(Ask) Tumor Payudara? - Page 26
Page 26 of 82 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 ... LastLast
Results 376 to 390 of 1227
    MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

mumut, amannya ke dokter aja untuk di cek, dan ga usah terlalu panik (walau seadainya nanti *jangan sampai yaa, misalkan* bener ada, ga usah operasi asal hidup sehat nanti juga hilang sendiri/ ga berkembang)
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semuanya makasiiii byk yaaaa masukannya *hug* soalnya eyangku prnh jg kena kanker rahim *tp gatau ngaruh apa engga, tp kata org kl keluarganya ada yg kena kanker kita lbh mudah kena (amit2)* yg bikin aku takut+ragu krn umurku br 17 ya aku gatau sih ngaruh apa engga umur itu tp dr kmrn2 aku guglingnya kl range umur yg bs kena kanker sekitar 30an keatas. Aku insyaAllah kl udh libur bebas mau check dulu soalnya sekalian aku pgn cek tremorku ngerinya kena parkinson disease diumur msh dini *nauzubilah* maaf curcol. Sekali lg makasih byk ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

coba diperiksa lagi ya mut. jangan panik. FYI aku pernah nanya dokter biasanya kalo ada benjolan yg ditekan berasa sakit biasanya gak berbahaya. yang berbahaya justru yang gak terasa sakit sama sekali. kalo sakit biasanya masih berupa kista / kelenjar berisi cairan kista dan masih bisa diobati.

mungkin bisa coba minum perasaan daun sirsak, tradisional tapi buatku ampuh kempesin benjolan...

Permanent Resident greeny's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princess davi tumor kamu 12taon tapi ukurannya segitu2 aja? Gimana caranya biar g membesar? Selaen menghindari makanan tertentu(daging merah,ayam broiler,etc), ada lagi? Share donk. TIA :-)

Resident princess davi's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mumut,,aku jg kena tumor itu waktu umurku, 18 tahun,,sekarang umurku 30....,
    greeny,,waktu sdh tahu kena tumor,,aku langsung rubah lifestyle aku,, hindari junk food, rajin olahraga, minum juice buah, sayur, jus kurma,kunyit putih,mahkota dewa. ngehindari makan daging, makanan kaleng, ketan, bandeng presto,segala jenis mie,santan,minuman bersoda dan menghindari stress ( ini pesan dokterku yg plg penting),,,karena pikiran itu besar banget andilnya mempengaruhi kondisi si pasien,,,rajin kontrol ke dokter.
    tapi jujur aja,sdh setahunan ini aku asal makan aja, ga pake pantang lg. sedikit bandel suka makan bakso...hehehe, tp aku tetap jaga kondisi ku dgn rajin minum vitamin.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Msdansei, makasiii yaa say Hidden Content pertama2nyaa iya aku sakit benjolannya kl diteken tp skrg engga makanya jd takut Hidden Content benjolanku jd keras BGT ni trs kaya didalem gt.. Say kl boletau gmn cara bikin daun sirsak itu yaa?

Princess, ohh gt ya jd tambah nyiapin diri ni hm.. Oya princess kl aku boleh tau km konsumsi vitamin apa ya? Aku jg pgn ikutan.. Makasii yaa Hidden Content

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ada thread ini ... aku juga ada tumor jinak di payudara.. pas ketauannya pas umur 25an kalo ga salah..

ada 3 biji kecil" disblh kanan juga kiri.. kmrn trkhir periksa katanya sih ga papa kata dokternya.. tp kadang suka sakit" gitu ga jelas bikin parno.. aku sih menghindari makan ayam broiller.. jarang banget makan ayam" gitu"an.. kalo daging merah sih masih sikat hehe.. sama sate ama daging yg dibakar" smpe ada gosongnya..

Resident princess davi's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mumut, sekarang aku cuma minum vitamin C n Chlorella aja, untuk merk terserah aja, MLM banyak yang jual koq. chlorella pyrenoidosa katanya dapat menghambat proses pembentukan kanker terhadap kerja karsinogen, yang biasa nya ada dalam makanan.
    sebisa mungkin mmg hindari ayam broiller, dan daging-dagingan, apalagi yang dibakar sampe gosong.

Permanent Resident greeny's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princess davi oh santan,mie dan ketan ga boleh yah? Wah tadi siang makan mie, tp bukan mie instan sih haha. Mulai besok engga lagi deh. Thx for the info yah say

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

greeny
    mie instan juga gaboleh sih, pokoknya yg mengandung penyedap gitu deh

mau nanya, kalau gak berasa sakit, itu kan yg perlu dikhawatirkan, karena kalau berasa sakit kemungkinan itu tumor, tapi kalau gak berasa sakit kemungkinan itu kanker. nah jadi antara kanker dan non-kanker/tumor (sama2 gak berasa apa2 kan) gimana ngebedainnya donk..

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing yah...tahun kemarin aku operasi angkat tumor jinak ini di payudara sebelah kiri.

Pertama yg nemuin benjolan di payudara ini suami, suami aku suruh cek up, setelah di usg emang ada benjolan and di diagnosa tumor jinak.

Kata dokternya sih, bedain tumor sama kanker, cara gampangnya klo tumor dipegang benjolannya suka lari2, tapi bukan lari2 yg jauh (duh gmn yah bahasanya)..klo kanker dia keras n stay melekat di jaringan gtu (duh bener ga yah bahasanya).

Karena suami khawatir benjolannya akan semakin besar, buru2 disuruh ambil aja..sekarang udah setahun pasca operasi, so far fine2 aja. Mudah2an ga menghambat asi aku nanti, karena sebentar lagi mau lahiran.

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi menyusui nih, anak baru usia 2 bulan, beberapa minggu terakhir berasa ada benjolan 2 biji sebesar kelereng di payudara kanan. Aku cek ke dokter kandungan, dirujuk ke onkolog dengan suspeknya FAM. apakah ibu menyusui juga bisa FAM kah?

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fancythat setauku sih kalo menyusui tu peluang kena famnya lebih kecil, tapi lebih baik periksa ke dokter saja deh. tapi benjolan ga mesti fam juga lo

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Melia, baru aja di usg nih, hasilnya ditulis fibrocystic atau multiple simple cyst. Ini kista ya? Nanti hasil usg mau dibawa ke dokternya sih

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya nih, kalo misalnya ada benjolan di payudara, trus benjolannya keras dan gerak2, itu bisa di bilang tumor gak sih?

Page 26 of 82 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 ... LastLast