Product Lanolin

Thread: Lanolin

Results 1 to 9 of 9
    Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Lanolin

gw tadi sempet search di female daily, kayaknya ga ada yg bahas lanolin secara khusus.

Kulit gw kering banget, flaky disemua area wajah. Paling parah hidung, pipi sama dagu.

Pengen coba lanolin cream sebenernya. Katanya bagus buat kulit kering. Tapi gw bingung, karena merek lanolin cream kan banyak. Mungkin temen2 di femaledaily ada yg pernah pakai lanolin cream? bisa sharing merek sama hasilnya oke atau ngga.

Thanks

Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lanolin

@Hidden Content
    Gue biasa nitip temen yang either traveling ke OZ ato NZ. Biasa sih gue suka nitip merek Wild Ferns. Mayan hydrating kok, en baunya so soft.

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya harganya berapa ya? tadi gw sempet liat web nya sih. Banyak jenisnya. lu biasanya pake yg mana? satu set skin care gitu ya?

Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Waduh, kalo harga sih gue kurang tau, soalnya biasa terima gratisan. Harusnya mah ga terlalu mahal, tadi gue sempet browing salah satu website yang di US, sekitar USD 14 untuk body lotion. Gue biasa pake facial moisturizer yg ada collagen-nya sama body lotion.

Cuman mo kasih saran yang rada OOT, cobain First Aid Beauty deh. Sepupu gue kulitnya super kering juga di daerah hidung en dia pake krim muka FAB en manjur banget, bisa lembab gitu, ga flaky lagi. Ada kok thread-nya di FD. Ceki2 sajah. HTH.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin dapet oleh oleh australia cream trus ada tulisannya lanolin. Udah hampir 2 mingguan pake di wajah. sebelumnya make buat tumit yg pecah pecah and it works. Trus karena kulit muka ku kering banget jadi aku beraniin make di muka.
    daannn sukses jadi lembab dan ga terkelupas lagi. Emang krim nya rich banget. Jadi klo di oles gak lgs diserap kulit. Tapi didiemin bentar lgs ilang lengket2nya. So far siyh ga ada problem yah di kulit Ku.

Permanent Resident Itasan's Avatar
    Mentioned
    295 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm kalo aku suka pake foundi yg ada kandungan lanolin nya (kryolan) emang nampol banget yah buat kulit kering, ada brand skin care yg muce ga sih yg ada kandungan lanolin nya
    We are all of ours stars,and we deserve to twinkle (Marilyn Monroe )

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis... tadi sempet browsing2 soal lanolin ... katanya pemicu kanker y. apa bener bgt....

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga penasaran banget sama lanolin cream Ini, katanya sih bagus. Tapi agak ragu juga sih soalnya harganya sekitaran A $2.5 doang. Jadi takut kenapa napa dimuka.

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gak ada update lagi kah dengan product Lanolin?

AKu lagi jadi Lanolin Junkie. Lanolin Ostrali, NZ, juga product Now lagi dijajal. EH, belum deng, baru order doang.
    Kulit aku kering dan flaky. Udah pada tahap deperate nih segala macam belum ada yang ampuh dan cocok.
    Googling dan baca2 review, Lanolin ini tampak sip banget deh. Jadi tergoda.

Lanolin dulu pernah jadi momok karena banyak bikin alergi (bukan pencetus kanker), itu tahun 1950-an katanya. tapi setelah kesini, ketauan lah, bahwa penyebabnya lebih kepada mistreated pada saat pengolahan, alias kebanyakan pake pesticide atau bahan kimia entahlah yang digunakan pada saat pemrosesan.
    Sekarang prosesnya sudah lebih aman, sehingga ga ada efek samping dari residue bahan kimia yang dipake pas proses itu. *ini hasil googling, baca disalah satu artikel.

Yuks, share yuks yang udah pake,,, atau yang punya akses mudah buat lanolin (cream atau lotion) ini.