Designing Your Own Furniture - Page 78
Page 78 of 82 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 ... LastLast
Results 1,156 to 1,170 of 1219

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Designing Your Own Furniture

Halo, boleh tau habis berapa dan untuk luas berapa. Soalnya tertarik sama bourgeon home & living. Thanks before.

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Miss_Mesti Hidden Content
    waahh @Hidden Content jadi banyak masalah ya dengan vivaci. Aku kemarin hanya pesan 2 sofa single + side cabinet aja sih, dan pakai design dari mereka jadi mungkin ga terlalu bermasalah.

Kalau pesan furniture design sendiri, aku punya tukang langganan yang biasanya langsung design on the spot. Kalau ketemuan, dia bawa laptop + langsung bikin designnya di google sketch up di depan aku. Biasanya dia di rumah aku sampai 3 jam-an buat ngukur + design di tempat. Ga perlu DP + biaya-biaya design segala. Modal makan siang sm es teh manis aja. Hidden Content Tapi dia ga punya toko dan ga ada brand/nama nya. Cuma ada workshop aja di daerah belakang BSD. Kalau design-design sendiri aku juga ga mau ke toko2 yang udah punya nama, biasanya mereka designer nya outsource lagi ke orang lain.

Sebenarnya Vivaci barangnya bagus + mereka pakai kayu asli. Kalau bikin sama tukang di Jakarta, jarang banget yang pakai 100% kayu asli. Tapi kalau pesan furniture pakai HPL, semua tukang/toko furniture pasti bisa. Jadi banyak pilihannya.

Terus biaya design sampai 10 juta, itu kemahalan banget sih. Setauku design itu paling cuma 300-500 ribu/view, ga sampai 2 juta, 5 juta, atau 10 juta.

Sama mungkin jangan langsung borongan kali yah kalau pesan furniture. Coba satu-satu dulu. Kalau oke, baru pakai tukang yang sama. Aku juga dulu trial and error buat ngisi rumah. Awal-awal dapet tukang yang ga oke, untung cuma pesan tv cabinet. Terus pas dapet tukang yang oke, juga ga langsung pesan semua. Aku coba bikin walk in closet dulu. Pas ternyata hasilnya oke, baru aku minta bikin dapur + sofa + bedroom + etc.
    @Hidden Content boleh minta CP tukang langganannya ga? Kalo boleh tau workshop nya di BSD nya dimana ya? Coz aku tinggal di BSD juga nih..
    Thx

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tanya dong sis. Kalau untuk sofa dan lemari2 buat nyimpan piring2 dan alat2 dapur yang berat2 bagusnya pakai kayu apa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo. new here. Ada yg sdh pernah coba ridasofa untuk ganti kain sofa? Hasilnya bagus ga ya?

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin saya sempat nanya nanya bikin kitchen set dan backdrop tv custom harga misalkan kurang lebih 30 jt. masi bingung apa lebih baik beli yang udah jadi? selain lebih murah. kualitasnnya apa lebih terjamin gk y? soalnya kan liat langsung dan bisa diteliti.

jadi masi dilema antara custom or beli yg udah jadi? please advise donk Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi hi, ada yabg pernah pesen furniture di gabe furniture? Hasilnya oke nggk ya? Thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau masalah pemilihan furniture, gue selalu minta saran sama suami gue. Dia emang kerja di jasa kontraktor interior gitu. Gue sendiri masih belajar tentang gimana caranya memilih furniture yang tepat untuk dibikin cocok dengan desain interior-nya

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Mbak, mau tanya, bisa bikin furniture custom juga kan ya? Contactnya masih update kah yg itu? Soalnya saya mau bikin lemari custom n beberapa furniture lainnya yg custom juga,, thank you.

- - - Updated - - -

Hai Sis, salam kenal ya.. boleh minta contactnya kah langgananmu ini? Soalnya aku juga lagi mau isi apartemen. Thank you! Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Sis, boleh share ke aku contoh proyek yg udah km kerjain? Thank you =)

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makmak ada yang punya rekomendasi pembuat furniture yg finishing cat duco di jaksel?

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo....
    mo nanya-nanya....
    gw kan ada beberapa furniture jati (dipan, set kursi ruang tamu, console, kursi makan), tapi gw bosen dengan warna finishing nya yang agak kegelapan dan glossy (dan sempet ada baret-baret pula pasca renovasi terakhir)
    ada yang punya rekomendasi tukang kayu yang mau ngerjain hanya ganti finishing (+ kain sofa) kah?

*klo bisa yang seputaran jaksel biar ongkos ngangkut bolak-baliknya ga terlalu mahal

Immigrant nca_smile's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sanwasanwa Hidden Content
    Hi, ada yang bisa rekomendasikan tv rak/kabinet dan sofa minimalis untuk daerah kota Medan? Tertarik dengan designnya ifurnholic tetapi jauh, jadi tidak bisa raba-raba Hidden Content
    Ada yang sudah mencoba ifurnholic? Kualitasnya gimana ya?
    Hallo ifurn ada di mall AEON BsD makk.. Cb aja di liat2 dl. Hth yaaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vany Hidden Content
    @Hidden Content boleh minta CP tukang langganannya ga? Kalo boleh tau workshop nya di BSD nya dimana ya? Coz aku tinggal di BSD juga nih..
    Thx
    Hi! Bleh ak minta konteknya juga ? UNtuk tukang buat kayu.. trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Boleh kindly share contact details untuk langganan kamu yang di daerah BSD untuk build custom furniturenya?

Thanks in advance yah!.

Hidden Content Originally Posted by Miss_Mesti Hidden Content
    waahh @Hidden Content jadi banyak masalah ya dengan vivaci. Aku kemarin hanya pesan 2 sofa single + side cabinet aja sih, dan pakai design dari mereka jadi mungkin ga terlalu bermasalah.

Kalau pesan furniture design sendiri, aku punya tukang langganan yang biasanya langsung design on the spot. Kalau ketemuan, dia bawa laptop + langsung bikin designnya di google sketch up di depan aku. Biasanya dia di rumah aku sampai 3 jam-an buat ngukur + design di tempat. Ga perlu DP + biaya-biaya design segala. Modal makan siang sm es teh manis aja. Hidden Content Tapi dia ga punya toko dan ga ada brand/nama nya. Cuma ada workshop aja di daerah belakang BSD. Kalau design-design sendiri aku juga ga mau ke toko2 yang udah punya nama, biasanya mereka designer nya outsource lagi ke orang lain.

Sebenarnya Vivaci barangnya bagus + mereka pakai kayu asli. Kalau bikin sama tukang di Jakarta, jarang banget yang pakai 100% kayu asli. Tapi kalau pesan furniture pakai HPL, semua tukang/toko furniture pasti bisa. Jadi banyak pilihannya.

Terus biaya design sampai 10 juta, itu kemahalan banget sih. Setauku design itu paling cuma 300-500 ribu/view, ga sampai 2 juta, 5 juta, atau 10 juta.

Sama mungkin jangan langsung borongan kali yah kalau pesan furniture. Coba satu-satu dulu. Kalau oke, baru pakai tukang yang sama. Aku juga dulu trial and error buat ngisi rumah. Awal-awal dapet tukang yang ga oke, untung cuma pesan tv cabinet. Terus pas dapet tukang yang oke, juga ga langsung pesan semua. Aku coba bikin walk in closet dulu. Pas ternyata hasilnya oke, baru aku minta bikin dapur + sofa + bedroom + etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah coba tukangkayu.com? recommended ga ya ?

Page 78 of 82 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 ... LastLast