Brand The New Gizi

Thread: The New Gizi

Page 1 of 36 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 537
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default The New Gizi

Hallo..

Thread Gizi Super Cream ditutup yaa. Karena peminat brand ini banyak, kita bikin thread baru supaya bisa bahas brand Gizi lebih luas lagi Hidden Content

Brand Gizi berdiri sejak tahun 1972 dan tetap mempertahankan pengolahan kosmetik dengan
    penggunaan bahan baku alami karena brand ini juga merupakan perusahaan kosmetik tradisional pertama di Indonesia. Brand ini juga terus berinovasi lho.. salah satunya dengan menggunakan resep tradisional dari bahan herbal berkhasiat yang diwariskan turun-temurun, kini disempurnakan dengan pengolahan dengan teknologi modern, yaitu nano technology.

Jadi pada tahun 2013 lalu Gizi bekerja sama dengan LIPI (Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia) untuk menerapkan Nano Technology tersebut. Nah dengan adanya Nano Technology dan karena Gizi menggunakan bahan-bahan herbal, hasilnya menjadi Nano-Herbal. Gunanya Nano Technology ini ialah untuk memperkecil ukuran partikel bahan herbal Gizi Super Cream sehingga menjadi lebih mudah meresap dan menutrisi kulit tanpa merusak kandungan bahan herbal yang ada.

Bagi kalian penyuka produk Gizi Super Cream pasti aware dengan perubahannya kan? Hidden Content

Nah, keunggulan Gizi Super Cream tidak hanya soal Nano Technology saja lho..

Gizi Super Cream juga mengandung 7 bahan alami Indonesia, yaitu rumput laut, beras, bligo, kedelai, lidah buaya, jeruk nipis dan papaya. Di FD blog juga ada artikel yang membahas lebih jauh soal 7 bahan alami ini : Hidden Content

And here is my favourite part: produk Gizi tidak mengandung Silicone, Paraben, Hidroquinon, Triethanolamine, Colorant dan Mineral Oil yang mana kurang baik untuk kesehatan kulit. Semua produk Gizi juga cruelty free dan sudah dinyatakan halal oleh MUI.

Packaging-nya juga diubah sehingga terlihat jauh lebih menarik. Kalau dulu kan hanya tersedia dalam bentuk jar, sekarang juga sudah tersedia dalam bentuk tube.
    Hidden Content Hidden Content
    Selain Super Cream Daily Nutrition Cream yang tersedia dalam bentuk tube dan pot, produk Gizi lainnya yaitu:

Hidden Content
    - Daily Natural Lightening Foam (Mild)
    Dari keterangan web-nya, Gizi Facial Foam bisa membersihkan sisa makeup ringan tanpa perlu menggunakan milk cleanser lagi. Oh ya, facial foam ini juga mengandung 5 bahan alami.

Hidden Content
    - Super Cream Daily Nutrition Cream SPF 18
    Kalau yang ini, Super Cream yang sudah dilengkapi dengan SPF 18

Nah, sekarang kita lanjut ngobrolin Gizi Super Cream lagi yaa. Ayo, share pengalaman kalian dengan Gizi, yang mau berbagi review produk lainnya seperti Si Facial Foam juga silahkan Hidden Content atau yang masih bingung dengan brand ini,dll boleh banget ditanyakan Hidden Content

FYI, bila kamu kesusahan nyari produk Gizi di mana, monggo klik link
    -> Hidden Content buat cari tahu di mana kamu bisa beli berdasarkan lokasi terdekat/tempat tinggal kamu, atau k
    alau masih diluar jangkauan tempat tinggal, bisa beli online lewat website resminya diHidden Content yaa Hidden Content

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: GIZI

Udah kemasan baru dan reformulasi ternyata, seingat gw dulu bahan utama nya rumput laut dan beligo , good job sudah merambah ke foam dan SPF nya segala.

Itu tekture yg sekarang masih padet ?

Resident girl712's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow ada yg spf 18 nya. tapi sayang ga terlalu cocok ma cream yang mengandung spf. jadi makenya harus misah.

tekstur sekarang ga padat mak, malah udah cairan. harganya sekarang udah naik wkwkw jadi 16rbuan. dulu sebelum naik bbm masih 13.500

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gizi Super Cream ini product local ya? Kira kira kalo beli sepaket harganya berapa?

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pengguna gizi yg kemasan lama pas masih jar 27 gr, tpi pas reformulasi jar 9 gr ga cocok bikin berminyak >_<
    Yg nano blm pernah coba, sebenernya penasaran tapi agak kapok sm reformulasi produk ini Hidden Content
    Ayo dong share pengalamannya, terutama yg kulitnya tipe oily-acne prone.. Hidden Content

Immigrant pretty_titi's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku iseng2 beli krim ini di supermarket waktu day krim ku habis, udah pakai semingguan gak bikin jerawat atau breakout di kulitku yg berminyak & acne prone. Pakenya dikiiit aja diusek2 di telapak tangan trs baru di tap-tap ke muka.

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content dan @Hidden Content tepatnya yang (GSC yang tube) teksturnya lebih mirip lotion yaa. Kalau yang bentuk jar, kurang tahu hehe, aku lagi pakai yang tube saja.

Hi @Hidden Content tipe kulit aku oily-acne prone, so far pakai yang GSC tube sih nggak bikin jerawatan, tapi jerawat tetap muncul kalau lagi mau haid, which is normal jadi so far yaah lumayan aman deh di kulitku, nggak bikin jerawat tambah parah juga.

Hi @Hidden Content ini udah jelas banget produk lokal hehe, di atas aku udah tulis sedikit info soal brand ini kan Hidden Content btw kalau soal harga paketan.. so far, nemunya di supermarket dijual terpisah, I mean nggak paketan gitu.. Tapi walau nggak/belum ada paketan, harga tiap produknya masih terjangkau kok.

Hi @Hidden Content thanks for sharing yaa Hidden Content kalau aku pakainya ditaruh di punggung tangan dulu trus aku oles-oles bentar buat di-warm up gitu baru diolesin ke muka. Trus di bagian yang ada acne scar-nya aku tebelin pemakaiannya.

Citizen Lovevy's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu banget pas jaman sma pernah pake...tapi muka jadi tambang minyak.
    kalo yang baru ini gimana kah tekstur cream nya?

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The New Gizi

Hi @Hidden Content kalau di aku yang versi tube, nggak bikin berminyak dan teksturnya jauh lebih ennak dibanding yang dulu.

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi penasaran lagi sama Gizi, kalau di Surabaya dan tau Toko Sakinah bisa beli disana. Soalnya di Superindo masih gang jar. Lumayan kali ya buat cream malam......

Resident girl712's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku makenya yang jar mak. kalo aku bilang sih dibanding yang dulu mah cairan yang ini.

aku normal berminyak tapi jarang ada masalah klo pake gizi. sayang yang tube susah carinya di bogor. cuma baru masuk yang jar dengan nano technology

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all
    dulu pernah pake krim yg jar yg belum nano selama 3 hari, so far gak ada reaksi negatif, muka jd kenyal, tp gak diterusin gara2 baunya itu nyegrak binggo
    aku mau pake lagi mumpung udah nano semua dan ada yg ukuran kecil (jar), tp masih maju mundur nih
    oh iya, di kalian gsc ini bikin komedoan ga? dipake malem kira2 nyumbat pori gak ya? soalnya ada kandungan sunscreen agent

Immigrant fanrich's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lbh suka yg nano gk t'lalu b'minyak & klo mlm gk pake krn ada sunscreen nya biar gk komedoan

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

So far aku suka pake gizi.. Kalo ngebersihin muka lama-lama cerah bgt (atau garagara pake device?) Tapi overall aku suka. Aku pake tube dan ga purging, dulu pake jar dan purging. Untuk gizi, ditunggu produk lainnya, ya!

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gsc utk dipakai pagi atau malam hari yah?? Soalnya aku dah punya krim malam yg cocok..

Page 1 of 36 1 2 3 11 ... LastLast