(Ask) Tumor Payudara? - Page 21
Page 21 of 82 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast
Results 301 to 315 of 1227
    Permanent Resident valleygirl's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

donamania : isoflavon itu kandungan yg ada d kedelai. Gw lupa isoflavon itu kaitan nya memperpanjang usia, jantung sehat atau apa. Tp br2 ini ada penelitian d amerika kalo kedelai itu bikin kanker, dan banyak yg bilang itu hoax. Isoflavon malah bikin org2 oriental panjang umur kan?.
    Kacang kedelai terbaik dmakan menjadi olahan macem, tempe, tahu, miso , bumbu2 korea etc. Kalo susu kedelai d sarankan hanya d konsumsi sminggu sekali aja. Kalo ga hormon estrogennya jd lb. Kalo pengalaman gw minum susu kedelai tiap hari kumis gw tumbuh haha.
    Dgn alasan nyari kalsium, makanya minum kedelai tiap hari. Skarang cr dr tempe, tahu , ikan2 kecil .
    Setahu gw makanan2 asal amerika tuh penyebab kanker. MCD, KFC, PIZZA, NACHOS, DAIRY PRODUCTS dkk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduh valey, itu makanan fav gue mua Hidden Content yach mudah2an ini cuma kelenjar atau tulang yang aga sedikit nyeri gara2 hormon di ubrakabrik ye Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temenku ada yg ngeluh benjolan di skitar payudara-ketiak kirinya, kadang suka cenat cenut gitu. dia ga mau cek ke dokter karena takut, padahal uda sering aku bilangin.. dan skarang aku bingung musti gimana caranya biar dia mau periksa ke dokter Hidden Content

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sorajue mending kalo FAM doang kalo udah kanker kan jauh lb ngeri. Kayaknya temenmu lb takut denger hasilnya d banding periksa.
    Remember! Kanker payudara penyebab kematian wanita ke 2 setelah kanker serviks.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Longlife,

boleh tau ga ya kamu operasi dimana dan sama dokter siapa? coz aku rada2 parno ke dr onkologi galak2 bgt semuanya hiiii... thanks ya sis

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yefendi: kalo kamu tinggal di jakarta, coba kontak jakarta breast centre atau RS kramat 128, Dr. Evert Poetiray, waiting listnya panjang banget tapi doi emang yg paling bagus di jakarta.
    imagination at work

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Qwee

pembesar payudara sebagian besar mengandung protein tinggi sis, gue aj ga brani konsumsi2 gituan .. HTH ya Hidden Content

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah lah bukannya soksokan ga perlu deh kita punya payudara sexy or whatever. Yang penting sehat!. Ngapain juga py PD segede jupe atau se sexy beyonce kalo ntarnya kena kanker.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elvyani,

aku udah ke JBC, dah ktemu dr. Evert juga, ga terlalu panjang koq, langsung daftar by phone aja, aku jg udah ke dr. Didid Tjindarbumi. Kesannya mereka kurang komunikatif banget dan beneran galak bgt. Jadi kalo ada dokter onkologi lain yg komunikatif dan informatif aku pingin konsultasi. Apa emang semua dokter onkologi di Indo bgitu ya? aku nih ngeri denger mereka langsung bilang buka aja, dan kalo emang kanker langsung seluruh payudara diangkat, baru kemo n radiasi. Boleh dong aku pingin tau lebih banyak ttg penyakit n badan kita sendiri ? sereeem kan... hiks..hiks...

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yefendi,
    ga semua dokter onko begitu kok..dokter gw, dr Monty ramah-ramah aja..malah ngasih no telp segala kalo gw mau nanya-nanya soal makanan..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

b1ttersweet_cho,

dr Monty dimana ya? gw diagnosanya breast cancer kalo diliat dr hasil USG, tapi di mamo udah 2x tetep ga jelas, skrg mo ke dokter lagi gw trauma banget. Jadi sementara ini gw ngikutin petunjuk detox dari club sehat aja. Kalo lagi mau M hadoooh nyeri banget kyk ditusuk2, tp kalo selese M, sakitnya kayak kemeng gitu, n kadang2 aja. Gw kadang suka hopeless bgt kalo lg nyeri, trus gw kebayang yg engga2 dah.. hiks.. hiks....

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yefendi,
    dokter gw di bandung,.
    Gw orang bandung yang tinggal di jakarta, tapi tetep prefer ke dokter bandung kalo udah urusan sakit..
    Dia prakteknya di rshs ama borromeus.. Gw dah 3 tahun dipegang ama dia..
    Kalo gw bukan cancer sih, tapi multiple fam bilateral berulang,jadi mesti selalu pantau sejak gw pertama ke diagnosa taun 2004..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

b1ttersweet_cho,

lo dah pernah di biopsi berarti ya? pake metode apa? katanya kalo udah dibiopsi harus cepet2 di operasi ya? bener ga sih? gw mo biopsi jadi takut juga... aaaargghh..

Valleygirl,

Gw setuju banget ama pendapat lo, gw waktu denger diagnosa breast cancer pertama kali sampe ga bisa ngomong 2 hr, kebayang semua tuh yg ngeri2, termasuk ibu rohani gw yg meninggal karena kanker payudara jg. Trus setelah itu gw kalo ke mall liat org pake baju yg dadanya sampe kyk mo tumpah kluar, gw suka mikir jahat: duuuh napa sih dipamerin smp bgitu? nanti kalo lo kena vonis breast cancer, baru berasa deh betapa berharganya asset kita itu. Jadi bersyukurlah kalo kita punya breast sehat, ga penting tuh ukuran n bentuknya

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yefendi,
    Gw dah 4x operasi..
    Metodenya maksudnya operasinya gmana ya? Gw yang operasi bius total,terus buka gitu.. Kalo yang kista bisa pake jarum doang kan ya? Kalo fam gw, mesti buka..*ga kebayang juga gmana kalo fam pake jarum, secara kan padat gitu*.. Gw langsung buka karena dari hasil usg udah keliatan jelas juga sih..

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yefendi,
    konsultasi dgn dokter senior memang tendensinya suka begitu, mereka suka irit bicara dan terkesan galak, cuma bedanya mereka yg senior dengan yg junior akan kelihatan pas analisa dan operasinya itu sendiri, dari sekian banyak gumpalan didalam payudara mereka harus nentuin mana yg kudu diangkat dan mana yg ngga perlu, proses pengangkatan ini yg sering disebut dengan biopsi. Gue terakhir harus biopsi dan ditangani oleh dokter yg senior banget dan tebak setelah 2 jam operasi gue udah bisa jalan bebas (asli bisa jalan kemana mana), padahal breast biopsy itu termasuk major surgery, jadi juga bisa dilihat dari hal-hal kecil seperti itu.
    Saran gue:
    Jangan keburu kecewa dulu kalo berhadapan dengan dokter2 senior, bilang dengan tegas ke mereka kalo elo perlu waktu konsultasi yg lebih lama dan penjelasan yg lebih detil, gue sangat yakin mereka akan mengerti, apalagi kasus elo udah di tahap treatment (chemo) bukan preventive lagi (biopsy), jadi by all means elo punya hak untuk minta penjelasan yg detail. Btw, dr. evert itu suka direkomendasi oleh dokter singapur sebagai alternatif dokter di indo.
    Dan selalu cari second opinion, biarpun first opinion itu datang dari dokter senior, selalu cari opini dokter kedua tanpa memberikan referensi dari dokter pertama, terutama utk mereka yg kena verdict cancer dan disarankan utk chemo.
    Dan lebih baik juga kalo kita juga ngerjain 'PR' kita, cari tau di internet apa yg terjadi didalam tubuh kita dan alternatif yg ada, jadi pas berhadapan dengan dokter kita ngga cuma bilang ya ya dokter, kita juga bisa counter dan mempertanyakan lebih jauh pendapatnya.
    Untuk info aja, ada satu alat ultrasound baru yg bisa mendeteksi apakah gumpalan dalam payudara itu ganas/cancereous. Hasilnya akan mengindikasikan apakah pasien perlu dibiopsi atau tidak, untuk penderita kanker alat itu dapat mengindikasikan perlu tidaknya payudara diangkat dan mendapatkan treatment chemo. Di singapura ada satu rumah sakit pemerintah yg pegang alat ini, namanya elastography. Di rumah sakit swasta malah lebih canggih lagi dan di jakarta gue baca juga sudah ada, nama alatnya thermography.
    Last edited by Elvyani; Nov 20, 2010 at 02:51 PM.
    imagination at work

Page 21 of 82 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast