(Ask) Tumor Payudara? - Page 23
Page 23 of 82 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast
Results 331 to 345 of 1227
    Permanent Resident abile87's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Lumps?

Hai Bizuu! Salam kenal Juga Hidden Content

Pendapat gw:
    Kalau dibiopsi ternyata hasilnya jinak, lebih baik tetap diangkat. Karena kemungkinan transformasi menjadi ganas itu ada meski dlm waktu yg lama.

Kalau katanya orang2 ada istilah operasi gak bersih dan meninggalkan akar2 tumor, Itu MITOS. Karena faktanya: setiap orang yg pernah punya lump jinak atau pernah di operasi di bagian payudara MEMANG punya peluang untuk terkena kanker, tapi dengan persentase yg kecil.

Klo untuk lump di payudara memang lebih baik kurangi makanan berlemak krn ada hubungannya sama kadar estrogen di dalam tubuh. Dan estrogen itu punya peranan dalam pembentukan lump di PD. Selain kurangi lemak, kurangi asupan protein hewani terutama dari daging merah.

Ga usah takut di operasi, apalagi klo udah ketauan jinak.

Klo diagnosis nya FAM, mungkin bisa residif (kambuh) tapi bukan karena operasinya yg ga bersih tapi karena di dalam tubuh kita udah ada bakat untuk FAM.

Tenang aja say, temen gwpernah kena tumor jinak di PD dari kelas 3 SMA baru di operasi pas lulus kuliah, Smp sekarang ga ada keluhan lagi... Hidden Content

Cepet sembuh ya say.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

Hidden Content Originally Posted by Syita Hidden Content
    girls, ada yang pernah ngalamin tumor payudara? bagi-bagi infonya dong. kalo bisa ceritain juga gimana proses penyembuhannya. i really need those informations please Hidden Content . tenkyuuuu Hidden Content

Gw pernah punya sist, ada benjolan di payudara. Benjolannya ga tampak, tapi terasa sangat nyeri ketika haid. Gw nyadarnya sih baru semingguan, gw pegang payudara gw trnyata emg seperti ada benjolan d kiri gede (baru nyadar wkt itu), gw cerita sama mama, alhasil ke dokter bedah, dia ambil sempel dengan suntik gitu, dan malamnya gw di kabari untuk di operasi saja.Hidden Content

Dokter gw bilang yang namanya benjolan itu selalu disebut tumor , tapi ada tumor ganas, ada tumor jinak. Tumor ganas itu jika dibiarkan lama-kelamaan bisa jadi kanker. CMIIW.

Alhasil sehari setelah dapet kabar dr dokter gw operasi, operasinya operasi ringan kok, gak sampai 1 jam.

benjolannya kurang lebih 3/4 bola tenes ...

sembuh dr operasi sekitar semingguan, soalnya nyeri bekas jahitan gt sis...

---------- Post added at 02:46 AM ---------- Previous post was at 02:45 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by piovi Hidden Content
    Gw mau cek dulu, tp binggung aja, prosedurnya gimana.
    Apa harus ke dokter umum, trus ke dokter spesialis trus cek lab apa giman?

Apa boleh langsung dateng ke dokter spesialis aja?

Niatnya gw mau cek diam2 dulu, ga pengen orang rumah tau makanya mikir2 jg biayanya.

berdasarkan pengalaman gw , langsung k spesialis bedah gt sist Hidden Content

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nggak semua benjolan dipayudara itu tumor. bisa macem-macem. kayak pengalaman gw. dari tahun 2009 di payudara ada benjolan gara-gara bisul.warnanya berubah dan makin lama makin besar. gw saking takutnya gak pernah ngecek ke dokter, takut divonis kanker. trus awal tahun gw sempat demam n gak enak tidur gara-gara payudara. akhirnya gw gak tahan periksa juga. gw periksa ke spesialis onkologi dr. dhian hangesti di paviliun kartika rspad gatot subroto. diperiksa dan payudara gw di usg. pas gw cerita keluhan gw dan dokter dian liat benjolan payudara gw. gak usah takut katanya, benjolan gw bukan tumor atau kanker, tapi KELOID! sama di payudara gw ada pembengkakan kelenjar payudara makanya gw demam. Alhamdulillah benjolan gw bukan tumor atau kanker...pembengkakan kelenjar payudara gw cuma diterapi hormon, dikasih minum enzyme buat sebelum haid sama dikasih minum suplemen. trus keloid gw yg penampakannya mirip tumor itu dirujuk ke dr bedah plastik buat disuntik tiap 2 minggu supaya mengecil. dokter bedah plastiknya gak nyaranin operasi keloid karena katanya nanti makin besar kalo dioperasi. ini udah disuntik 2X dan sejak suntikan yg pertama ada perubahan keloidnya udah mulai mengecil.

buat yg payudaranya ada benjolan, lebih baik periksa aja ke spesialis onkologi.makin kecil benjolannya diperiksa makin bagus. gw pilih ke dr.dhian hangesti karena dia dokter onkologi perempuan, gw risih kalo periksa payudara sama dokter laki-laki, eh tapi udah riset nyari dokter onkologi cewe, keloid gw tetep ditangani sama dokter bedah plastik cowo. Hidden Content

dokter onkologi perempuan itu jarang banget. di jakarta cuma ada 2 kalo gak salah.dr. dhian hangesti sama dr. diani kartini.
    kalo dr dhian hangesti prakteknya di paviliun kartika rspad gatot subroto hari selasa & kamis mulai jam 10:30. trus satu hari dibatasi cuma periksa 20 pasien. jadi kalo mau diperiksa musti bikin janji/daftar lewat telpon ke rspad.
    sama dr. dhian hangesti praktek di rs pantai indah kapuk. tapi gw gak tau jadwalnya disana.

kalo yg mau periksa payudara di pav kartika rspad gatot subroto,dan dirujuk buat usg payudara sama dr dhian, jadwal dr buat usg yg hari selasa, dr yg usg payudaranya cowo, kalo rabu & kamis dokter yg usg perempuan. Hidden Content

kalo dr diani kartini praktik di rs rscm kencana, rs medistra, sama rs islam cempaka putih. tapi gw gak tau jadwalnya.

oh ya ini list Hidden Content

Hope that help... Hidden Content
    Last edited by sweetalice; Mar 15, 2012 at 08:25 PM.
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau ada benjolan di payudara atau benjolan di tempat lain di badan,mending langsung aja ke spesialis onkologi biar cepet ketauan,nanti sama dokter onkologinya dirujuk buat usg atau langsung di usg.
    kayak gw kemaren sebelum di usg sama dokter dian,payudaranya di periksa seperti gerakan sadari (periksa payudara sendiri). dokternya langsung tau kalo itu cuma pembengkakan kelenjar payudara. pas udah di usg memang gak ada lesi-lesi yg mencurigakan.
    Last edited by sweetalice; Mar 20, 2012 at 07:39 PM.

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piovi dan lainnya aku coba jawab yah:

Kebetulan aku dokter umum, saat ini aktif di bagian edukasi dan informasi medis rumah sakit. Benjolan apapun di badan kita maupun ukuran milimeter sampe sentimeter itu dinamakan tumor. Tumor bahasa medis dari benjolan. Tumor ada yg jinak dan ganas. Kalau kmu nemuin benjolan di payudara atau ketiak pertama inget dulu, lagi menstruasi gak? Kalo lagi mens wajar ada benjolan, dari kelenjar getah bening yg membesar atau pengaruh hormonal. Sadari (pemeriksaan payudara sendiri) paling ideal dilakukan 1 minggu stlh hari pertama menstruasi. Jgn lakukan pada saat mens,

Kenali karakter benjolan ini. Kalo gak sakit,lunak, mobile(gerak2) kemungkinan besar itu tumor jinak (biasanya FAM atau fibroadenoma mammae). Nah kalo benjolan keras,nyeri tekan, gak mobile waspada itu suatu keganasan. Begitu kmu nemuin benjolan aneh segera periksa ke dokter. Bisa langsung ke dokter spesialis bedah umum sbagai langkah awal. Nanti kmu akan diwawancara medis mengenai faktor resiko keturunan,riwayat penyakit,dll dan akan diperiksa fisik. Setelah itu kalo umur kmu di bwh 40 taun akan disarankan periksa usg payudara (ideal 2 minggu stlh hari pertama menstruasi). Kalo umur diatas 40 lebih bagus mammografi krn lebih akurat. Krn pada usia ini jaringan lemak lebih mendominasi jaringan payudara,usg tidak bagus untuk lemak yg tebal. Nah kalo hasil kmu ada masalah barulah dirujuk ke spesialis bedah onkologi untuk dilakukan pemeriksaan diagnostik definitif, bisa biopsi fnab,biopsi eksisi luas,dll.

Pastikan kmu tidak dalam kondisi menyusui, krn benjolan biasa terjadi pada busui, krn sumbatan kelenjar susu di payudara. Semoga bermanfaat yah, maap kpanjangan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

all, gw bulan lalu mri trus ketauan ada tumor jinak gt di payudara.. kata dokter sih tunggu 6 bulan dulu liat perkembangannya makin gede ato sama. kalo makin gede ato sama ukurannya mending diangkat aja.
    ada yg pernah ngalamin kyk gini? sebenernya tumor jinak bahaya ga si? bisa jadi ganas ga ya?

Resident Jesphen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nke.nez, aku coba bantu jawab ya soalnya profesiku lumayan berhubungan erat ama kesehatan. Tumor jinak (benign tumor) bisa jadi ganas. Kalo tumor ganas dan ga menyebar namanya jadi carcinoma in situ (tumor ganas yg ada di tempatnya, ga menyebar). Nah, dari carcinoma in situ ini bisa jd carcinoma (kanker yg dah menyebar ke organ lain. Penyebarannya bisa lewat darah ataupun saluran limfa. Kalo kamu masi ga yakin, coba kamu ke dokter spog lain, sapa tau pendapat mereka berbeda dan mereka bisa kasi solusi lain. Saran aku sih: banyak2 cari di internet terutama website terpercaya kayak mayo clinic, webmd, atau kalo mau yang "berat" ,bisa emedicine. HTH dan get well soon ya.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls klo cek gitu yg pke usg biayanya brp ya, mending ke RS swasta ato umum enaknya, sy org solo, klo k jakarta kejauhan hehe mohon infonya ya,thx ^^

Resident
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys, payudara kiriku pernah ketindihan keponakanku, nyeriiii banget. sejak saat itu payudara kiriku jadi lebih sensitif dari bagian kanan. kalo menstruasi, kesenggol dikit kayaknya nyeri banget. wajar ya kalau payudara nggak seimbang nyerinya gitu?

agnes_oryza's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang nanya, kemarin kan 7 hari setelah mens hari pertama.... Pagi2 pas mau mandi ngeliat ada bercak kuning di kulit payudara sebelah kanan kira2 lebarnya 1,5 cm. Hmm kenapa ya? Tp kalo dipegang gak nyeri..

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jesphen & sarah
    nanya dunks kalo ato semacam biji yang diujung puting susu dekat lingkaran hitam itu...mang disitu selalu ada benjolan ya ditiap org soalnya aku ad benjolan itu tp ditekan gk sakit...
    *maaf pertanyaannya * awam bgt si....makasih

Immigrant ummu faiz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bluewie, gmn kabarnya, udah cek belum?
    aku br bbrp bln tinggal d solo. Td periksa ke rsi yarsis sm dr widyanti. Prakteknya selasa sama jumat sore.
    td masih ragu beliaunya, ga menemukan yg aneh tp utk make sure besok pagi disuruh usg mamae.

Yang udh pernah usg mamae, biayanya kisaran berapa ya?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bluewie, ummu_faiz kalo periksa payudara tergantung periksa ke dokter spesialis atau bukan (biaya konsulnya beda harga), tergantung lokasi rs. Klo aku kemaren periksa di rspad gatot subroto pav kartika itu termasuk murah ya,tapi bagus kualitasnya. Kalo usg mamae waktu itu kisaran 200 rb lebih dikit. Gak sampe 300 rb (lupa tepatnya,udah gak nyimpen kwitansi rsnya). Konsul dokter spesialisnya gak sampe 150 rb. Kalo tarif usg mamae di rs lain mungkin beda-beda ya, tergantung lokasi. Kalo rsnya di tengah kota (thamrin, sudirman,kuningan) harganya beda kayaknya. Makin strategis lokasi rs makin mahal kayaknya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saudari2 mau tanya dunk.pydr kiriku dulu pernah kesikut anakku lmyn keras dan ngilu,mgkn memar ya.trus semenjak itu jg jd agak sensi keteken dikit jd pegel atau buat gendong anakku aja ksg suka pegel.dan klo diraba ky ada jendolan kecil kaya otot mrengkel dan pegel kaya memar kebentur tapi klo udah diurut2 sebentar aja itu jendolan kcl ilang trus udh ga pegel juga.itu knp ya?kalo benjolan ky tumor itu klo diurut2 jg ga akan ilang to?mohon infonya soalnya agak2 parno nih.terima kasih banyak banyak Hidden Content

Resident Jesphen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barbie_03,kalo buat lebi jelasnya,kamu bisa k dr spog. Soalnya aku kan juga bukan dokter jadi takut infonya nanti salah2. Daripada kuatir terus,lebih baik kan dibw k dokter biar jelas.HTH ya

Page 23 of 82 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast