(Ask) Tumor Payudara? - Page 22
Page 22 of 82 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast
Results 316 to 330 of 1227
    Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

Elvyani,
    setau gw biopsi payudara masuknya operasi minor makanya emang bisa one day surgery tanpa opname..
    Gw juga itu dulu datang pagi, masuk kamar operasi,terus ditaro di observasi 1-2 jam,mastiin pengaruh bius total dah hilang dan ga napa-napa,trus makan abis itu pulang..jalan-jalan sih bisa,tapi paling ga seminggu gw ga bisa kena goncangan, soalnya memar di gw lumayan juga mengingat tiap gw biopsi yang diangkat itu selalu di beberapa titik dengan ukuran 1- 4 cm..*gw ada foto fam gw,dikasih ama rumah sakit untuk bukti kalo dah diangkat*
    kalo dah sampe masektomi mungkin yang masuk major surgery..

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bittersweet, semua jenis operasi yg memerlukan kehadiran spesialis anesthetist dalam proses operasi diklasifikasikan major surgery as per insurance guidelines, prakteknya demikian disini, mungkin berbeda di tempat elo.
    imagination at work

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elvyani, setau gw biopsi itu cuma pengangkatan jaringan utk nentuin kanker ato bukan. Ada 4 macam biopsi tp yg paling umum dilakukan yg pake jarum halus (FNAB). Waktu di dr. Evert gw dianjurkan FNAB ini, tapi waktu di dr. Didid yg dia mau lakukan bedah biopsi.

Kalo gw blom tahap apa2, gw baru sampe diagnose, gw blom biopsi apalagi kemo. Tapiiii gw udah takut di biopsi, soalnya katanya bgitu gw di biopsi itu gw harus cepet2 di operasi karena dah ditusuk takut langsung menyebar kankernya.

Apalagi dr Didid bilang, kalo pas biopsi bedah, lalu tes patologinya menunjukkan itu bener kanker, gw akan langsung dimasektomi tanpa dibangunin dulu dr operasinya. Itu yg buat gw takut. Gw blom siap dimasektomi... hiks...hiks..

ada ga yah jalan lain utk tau itu kanker ato bukan tanpa harus biopsi? yg termogram gw dah pernah baca, tp itu jg kurang bisa tepat jg, di Jakarta ada di suisse clinic di kyoei prince.

B1ttersweet,

berarti kamu ambil FAM aja dong ya? syukurlah smoga ga nambah2 lg FAM nya

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yefendi, mungkin tiap negara bebeda prakteknya, disini needle biopsy jarang banget dilakuin (minor surgery), berdasarkan pengalaman gue dokter disini akan langsung minta pasien utk biopsy surgery (major surgery) berdasarkan bentuk dan ukuran gumpalan yg dicapture dari hasil ultrasound, kenapa dikatakan major surgery karena melibatkan spesialis anestesis dalam proses operasi, mungkin di indo tidak menerapkan hal tsb.
    karena itu diatas gue nyaranin utk ngambil dokter yg senior karena dibagian inilah yg penting, analisa mereka atas hasil ultrasound/mammogram/dll, bisa dibayangin kan berapa operasi yg musti kita lakuin cuma utk mengangkat gumpalan padahal sebenarnya belum perlu dilakuin.
    Untuk kasus elo, spertinya elo harus mengandalkan pendapat dokter sekarang, kalau 2 dokter punya konklusi yg sama bahwa elo harus masektomi, gue nyaranin banget elo ikutin aja dan jangan ditunda terlalu lama, kalau ditunda dna ditunda lagi jaringan kankernya bisa menyebar ke organ lain, best wishes & be strong.
    imagination at work

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nambahin, jangan takut dengan operasi biopsi utk mengangkat gumpalan, malah kita musti lebih lega setelah biopsi, karena gumpalan tsb ngga akan bisa berkembang jadi tumor ganas (lebih ganas), gumpalan akan dibawa ke lab dan ditentuin kandungannya, ganas atau tidak.
    kalo dengan biopsi jarum berarti si gumpalan masih ada didalam payudara, banyak hal yg bisa berubah dan terjadi, gumpalan itu bisa jinak sekarang tapi bisa berkembang jadi ganas dikemudian hari.
    Yg paling ngebetin adalah bekas operasinya, itu aja.
    Last edited by Elvyani; Nov 20, 2010 at 08:40 PM.
    imagination at work

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by SoraJue Hidden Content
    temenku ada yg ngeluh benjolan di skitar payudara-ketiak kirinya, kadang suka cenat cenut gitu. dia ga mau cek ke dokter karena takut, padahal uda sering aku bilangin.. dan skarang aku bingung musti gimana caranya biar dia mau periksa ke dokter Hidden Content
    @SoraJue: Kasih tau aja ke temen km untuk ngelakuin self inspection, lihat apa ciri2 dibawah ini ada padanya:

• benjolan di payudara
    • payudara berubah bentuk atau ukuran
    • kulit payudara menonjol2 atau jadi seperti kulit jeruk
    • puting payudara masuk dan/atau berbentuk aneh
    • puting mengeluarkan cairan yg dapat berwarna kuning, hijau, atau bernoda darah
    • ada benjolan di ketiak
    • payudara terasa sakit dan kemerahan dan lembek ketika dipegang
    • berat, pembesaran dan menebalnya payudara
    • bintik2 kemerahan yang gatal pada puting susu atau areola atau keduanya, bintik2 kemerahan ini juga bisa bersisik
    • bintik2 kemerahan di sekitar benjolan

Kalau teman anda mengalamai salah satu gejala diatas atau lebih (kedengerannya sih iya dari apa yg anda tulis), mendingan segera cari pertolongan ahli.. Semoga membantu

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Benjolan di payudara dapat disebabkan oleh berbagai macam penyakit, tetapi sebagian besar adalah benjolan jinak. Namun, sangat disarankan untuk segera berkonsultasi dengan dokter jika ditemukan adanya benjolan saat pemeriksaan payudara sendiri. Dokter dapat menyarankan untuk dilakukan pemeriksaan lanjutan dengan USG, mammografi, pengambilan contoh sel (sitologi) atau jaringan (histopatologi) dengan menggunakan jarum (tanpa pembedahan) lalu diperiksa dengan mikroskop untuk lebih dapat memastikan penyakit yang menyebabkan benjolan tersebut apakah itu tergolong jinak atau ganas.
    Benjolan dapat berbentuk padat (fibroadenoma/FAM, lipoma, dst) atau berisi cairan (kista). Untuk benjolan jinak, tidak diperlukan pengobatan apapun, hanya perlu dipantau perkembangannya saja. Jika benjolan terasa mengganggu, terdapat peradangan, infeksi, atau terus membesar, dapat dilakukan pemberian obat, pembedahan, atau penyedotan (untuk benjolan berisi cairan). Pembedahan pada benjolan jinak di payudara sebaiknya hanya dilakukan setelah pemantauan perkembangan & pemeriksaan lanjutan. Kombinasi pengobatan yang dipilih tergantung dari jenis, tingkat/tahapan (stage), penyebaran (metastasis), sampai karakteristiknya.

Untuk berkonsultasi lebih lanjut mengenai tumor payudara, silakan kunjungi Hidden Content atau googling dengan keyword: BAC Salatiga
    Last edited by BreastCenter; Dec 18, 2010 at 03:58 PM.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lagi takut nihhh

Di bawah ketiak gw ada benjolan 0,5 cm agak ngilu2 gitu udah ada lama kayaknya cuman gw baru sadar aja pas mens bulan ini, takutnya cancer krn kembaran nyokap gw meninngal gara2 kanker payudara Hidden Content

Gw mau cek binggung mau cek kemana?

Resident princess davi's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piovi....cari info ttg dokter terbaik dikotamu, klo dah ketemu periksakan aja ke dia, klo gak langsung ke rumahsakit aja, atau ke yayasan kanker payudara ntar mereka pasti bantu kamu.
    Klo aku dlu wktu tau ada benjolan, langsung ke dokter umum awalnya, trus ke rumah sakit, setiap RS aku Datangi cma untuk mendapatkan informasi ttg benjolan di payudaraku.

Platinum
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piovi Benjolan ini cuma ada di ketiak aja kah? Di payudara ada benjolan juga ngga? Kalo cuma di ketiak jangan takut dulu karena yang letaknya di ketiak itu adalah kelenjar getah bening. Kenapa kanker payudara sering diidentikkan dengan benjolan di ketiak? Karena persebarannya paling sering ke kelenjar itu. Nah kalo di kasus yang benjolannya cuma ada di ketiak masih mungkin itu adalah infeksi kelenjar limfe.

Untuk lebih pastinya diperiksakan saja ke dokter langsung. Untuk kasus seperti itu bisa ke dokter obsgin. Karena mereka ini yang mengurusi masalah2 dgn organ kewanitaan, termasuk payudara.

Good luck, dan jangan takut dulu yah. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw mau cek dulu, tp binggung aja, prosedurnya gimana.
    Apa harus ke dokter umum, trus ke dokter spesialis trus cek lab apa giman?

Apa boleh langsung dateng ke dokter spesialis aja?

Niatnya gw mau cek diam2 dulu, ga pengen orang rumah tau makanya mikir2 jg biayanya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Breast Lumps?

Hi semua, salam kenal, sebelumnya ga tau nih mau posting di bagian apa, cuma ya silahkan moderator yang pindahin kalau tidak pada tempatnya Hidden Content

Begini, baru 3 bulan ini aku ngerasa pada payudara bagian kiri ada lumps, dan sudah periksa ultrasonografi dinyatakan ada lump sebesar 2cm, aku kaget juga, ga pernah bayangin. Tapi katapihk dokter bagian usg mamae nya tidak berbahaya dan bisa dioperasi.

Tapiiii aku akhirnya nyari jalan lain, herbal herbal, tapi emang ga chance, dokternya pindah, jadi stop, dan akhir2 ini jadi suka wondering sendiri gimana.

Jadi yang aku mau tanyain, kalau ada yang pernah punya kejadian sama, trus bagaimana pengalaman operasinya, terus terang, aku terakhir operasi umur 12 tahun pas amandel Hidden Content ke meja dokter aja pas ngelahirin doang juga, ujung2 yg ini byk pertanyaan krn byk yg komen katanya kalau operasinya ga bersih, justru malah menimbulkan kanker ganas pada akar2nya, dan kalau tidak dioperasi, bisa tambah besar dong????

Tolong masukannya, untuk saat ini sih, aku diet makanan berlemak aja , karena katanya tumor itu makannya lemak, makanya mereka membesar, so aku jadi strict. cuma kan ga bisa gini terus, tersiksa juga ngeliat makanan2 enak Hidden Content

Sekali lagi salam kenal yaa Hidden Content

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Lumps?

bizuu, salam kenal juga ya.. dari cerita kamu sepertinya kamu belum sampai tindakan biopsi ya? kalau boleh tau, bentuk PD berubah nggak, maksudnya apa ada lekukan, atau perubahan lain? Untuk memastikan jenis tumor harus dengan biopsi.. Tapi seandainya benjolan itu Fibroadenoma Mammae/FAM (jenis tumor solid jinak yg umumnya ditemukan pada wanita usia muda), memang bisa membesar seiring waktu. Nah kalau misalkan dioperasi dan ada jaringan yg tertinggal, nggak tau2 jadi ganas/cancerous.. karena tiap jaringan punya karakter sendiri, makanya harus dipastiin dulu by biopsi, jaringan lumpnya itu apa.. HTH ya Hidden Content
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bizugue dulu waktu umur 23, sekitar 9 thn yang lalu pernah cek up di Malaysia dan memang ada beberapa benjolan2 segede biji jagung kt si dokter. Dan pada saat itu sempet kaget, tp dokter disana bilang itu tidak berbahaya selama dia tidak membesar.Trus dokter ambil sample benjolannya. Itu namanya Biopsi kali ya fabbychic

Ternyata hasilnya bukan tomor ganas.
    JAdi gue disarankan untuk cek lagi 6bulan atau 1 tahuan lagi buat lihat perkembangannya.

Kalo memang tidak membesar ya udah ga usah dioperasi. Kt si dokter kl memang mau diangkat langsung juga bisa. Itu operasi kecil dan memakan waktu tidak lama. Tapi emang si dokter ga mata duitan :P jadi dia bilang lihat 6 bulan lagi atau setahun lagi deh. Gitu.

Dan gue cek lagi setelah ebberapa tahun krn gw lupa boo... ternyata tidak ada perkemabngan yang bagaiman2 banget si benjolan2 tersebut. Ya udah gue diamin aja sampai sekarang.

Trus suster disana juga baik2 dan ngobrol sm gue yang udah mulai panik. Dia bilang itu biasa. WAnita jaman sekarang rata2 ada benjolan di payudara itu karna pengaruh makanan jaman sekarang yang banyak pengawetnya. Macem kalengan, sosis2 gitu2an deh sebaiknya di hindari dari sekarang. Yang penting benjolan tersebut tidak membesar / ganas.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Juleha, iya betul... Dan selama tidak membesar blm perlu dioperasi.. palingan kalo mau yakin dibiopsi aja utk tau histologi jaringannya itu bagaimana.
    Soal pola makan juga betul banget yg dibilang Jule.. batasi produk makanan/minuman olahan yg mengandung pengawet, lbh bagus lagi kalo dihindari..Hidden Content

Page 22 of 82 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast