How to make a good CV and pass an interview? - Page 50
Page 50 of 52 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 LastLast
Results 736 to 750 of 767
    Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How to make a good CV and pass an interview?

Iseng2 mampir ke thread ini & setuju bgt sama apa yg dibilang @Hidden Content . Based on my experiences, begitu kita pass ke tahap interview chance utk masuk udah gede sebenarnya. Dan pas intvw HARUS rapi, bersih, enak dilihat lah. Harus genuine (gak too much, gak lesu jg) dan excited. Think positively, terus keep the eye contact dan senyum yg tulus jg. Jgn lp berdoa sm Tuhan soal hasil interviewnya. Hehe. Dan menurutku benar jg soal mereka lihat EQ drpd IQ... well tp jgn terlalu lola2 jg soal technical side nya, cm yg teknikal istilahnya bs dipelajari pelan2, tp klo orgnya ngga sreg di hati para future employers ya youknowlah..

@Hidden Content ,

Bantu jawab yah..
    1. Menurut gw sih drop cv aja. Make your cv short tp worthy dan informatif. 2 halaman cukup, taro achievement/experience yg plg membekas/kinclong dan sedikit detailnya. Kalo mereka tertarik ntar jg dihubungi misalnya butuh ijazah etc

2. HVS biasa aja kayanya fine2 aja, yg penting content nya

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kebetulan lagi buka FD sekalian mau sharing banyak ttg kerjaan karena baru keterima kerja heheh. aku apply kerja di 4 perusahaan dan alhamdulillah keterima semua. sudah sampai tahap offering. Setelah aku lulus, aku ngga langsung apply kerja karena mau benerin bahasa inggris. Persiapan untuk interview dengan bahasa inggris. Semua tahap interview rata2 hampir sama untuk pertanyaan bahasa inggrisnya. Seperti tell me about yourself, weakness sama strengthen, why do you apply here and what do you know about this company. Selebihnya pertanyaan2 ttg diri kita.
    Kalau untuk interview sebisa mungkin datang 15 menit sebelum, harus rapih!!!! (both of your face and your clothes), bawa cv, transkrip dna dokumen2 yang sebelumnya udah dikirim sebagai cadangan (walaupun mereka ga minta). Wawancara santai aja relax jangan terlalu nervous. Dulu aku nervous banget kalo interview tapi karena latihan2 terus akhirnya jadi santai. Trs jawab pertanyaan jujur, jangan pernah bohong yang fatal. Kalau udah apply ditempat lain ya jujur aja bilang apalagi kalau perusahaan competitor (trust me, ini akan mempercepat proses hiring karena bisa rebutan), hafalin apa aja yang pernah kita kerjakan related to leadership, organisasi, atau kalau pengalaman2 kuliah yang formal. Biasanya juga ditanya dulu pernah ada masalah ga waktu ngurusin event itu? trs gimana penyelesaiannya? lalu sedikit2 menjilat lah hahaha. trik gue waktu itu pas ditanya kenapa lo mau apply disini? gue bilang kalo nih perusahaan reputasinya bagus, clientnya banyak trs career path nya jelas. trs gue tambahin kalau ini suatu kehormatan bagi gue untuk bisa wawancara dengan si pewawancaranya itu dan gue akan sangat bangga sama diri gue kalo gue bisa jadi salah satu bagian dari perusahaan itu hahaha. Oiya sama waktu itu gue pernah ditanya mengenai apa hal yang lo ketahui ttg perusahaan itu. Gue jawab ttg lingkungan kerja dan career pathnya yang jelas. sengaja gue emang ga mau ngomong masalah gaji karena takut dikira matre hahah. Tapi yang wawancara gue nanya gimana tentang gaji disini? trs gue dengan belagunya ngomong menurut gue gaji dan tunjangan cuman bonus pelengkap karena sebagai fresh graduates yang gue cari adalah pengalaman dan bagaiman gue bisa develop diri gue untuk bisa berkarir di bidang yang gue pilih. Nah yang wawancara gue ini bilang itu hal positif bagi gue hahaha. Oiya sama disaat gue ditanya diperusahaan mana lagi yang udah gue apply dan gue jawab jujur. gue ditanya lagi kalau misalnya lo keterima disemua perusahaan yang lo apply lo akan milih yang mana? gue jawab perusahaan yang pertama kali nerima gue. Dan bener aja proses hiring gue cepet banget cuman itungan hari sementara temen2 gue rata2 1 bulan. Untuk masalah technical, kalau ditanya ttg pertanyaan technical dan lo lupa karena misalnya itu pelajaran udah lama banget, jangan pernah bilang lo lupa atau lo pass. Jawab aja sebisa mungkin dan kalau salah lo minta maaf ajaa karena mereka akan benerin jawaban kita juga. dan jangan lupa senyuuum dan liat mata orangnya, kalau mikir atau mau ngalihin pandangan jangan ke kanan kiri atas, ke bawah aja hehe.

Untuk CV sebisa mungkin maksimal 2 halaman, untuk fresh graduates abis biodata (hp, email, alamat) langung aja bawahnya pengalaman magang. Jangan lupa disebutin jobdescnya apa. masukin pengalaman2 kepanitiaan yang lo punya bagian besar (ex: ketua, wakil ketua) gausah semuanya disebutin itu makan tempat banget. Ga usah juga masukin daftar sekolah dari SD, dari Kuliah aja atau maksimal SMA.

Semoga membantu bagi para job hunter !!!! Semangat

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2 bth saran..aq dpt tlp panggilan interview..nah saking girangny mpe lupa nama posisi yg disebutin sama HR nya apaan..huhu...kalo nlp ke peru bwt nanya posisi td krena lupa gmn ya?takutny mngurangi penilaian..terima kasih

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,ak lg butuh saran ni.ak bru ktrma di slh satu prshaan alat brat ttapi bru ktrma magang utk 3 bln dan akan dikontrak trgantung kinerja kita nntnya. pdhal yg awalnya ak apply utk cri kja.krn pngalaman udh 1 thn & lulusan ST.tp ak trma aja buat nambah2 ilmu krn dkt bgt dr rmah.eh bru 1 blan msk, gw dilamar dan bokap nyetujuin krn kami hanya syukuran.bokap yg notabene very religius ga masalah.2 mnggu lagi udh akad.gimana ya hrs nya ak brsikap?apa jjurkah?tp ga mngkin blg utk menunda momongan krn emg ak lg pgen karir dulu.help me dong utk kelanjutan kedepannya gimana nih.mentok nih dpt saran dr sono sini pro kontra.makasih

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh aku lg degdegan nunggu hasil interviewku.. kmrn si usernya positif banget keliatanny.. tp takutnya aku minta gaji ketinggian.. blh ga si aku followup ke hrdnya terus blg gajiku negotiable? Soalnya aku emg pengen bgt msk sini.. pas sm pengalamanku dan deketbgt sm rumah.. gmn y?

Immigrant myhani's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duhh CV g cm satu halaman kok disini pada 2 halaman yah? padahal g uda ada experience nya loh satu. btw, untuk pengalamn organisasi itu harus ditulis gak sih bagi yg uda punya pengalaman kerja? G ngeapply di jobs___ lama bgt gak kepanggil2 cm satu dan itu pun g gak tertarik sama kerjaan nya hahahaa..

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jadi yang bikin kamu khawatir itu apa? karena udah merit jadi chance lebih kecil untuk dijadiin karyawan tetap?

@Hidden Content
    udah jeda berapa lama dari interview? dan kamu ada dijanjiin ngga kira2 berapa lama baru akan mereka kabarin?
    kalo jeda udah 1-2 minggu boleh kamu telp HR-nya, basa-basi aja tanya udah ada kabar belum dari hasil interview terakhir. kalo ternyata mereka belum yakin ya tanya aja kira2 hal apa yang buat mereka ragu. kalo mereka mention soal gaji ketinggian ya baru kamu bisa masuk untuk bilang negotiable, dsb.

@Hidden Content
    memang CV bagusan 1 sampe max 2 hal aja. kalo kepanjangan cape bacanya si HR hahaha kecuali kalo levelnya udah tinggi which mean pengalamannya memang udah banyak banget.
    kalo kamu baru ada pengalaman sekali kerja, boleh ditambah sama pengalaman berorganisasi. jadi bisa nambah nilai CV kamu.

HTH
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Immigrant myhani's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content g uda ada pengalaman mak tp yah baru satu. Itu aja msh banyak bagian yg kosong gak keisi. Pdhl uda g tulis jg jobdesk yg dulu apa aja. Pengalaman osis di sma perlu ditulis gak sih mak kira2? Biar keliatan penuh dikit gt hahaa

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak ku sdh mention ke mrk gajiku negotiable.. sdh 1 bln ga ada kbr, kurelakan saja dh kayaknya.. alhamdulillah tp lolos di company lain, ngga rezeki sama yg satu lg kayaknya.. hehe..

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

30 menit lagi ada interview, persiapan cuma baca website perusahaan, sisanya mengandalkan knowledge aja. Moga lancar

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong. Kalo pengalaman kerja cuma sebentar2 (sebulan, dua minggu) mending ditulis apa ga usah? Mana resign nya soalnya perampingan karyawan dan gue sakit makanya drpd gue ijin mulu jd lah gue resign aja. Sakitnya baru sembuh seminggu kemudian. Kalo gue ga cantumin pengalaman sama sekali kok kayak ga laku bgt gt. Secara gue udah lulus dr tahun lalu. What should i do?

Sent from my SM-J111F using Tapatalk
    don't worry, be happy :)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by orangelippen Hidden Content
    Mau tanya dong. Kalo pengalaman kerja cuma sebentar2 (sebulan, dua minggu) mending ditulis apa ga usah? Mana resign nya soalnya perampingan karyawan dan gue sakit makanya drpd gue ijin mulu jd lah gue resign aja. Sakitnya baru sembuh seminggu kemudian. Kalo gue ga cantumin pengalaman sama sekali kok kayak ga laku bgt gt. Secara gue udah lulus dr tahun lalu. What should i do?

Sent from my SM-J111F using Tapatalk
    Saran dr saya pribadi sih ditulis aja sis, baik mau magang, kerja cm bentar ditulis aja dg lengkap

Tujuannya plg engga HRD baca gt km pnh punya pgalaman kerja (ini yg pting)

Alangkah lbh baik lg dijelasin di bagian cover letter jg msl kerja bentar tapi km scr personality baik dan punya kterampilan mumpuni, plg engga lolos admin dlu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, ada saran gak pakaian yang harus digunakan ketika interview (untuk cowo)? Udah ada yang bahas belum ya? Mau nyari pake fitur search cuma kayanya server forum ini lagi lambat jadi gak keluar keluar hasil searchnya T_T

Background perusahaannya sebenernya startup dan sepertinya pegawai pegawai di sana pakaiannya santai santai. Rata-rata cuma pake jeans dan kaos. Nah kalau kasusnya kaya gitu, pakaian apa yang proper untuk dipake saat interview? Gue rencananya mau pake kemeja polos yang formal dan celana bahan aja. Tapi apa perlu pake dasi sama jas? Sebenernya agak takut overdress sih, takutnya malah jadi awkward sendiri kalau diliatin haha

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya kalo jas terlalu formal ya, dasi masi oke sih tp kalo kemeja polos dan celana bahan aja menurutku uda cukup. goodluck interviewnya semoga keterima yaaa

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cv disesuaikan dgn pekerjaan yg dilamar Hehehe, jadi agak berbeda setiap Kirim lamaran, yg penting isinya jujur n make sense aja

Page 50 of 52 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 LastLast