Profession: Doctors and Medical Students - Page 2
Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 85
    Permanent Resident nightbaroness's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Profession: Doctors / Med student

Salam kenal semua, setelah beberapa lama muter2 FD baru liat thread ini.
    Aku lulus 2012 dr salah satu FK swasta di Jakarta. Sempat kerja di klinik 24 jam, jadi fotografer, designer, sampe jd pedagang Hidden Content Sekarang lg ambil s2 di luar.

Abis liat demo kemarin, kayaknya banyak yg tiba2 ngerasa ga enak jadi dokter di Indo yaa Hidden Content
    Keep fighting anyway!
    Not all those who wander are lost ~ J.R.R Tolkien.

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semuanya, wauw, masih pada koas-internship, dan lulusan 2007 termasuk udah tua ya. Saya ngumpet deh dibalik tembok. haha.. Saya angkatan 2000 dari fk swasta di jakarta, lulus 2007, terus berkesempatan ambil ppds tht di jakarta tahun 2008. Lulus tahun ini Hidden Content .
    @lovelylunz dan nightbaroness, mendoakan yang terbaik juga buat dr ayu dkk. Semoga lewat demo kemarin, sebagian masyarakat terbuka matanya, kalau yang diharapkan oleh dokter2 itu bukannya kebal dari hukum, tapi diperlakukan adil. Kadang-kadang suka salah kaprah membedakan malpraktek beneran dengan resiko akibat tindakan medis.
    Semangat semuanya, Selamat melayani dengan pengabdian terbaik

Permanent Resident noblestarlady's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo TS salam kenal..
    Senangnya ada thread utk profesi kita hehehe. Aku lulus thn 2009 dari FK di Jakarta. Thn 2011 PTT di kampung halaman calon suami di KalBar & šķŕĝ baru aja lulus CPNS. Cita2 sih pengen lanjut PPDS hehe.

Lla_nugroho
    Wah selamat ya mbak udah jd SpTHT.. Mdh2an sukses berkarir sambil menolong pasien2nya :-)

Iya nih belakangan narik napas panjang smbl ngelus dada garaČ kasus2 yg melanda para TS dokter. Smg di masa depan profesi dokter bs lebih dipahami oleh masyarakat spy bs lebih dihargai & dilindungi. Toh profesi kita kan membantu menyehatkan masyarakan.. Jgn dimusuhi donk...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai TS, salam kenal Hidden Content
    Ternyata ada thread ini hehe..
    Aku lulus thn 2011 dr FK swasta di Jakarta. PTT di Sulawesi Tenggara dan skrg magang di RS utk dpt rekom dftr PPDS. Udah coba 1x tp blm msk Hidden Content (
    Rencana mau coba lg semester ini. Mohom doanyaaa Hidden Content

Iya nih selain kasus dr.ayu dkk, dengan adanya BPJS skrg ini, dokter semakin dibatasi ya dlm melayani. Semua dipaketin. Kalau bth terapi lain, pasien ga boleh beli sendiri. Jd ga maksimal kan. Serba susah jdnya.

Permanent Resident noblestarlady's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi april86,
    Salam kenal... Skrg magang di RS mana & rencana mau ambil ppds apa say?

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nightbaroness,
    Say ngambil s2 diluar di bagian apa?scholarship kah?aku lagi mikir mau pindah haluan yg tdnya ngebet ppds tapi blm ada kesempatan,skrg pengen ngambil s2 dulu nih kluar tapi ngejer scholar,krn lagi hamidun,rencana pgn taun depan.pas 2 taun selsai baru balik indo coba PPDS.mudah2an ga ada peraturan aneh2 lagi kayak wacana dokter pelayanan primer,dll Hidden Content

Berasa banget udah 4 taun lebih jadi dokter umum,makanya gw ngambil kursus lain jadi breastfeeding counselor,emang minatnya ke pediatric sih pilihan pertama cuma ya itu kesempatan PPDS nya kyknya baru bisa nyoba 2-3 taun kedepan huhuhu.
    Last edited by sarah_audia; Feb 26, 2014 at 01:36 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo teman sejawat. aku mahasiswi smt 6 di slah satu fk di jawa tengah, mudah-mudahan setaun lagi bisa mencicipi dunia perkoasan hhoho.
    eh ya, ada yang tau kabar ttg dokter playanan primer yang katanya bakal ditambahin waktu kuliah lg 2 tahun dr wktu yg ada skrng? UU-nya atau yg berhub dgn itu bleh di share ga?hehe
    sama isu yang katanya ketika ambil profesi dr itu akan disamakan dgn ambil s2 nantinya.. trims Hidden Content

Immigrant ucha6911's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal TS semua Hidden Content
    Aku baru selesai tahun ini dari FK di lampung, lagi nunggu UKDI bulan mei, doakan lancar yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semua, salam kenal. newbie nih di FD, iseng2 cari thread buat dokter trnyata ada juga meski agak sepi hehe. aku lulusan FK swasta di Jakarta, baru lulus UKDI Feb kmrn, skrg lg nunggu sumpah tanggal 1 April nanti Hidden Content hhohho iya tuh aku juga ada dikasitau temenku info persis ky begitu. tp masih belom jelas apa cuma wacana ato bener2 akan diimplementasikan dlm waktu dekat. temenku sempet blg bisa jd akan mulai diterapkan tahun depan (ga jelas info drmn) noooo, kapan bisa kerja kalo gini caranya ��

Resident
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah, ternyata ada juga tret ini, salam kenal TS...
    Nah ini pecah rekor, aku yang paling tua disini, lulusan tahun 1998 (tua banget ya), fk di sumatera. Buat adik2 yang masih ko-ass atau internsif semangat yaa, buat adik2 yang telah selesai ppds nya selamat n wellcome to the real world....

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman-teman yang masih jaga klinik umum, ada yang punya contekan jaga klinik nggak? Hari senin nanti aku mulai jaga lagi setelah hampir 2 tahun kosong karena mengajar musik. Agak cemas dan minder karena pastinya ilmuku sudah nggak up to date.... Kalau teman-teman punya catatannya, boleh nggak aku pinjam fotokopi?? Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga uda ampir 1,5 th vakum ga praktek krn kerja di farmasi. Ilmu praktek ud ga uptodate juga karena selama ini baca jurnal2 mulu Hidden Content

Resident deedianputeri's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semuanya.. aku lulusan fk trisakti, baru selesai internship nih dijambi. Sekarang udah balik ke jakarta lagi. Setahun lalu pas pergi internship sih rasanya males bgt gitu. Tapi setelah selesai, berasa kok bedanya. Emang sih dari pas coass udah terbiasa langsung ke pasien, cuma kan pas internship udah diperbolehkan sama RSnya buat ambil keputusan medis sendiri, jadi rasanya sense of doctor dari segi kemampuan analisis, terapi, sama art nya makin terasah juga. Cuma yang kurangnya ya emang penghargaan segi gaji dari pemerintah pusat dan pemda setempat ke dokter iship emang minim. Mau protes juga udh miris duluan setelah lihat kondisi RS yg juga terjepit aplg dgn adanya bpjs.
    Kalo misalnya ada yg udh lama ga praktek gitu, pd ikut atls/acls/anls gitu aja kak, karena course based gitu menurut aku lebih efektif dibanding cuma seminar..
    Sekarang balik ke jkt, mulai bingung, banyak yg bilang kalo target ppds ,sebaiknya kerja di rs pemerintah jgn di rs swasta. Atau magang dibagian mana yg kita targetin di rs pemerintah atau jadi asisten konsulen. Ada yg pernah dpt info begitu juga?

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ada yg pernah dinas di Papua ? Sy drg, ada rencana mau masuk RS swasta di Papua. Kira2 berapa ya range THP drg umum dr RS Swasta ( gaji + tunjangan). Buat bekal kl nego gaji besok hehe. Blm termasuk jasa medis nya ya. Thks all

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal TS, kayaknya saya masih nubie banget nih
    saya baru nanti mau koas, di FK negeri di Bandung, kalau ada info-info mau numpang nyimaak aah.. thks

---------- Post added at 06:18 PM ---------- Previous post was at 06:14 PM ----------

sekalian mau tanya ada yang tau biaya masuk dan IPK minimal Utk PPDS di univ negeri di Jawa sekarang??
    Terrakhir kalo di Bandung OBGYN paling mahal 75jt (katanya itu udah paling mahal buat yg spesialisasi lain juga)
    terutama kalo ada info buat internist.. makasih

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast