(Ask) Tumor Payudara? - Page 28
Page 28 of 82 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... LastLast
Results 406 to 420 of 1227
    Permanent Resident greeny's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

Niezlina : tengkyu say. Ni baru kelar operasi. Alhamdulilah.
    Btw buat yg pada punya benjolan apapun di payudara kalo bisa secepet mungkin diperiksakan. Jangan kayak gw nih uda setaon lebih ngerasain benjolan pas dibawa ke dokter uda gede aja tu benjolan. Jadi berbagai cara yg gw tempuh sebelum operasi kayak ga begitu pengaruh.

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Mumut, bener ya resepnya mau dicoba ke tanteku uda parah kanker rahim stadium 4 dan uda menjalar kemana-mana Hidden Content
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niez, aduuuh say maaap aku jg gatau itu kunyit kaya gmn, soalnya aku cm dikirimin broadcast message sm tmnku.. Maap ya tak membantu

Little, astaughfir.. Dibawa kedokter aja say soalnya aku jg ini di broadcast-in sm tmnku tentang ramuan herbal buat kanker. Gatau bs bnr2 nyembuhin apa engga tp smg yg terbaik yaa buat tante mu amiiinn Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya dunk,kalo pydr sakit disaat mau mens dan kaya ada benjolannya tapi kalo udah dipegang/diguyer gt ilang.itu apa ya?jd klo lama ga kepegang dia agak mbenjol didalem ky otot gt tar klo udah diurut pelan2 dia ga benjol lg,dan hanya ada kalo mau haid aja.dl ga begitu tapi semenjak pydrku sering kesikut dan keteken sm anakku skrg jd begitu.dan setiap haid selalu begitu,klo haid selesai benjolan dan sakitnya jg hilang.mau priksa tapi masih takut.skalian info donk kalo dijogja cek sm dktr siapa dimana dan brp biayanya.♣Hidden Content ƭћǟπƙ-Ǚ♣♥ƭћǟπƙ-ǙHidden Content

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mumut, iya makasih, tanteku uda dibawa ke dokter tapi memang udah parah Hidden Content , awalnya juga ikut alternatif dulu gak taunya malah jadi parah ya...
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content alhamdulillah ya operasinya berjalan sukses. Sbelumnya nyobain apa aja tu y ga ngaruh ke dirimu sbelum operasi? biar jd referensi.

Hidden Content Hidden Content tak apa. ntar kita cari di mbok" jamu aja...

Hidden Content tetep semangat ya buat tantenya. mungkin alternatifnya cocok"an x ya.
    baca" page blkg, byk y kondisinya mendingan dengan ramuan herbal, ada y pake rebusan daun sirsak, benalu pohon cemara dll.
    mungkin intinya percaya x ya, & nuruti apa kata dokter.
    Soalnya kan tetep harus check ke dokter jg, biar tau perkembangan penyakit kita gimana.

Hidden Content di jogja coba ke dr. eko wahyuni di gedong kuning. dia praktek dr jam 4 - jam 7 malam.
    biasanya diminta untuk usg dl, biar jelas benjolannya tu apa n ada berapa.
    biaya konsulnya 125 ribu klo ga salah.
    y mahal biaya obatnya 2.160 ribu untuk 1 bulan ( ini total biaya untuk 2 jenis obat y diminum @3buah/3xminum/hari)
    tapi dosisnya bisa beda" ke setiap orang, jd ada y skali minum langsung @4 buah ada y cuma @2 buah.
    Tergantung kondisi penyakit kita.
    Di page sbelumnya sempat post jg mengenai dokter ini.

Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niezleena : nyobain jadi vegan, jus buah sehari 2x, minum antioksidan mulai dari vit c biasa, asthin force, daun sirsak, sampe nutrifactor yg harganya lumayan mencekik itu. Uda nyerah hehe jadi operasi ajah deh. *cepet putus asa*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    hehehe tp kyknya pola hidup sehatnya tu tetep perlu dilanjutin lg dech... biar sehat terus... Hidden Content
    klo aku cm masih bandel soal pola makannya aja...
    masih kbayakan jajan, lum bisa ngurangin maleznya buat masak sndiri..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo kanker tumor rentan sm tubuh kita sih ktnya yg paling utama jauhi daging,. Krn ini mknan utama sel kanker, ada baiknya jdi vegetarian, ( aku bc ini di buku penyembuhan ajaib edisi II karya dimun lumbanraja) , disitu bnr2 dijelaskan tentang pnyakit, penyebabnya & cara efektif utk mnyembuhkan .. Ku hny mau share aja, bkn promosi wong ga tau siapa pngarangnya... Hidden Content , cuma smenjak anakku mninggal krn limfoma ku jdi lebih aware tntang pnyakit kanker ini ... Khususnya kanker payudara, krn ku prnah mngalami ( entah apa pnyakitku dulu apa tumor,kanker atau kista) , skr alhamdullilah udah smbuh... & buku tsb sngt2 mmbantu,mnambah pngetahuanku tntang sakit yg kualami ...

Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niezleena : iya say, aku agak kapok masuk ruang operasi lagi, jadi emang akan selamanya jadi vegetarian. Tapi ya sama sih kadang juga jajan, yg ini sulit dihindari karna ngekos hehe
    Kemaren ketemu dokter lagi buat ganti perban. Dia saranin buat usg per 6 bulan katanya sih masih ada kemungkinan kembali klo ga jaga pola hidup. *ngeri* amit2 naudzubilah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content kmaren sempat dikasih tau klo umur perkembangan tumor or kanker tu 4 bulan, jd sebaiknya setiap 4 bulan sekali di usg buat mantau perkembangannya.
    Mungkin karena dirimu da diangkat tumornya, jdnya cm tinggal check up aja.

Rada susah ni ngontrol pola makan. Padahal klo hidup kita sehat, pasti nda ada penyakit yg hinggap ya...

Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niezleena : oh 4 bulan ya? Berarti mungkin akhir desember coba usg lagi deh. Iya bener ngontrol makanan itu yg paling berat. Eh tapi kalo menurut dokter, selaen lifestyle, faktor genetik juga berpengaruh. Takut juga pas dia bilang gtu, bokap kanker ginjal(sembuh), ada tante kanker rahim (sembuh), ada om kanker otak(meninggal) daaaan banyak banget di keluarga gw yang kena tumor. Yah kalo sudah begini emang bener2 harus dijaga banget banget. Btw dirimu tumornya gede ga? Ga pengen di op aja say?
    -edit- kemaren ambil hasil PA gw, haduh mo pengsan liat poto2 tumornya huahahaha jijay bajay bisa ada benda begituan di payudara gw
    Last edited by greeny; Aug 17, 2012 at 01:10 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Greeny
    Kamu operasi dimana dan sama dokter siapa? Dan kalo boleh tau brp ya biaya nya?

Aku jg ada tumor jinak di PD kiri. Crita panjang nya pernah aku share di blog (Hidden Content ) Intinya si udah cek kmn2 diagnosa nya sam tumor jinak. dokter di singapore ga rekomen utk operasi krn ga bahaya katanya

Cuma gw kok pengen diambil aja ya. Abis gede juga nih. Jd PD gw yg kanan rada berat.

Mau operasi di singapore kejengkang denger biaya nya. Jadi mugkin mau di jakarta aja operasi nya.

Adakah yg bisa rekomen dokter bedah tumor yg bagus sekitaran jaksel?

Thank you ladies Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content ngeri say denger kata operasi...
    pengennya sich nda...
    kmaren tu berdasarkan hasil usg di pramita, y paling gede di PD kanan skitar satu koma brapa gt..
    jinak sich...
    tapi akhir" ni suka ngrasa kok tambah besar ya benjolannya..
    pengen y alternative dl aja, walaupun ma dokter jalan terus....

Hidden Content bantu jawab ya. Hidden Content operasi di rumah sakit onkologi dengan dr djatmiko.
    ada tu di page blakang.
    kurang tau juga dimn n brp... ayo Hidden Content di bantu jawab...
    kyknya dulu juga ada dokter bagus daerah jakarta, tp maapkeun lupa siapa namanya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miezleena
    Huah kelewat bacanya berarti huhu
    Thanks ya say

Btw RS onkologi itu dimana ya?

Page 28 of 82 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... LastLast