(Ask) Tumor Payudara? - Page 29
Page 29 of 82 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... LastLast
Results 421 to 435 of 1227
    Permanent Resident greeny's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

niezleena : oh kamu juga alternatif+dokter.. moga sukses yah. kayaknya kalo alternatif gitu musti rada sabar buat nunggu perkembangannya.
    fabsfashion : iya aku op di dr djatmiko di rumah sakit onkologi surabaya. biaya totalnya sih sekitar 19jt an.
    kalo di jakarta selatan kurang tau dimana yang bagus.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gals, thn 2010 kmrn gw pernah posting disini, gw di diagnosa kanker payudara krn ada tumor yg bentuknya beraturan, kyk banyak akar2 n kaki2nya gitu, selain ada bbrp kista lainnya. Trus gw pergi deh ada lah 7-8 dokter gw datengin termasuk di spore n melaka. Semua nyaranin utk operasi. Tapi gw ga berani krn salah 1 dokter yg gw temuin, nyaranin biopsi terbuka, n klo hasilnya ganas payudaranya hrs diangkat, tanpa gw dibangunin lg dr biusnya. Ngeri kali kan.

Akhirnya gw banyak baca2 buku n internet ttg kanker payudara, ada yg nyaranin jd vegetarian, ikut diet ini itu. Sampe akhirnya ada yg nyaranin gw ke club sehat disitu ada seminar ttg kesehatan setiap hr sabtu n mggu, dibawain oleh ibu Liong Pit lin, dia sembuh dr kanker payudara, rahim n tulang belakang. Gw ikutin detoksnya tuh, lalu sekitar setahunan gw jd vegetarian, bb gw jg turun smp 7 kg. Desember 2010 gw usg + mamo lg,tumor yg didiagnosa kanker itu ukurannya mengecil, gw bawa lg ke dokter onko, sarannya msh sama utk operasi krn bnyak akar2 n kaki2nya itu.
    Masalahnya gw udah boseeeen bgt jd vege. Jd gw dikit2 mulai lg d tuh mkn ayam, sapi, ikan, walopun ga sebanyak dulu.

Lama2 gw pegang2 koq makin keras, akhirnya gw ke alternatif ni, dipijet, diasepin, dikasih suplement yg ujubilah mahalnya, 16 jt utk sebulan! Gw cm kuat bbrp bulan aja tuh belinya.

Nah bbrp bulan belakangan ini, sakiiiitnya minta ampun, mau mens, sedang ataupun setelah nya tetep sakit. Panik bgtlah gw. Mo ke dokter pun gw trauma bgt takut disuruh operasi lg
    Apalgi terakhir gw ke dokter, dokternya bilang, cepet operasi nanti kalo udah gede saya ga mau pegang lg. hiii tambah takut aja gw.
    Setelah ngumpulin keberanian + doa selalu tentunya. Gw akhirnya ke dokter onko yg disaranin temen gw yg survivor kanker jg. Dia bilang ah kyknya ini mah cm hormon aja, perempuan tuh hormonnya mencapai puncak umur 35-40 ktnya gitu. Gw disuruh USG dulu, krn gw ogah mamo langsung, soale sakit bgt, n payudara gw itu kena baju aja bs sakit bgt.

Puji Tuhan setelah di usg - pake dokter lab yg sama dulu, ktnya udah ga kliatan lg tuh tumor yg yg dikira kanker itu kali2 maupun akarnya. Bentuknya udah bulet gitu.
    Trus gw balik lg ke dokter onko gw, dia bilang bener kan dugaan saya. Dooh gw seneng bgt 2,5 taon gw hidup dlm ketakutan krn kanker. Trus si dokter bilang ga usah operasi walopun kista gw banyak - ada 8 di payudara gw. Karena itu cm hormonal kalo diambil jg percuma krn hormon gw lg tinggi2nya, nanti pasti kluar lg ktnya. Setelah hormon gw normal menurut beliau, kista2 itu akan hilang dgn sendirinya.

Well, ini miracle buat gw, anugerah Tuhan buat gw. N skrg gw jd semangat lg utk jd vegan. Belajar hidup sehat, bnyk mkn raw food, jus sayur n buah, kyk yg diajarin di seminar club sehat. meskipun msh suka ga tahan pingin mkn soto, kwetiaw haha.... Msh sering jatoh bangun jg sih, moga2 nanti bs beneran jd vegan.

So temen2, jgn putus asa ya, usaha utk jaga pola mkn, jaga pikiran jgn suka ngeruwet n stress kyk gw dulu. Banyak2 doa n berharap sama Tuhan.

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yefendi
    Untuk bikin hormon normal gmn cara nya say? Apa lewat umur 40 baru normal atau ada terapi nya?

Greeny
    Oh msh cukup oke ya biaya segitu. Aku sempet nanya2 tmn di singapore biaya nya 5x lipat dr itu soalnya.

Oya, pasca operasi sakit banget ga? Tmn ku bilang recovery nya 4bln an utk bisa angkat tangan tinggi2. Benarkah?

Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini_dhita : padahal 19jt kalo menurut temen gw mehong. Dia g sampe 15jt. Tapi g tau deh dimana.
    Pasca op sakit banget emang. Tapi beberapa hari setelahnya uda g sakit lg sih. Cuman gatelnyaaaa bok. Kadang kalo gatelnya kumat, gw tepok2 halus aja. Ga berani garukin. Kalo recovery'nya sih g nyampe 4bulanan. Soalnya luka sayatan gw pas di sekitaran puting. Ga di deket ketiak. Emang pas abis op pelan2 latihan angkat tangan. Diajarin ama susternya.

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

greeny
    ya mirip2 sama operasi yang lain kali ya..operasi c-sect juga kayak gitu sih suka gatel2
    pake nginep RS ga?
    gue soalnya terakhir cek itu di sing, dokter nya bilang ga harus di operasi.

sekarang gue lagi nyoba jus kulit manggis. entah sugesti atau apa gue ngerasa benjolan nya melunak. PD gue yang tadinya agak keras jadi lebih lembek. benjolan nya pun gue ngerasa agak mengecil

sayang jus kulit manggi sini mahal banget Hidden Content mau bikin sendiri kok tampak rempong dan belum tentu jadinya enak kayak yang dijual ini kan manis hehe.

Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : gw nginep sehari soalnya sempet alergi ama salah satu obatnya. dokter g bolehin pulang dulu. sebenernya operasi pagi, sore ato malem dah bisa pulang. eh iya jadi inget ada beberapa orang pernah nyaranin kulit manggis tapi gw nya uda keburu males + kurang telaten sih. kenapa kamu g coba usg sekarang trus terapi si kulit manggis terus usg lagi. bener engga tuh mengecil, kalo beneran ngecil kan lumayan banget yah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content jus kulit manggisnya tu dalam bentuk kapsul ato gimana?
    klo iya, namanya apa ya?
    pernah baca katanya memang ampuh buat ngurangin.

Immigrant lettuce's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semalem nemu benjolan di bawah ketiak kanan deket otot gitu, rasanya sih keras & ga mobile, bulet sebesar biji lengkeng, & sakit kalo diteken... ciri2nya kok kayanya bukan fam yah.. takut!

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niezleena
    Aduh gw lupa namanya, xamthone kalo ga salah. Gw ga tau beli dmn krn selama ini selalu dikasih nyokap. Harga nya mahal sih mnurut gw. 200rb utk 3-4hari doang hiks

Greeny
    Rencananya sih mau rutin minum 2bln an dulu. Abis itu baru usg. Mudah2an aja bnr an mengecil ya huhu

Lettuce
    Kamu lagi mens atau PMS ga? Kl iya cb tunggu abis selese mens. Kalo masih ada dan msh sakit mending cek ke dokter aja biar tenang Hidden Content

Immigrant lettuce's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lettuce
    ngaruh say dari hormon2. kan kalo PMS kita suka sakit pegel2 lah, atau tetikedi jadi sakit, dll.
    cuba tunggu aja sampai selese mens masih sakit atau ga. mudah2an si emang karena hormon ya..
    kalo pun bener hormon, mending cek ke dokter. mungkin bisa treatment hormon atau gimana Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

permisi. mau nanya langsung to the point aja. nyokap ada kanker payudara nih, minta rekomendasi dokter2 ahli onkologi ( kalo bisa khusus payudara ) di Jakarta yang bagus untuk konsultasi ataupun ambil tindakan lebih lanjut ke operasi. Terima kasih.

Resident Nanda Melissa's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duuhh inget sama nyokap.. Hidden Content
    Begitu tau ada tumor segede gundu di payudara langsung diangkat.. Syukurnya skrg udah ga ada aneh"nya lg yg berkelanjutan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nanda Melissa Hidden Content
    Duuhh inget sama nyokap.. Hidden Content
    Begitu tau ada tumor segede gundu di payudara langsung diangkat.. Syukurnya skrg udah ga ada aneh"nya lg yg berkelanjutan.
    kalo boleh tau diangkat dimana tumornya yah? nyokap kebetulan kena kanker payudara nih. lg nyari2 info yang jelas tentang kanker payudara.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini_dhita, kata dokter sih nanti jg turun sendiri, n menurut si dokter itu aku ga sampe perlu obat utk turunin hormon, aku cuma di kasih obat utk ngilangin sakit aja.

Yammoo, kamu bisa konsul ke dr Evert Poetiray di JBC, dr Didid Tjindarbumi di rs dharma nugraha or anugrah gitu, lupa , dr Walta Gautama di dharmais, dr Dian Hangesti di rs pik, dr Sonar di dharmais, hth ya

Page 29 of 82 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... LastLast