh. Cintailah diri kita sendiri mulai dari sekarang.

@wita, kamu belum memenuhi syarat untuk bisa promosi/jualan di forum ini. Setidaknya 6 bulan keanggotaan DAN 600 post. Silahkan baca kembali rulesnya. Thanks -mod
    Last edited by Cibs; Mar 10, 2015 at 09:33 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all mau sharing nih. sabtu ini ak operasi fam di rs dharma nugraha dgn dr didit tjindarbumi.. benjolan di pd ku uda skitar 4cm.. kalo kt dokter didit sih 99.99 persen jinak. cuma uda besar jadi lebih baik di angkat. buat temen2 yg uda pernah operasi kira2 gimana ? ad kmungkinan gak sih kalo usg dan di periksa itu jinak tapi pas di operasi dan di bawa untuk pemeriksaan anataomi lab jadi ganas.. ak agak parno nihh soalnya juga umur bru 21 tahun. dan baca2kalo kadang hasil; usg suka melenceng..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis km operasi di rs mana ya? Biaya brp klo bole tau? Usia aku baru 20 ad benjolan d dada kiri sekitar 1.6cm gt dokter evert saranin untuk operasi katanya jg jinak cmn aku bingung masi ragu butuh saran. Thanks Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heiii.. aku juga ada benjolan di dada kanan dan kiri. 2 minggu yang lalu sempet ke dokter Paulus Wahyudi Halim yang ada di daerah BSD... dia bilang ini FAM dan ga perlu dioperasi. dr Paulus itu dr Herbal jadi dia kasi aku obat Herbal aja... lumayan banyak sih tu obat... sehari bisa makan 16 pil ditambah sama ada ramuan kaya dr akar2an yang harus dicampur sama air... nanti setelah sebulan bakalan balik lg kesana. mudah2an sih mengecil yaa. aminnn =)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rs dharma nugraha di rawamangun sis. biaya sekitar 22juta kelas 1.. mungkin di total2 jadi 25 sama obat dan konsul. operasi ny pulang hari sih katanya. kalo saranku km coba cri second opinion ke dokter lain. soalnya kalo masi kecil ad beberapa yg nyaranin di pantau aja dan gag prlu operasi dlu

- - - Updated - - -

benjolan km berapa besarnya sis ? kalo msi kecil mgkn bisa tnp operasi.. ak jg ragu sih sbnarnya mau op. cuma di pikir2 uda gede nyaris sebesar telur ayam kampung dan ganggu bgtt..

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dewimdranatha23 : sblm aku operasi ,aku udah dijelasin ma dokter aku. Kl misalnya benjolan hasil operasi ku trnyt ganas berati payudara ku hrs lgsg diangkat. Padahal sblm operasi itu aku udah dicek kl benjolannya jinak.
    Berati ada kemungkinan kl sblm operasi dinyatakan jinak, sesudah operasi (benjolan nya di cek lg) bisa dinyatakan ganas.
    Kl menurut penjelasan dokter aku, sblm di operasi kan cek nya di ambil cairan benjolan cm dr 1 sisi. Sedangkan setelah benjolan diangkat, itu lbh akurat cek nya, dipotong kecil2 tiap bagian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya dong.. Apa udah ada yang pernah konsul dengan dr.ismairi Sp.Onk di RS pondok indah?

Page 54 of 82 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... LastLast