DSOG/Obgyn di Bekasi - Page 5
Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast
Results 61 to 75 of 81
    Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bekasi

@Hidden Content sorry baru liat messagemu
    Aku lahiran normal say jd kurang tau ttg salep or obatnya

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HI MOms ada kah yang pernah dgn dokter Haryo Untoro?
    beliau ini ada di Hermina bekasi dan Rs. Juita sebagai kepala RS disana,
    aku mau kasih info dokter ini baik banget, jelasin ke kita jelas kebetulan ini kehamilan pertama aku sudah masuk bulan ke 3.
    jujur aja aku kok agak denger byk dokter2 yang maunya Cs yaaa...
    dan agak terkesan "nakut2in" kebetulan dktr haryo ini Pro Normal karena kakak aku dl juga sama beliau.
    ak sempet beberapa dokter tp belum ada yang cck dan dari info2 tmn jg ujung2nya normal nanti akan di Cs.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, mau nambahin ah review ttg DSOG di Bekasi.. jadi ceritanya aku dan suami dinas di Bandung, jd ya dr awal hamil sampe bulan ke 8 sebelum cuti periksannya di Bandung di RSIA Limijati dgn dr.Irnawati Muhadji ya fine2 aja sih sebenernya sampe pas aku bilang mau lahiran di Bekasi dia suggest aku ke dokter fetomaternal krn aku ada hyperagregasi trombosit which is normal buat preggos kalo kata Prof. Iman Supandiman hematolog di Bandung, yaudah singkat cerita aku online shopping lah DSOG yang bagus.. tersebutlah nama Dr. Yuditiya Purwosunu (udah doktor ya beliau) yaudah nyari deh tuh praktek dimana.. taunya ada praktek di Hermina Bekasi Barat jadi langsung deh kita ke beliau.. trus aku jatuh cinta pada pemeriksaan pertama haha.. orangnya teliti banget, diperiksain satu2 dari otak, bilik jantung, paru paru, tangan, kaki, tulang punggung sampe kondisi kalsium bayiku.. dia periksa pake scan 4D tapi aku dicharge 2D sahaja hahaha..beliau dr pertemuan pertama lgsg nulis nomernya di buku paspor bumilku, trus kubuktiin diwhatsapp kapan aja dibales loh.. yaudah tibalah pas aku mo lahiran.. aku diinduksi krn udah 40w ga mules tapi bayiku ga nambah BBJnya.. jadi aku diinduksi 24 jam, bukaan cuma 1 ga nambah2 sementara CTG bayi melemah krn kecapean.. langsung Dr. Yudit mutusin SC.. sampe nangis dibilang harus SC krn horor banget kayaknya dibelek 7 lapisan kulit.. taunya SCnya ga sakit.. di aku cuma berasa ga nyaman aja ngilu2 gitu tapi ga sakit sama sekali.. aku SC Rabu malem jam 9 itu Kamis sore udah ke toilet sendiri.. trus Jumat udah ganti perban yg waterproof langsung boleh pulang ga usah nunggu mandatory RS sampe 5 hari.. bahagia banget, Dr. Yudit care banget sama pasiennya, nama anakku ditanya bahkan dia tau artinya nama anakku.. pokoknya in love banget sama dokternya.. sampe nanti kalo hamil lagi aku periksanya maunya di Dr. Yudit lagi ah walaupun harus ke Bekasi dr Bandung.. hehe.. kalopun harus SC lagi maunya sama Dr. Yudit lagi hehehe.. Sekian pengalamanku.. BTW, Dr. Yudit antriannya paling banyak di Hermina.. jadi emg harus sabar ekstra yaa.. ^^

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kita sama ya pake dokter yuditia.. duh baik banget dokternya.. oia, mau nanya sama dokter yudit kamu dikasih obatnya apa aja? Kok aku skg cm osfit dha aja ya (24w). Trus pemeriksaan labnya apa aja? Kalau aku kmrn disuruh lab ferritin,crp,gtt dan vit d25oh.. sama ga.. hee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nanute Hidden Content
    @Hidden Content , kita sama ya pake dokter yuditia.. duh baik banget dokternya.. oia, mau nanya sama dokter yudit kamu dikasih obatnya apa aja? Kok aku skg cm osfit dha aja ya (24w). Trus pemeriksaan labnya apa aja? Kalau aku kmrn disuruh lab ferritin,crp,gtt dan vit d25oh.. sama ga.. hee

aku kebetulan udah ga diresepin apa2 krn udah week ke 36 pas ketemu pertama.. cek labku juga udah aja yang dr Bandung kubawa semua.. aku cek lab 2x, yg pertama biasa lah cek darah lengkap, yg kedua cek iGm gitu gitu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Mommies,

Aku mau tanya dong, ada yang pernah ditangani persalinan sama Dr. Hario Untoro gak? Beliau katanya praktek di RS Juwita Bekasi...

Thank you mommies semuaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ipar aku dan sodara aku sama dokter hario untoro, aku pas hamil pertama jg awal cek ke dia, cm krn kurang sreg aku pindah dokter.
    ipar aku bilang sih dia oke banget, 3 anak lahiran sama ini dokter, udah tua, jelasinnya sih biasa pas aku, cm ya ipar aku in love bgt, ya mgkn aku ajah yang kesan pertama kurang, so pindah.

dan nemu ke dokter yudith, bekasi barat, sama kaya ibu2 diatas, jatuh cinta abis sm dokter yudith. skrg hamil ke 2 bela2in tetep ke dia, wlpn antri panjang dan wlpn aku dan suami kurang suka sm pengalaman lahiran di hermina bekasi. cm krn aku minta sm suami untuk tetep ke dokter yudith, ya jd mau gak mau deh.

lahiran sm dokter yudith gak sakit, dan gak perlu lama2 di RS, cukup 2 malam ajah, jd kan lebih murah biayanya.
    ahh udh banyak yg kasih pujian kan, dan sama lah semuanya, in love.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku mau review dr Bayu Agus Widianto, SPOG. Beliau praktek di Rs Hermina Galaxy dan Rs Awal Bross Bekasi.

awalnya, pada awal 2012 aku hamil yang trnyta janinku tdk berkembang shg hrs di kuretase di UK 13W Hidden Content Wktu itu aku kontrol si salah satu dr perempuan di Rs Hermina Galaxy. Suamiku kurang sreg sm dr perempuan ini karena kurang dapet penjlsan yg maksimal tiap kontrol.
    tiba pada saat aku di kuret & suamiku lg nunggu di luar ruang tindakan dgn kondisi sedih, tiba2 dia di sapa dgn sesosok dokter cowo tinggi besar gendut trus dia mencoba memberi dukungan dgn sangat empati. Yg bikin suamiku terenyuh, dr tsb sdg memengang buku di tangannya judulnya "IKHLAS". Yaap, dia adl dr Bayu..

alhamdulillah 2014 aku hamil lagi, lgsg suamiku rekomendasi dr Bayu dari kontrol pertama sampai slsai lahiran dia bnr2 care, peduli dgn pasiennya. Aku tlp & WA jam brp pun pasti di jawab. Klo tiba2 isterinya yg angkat pasti lgsg disampaikan dan aku di tlp balik.

Dr bayu orangnya santai, lucu, suka bercanda shg ga ngebuat stress pasiennya. dan tiap kontrol dimulai dgn baca basmallah dan berdoa, sikap dia bener2 menenangkan tidak prnh buru2, pertanyaan apapun pasti dijawab dgn detail. dr Bayu jg suka mengingatkan untuk bersedekah sbg ucap syukur karena telah diberi rezeki oleh Allah tanpa terkesan menggurui.

Proses lahiranku jg menyenangkan, CS atas permintaan ku sendiri karena trauma diinduksi waktu di kuret kmrn. dan dari awal lahiran sampai dirmh alhamdulillah ga ngerasain sakit sama skali. Pdhl dia sangat pro normal dan sgt meyakinkanku klo aku bs normal. total di rawat di RS cm 3 hari, jd tdk perlu lama2 dan biaya yg aku keluarkan lebih murah dari biaya perkiraan lahiran, hehe..

skrg alhamdulillah aku sdg hamil anak ke 2 dan sdh 33w, dan aku masih setia kontrol di dr Bayu Agus Widianto, SpOG.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@amarhartas wahh pengen sebenernya cari alterlatif dokter lain di rs deket rumah, kebetulan hermina galaxy deket rumah. cumaan kebiasaan kalo udh sreg 1 dokter pastu dah males coba dokter lain, berasa selingkuh kitanya hahaha #lebay.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa si awal2 mau pindah pasti galau bgt yaaa hihi.. Oiya satu lg, dr Bayu situ selalu nyiapin 1 tas gede isinya macem2 mainan anak-anak. Jd klo anak pertama ku ikut kontrol, dia ga pernah rewel karena udh sibuk milih2 mainan yg boleh dibawa pulang.
    Jd aku suamiku bs fokus ngbrl panjang lebar ttg perkembangan adik bayi ����

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom ,
    Salam kenal yaa ,, aku bisa minta kontak mom ngga?? soalnya aku punya kasus yg sama tapi smpe skrng masih blm hamil lagi .

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen nambahin review dr Yuditiya Purwosunu (praktek di RS Hermina Bekasi), kali aja ada yang googling dan butuh infonya Hidden Content

kehamilan kemaren janinku terdeteksi bermasalah, dirujuklah ke fetomaternal. googling sana sini dapet nama dr Yudit yang reviewnya bagus2, dan mantaplah ke beliau. Ternyata, pas dateng orangnya diem banget, bisa keitung kali omongannya, gak kasih arahan, ga kasih motivasi apa gitu, padahal dia udah spesialisnya kan. Dia kirim balik laporan ke dsog ku sebelumnya, yang pas aku ke dia, dia bilang ke Yudit aja, dia udah paling ahlinya, bolak balik lah aku kaya utusan Hidden Content

kunjungan kedua ke dr Yudit, baru deh keliatan banget kalo orangnya baik, tulus dan bantuin banget, gak matre sama sekali, dia ngeresepin obat, dan nerima konsul via WA yang selalu dia bales. Bahkan dia follow up keadaanku :’) yang lebih nyes lagi dia terima telpon urgent saat aku abortus spontan jam 11 malem. Padahal suaranya kaya udah tidur :P

dari situ aku & suami mantep bakal ke dr Yudit terus (padahal aku dari dulu malu kalo ke dr cowo), selain emang dr nya pengen bikin balik terus, ya aku gamau keulang aja kejadian kehamilan bermasalah kemaren, jadi kalo USG sama beliau kan jelas ya semuanya, ya keadaanku, ya keadaan janinnya juga Hidden Content

di akhir kontrol dr nya selalu bilang : Kalo ada apa2 WA aja ya ~
    ga sabar pengen cepet2 hamil lagi Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DSOG ku juga dokter yuditya... Orgnya pendiam ga banyak ngomong terkesan dingin waktu salah satu anak kembarku meninggal, juga ya begitu aja penyampaian nya.... Tapi memang baik dan ga mata duitan, ngasih obat juga yg murah2 dan memang jago banget... Aku gemelli satu lahiran normal dan infi the survivor berhasil ditahan sampe 37minggu padahal kehamilanku resiko tinggi banget sampe dicap segala di buku, masuk juga kaga antri, kl hamil lagi pasti sama dr yudit lagi, sayang prakteknya banyak di hermina bekasi, ga mau lahiran sana susternya krg cakap sampe dimarahin sama dr yudit....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waktu dua tahun lalu hamil saya pasien dr. Yudianto Budi, praktek di Hermina Bekasi Barat, RSCM dan klinik Anggrek kalau tidak salah. Pasien beliau banyaaaakkk, tiap praktek bisa sampai 50 pasien, kalau mau ke beliau daftar 2 minggu sebelumnya. Dr Yudianto konsultan Fetomaternal atau kehamilan beresiko tinggi. Saya beruntung karena beliaulah akhirnya saya mengetahui bahwa saya ANA+, karena BBJR waktu itu. Beliau sangat Pro Normal, sempat saya tanya2 tentang SC dan langsung diceramahi. Hehehe.. Beliau juga tidak masalah dgn pasien yg datang ke beliau di minggu akhir, beliau pernah cerita beberapa pasien di vonis SC lalu di akhir datang ke beliau karena ingin normal, kalau dicek baik, beliau sanggupi, beliau selalu bilang riwayat SC asal kemauan ibu ingin normal pasti bisa. Harus semangat.
    Beliau teliti, tidak komersil, USG 4D tiap periksa, tapi biaya 2D, Pro ASI, sampai rekomendasi Hypnobirthing sama Klinik laktasi, dan karena anak saya lahir dibawah 2.5kg, beliau rekomendasi ke klinik tumbuh kembang. Meskipun saya pasien dr Yudianto tapi saya melahirkan dengan dr Yuditya, hehe. Kebetulan dr Yudianto cuti, jadi saya memang dirujuk dr Yudianto untuk ke dr Yuditya karena keduanya ahli Feto. Dr Yuditya baik, ramah, perhatian sama pasien, keluhan saya badan bengkak, beliau sampai minta saya tensi ulang, karena badan bengkak, beliau yakin saya tensi tinggi tapi saat suster periksa tensi masih normal, ketika diulang naik tensinya 10, dr 120 ke 130, sampai susternya sewot, dikira saya tegang waktu periksa, dr Yudit khawatir saya harus melahirkan lebih cepat karena tensi tinggi, hasil pemeriksaan juga beda, salah satunya berat janin 2800gr, dr yudi waktu seminggu sebelumnya periksa BBJ 2200gr , tapi tdk terlalu berpengaruh karena saya sudah masuk masa persalinan, pasrah, karena memang saya janin saya BBJR. Saya melahirkan dgn dr Yuditya karena dr Yudianto cuti, berat lahir bayi 2450 gr, hehe..mungkin karena saya pasien titipan jadi belum banyak testimoni untuk dr Yudit, tapi kedua dokter ini saya rekomendasi untuk yg ada di wilayah bekasi. Yang ingin ke dsog laki laki, sangat cakap dan ahli, teliti, konsen terhadap kesehatan ibu dan bayi. Terlebih jika punya riwayat keguguran berulang, keguguran, usia lanjut, untuk menangani kehamilan beresiko sangat baik. Menurut saya rata2 dr laki laki itu irit bicara, jadi pasien harus rajin2 bertanya, pengalaman saya dengan beliau berdua, beliau ramah menanggapi pertanyaan pasien dgn data2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom titatu boleh minta contact personalnya ngga?? aku punya riwayat yg sama nih kyk mom sama2 tuba kiri sudah diangkat dan mau coba ke dr anthony.

Terima kasih sebelumnya

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast