(Ask) Tumor Payudara? - Page 70
Page 70 of 82 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 1227
    Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

@Hidden Content sani...dari hasil USG bisa tau gak itu jinak atau gak atau mesti biopsi dulu.. sumpah saya takut banget say

Resident
    Mentioned
    193 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari USG kayaknya cuma tahu batas tegas atau tidaknya benjolan di dalam payudara mba.. kalo di kasus aku kista atau tumor jinak gitu benjolannya keliatan batas tegasnya di dalam payudara bisa bentuk bulat atau lonjong. Kalau batasnya gak tegas alias permukaan benjolan keliatan gak rata atau ada lubang lagi di dalamnya berarti ganas.. gitu sih kmarin kata dr radiologinya.. tapi tetep dilihatkan ke dokter onkologi/ bedah umum jg bisa, buat memastikan kembali itu benjolan bahaya atau nggak dan perlu operasi atau nggak mba..
    Baiknya kalo mau cari opini beberapa dr sih.. aku kemarin ke dr bedah trus usg trus cari opini ke dr onkologi jg. Dua2nya jwb kudu operasi jd aku yakin operasi. Tp aku operasi ma dr bedah umum aja.
    Kalo gak salah sih, cara tau jinak atau nggaknya utk lebih pasti itu setelah dioperasi karena benjolan akan dibawa ke lab patologi.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ke dokter bedah umum dulu juga ga apa say, kalau emg serius bakal di rujuk ke onkologi. Lebih cepat lebih baik.

@Hidden Content Ke dokter aja say biar jelas, ga usah takut duluan. Ga harus ke onkologi, ke bedah umum juga cukup. Ntr kalau perlu bakal di USG. Aku Kemaren baru buka jaitan, abis operasi juga dengan dokter bedah umum. Syukurlah hasil PA nya FAM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg punya info biaya usg mammae ga di jakarta timur khususnya daerah kp.melayu??

Mau tanya juga yg udh pada tindakan balik lagi ga benjolannya?
    Apa ada cara selain oprasi untuk menghilangkan benjolannya?

Ak ada benjolan di kanan kira2 ukuran 5cm sebab dr gumpalan asi (galactase), ada yg pernah ngalamin ga? Kl ada apa ya tindakan yg di ambil dokter?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, aku newbie. Salam kenal ya semua 😊

Aku butuh info dan saran.
    udah setahun belakangan, aku merasa nyeri di bagian payudara kananku. Dan sudah 2 kali cek di dokter berbeda hasilnya gak ada apa-apa yang serius cuman memang otot payudaraku yang tebal. Adakah yang pernah mengalami hal seperti ini? Dan kalau di daerah Bogor, di RS mana ya yang baik untuk kontrol payudara? Mohon share nya. Makasih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Vera46 Hidden Content
    Hai km abis operasi tahun lalu, rutin periksa brp bulan sekali?takut deh katanya bisa muncul lagi kan. Bingung beneran gaboleh makan daging sama sekali atau boleh dikitt2 gitu?kalo susu sapi sih udah lama bgt ga pernah minum susu soalnya ngaruh ke jerawat, paling kaya kue2 tuh yg susahh, kan kebanyakkan ada telur dan susunya.
    Awal nya di suruh 6 bulan sekali. Pas udah setaun, di suru nya setaun sekali.
    Aku masih makan daging sapi sih, tapi jarang2, paling sebulan 1-2 kali.

Malah kata dokter ga ada pantang apa2

Karna pas awal aku periksa, katanya penyebab nya bisa banyak, dari pola hidup, stres, keturunan dll, dan pas itu aku habis pindah kerja di banking gitu. Jadi dokternya blg kemungkinan karna stres.

Sent from my MI 6 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sedikit sharing soal benjolan di pd..
    Sekitar 3 minggu lalu aku cek usg pd di rs dharmais karena terasa ada benjolan di pd kanan. Awalnya ketauan itu pas mcu di perusahaan, saat pemeriksaan fisik dokter mencurigai ada benjolan di pd kananku dan saat itu lagi keadaan haid hari ke-3. Aku mikirnya mungkin kelenjar bengkak tapi karena kepikiran terus akhirnya memutuskan usg dan hasilnya ada multiple di pd kanan ukurannya 1 dan <1 cm.

Pas tau hasilnya cukup sedih sih krn jgn2 ga lulus mcu krn ini haha (jd curhat). Tapi sisi positifnya aku jadi tau dg kondisi badanku skrg. Dr nya kasih surat pengantar ke dr onkologi tapi smp sekarang aku belum kesana hehe. soalnya mamaku nyaranin aku untuk ubah pola makan dan minum obat cur-z dulu selama sebulan. Aku tau obat cur-z dari seminar di gereja tentang penyakir kanker dan tumor dg pembicara perwakilan dari lki. Beliau merekomendasikan obat herbal (cur-z) sbg obat pencegahan dan penyembuhan benjolan payudara. Sekarang aku lagi minum obat cur z 3*sehari dan ga boleh telat (seperti minum obat paru2 kalo telat kudu diulang hehe). Aku minum 3*1 hari karena tergolong kedalam penyembuhan, kalau utk pencegahan cukup 1*sehari hehe.Oia pantangan selama minum obat ini hanya susu krn sifatnya menetralkan. Semoga aja ada perkembangan baik setelah minum obat ini. Nantinya setelah sebulan mau usg lagi buat liat ada perubahan atau engga hehe. Semoga membantu yaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update disini yaa hasilnya Hidden Content
    Semoga sudah ada perkembangan yang bagus

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    2hr yg lalu ak usg di Pramita Lab Matraman harganya 675rb
    Trus ak periksa di Jakarta Breast Centre sama dr. Evert
    Ternyata di sana jg ada usg mamae
    Tp ak gak tanya harganya brp
    Smoga membantu infonyaaa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuaaa.... Introduce myself Cindy. Baru join nih di femaily daily, belum baca semuanya sih di Female Daily forum ini. Cuman pengen tau aja pendapat dan saran2 dari kalian semua yang ada di forum ini..
    Jadi singkat cerita, baru baru ini nyokap dinyatakan kena kanker payudara stadium 2. Dan dia sudah melakukan maksetomy/ yang bisa disebut pengangkatan payudara sebelah kiri di Singapura. Nah lalu dokter di SG menyarankan untuk melakukan kemoterapi setelah operasi..

Nah guys, pengen tau aja nih saran2 dari kalian mengenai dokter onkologi yang bagus di Jakarta dimana ya?
    Kita sudah konsultasi ke Dr Samuel Haryono yang terkenal banget di MRCC... dan memang si beliau bagus & tidak sembarang memberikan opini & arahan obat.. Tapi pengen tau lagi Dr lain selain Samuel... Apa ada yang pernah ke Dr Alban Dien? / Dokter Sonar?
    Denger2 mereka juga bagus di onkology...Boleh dong dibagi informasinya... dan rumah sakit mana yang bagus untuk proses chemoterapi di jakarta?

Dan berapa besar biayanya kalau kemoterapi di Jakarta ya? Katanya nyokap harus kemo 6x sii....
    Doain yah semoga semua berjalan dengan lancaarrrr

Thank you guys!!!!
    have a nice weekend....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi br pertama posting salam kenal smua.saya mau tanya utk pemeriksaan payudara skrg ada yg terbaru namanya ABVS. Bisa tau ga biayanya berapa n lebih bagus sepertinya ya drpd mamograf dan mri. Tq.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo
    Ada yg ngalamain hal yg sama kah? 2 bulan setelah operasi, sayatan operasinya keluar kayak jerawat bernanah dan berdarah. Ini infeksi luka sayatan atau ada masalah lagi di tumor saya ya? Saya baru lakukan operasi FAM jinak 2 bulan lalu. Sampai sekarang kadang masih nyeri dan terakhir keluar darah

Resident
    Mentioned
    193 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu mungkin karena infeksi, pas kontrol jahitan pasca operasi ada ke deteksi gak tuh mba? saya dikasi dokternya gel Sanoskin Oxy rutin dipake pas fully lepas perban, sekarang bekas jahitanku uda gak keliatan lagi, tapi kalo nyeri suka kadang2 muncul karena aku agak "bandel" ikut angkat beban dan push up di kelas gym hehe.

Kalo kasus kamu yang nyeri sampai keluar nanah sebaiknya ditanyakan ke dokter yang operasi kenapa bisa begitu..

semoga baik2 aja ya..
    WantToGetBetter

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adiku 4 hari lalu baru selesai operasi FAM....skg kenapa payudaranya bengkak sebelah ...adakah temen temen disini yang ngalamin ...saya kasian liat adik saya shock

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mayafemale Hidden Content
    adiku 4 hari lalu baru selesai operasi FAM....skg kenapa payudaranya bengkak sebelah ...adakah temen temen disini yang ngalamin ...saya kasian liat adik saya shock
    Sis kalau boleh tahu...yang bengkaknya timbul hari ke berapa langsung besar atau pelan? ukuran dan jumlah FAM nya berapa? satu atau banyak sayatannya?
    ada perubahan warna di payudaranya? nyeri kah?

Page 70 of 82 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast