(Ask) Tumor Payudara? - Page 24
Page 24 of 82 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast
Results 346 to 360 of 1227
    MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

nimbrung yaaa Hidden Content

di keluarga gw hampir semua ada tumor, 5 bersaudara cewe semua, cuma satu kakak gw yg ga ada tumor. memang penyakit keturunan ni di keluarga, 4 cewe termasuk gw ada tumor payudara, ada juga yg jendulannya ga cuma di payudara, ada yg di leher juga.

kasus gw di payudara sebelah kanan, awalnya waktu di pegang ini masih kecil pas di tengah2, gw ga curiga apa2, sampe 3 bulan berasa membesar tapi masih cuek (bodoohhhh Hidden Content ), sampai akhirnya besarnya hampir memenuhi my whole breast baru panik, jendulannya gede, kenceng, padet...

pertama cek ke medika loka, dan memang di sarankan untuk diangkat, ya eyalah udah gedong begini, gw nya juga kepikiran terus Hidden Content
    akhirnya ke singapore, operasi pengangkatan itu tumor, daaaaannn besarnya almost 1gram, dan dokter bilang tumor yg gw punya ini termasuk rare case tapi puji Tuhan ga berbahaya, tapiiiii dokter bilang klo gw telat dikittt aja ini benda ga di angkat ada kemungkinan ini pecah di dalem dan jadi masalah besar.

Thank Goodness sekarang udah bersih, terakhir cek up semua baik2 aja Hidden Content
    di payudara kiri ada kecil2 tapi udah menyusut kata dokter.

yang penting sekarang gw selalu jaga kesehatan, kurang2in makan yg minyak2, goreng2an, bakso, fast food itu berbahaya banget loh buat kita2 perempuan klo banyak konsumsi makan2nan begitu.
    banyak2 makan yg hijau2, buat treatment pilihan minum jamu2an gitu deh.
    ada yang bilang juga buah merah papua itu bagus loh buat penyakit2 macem kanker payudara gini.
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss_qeeny
    iiihhh miss_queeny aku kok ngeri liat kasus yg menimpa dirimu..apa memang tumor itu identik dgn penyakit turunan ya, aku walopun gk pernah ngalamin tp kalo denger gituan langsung keder sendiri dh.
    say..dirimu pernah mengonsumsi buah merah itu ya? rasanya kyk minum minyak goreng kan ya cuman mang khasiatnya luar biasa...

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@jesphen: setau aku kalo mau periksa tumor payudara bukan ke spog. spog itu kalo gak salah spesialis organ genital (kelamin/reproduksi), kalo papsmear/cek ada kanker di rahim baru ke spog.

kalo benjolan di payudara ke spesialis onkologi, atau ke penyakit dalam atau ke dokter umum (seperti postingan fders yg dokter di atas)

cmiiw yah...

Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barbie_03, identik atau tidaknya , eke kurang faham, tapi klo emang udah keturunan ya ga bisa di tawar pasti salah satu ada, in my case bukan salah 1 lagi, tapi salah 4 dapet semua Hidden Content

Permanent Resident fleamarketbee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss_quenny, barbie, cari buah merah papua dimana ya? sepupuku ada yg kena kanker payudara stadium 1B

Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleamarketbee, buah merah papua itu ada yg bentuk kapsul, ada yg cairnya... waktu itu di carefour ada standnya sendiri, atau di toko2 obat kaya di ambassador mall di bawah anna wijaya salon ada. klo ga deket2 ambass, di daerah lain gw yakin toko2 obat gitu ada kok, itu udah tersebar luas seindonesia setau gw.

Resident Jesphen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetalice, oh iya itu aku salah tulis..sorry sorry kebalik ama dr SpOnk. baiknya kalo ada apa-apa coba cek ke dr SpOnk (Spesialis Onkologi). tapi di beberapa RS swasta, SpOnk ini masih dikit ya, beda di rumah sakit khusus kanker atau rumah sakit rujukan-rujukan gt.

barbie_03, tumor payudara memang ada hubungannya dengan genetik (nama gennya BRCA 1 &2). menurut jurnal dan penelitian, kalo sang ibu kena kanker payudara, relasi langsung pertamanya (saudara, anak) berpeluang 50% buat kena tumor payudara. makanya deteksi dini harus banget.
    Last edited by Jesphen; Apr 17, 2012 at 09:42 PM. Reason: typo

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wink Re: (Ask) Tumor Payudara?

jesphen
    oo gitu ya tp kalo saudara agak jauh yg kena..berarti kita gk kena kan yak? kalo diliat dari sisi genetiknya *berhrp tdk*

fleamarketbee
    aku bisa ngirim sari buah yg asli yg sdkt persentase campurannya, *maaf bu mod bukan promosi* hanya membantu...diolah dari buah merah segar...kebetulan didaerahku penghasil buah merah...
    Last edited by barbie_03; Apr 17, 2012 at 10:07 PM.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl kanker rahim? Alm. Eyang putriku dl kanker rahim tp alhamdulillah ga parah. Oya kl ngomongin buah merah wkt tahun 2010 kmrn pas Alm.eyang putriku dirawat mamaku beliin obat buah merah gt tp udh berbentuk cair. Jd buah merahnya itu udh lgsg diminum dia dibotol yg lumayan gede lah ya, isinya banyak trs aku disuruh rutin minum itu tp ga suka soalnya agak minyakan gt jd menyek2 gmn gt rasanya yg bikin tambah geli gara2 warnanya merah pekat gt kaya darah hiii jd kan serem sendiri. Hrgnya kl ga salah mamaku beli wkt itu 450rb apa 500an gt lupa bener2. Alm. Eyang putri ku minum buah merah sm tahitian noni Alhamdulillah wkt itu jauh bgt keadaannya lbh baik drpd dirutinin minum obt dr dokter, tp sygnya udh dipanggil sm Tuhan jd buah merahnya skrg udh diksh ke sodaraku Hidden Content maap curcol cm mau info buah merahnya doang

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: (Ask) Tumor Payudara?

mumut
    kalo buah merah yg asli dia kgk encer, agk kental jd minumnya hanyak 1-2 sdm, brkli itu udh byk campurannya,..mang khasiatnya bgs cmn aku rada heran kok minumnya lsg sebotol byk amat, tp kan herbal jd byk jg gak ngaruh yak.
    harganya 450-500 walah mehong boo. buah ini mang cocok tuk tumor dn kanker yg blm stadium akhir lo ya

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barbie wakss gak sebotol soalnya sebotol itu maksudku kaya botol k-link gt tempatnya hee sori penjelasan ku ribet kaliyak Hidden Content tp bedanya botolnya kaca itu doang. Minumnya mah cuma satu sendok aja tp gelik banget rasanya enyek2 gmn gt

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sweet alice< thx info nya yah Hidden Content , hmm...,lumayan bunyi jg ya biayanya Hidden Content , brati hrs nyiapin bea konsultasi dokter + usg, 500an dong ya Hidden Content

ummu: belom ni, kmrn smpt mens, jd dtunda. skrg mo cek msh bingung enak nya ke RS mn, trs kbr periksa km di yarsis gmn? n kl blh tau total beaya nya ya Hidden Content

agnes_oryza's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

UDah usg ke boromeus bandung, di sebelah kanan ada fibroadenoma 3cm yg katanya hrs diangkat... tapi msh bingung, keluarga jg gak pgn lah pake operasi-operasi segala. itu ada kemungkinan hilang gak sih?

Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

agnes_oryza, kalau di trit hidup sehat, makan2nan sehat, minum obat2an/jamu2an yg khusus buat tumor payudara, plus berdoa yaa Hidden Content bisa kok nanti lama2 mengecil dan klo beruntung bisa hilang Hidden Content

kakak gw udah ga mau operasi lagi, secara dia udah 2-3 kali operasi angkat jendulan. ga tau kenapa dia mungkin udah gave up juga kli Hidden Content , jadi dia rawat diri aja berusaha hidup sehat... pernah cek up ke dokter, di liat ada beberapa yg udah mengecil.
    pengalaman gw juga sama, yg di sebelah kiri tadinya memang ada "calon" jendulan tapi bentuknya masih flat (ada bahasa dokternya gw lupa dah), dokter bilang asal hidup sehat nanti juga hilang

agnes_oryza's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss_queeny waahhhh bener bisa mengecil ternyata yaaa.... Hidden Content
    soalnya si jendolan ini udah ada dari sekitar taun 2007, tp gak pernah berkembang dan gak ganggu deh pokoknya. jd kata dokter, kalo kerasa nyeri berarti dia membesar.

Wah harus ngurangin mcd, kfc, dan junk food2 lainnya... Hidden Content
    oh iya suka jajan bakso juga pengaruh lho, ada temen mamiku gara2 suka ngebaso jd jendulannya sampe 9 Hidden Content

Page 24 of 82 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast