Designing Your Own Furniture - Page 79
Page 79 of 82 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 ... LastLast
Results 1,171 to 1,185 of 1219
    Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Designing Your Own Furniture

need help, butuh yg bisa bikin kasur dengan laci di bawahnya. budgetku 3juta. mungkin ga ya? dan apakah ada contact yg trust di jakarta/bekasi? thank you

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya butuh infi juga nih seperti sis yg diatas. bikin kasur yg bawahnya ada laci Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mau banget yg bukaan ke atas. rata" yg jual laci ke samping, g maksimal menurutku. n karna space kamar kecil buat di apartemen, jadi perlu banget + perlu ada pegasnya supaya gampang angkat. aku baru dapet harga di 4,8jt yg bisa bikin kaya gitu pake jati atau mahoni atau lainnya. kalau mau hidrolik tambah 1,6jt. ikea ada sih tapi mehong 6jt.
    kalau bisa d bawah itu lagi.

- - - Updated - - -

oya, ada yg tau tukang furniture yg bisa renov dari tembok jadi laci? aku pngen laci sistem tanem gitu. untuk save space.

Hidden Content

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayanya ini harus pake hidrolik sih. Klo engga bakalan berat lho. Dan keseringan angkat2 yg berat takutnya malah berakibat buruk ke kesehatan

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    "your beliefs don't make you a better person, your behavior does"

Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo aku pengen bikin yg kayak gini. Tapi bagian ras atas diganti model lemari berpintu, ga blong gitu.
    Adakah referensi tukang yg bisa bikin dg material yg dijamin kuat?Hidden Content

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hidrolik nya mahal juga ya.. tempat tidur aku kaya begitu, tp gapake hidrolik jd kasurnya di geser2 ga diangkat, mana kasur skrg berat2 hahah, jd dalemnya aku isi barang yang jarang bgt dipake (kaya plastik cover springbed, itu dl ga dibuang krn tadinya buat cover kasur klo pas bersihin AC kan suka nyiprat2 tuh..itupun naronya di pinggir yg gampang diraih..)

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah iya, paling buat barang” yg jarang d pake kaya koper, tas” yg jarang d pake, atau springbed & tasny. Suami aku ada mslah punggung jd kemungkinan pake yg ada hidroliknya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba buka ig nya (at) tanganketiga semua karya mereka aku naksir bgt, apalagi kaligrafinya dr kayu gitu tempat tidur yg ada lcinya, sama model2 kursi jengki ahhh super love

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Miss_Mesti Hidden Content
    waahh @Hidden Content jadi banyak masalah ya dengan vivaci. Aku kemarin hanya pesan 2 sofa single + side cabinet aja sih, dan pakai design dari mereka jadi mungkin ga terlalu bermasalah.

Kalau pesan furniture design sendiri, aku punya tukang langganan yang biasanya langsung design on the spot. Kalau ketemuan, dia bawa laptop + langsung bikin designnya di google sketch up di depan aku. Biasanya dia di rumah aku sampai 3 jam-an buat ngukur + design di tempat. Ga perlu DP + biaya-biaya design segala. Modal makan siang sm es teh manis aja. Hidden Content Tapi dia ga punya toko dan ga ada brand/nama nya. Cuma ada workshop aja di daerah belakang BSD. Kalau design-design sendiri aku juga ga mau ke toko2 yang udah punya nama, biasanya mereka designer nya outsource lagi ke orang lain.

Sebenarnya Vivaci barangnya bagus + mereka pakai kayu asli. Kalau bikin sama tukang di Jakarta, jarang banget yang pakai 100% kayu asli. Tapi kalau pesan furniture pakai HPL, semua tukang/toko furniture pasti bisa. Jadi banyak pilihannya.

Terus biaya design sampai 10 juta, itu kemahalan banget sih. Setauku design itu paling cuma 300-500 ribu/view, ga sampai 2 juta, 5 juta, atau 10 juta.

Sama mungkin jangan langsung borongan kali yah kalau pesan furniture. Coba satu-satu dulu. Kalau oke, baru pakai tukang yang sama. Aku juga dulu trial and error buat ngisi rumah. Awal-awal dapet tukang yang ga oke, untung cuma pesan tv cabinet. Terus pas dapet tukang yang oke, juga ga langsung pesan semua. Aku coba bikin walk in closet dulu. Pas ternyata hasilnya oke, baru aku minta bikin dapur + sofa + bedroom + etc.
    Boleh minta CP tukang langganan-nya? workshop nya di BSD nya dimana ya? Trims..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by criztaant Hidden Content
    need help, butuh yg bisa bikin kasur dengan laci di bawahnya. budgetku 3juta. mungkin ga ya? dan apakah ada contact yg trust di jakarta/bekasi? thank you

Tahun lalu aku order dipan di Hidden Content . harganya 3 jt + ongkir 300rb. Jati dan bagus hasilnya. Tapi sayangnya agak lama kalo order di sana. pesenan aku jadinya 3 bln an.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo boleh minta info untuk yg kenal tukang kayu? Dan workshopnya? Desain sudah ada

- - - Updated - - -

allo boleh minta info untuk yg kenal tukang kayu? Dan workshopnya? Desain sudah ada

- - - Updated - - -

allo boleh minta info untuk yg kenal tukang kayu? Dan workshopnya? Desain sudah ada

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Di ikea lagi ada diskon tuh sampe tgl 10 Juli. dari 6.5 jt jadi 3.3 jt. Itu untuk ukuran 180x200 atau 150x200. Tapi di sampingnya ga ada laci sih. Ada hidroliknya, jadi diangkatnya ga terlalu berat. Nuruninnya juga slow motion.

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak criztaant, aku punya kenalan yg bisa bikin ranjang kaya gitu, pak Joko dari Integra Desain, tapi kayaknya kalau budget 3 juta gak cukup deh mbak, kalau mau hubungi aku aja ya 085694497526.

Hidden Content Hidden Content

Itu contoh karya-karya Pak Joko, lokasi di Tangerang Selatan.

Hidden Content

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku punya kenalan mbak, Pak fuad dari Rancang Mebel, dia kalau bikin barang awet mbak, gak gampang rusak, ini salah satu contoh rak buatannya.

Hidden Content Hidden Content Hidden Content

bagi yg berminat hubungi aku aja ya
    085694497526

Hidden Content Originally Posted by serlypipu Hidden Content
    Klo aku pengen bikin yg kayak gini. Tapi bagian ras atas diganti model lemari berpintu, ga blong gitu.
    Adakah referensi tukang yg bisa bikin dg material yg dijamin kuat?Hidden Content

Attached Images Attached Images

Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

WA ke tukangkayu(dot)com 2x ga dibales. Ya sudahlah berarti ga jodoh.

Mau bikin custom bed storage dan lemari. Tapi masi galau mau sekalian kayu solid atau cukup pake plywood aja

Page 79 of 82 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 ... LastLast