Kredit Usaha - Page 4

Thread: Kredit Usaha

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 71
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kredit Usaha

@Hidden Content

Aku tinggal di daerah pondok kelapa ka jakarta timur. .

Aku baru pertama kali sih ka ngajuin kredit jadina masih bener2 ga tau. .

Kalau boleh tau kk tinggal dimana ya?? Ko prosesnya cepet banget y ka

#wishmeluck

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Hai.... Yuk kita sharing ilmu lagi.... Disini saya ingin menginformasikan beberapa hal.
    1. Pertengahan Des 2014 program KUR di hapuskan
    2. Awal Jan 2015 ada jenis pinjaman yang berawal dr KUR, yaitu KUPEDES RAKYAT. Perbedaan dr kur adl bunga lebih tinggi, yaitu 1.25%, dg keunggulannya tercover Asuransi Kesehatan, kecelakaan & meninggal dunia gratis dlm jangka 1th. Jika ingin lebih, maka bisa menyetorkan premi sebesar Rp 50.000;
    3. Basicly KUR memang tanpa jaminan, tp tergantunga kebijakan masing2. Orang pake jaminan aja msh banyak yg nggak bayar hutang, apalagi kalo tanpa jaminan. Lha nanti BRI nagih tunggakannya gimana? Kalo memang tanpa jaminan, kemungkinan besar krn nasabah memiliki usaha yg sudah kuat, seperti @Hidden Content misalnya. Hal itu juga membantu proses pencairan dananya juga.
    4. Dana pinjaman KUR adl uang negara? Bukan... Dana pinjaman ya dr simpanan yg ada di bank. Hanya saja, pinjamanannya di jaminkan ke pihak asuransi. Jadi bisa kita klaim kan. Kalo udah di klaim, bank enak donk dapet untung 2x, dr nasabah yg menunggak & asuransi? Jangan salah... Kalau nasabah yg nunggak setor atau melunasi , Bank harus mengembalikan uang tersebut ke pihak asuransi. Itulah kenapa maintenance pinjaman tuh ga gampang. Analisa juga harus hati2 dan yg namanya jaminan tetap diperlukan unt jaga2.
    Coba bandingkan nilai NPL BRI dg bank lain yg mengelola KUR, nilai NPL BRI paling rendah krn mereka memaksimalkan maintenance nasabah. Penagihan dilakukan secara berkala sehingga nasabah NPLnya rendah. Bener2 salut sama pak mantri dan tim yg bekerja keras untuk menjaga kesehatan kredit di Indonesia. Krn df makin banyak klaim pinjaman KUR (yg kemudian tidak ditagih & terlunasi), maka hal tersebut adalah pemborosan anggaran negara (unt pembayaran klaim) Hidden Content

Itullah kenapa, nasabah seperti @Hidden Content benar2 dijaga dan dipertahankan Hidden Content

Immigrant bebubbly's Avatar
    Mentioned
    242 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semuanya, aku baru rencana pengen buka usaha, mungkin ke kuliner yaa kayaknya. sekarang kumpulin ilmu dan modalnya dulu.
    kalo untuk kredit ke bank, skim nya mikro yaa berarti? karena setau aku, bunga di mikro itu gede banget, bisa sampe 30an%.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya ka aku kemarin juga di jelasin seperti itu sama orang marketing BRInya,untuk sekarang KUR sudah d'tiadakan katanya dan ternyata pengajuan kreditqu itu masuk ke KUPEDES

Kemarin sih udah survey ke toko dan tadi pagi orang marketingnya bilang minta surat keterangan usaha. .

Apa kalau sudah sampai tahap SKU pengajuan kita sudah di acc blm ya ka??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai @Hidden Content thanks lohh infonya...baru tau awal jan 2015 udah ga ada ternyata Hidden Content

Eniwei, kamu kerja di BRI yah ?
    #kepo mode ON Hidden Content

Oia, curhat dikit. Aku baru tahu ada istilah mantri di bank. Aku kira itu mantri,, seperti tnaga kesehatan gitu hahaaa

@Hidden Content
    Ayoookk semangaaatt!!
    #wiRABUsaha Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Huaaaa masih deg2an ka cair ga cairnya huhuhu. .

Oo iya kemarin orng marketing BRIna juga bilang sekarang BRI lg pngen bikin KUR lagi tapi bukan karena program pemerintah lagi. .
    Kalo kata mas marketingnya "plat merah" mau di jadikan "plat hitam" dan KUR yang baru nanti ini bunganya pun bakal tinggi katanya lebih tinggi dari bunga kupedes ataupun bunga kredit yang lain. .

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content olshop bisa ajuin pinjaman ke bank. Btw sebenernya olshop itu kan juga termasuk UKM.
    Yang penting syarat2nya lengkap seperti print mutasi tabungan sekian bulan terakhir, pembukuan internal kita (bisa di excel biasa, plus bukti pendukung seperti bon-bon atau invoice), surat keterangan usaha (minta buatin Pak RT), jaminan dan kita nggak ada histori jelek di BI.

Biasanya bank mensyaratkan usaha-nya sudah berjalan selama kurun waktu tertentu (mayoritas syaratin 2 tahun).

@Hidden Content Berapapun besar pinjamannya, diliatnya berdasarkan mutasi rekening, saldo rata2, dan nilai jaminan.
    Nggak papa kok baru pertama kali, yang penting nilai jaminannya lebih besar dari jumlah yang mau kamu pinjam.
    Aku juga baru pertama kali pinjam langsung besar. Workshop aku di rumah pula, kita belum ada ruko. Kita belum berbentuk badan usaha, jadi kemarin pakai SKU dari Pak RT.

Sekedar share aja... Soalnya aku liat sepertinya banyak pelaku usaha yang sebetulnya bisnisnya profitable, mau pinjam ke bank untuk kembangin bisnis-nya, tapi masih takut2 karena gosip yang beredar kalau olshop ga bisa, kalau ga ada SIUP ga bisa, dll. Sayang kan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai haiii... Aku kemarin abis dari kantor cabang BRI di daerah surabaya, udah antri lama2 ternyata harus dioper ke kantor unit. Hiks...
    Katanya sih kalo pinjaman dibawah 100jt tuh harus ke kantor unit, kalo pinjaman yg guede baru bisa diurus di cabang. Malesnya nih, kantor unit tuh ramenya ampun deh...
    Untung nemu trit ini. Yg niatnya hari ini mau ke BRI cancel dlu deh, mau ke pak RT dulu buat minta SKU, trs baru deh ke BRI kalo syarat2 udah lengkap biar prosesnya makin cepet...

- - - Updated - - -

Eh btw, selama ini pembukuannya cuma coret2an di buku tulis & semua resi pengiriman udah aku buang gimana yah? Hidden Content

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kurang tahu di BRI persyaratannya apa dan seketat apa. Tapi kalau di Panin dan BNI, pembukuan & bukti penjualan harus ada. Untungnya dari dulu kita emang selalu kasi invoice bercarbon copy for every sales dan ada yg ngerjain pembukuan.

Btw kamu ol shop atau gimana? Kalo ol shop nya udah pake sistem harusnya enak bisa tarik data penjualan dari sistemnya, ada digital invoice-nya juga kan. Ya ini juga jadi pelajaran sih, UKM omzet berapapun kalo bisa pembukuan rapi, simpan bukti penjualan, cash flow rekening teratur. Kalo rajin tiap akhir bulan tarik data mutasi rekening dari online banking trus disimpen. Soalnya pasti bakal diperluin kan, ga perlu kredit usaha dulu deh, mau kredit mobil or KPR aja kalo wiraswasta pasti diminta karena kita ga punya slip gaji.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Owh iya tmn2 fd'ers denger2 katanya sebentar lagi kredit usaha bakalan d permudah utk ukm2.. wktu pemerintah ngasih tau kbijakan itu kan rupiah jadi menguat dr 14700 k 13600.. soalnya ktnya pemerintah juga bth ukm utk menggerakkan perekonomian negara jadinya nilai rupiah bisa trus menguat..ktnya soalnya persyaratan y bru bakalan kluar nantinya..

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak, aku lg mau buka usaha nih. yg mudah denger2 kredit di BRI ya? caranya blh info ngga? aku sebelumnya belum pernah bikin usaha sama sekali

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya juga ingin melebarkan usaha. memang kalau online shop akan mendapat kucuran kredit dari bank? apakah KTA termasuk untuk membantu kredit usaha? trims

Permanent Resident jenny07's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah ajuin pinjaman di bank mandiri? Katanya mandiri sekarang punya program kur juga? Proses dan bunga nya gimana? Ada yg bisa bagi pengalaman kah

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang sudah banyak startup ecommerce financial terutama lending seperti pinjaman online, beberapa diantaranya uangteman, amarbank, tetapi mereka menerapkan bunga 1% perhari. Ada satu layanan online yang langsung menghubungkan bank langsung yaitu Hidden Content adik saya pernah mencoba pinjaman KTA nya dalam 1 hari CS nya menelpon dan keesokan harinya bagian ambil KTP menghampiri ke rumah, sekarang sedang menunggu proses pencairan dari bank... ga banyak sih

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru mau mulai usaha.. seneng banget ada threads ini.. thanks ladies

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast