(Ask) Tumor Payudara? - Page 27
Page 27 of 82 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 ... LastLast
Results 391 to 405 of 1227
    Immigrant fleur_yanni's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by msdansei Hidden Content
    coba diperiksa lagi ya mut. jangan panik. FYI aku pernah nanya dokter biasanya kalo ada benjolan yg ditekan berasa sakit biasanya gak berbahaya. yang berbahaya justru yang gak terasa sakit sama sekali. kalo sakit biasanya masih berupa kista / kelenjar berisi cairan kista dan masih bisa diobati.

mungkin bisa coba minum perasaan daun sirsak, tradisional tapi buatku ampuh kempesin benjolan...
    Daun sirsaknya diapain? Share dong cara bikinnya.. Gw jg punya benjolan seukuran kacang polong di payudara kanan bentuknya keras, ga sakit dan kadang klo mw haid payudara gw membengkak dan nyeri kayak ditusuk-Tusuk rasanya.

---------- Post added at 06:25 PM ---------- Previous post was at 06:21 PM ----------

ternyata payudara bisa di USG jg yah? Waktu gw periksa di dokter tanpa ngasih penjelasan dokternya langsung nyaranin di operasi.

Permanent Resident ladyrainy's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaa yaa akuu juga punya benjolan itu di payudaraku. Tpi lebih gede kira2 se bola pingpong.ÅK? uda punya ini sejak ÅK? smp kayana.tpi gag bertambah besar si.kdang suka sakit klo moo m. Trus di ketiak ku juga ada .yng ini sakit kalo dipegang ukurannya lbih kecil.. Pernah ku cek ke dokter katanya hrus dioperasi.tpi ÅK? msi ragu klo cuma saran dri 1 dokter.. Belom sempet ngecek ke yayasan kucala.( Ini yayasan tntang kanker gitu)dn msi takut klo memang hrus dioperasi

Immigrant ummu faiz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

aku biasanya *baca: klo rajin* minum rebusan daun sirsak.
    dari panci diameter 30 cm gitu airnya sampe 3/4 panci,trus daun sirsak nya -/+ 10 lembar,direbus sampe airnya gelap kecoklatan. jadi 2 gelas.
    ntar besoknya daun yang abis direbus itu dipake ulang, abis itu rebusan berikutnya pake daun baru lagi.

nggak pait kok,kaya minum teh tawar aja.

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share,, adekku ada bibit tumor dipayudara iparku juga,, udah ke dokter n disuruh angkat,, tp kan ngeri, akhirnya mereka ke alternatif tante ika di tambun, terapi 3hari berturut2 n minum obat herbal sebulan agak mahal ya ini obatnya 1,2juta untuk 1bulan,, tapi alhamdulillah sembuh sampe skrg udah 2tahun,,

Skrg gw juga ada kelenjar dipayudara, sakit bgt,, trus gw ngerasa kok payudara gw makin gede, gw berobat ke tante ika lagi, skrg msh dalam masa pengobatan tp yg gw rasain udh 3minggu ini ga sakit2 lg payudara gw, bahkan klo lagi mau haid n lg haid engga sakit kayak biasanya sih

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiiii udalama ga kesini. Aku Alhamdulillaaaah yg benjol kemaren tebak apaaa hayooooo? *pgn bgt ditebak? Plak* itu kaya bisul ato jerawat gt huahua uda parnoin org2 aja hehe. Tp selama kmrn aku untunggg ga jd kedokter soalnya tmn mamaku blg tunggu dulu minumin klorofil dulu tp bkn cmp yg buat ngurusin yaa, klorofil yg k-link itukan katanya jg ada anti kankernya, yaudah diminumin tiap hr trs yg tadinya mendem langsung keluar nanah gt daannn pecah sudah skrg rata deh Hidden Content mamaku jg br mau periksa2 begituan. Btw aku jg mau konsumsi chlorella (bnr gatuh tulisannya?) Tp gatau merek apa yg bagus+terpercaya (⌣́_⌣̀)

Btw lagi bukannya kl teti sakit pas mau mens itu wajar yaa? Bknnya itu salah satu gejala pms?

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mumud klo yg gw rasain kmrn sih, mau haid sblm gw ada kelenjar di payudara beda rasa sakitnya,, ini keras ngebatu ke senggol bahan baju aja sakit,, gw ga pernah begitu sblmnya walau haid juga sakit payudaranya, tp beberapa bulan lalu engga wajar sakitnya, bahkan udh lewat masa haid aja masih sakit payudara gw.

Skrg sih udah engga sakit2 lagi, bahkan mau PMS aja ga sakit payudara gw kayak dulu

Klorofil sama yg propolis itu sama engga ya?, soalnya temen gw ada kanker usus, udh lbh sehat. Trus ada temennya kasih dia propolis, sejak minum itu dia drop lagi, makin drop malah dr sebelumnya,, akhirnya meninggal sebulan lalu Hidden Content
    Last edited by xcotzglamz; Jul 29, 2012 at 06:10 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi smua...
    bagi y dijogja bs coba ke dr. hj. eko wahyuni. lokasinya di sekitaran gedong kuning.
    ada artikel y sempat bahas juga.
    Hidden Content
    beberapa testimoni dr kenalan, byk y lebih baik kondisinya setelah ke dr ini.

terdapat beberapa hal y harus di hindari jika kita menderita tumor payudara
    1. Makanan berpengawet
    2. Penyedap rasa
    3. Dipijit
    duh kyknya ada 1 lg tapi lupa...
    besok tak post lg ya...
    Tetep semangat....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mau share, taun lalu tpatnya pas idul fitri payudaraku sakit & mmbengkak .. Ku udah parno, tkutnya tumor/kanker payudara..krn anakku mninggal krn limfoma (kanker kelenjar getah bening) & stelah dirawat kondisinya mlh smakin mmburuk smpe akhirnya mninggal dunia... Aku ga mau hal itu smpe trjadi pd ku krn ku ada anak yg msih kecil yg mmbutuh kan prhatianku, mknya ku ga brani cek pnyakit apa yg kuderita.. Seandainya kanker ku ingin pke pngobatan alternatif aja, searching google, daun sirsak ktnya ampuh mnyembuhkan kanker.. Akhirnya rutin minum rmuannya prtama 10lmbar dgn 3 gls air ...bnjolan melembek sdikit mngecil ..udh gitu sk lupa mnum lgi krn ngrasa udah agak baikan.. Trnyata bnjolan mmbesar lgi,, & lebih nyeri.. Lalu ku mnum lgi daun sirsak ,,stelah bbrapa mnggu ga ada prbaikan jg,ku tmbahin jdi 15lmbar dgn 4 gls air,.. Ajaib dlm wktu 4 hri payudaraku spt pcah kluar nanah & darah lumayan banyak... & ku perban luka di payudara (bkas nanah yg keluar), lama klamaan lukanya kering & sembuh.. Ku ttp rutin mnum daun sirsak, tpi kdang nyeri didada msh ada ..bnjolan msh traba walau lunak.. Akhirnya ku hentikan mnum daun sirsak... Dan anehnya stelah dihntikan skit nya bnr2 ilang& payudra ku udh smbuh sprti dulu ... Jdi ksimpulan yg mau ku share , sprtinya benar daun sirsak bs mnyembuhkan tumor,kanker or kista tpi kalo pnyakit kt sdh mrasa smbuh sbaiknya stop mnum ramuan tsb, krn tkut malah efeknya jdi bumerang.. (dulu aku prnah bc di slh satu wbsite tntang hal ini) tpi lupa lgi dimn.. ,,intinya klo kluhan udah ilang sbaiknya pmakaian jg distop .. Smoga pnjelasan ku dpt dimngerti oleh yg baca .. Ku hny ingin brbagi aja .. Hidden Content
    Last edited by evawa; Aug 3, 2012 at 09:15 AM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu kelas 3 SMA, ada temen cerita kalau dia abis operasi fibroadenoma mammae (FAM) segede kelereng. Sampai rumah aku raba punyaku dan ternyata ada benjolan juga di sebelah kanan. Curhatlah ke nyokap dan temen cewe yg sebangku, ternyata dia juga ada benjolan tapi takut diangkat. Setelah lulus SMA baru berani dioperasi FAMnya segede bakso. Temen sebangku yg dulu masih belum dioperasi dan lebih suka minum obat/ramuan aja

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu aku juga pernah, cek ke YKI di periksa teryata ada tumor, kecil..dia bilang..operasi...syok lah...
    ya udah..sm bokap dicariin benalu pohon cemara, krn dulu nyokap pernah ngalamin hal serupa, nyokap minum rebusan daun benalu itu akhirnya blasss....ilang, pdhal h-2 sebelum operasi. Daun benalunya dulu cari deket gereja imanuel gambir..minta tolong orang supaya ambilin tu karna pohonnya tinggi2 banget.
    trus tanya tetangga ada yg punya riwayat ca leher rahim, dia bilang "berobat sana ke dokter paulus yg di bsd, serpong" ..ya..datanglah kesana, diagnosa ini itu, akhirnya dia kasih lagi obat, tp berupa ramuan2 gitu..bertambahlah ramuan yg harus diminum, tp thank God..ilang..sembuh sampe sekarang, ga pake operasi segala.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi menuhin janji nie...
    salah satu yang perlu dihindari juga jika terdeteksi tumor adalah merokok & asap rokok.
    Jauh" dech...

klo aku sich lebih milih minum ramuan herbal daripada harus diangkat.
    jd pengobatan Hidden Content & Hidden Content bisa dipraktekin juga.
    tergantung kita cocok yang mana.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Xcot, ehhh say wkt itu aku jg gt loh! Maksudnya ngebenjolnya kaya batu gt keras tp agak nonjol walopun gak terlalu nonjol kepermukaan tp ya terasa kaya sekrikil kecil, trs emg kl kesenggol tuh sakit nyut2an. Pertama aku dagdigdug takut knp2 tp Alhamdulillah ya itu ternyata cm bisul jerawat gt Hidden Content
    Klorofil setauku beda deh kayanya sm propolis. Tp emg propolis kasiatnya luar biasa kok buat terapi ato nyembuhin penyakit gt (walopun ga 100% sembuh), tp Eyang ku yg cowo rawat jalan trs sehari2nya diminumin propolis udh bisa jalan kaya biasa (sblmnya kl pergi pk kursi roda, kl dirumah ya dipapah gt)..

Oya aku kmrn di BM-in sm tmnku ni obat ramuan herbal, siapatau aja bs berguna buat kita. Ni ya aku copas:

Ada obat herbal kanker dari 3 orang penderita yg sdh berhasil sembuh (2 orang Kanker payudara yg sdh menyebar, kanker tulang sdh stadium 4 dan tdk bisa bangun sekarang sdh jalan). Jika ada anggota keluarga atau kenalan yg kena kanker dan sdh buntu jalan penyembuhan, tdk punya dana, sebaiknya pakai resep ini. Ibu Carla yg sdh mulai disembuhkan yg menyebarkan resep ini & dia berkata, sering saya lihat orang CA meninggal bukan karena kankernya tapi karena effek samping kemo yg sangat keras membuat kondisi pasien menjadi tambah lemah setiap kali sehabis kemo. Sering yg sdh sembuh tulangnya menjadi osteoporosis atau rapuh (termasuk gigi) karena kerasnya radiasi/penyinaran juga obat2an kemo.

Bahan2 :
    1. 150 gr Kunyit Putih
    2. 150 gr Kunyit Biasa
    3. 250 gr Biang Kunyit
    4. 25 gr Jahe Merah
    5. 100gr Jahe
    6. 125gr Temu Ireng
    7. 125gr Temu Putih
    8. 2-3bh Pinang Muda (hijau)
    9. 15-21lbr daun sirih (jumlah tergantung besar kecil daun sirih)
    10. 30 gr Asem Jawa
    11 Gula Batu (sesuai selera)

Cara buat obatnya :
    1) Bersihkan, sikat, cuci, lalu dikeprek bahan2 segarnya
    2) Rebus dgn 3.5L air dalam panci khusus utk masak jamu/obat cina/enamel
    3) Sampai tinggal 2L air
    4) Diminum pagi - siang - malam seperti jamu/air biasa, 2L jatah minum utk 2 hari
    simpan d kulkas
    5) Kalau pancinya kecil boleh direbus dgn 2 L air sampai 1 L utk 2 x rebus

Selamat Mencoba, tolong disebar bagi para penderita semoga banyak orang bisa disembuhkan...

Permanent Resident greeny's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai temans sesama pemilik benjolan di payudara hehe. Hari ini gw mo operasi angkat fam gw 4biji di payudara kiri. Di rumah sakit onkologi ama dokter djatmiko.
    Sudah ga tahan ama benjolan yang beranak pinak ini, meskipun dah ngejalanin berbagai macam ritual tapi hampir ga ada perubahan. So I decide buang aja lewat operasi. Wish me luck

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content sukses ya buat operasinya... semoga bisa sembuh total...

Hidden Content biang kunyit tu apaan ya? ada picnya nda?
    kunyit putih tu kunir ya?
    Last edited by niezleena; Aug 8, 2012 at 10:19 AM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai disini ada yg punya tumor payudara tapi konsumsi fenugreek ga?
    Katanya itu obat beberapa penyakit n bisa mencegah kanker juga tapi koq ada phytoestrogennya ya

Page 27 of 82 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 ... LastLast