Kredit Usaha - Page 2

Thread: Kredit Usaha

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 71
    Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kredit Usaha

Jevila@ mau ngajuin brp jt? Klo msh dibawah 100jt, gak perlu. Cukup dgn SKU. Dn cari cabang bank yg terima usaha min.6bln

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo rekening yang dipake beda bank bisa g say...misal rekening yg dipakai online B*A ..pengajuan BR* bisa gak kira2 itu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vyansss Hidden Content
    @vebypuspa iya memang mudah ajuin KUR di BRI Hidden Content

Sama seperti jeng veby, usahaku online shop dan baru pertama kalinya juga, waktu itu baru jalan 1tahun dan memutuskan untuk mengajukan pinjaman KUR di BRI Hidden Content

Saat disurvey aku cuma diminta menunjukkan buku tabungan yang digunakan untuk transaksi selama menjalankan usaha online shop, setelah disetujui dana pinjaman pun cair dalam hitungan hari...

Nah bedanya pas pencairan di aku ada biaya sebesar 60rb rupiah untuk asuransi dan biaya percetakan Hidden Content

Oiya sedikit catatan : Bunga yang dibebankan di BRI perbulannya sebesar 1.6% , setiap 6bulan sekali (kalo angsurannya lancar dan tepat waktu) dapet IPTW yang otomatis masuk ke rekening BRI kita, besarnya IPTW tergantung pinjaman kita sih, aku kurang paham kalo soal ini, tapi kemarin aku dapet 240rb krn pinjamanku 10jt hehehe

Alhamdulillah ini mau yang ke 8x nya angsuran dan lancar terus, kata masnya yang survey sudah boleh nambah pinjaman lagi hehehe

* nambah pinjaman syaratnya angsuran harus lancar dan tepat waktu selama 7x (atau 7 bulan berturut-turut)

Semoga membantu temans... Salam SUKSES! Hidden Content
    Say, pinjaman BRImu bukan KUR tapi KUPEDES

KUR unit = tanpa biaya apapun dg plafond maksimal 20jt, paling nanti diminta bikin tabungan dg saldo minimal 100rb(simpedes) untuk membantu transaksi setoran nasabah melalui pendebetan rekening simpanan

Jadi ada beberapa jenis pinjaman di BRI

1. Bunga 1,6%, yaitu bunga yang paling tinggi, tapi tiap 6bln sekali akan mendapatkan insentif pengembalian bunga, dengan catatan setoran pinjaman selalu tepat waktu.
    - Plafond dibawah 10jt : biaya adm/percetakan 25.000
    - Plafond 10jt s/d 20jt : biaya adm/percetakan 25.000 dan biaya AKK (Asuransi Kesehatan & Kecelakaan) 50.000
    - Plafond diatas 20jt s/d 50jt : biaya adm/percetakan 50.000 dan biaya AKK (Asuransi Kesehatan & Kecelakaan) 50.000

2. Bunga 1,025%, selisih bunga hanya 0.05% dari KUR(1.02%), plafond maksimalnya hanya sampai 20jt dgn detail biaya sama dg point 1

3. Bunga 1,2% untuk plafond pinjaman sampai dengan 100jt

Yang sudah aku sebut diatas adalah berdasar bunga, sekarang kita detail di plafon 50jt keatas. Untuk 50jt keatas tidak ada IPTW (pengembalian bunga pinjaman) krn bunga kurang dr 1,6%

a. Bunga 1,2% : biaya adm/percetakan 100rb, biaya AKK 50rb, provisi 1% dr plafond
    b. Bunga 1,1% dan 1% : biaya adm/percetakan 100rb, biaya AKK 50rb, provisi 1% dr plafond, Asuransi Jiwa & Kredit sebesar 0,5% dr jumlah pertanggungan kreditnya

Pasti ada yang bertanya, kenapa harus KUPEDES kalau ada KUR dg bunga yang murah?
    - Pada KUR : Jika terjadi sesuatu pada debitur 1 (meninggal) maka pinjaman tetap harus dilunasi oleh ahli warisnya
    - Pada KUPEDES : Jika terjadi sesuatu pada debitur 1 (meninggal) maka pinjaman bisa di klaimkan ke BRI untuk selanjutnya diproses pelunasan oleh asuransi. itulah guna AJK(Asuransi Jiwa & Kredit).

Untuk plafond dibawah 50jt, biaya asuransi dibayar pleh BRI, biaya itu menjadi kewajiban nasabah dg plafond pinjaman lebih dr 50jt
    Last edited by jengsay; Jul 9, 2014 at 10:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat tambahan info aja, BUMN punya program yg namanya PKBL, pengelolaan dana CSR yg salah satunya memberi pinjaman dengan bunga rendah (6% tahun) ke UMK.
    Berhubung dulu aku pernah magang coop di divisi pkbl salah satu bumn, ngikutin proses nya dari administrasi sampe pencairan sampe penagihan *lap keringet* sedikit ngerti aturan mainnya, tapi untuk onlineshop blm pernah tau bisa atau enggak Hidden Content

Dan yang aku suka ada keuntungan yg didapet selain bunga rendah, yaitu pembinaan dan pameran gratis (kebijakan sesuai wilayah masing2)

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yang udah pernah ajuin kredit modal kerja atau kredit investasi-nya BNI?
    Bulan lalu kan aku ada ajuin kredit investasi. Udah lengkap semua dokumen disubmit, team dari BNI-nya juga udah bolak-balik datang ke rumah/workshop.

Pas sehari sebelum appraisal, eh baru dikasih tahu kalo kredit investasi, dananya itu harus ditransfer langsung ke vendor di mana kita beli barang2nya. Apa emang gitu ya? Kok gak praktis banget. Soalnya kan kita ga beli alat di satu vendor aja. Lagian aneh juga, kita yg kredit, jaminan dari kita, tapi kok dananya ditransfer ke orang.

Akhirnya aku pending dulu aplikasiku, ga jadi appraisal.

Ada yg udah pernah ajuin kredit investasi BNI? Share yah...
    Last edited by belladict; Jul 14, 2014 at 08:07 AM.

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh galau nih aku mak , langsung aja yak , klo minjem sekitar 1m ke bank goal ga ya ? soalnya need sekitar 1m , aku usaha sembako dipasar , diitung dr rokok doang (sebelom pindah ke pasar penampungn) sehari tuh dpet 30juta lebih , itu rokok aja dluar sembakonya . aku pernah juga pinjem BRI , 20juta dgn jaminan usaha sembako ini dam lancar2 aja (buat image bagus) trus bahan pertimbangan juga aku kerja tp cuma setengah hari sih dr jam 7 smpe jam 11 , gaji ya cuma 1-2juta doang sih trus jaminan bisa tanah kurleb 1 hektar . kira2 member disini ada yg tau ga ya bank mana yg bisa kasih segitu ? BRI gada jawaban pasti , ini buat kios baru mak , harganya 1,056m. pusing nih .
    Last edited by hajahmaemunah; Aug 30, 2014 at 04:23 PM.

Immigrant Antabelle's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@hajahmaemunah

dicoba aja dulu sis, meskipun kalau mau kredit UMKM minimal usahanya harus sudah berjalan sudah 2 tahun Hidden Content , ada jaminan collateral untuk bahan pengajuan kredit ke BRI?

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jaminan collatetar gadaa mak Hidden Content mkanya BRI ga kasih jawaban pasti . usaha sih udh dr 2011 .

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku karena masih sambil kerja juga di kantoran jadi ajuin KTA untuk modal usaha.. pakai slip gaji gitu...

---------- Post added at 08:55 AM ---------- Previous post was at 08:51 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by jengsay Hidden Content
    Say, pinjaman BRImu bukan KUR tapi KUPEDES

KUR unit = tanpa biaya apapun dg plafond maksimal 20jt, paling nanti diminta bikin tabungan dg saldo minimal 100rb(simpedes) untuk membantu transaksi setoran nasabah melalui pendebetan rekening simpanan

Jadi ada beberapa jenis pinjaman di BRI

1. Bunga 1,6%, yaitu bunga yang paling tinggi, tapi tiap 6bln sekali akan mendapatkan insentif pengembalian bunga, dengan catatan setoran pinjaman selalu tepat waktu.
    - Plafond dibawah 10jt : biaya adm/percetakan 25.000
    - Plafond 10jt s/d 20jt : biaya adm/percetakan 25.000 dan biaya AKK (Asuransi Kesehatan & Kecelakaan) 50.000
    - Plafond diatas 20jt s/d 50jt : biaya adm/percetakan 50.000 dan biaya AKK (Asuransi Kesehatan & Kecelakaan) 50.000

2. Bunga 1,025%, selisih bunga hanya 0.05% dari KUR(1.02%), plafond maksimalnya hanya sampai 20jt dgn detail biaya sama dg point 1

3. Bunga 1,2% untuk plafond pinjaman sampai dengan 100jt

Yang sudah aku sebut diatas adalah berdasar bunga, sekarang kita detail di plafon 50jt keatas. Untuk 50jt keatas tidak ada IPTW (pengembalian bunga pinjaman) krn bunga kurang dr 1,6%

a. Bunga 1,2% : biaya adm/percetakan 100rb, biaya AKK 50rb, provisi 1% dr plafond
    b. Bunga 1,1% dan 1% : biaya adm/percetakan 100rb, biaya AKK 50rb, provisi 1% dr plafond, Asuransi Jiwa & Kredit sebesar 0,5% dr jumlah pertanggungan kreditnya

Pasti ada yang bertanya, kenapa harus KUPEDES kalau ada KUR dg bunga yang murah?
    - Pada KUR : Jika terjadi sesuatu pada debitur 1 (meninggal) maka pinjaman tetap harus dilunasi oleh ahli warisnya
    - Pada KUPEDES : Jika terjadi sesuatu pada debitur 1 (meninggal) maka pinjaman bisa di klaimkan ke BRI untuk selanjutnya diproses pelunasan oleh asuransi. itulah guna AJK(Asuransi Jiwa & Kredit).

Untuk plafond dibawah 50jt, biaya asuransi dibayar pleh BRI, biaya itu menjadi kewajiban nasabah dg plafond pinjaman lebih dr 50jt

ini tuh pakai jaminan gak ya sist? aku tertarik tapi gak punya apa2 untuk dijaminkan.. hehe

Immigrant
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru di acc sama ukm mandiri 25jt utk usaha online shop, bunganya kena 1,25%.
    Rumayan banget..
    Untuk barang mah aku produksi sndiri jadi masih bisa napas.
    Yg ga bisa napas itu di ongkos kirim minimal 500rb sehari. Apalagi aku pake marketplace jadi dana sama ongkir di tahan dulu ama pihak ketiga sampai barang nyampe.
    Jadi ngajuin pinjeman deh buat ongkos kirim.

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , bunga 1.25% per bulan sis maksudnya? pake jaminan ga sis?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kmaren juga baru minjem dari BRI 100 juta proses cepat 3 hari. harus disertai dengan jaminan.. kebetulan bpkb mobil yang di pake

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau aq biasanya ngajuin kredit pakai KTA emang bunganya agak tinggi 1,2% sampai 1,7% tapi enaknya ngga ribet dan ngga pakai lama, cuma butuh referensi kartu kredit dari Bank
    Biasanya Bank suka kasih pinjaman 4-5 kali dari nilai kartu kredit.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau nanya nih baru liat ni thread , kalo utk ukm kalo mau kredit 25-50 jt ke bank apa ya kira" yg rekomend ?

Terus saya punya usaha masih baru sih baru 3 bulan penghasilan sebulan kira" 10jt kira" bisa dpt ga ya ? Syaratnya apa aja sih ?

Permanent Resident jenny07's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah apply kta bank dbs? Koq katanya byk yg pengalaman buruk dengan bank ini.

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast